Поболтаем? 3 - Страница 102 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 102 из 109«12100101102103104108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 14:51 | Сообщение # 2526
Турковед
Награды: 18
Marika,
Езжайте и наслаждайтесь!!!! Никого не слушайте. Все мы разные и на жизнь смотрим по-разному)))) Нарваться везде можно. Но примите некоторые меры безопасности, и смело вперед!!! У нас у многих так начинались отношения))) Мне тоже одна близкая подруга говорила: куда, ты что, с ума сошла, они мусульмане, тебя продадут, снасильничают и т.д.)))) А мне то уж лет то было )))) даже не 30))) Но другая подруга говорила: давай, вперед, попробуй, не убудет от тебя. Да, мы опасаемся, другая страна, религия, традиции... ну а со своими то мч мы тоже рискуем, знакомясь)) В наших то странах тоже не мало чудных)))
Так что... удачно съездить!!! И пусть у Вас все будет СУПЕР с Вашим тмч!!!!!!

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 15:11 | Сообщение # 2527
Турковед
Награды: 12
Цитата Marika ()
завидует что ли...
как то прямо не по себе после вчерашнего визита. я даже уехала раньше обычного, обычно засиживаемся с ней до полночи.
нет бы по радовалась что ли за меня....

я вот уже как почти 2 месяца не общаюсь со своей лучшей подругой. И тоже самое у меня было когда я ехала к МЧ в первый раз. Много нехорошего было сказано. И то не так и это не так. и когда во второй раз с ним встречалась, тоже все пыталась выспросить как у меня дела и жду ли я его. Так вот, я дружила с ней около 3 лет. И попу ее всегда прикрывала, поскольку она была замужем. И уж очень она любила турков и Турцию.
Она в итоге все таки помирилась с мужем и пардоньте херовый муж в одночасье стал почти и идеальным.
И как только у меня появился шанс построить отношения, ее как подменили.
и я стала как бы так сказать... закрываться что лишний раз привет не напишет, вечная расстроенная и злая. а потом я начала замечать, чем больше меня кто-то обижает, чем хуже мне, тем радостней ей. Особенно радостно ей было когда меня обижал человек, которого я очень сильно любила.
а в последнюю мою поездку в Турцию в августе она вообще ничего хорошего мне даже в дорогу не сказала.
Так... пару слов... потом пыталась писать мне пока я отдыхала, а я уже не отвечала да и некогда было. И не хотелось.
Ее волновал только один вопрос на который я отвечать не хотела, потому что это только мое и с ней делиться не хочу.
А комментарии типа "ты никому не нужна а тебя никто не любит, зато вот я..... " мне не интересны.
Свое поведение человек со стороны не видит. Вот такая она женская дружба бывает.
Советы мне ее тоже стали не нужны. Мы разные. и разные взгляды на жизнь. Выводы я сделала.
С замужними отдыхать не езжу. Никуда не лезу и никого не прикрываю, ничем ни с кем не делюсь.( уж очень ее обидело что я в Кемер с ней по 125 разу не поехала)
Марика, поменьше рассказывать и делать только так как ВАМ хочется. Это ваша жизнь.
и еще сделала выводы, что во многих ситуациях я должна прислушиваться только к себе.
Мне так же как и Вам было не по себе. Так что... женская дружба это дело такое... до поры до времени.

Сообщение отредактировал Chebernyl - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 15:12
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 16:08 | Сообщение # 2528
Турковед
Награды: 23
Цитата Chebernyl ()
Так что... женская дружба это дело такое... до поры до времени.

Я не про дружбу скажу. Помню работала я в одной компании по производству спец.техники. Ген.директор была женщиной, помимо нее еще была начальница нашего коммерческого отдела и коммерческий директор. И вот представьте какого было работать всем под руководством этих троих женщин. Одна скажет одно, другая совершенно другое. В итоге всем доставалось за то, что было сделано не так как просит каждая... Сума сойти можно было, пока не сказала стоп с меня достаточно. Нас было 3 девочки, а остальные в отделе мужчины. Так вот нам с девочками всегда было обидно, что мужчин никогда не отчитывали перед всеми, а нас еще и умудрялись унизить и обозвать не знаю как. Наши коллеги мужчины поддерживали нас как могли, даже пытались защитить перед неугомонными "тигрицами". Я даже слышала как секретарь ген.директора рассказывала, что ком.директор обзывает нас "тушками". Проработала я полгода, затем решила уволиться, с отработкой 2 недели. За эти две недели отработки я получила 2500 руб. зарплаты, когда уходила кинула на стол эти женьги ком.директору со словами подавись, мне не жалко. За этот поступок, она мне пригрозила какими- то мужиками кот. должны были разорвать меня на части, я посмеялась и сказала, делай что хочешь сучка, смотри как бы самой боком не вышло. В итоге через год, владелец компании уволил всех троих, на место женщины пришли мужчины руководители :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 19:57 | Сообщение # 2529
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Цитата Nermin ()
К примеру, я окончила Томер, а это значит, что я после года изучения получила диплом С1
опаньки... я год изучаю как: по 3-4 часа в день, грамматика -в интернете нашла всё (тут) и упражнения, песни исключительно турецкие и обязательно перевожу чтобы каждое слово и предложение понимать на слух как само собой разумеющееся, так как бессмыслицу не могу слушать, но словарный запас мал, около 1500 слов. Так как постоянно повторяю закрепляю. это всё писанина чтение и перевод. но на слух конечно хуже. бывает переспрашиваю, а говоря, над каждым словом думаю, ну кроме повседневного и распростарёного. В общем как у нас в россии азербайджанцы на рынке говорят более менее на русском, так и я например в турции на турецком :D просто у меня такие ассоциации потому что недавно была в таком месте в магазине, где азеры продавцы. так я свои пять копеек вставила, они меня поняли да и ответили, улыбаясь в 33 зуба. рот мне заклеить надо. :v
Сейчас вот смотрю çalıkuşu ( королёк птичка певчая) чем больше смотрю тем больше понимаю., даже когда быстро говорят. Ну это после часа просмотра в день, где то. Я думаю что хороший или даже отличный ( ммм сравнительно) уровень, это когда с тобой разговаривают и ты всё понимаешь и отвечаешь правильно. На любые темы. То есть чувствовать, что ты говоришь как на своём родном языке и мыслить.

Цитата Kuşçuk ()
А я не люблю говорить с акцентом, все иностранные языки я привыкла воспроизводить с акцентом носителя языка, а никак не с русским. Поэтому свой уровень турецкого считаю отстойным, а английского и немецкого - великолепными
Вот и про акцент)) ну ничего себе у вас отстойный уровень! мне б такой "отстойный" Но хочу заметить, правда, чем больше язык изучаешь, тем больше не удовлетворён своим уровнем и стремишься к лучшему. Когда только начала учить, то вообше всё легко и просто казалось и думала что за года полтора точно хорошо освою. но не тут то было.
Турецкий нужно учить как песню - попадать в ноту, людям со слухом легко будет справиться))) у русскоговорящих хороший акцент, говорят приятно слушать)) может и не стоит от акцента совершенно избавляться? :)
4_whistle1

O kadar güzelsin ki, gözlerimi alamıyorum gözlerinden...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 20:06 | Сообщение # 2530
Турковед
Цитата benrusum ()
месте в магазине, где азеры продавцы. так я свои пять копеек вставила, они меня поняли да и ответили, улыбаясь в 33 зуба. рот мне заклеить надо.

1_sml16 Нашли где практиковать язык?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 20:10 | Сообщение # 2531
Турковед
Награды: 68
Цитата benrusum ()
Я думаю что хороший или даже отличный ( ммм сравнительно) уровень, это когда с тобой разговаривают и ты всё понимаешь и отвечаешь правильно. На любые темы. То есть чувствовать, что ты говоришь как на своём родном языке и мыслить.

Дело в том, что это и на родном практически невозможно. Вы сможете обсудить на русском теорию струн или систаксис и семантику компьютерного кода? Или составить юридический договор? Это любые темы. Отвечать правильно - тоже имеет градации. Можно отвечать, как дети делают: я Ваня, мне 5 лет, я хороший мальчик - всё грамматически правильно. А можно говорить на уровне Хокинга. Я не хочу запутать Вас, но всё же у всех разные цели. В сериалах лексика примитивна, как стул, говорят они медленно, делая огромные паузы, вертя глазами в орбитах. Достичь понимания сериалов - практически слово в слово (если называть это более менее уровнем) - можно за года 2 обучения не в среде.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 20:15 | Сообщение # 2532
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
вот и думаю - из зависти что ли так она со мной... или правда из добрых побуждений советует мне одуматься?

в-общем как то не очень мне после вчерашней встречи

у меня та же ситуэйшон. сестра говорит как ты не боишься ехать, ужас! 2_sad11
одна подруга говорит что я сошла с ума, попаду в рабство! 3_angry06
ну и исчо однА моя подрУга наоборот рада за меня, что поеду наконец то 1_sml54
а мама просто сказала: офигеть.)
Marika , я думаю что подруга завидует, может и сама того не осознавая. По моему нужно радоваться и поддерживать, а не говорить "одумайся", не понимаю, почему нужно "одуматься" ? вы же не на марс летите в экспедицию, в одну сторону

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 20:19 | Сообщение # 2533
Турковед
Цитата Nermin ()
В сериалах лексика примитивна, как стул, говорят они медленно, делая огромные паузы, вертя глазами в орбитах.

Еще если учитывать эти сериалы кот. смотрят наши женщины типо Великолепного века и того же Королька, там же разговорный стиль старо-турецкий, не современный. И будут говорить "лякин", как я один раз выдала в семье мужа, в первое время, ржал муж долго после этого :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 21:39 | Сообщение # 2534
Житель Турции
Награды: 14
Так готовьте тапки! Я про завистливых подружек, я б тоже самое говорила еще бы и по мордасам дала для отрезвления. Какой может быть ТМЧ при наличии живого мужа и ребенка. Вот допустим Ваш муж урод, бьет, деньги отбирает, квартиру делить отказывается, до утра в танчики режется, чем вы такого мужа лучше? Чем вы за служили Мужчину лучше? Больше всего удивляет мотивация "я хочу быть счастливой и любимой, а все остальные мне завидуют". Доброе утро, каждый достойный мужчина хочет видеть рядом достойную женщину, не способную на предательство. А мужчина согласный на отношения с несвободной женщиной уже оморален, и ждать от него чего-то хорошего не приходится.

Или вот
Цитата
попу ее всегда прикрывала, поскольку она была замужем. И уж очень она любила турков и Турцию.
скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты...

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 21:50 | Сообщение # 2535
Турковед
Цитата primadona_girl ()
скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты...

Ситуации бывают разные. Да, и я не замужем. :D это во первых.
во вторых ее много раз пытались остановить. Но все было бесполезно.
И я все таки надеялась что она будет со временем с любимым человеком.
но...все сложилось со всем по другому.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 21:58 | Сообщение # 2536
Турковед
primadona_girl, Марика уже объясняла свою ситуацию, как она живет с мужем.
Если я не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Chebernyl - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 21:59
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 22:00 | Сообщение # 2537
Турковед
Награды: 26
Цитата Chebernyl ()
Ситуации бывают разные. Да, и я не замужем. это во первых.

и я не замужем :) и ребенка моего не надо трогать. я его не нагуляла и не от мужа с ним сбежала. я вполне осознанно в 24 года подошла к вопросу - хочу ребенка. будучи не замужем и не по залету :)

Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 22:14
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 22:03 | Сообщение # 2538
Житель Турции
Да мне как-то объяснения не оч интересны, я человек приземленный вижу и верю только фактам. У каждого своя жизнь, и решает каждый тоже сам, я высказала свое мнение, хотелось бы верить, что я не одна.

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 22:04 | Сообщение # 2539
Турковед
Marika, ой..извини...что то как то вот решила что ты замужем))))))))
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 22:16 | Сообщение # 2540
Турковед
Цитата Chebernyl ()
primadona_girl, Марика уже объясняла свою ситуацию, как она живет с мужем.

да не муж он мне.
у нас нет ничего общего.
пусть я буду плохой.
пусть я ( с вашей точки зрения) должна мучится и варить суп для нелюбимого мужчины пока он режется в танчики.
в данный момент кстати тоже :D

на данный момент - я свободная от семейных уз женщина и вправе выбрать свой дальнейший путь.
Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 22:27 | Сообщение # 2541
Влюбленный в Турцию
Цитата Nermin ()
Вы сможете обсудить на русском теорию струн или систаксис и семантику компьютерного кода? Или составить юридический договор?

:)
Составить юридический договор - раз плюнуть)) а остальное это да, поняла вас,спасибо. Совершенству нет предела, можно всю жизнь учить чужой язык, и не выучить до конца. Например английский долго я учила, но теперь мне кажется что турецкий я знаю лучше, или приблизительно одинаково, так как инглиш почти не использую.

Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 22:31 | Сообщение # 2542
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
женщина и вправе выбрать свой дальнейший путь

9_forum1

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 22:38 | Сообщение # 2543
Житель Турции
Это все оч интересно, я вот ничьих имен не называла... Кто с кем живет дело каждого, форум он для того и есть чтобы высказываться, я не могла промолчать :D
Chebernyl, а вам просто посоветовала друзей выбирать внимательнее, но и это ваше дело, можете меня не слушать... И да есть провидение моральное и аморальное, у каждого своя жизнь, главное найти своих людей и успокоится:)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 22:49 | Сообщение # 2544
Турковед
Цитата primadona_girl ()
Это все оч интересно, я вот ничьих имен не называла... Кто с кем живет дело каждого, форум он для того и есть чтобы высказываться, я не могла промолчать

так каждая и высказалась за себя :D
Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 23:05 | Сообщение # 2545
Знаток Турции
Награды: 5
Девочки, вы там о "высоком", а вот меня по-прежнему интересует , где benrusum берет на все время %)
Цитата benrusum ()
я год изучаю как: по 3-4 часа в день,

Цитата benrusum ()
Сейчас вот смотрю çalıkuşu

+ребенок, + муж, + акшим, + работа (и даже юридический договор составить для вас тоже не проблема) :) и т.д.
Вот делятся же девочки рецептами блюд, например, поделитесь, benrusum,пожалуйста, рецептами управления временем, (time management). Я вот, например, забыла в суете своих дел, что у моей сестры через 2 дня День рождения, спасибо ей,сама напомнила :D 1_sml53

Сообщение отредактировал adriana - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 23:57
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 23:38 | Сообщение # 2546
Турковед
Цитата primadona_girl ()
Я про завистливых подружек, я б тоже самое говорила еще бы и по мордасам дала для отрезвления.

Я хочу поддержать primadona_girl, т.к. часто сталкиваюсь с такой ситуацией.
Говорит со мной подруга, рассказывает про свою неземную любовь к НТФ турку. Я наметанным глазом вижу, что продолжения не будет. О чем честно говорю. В ответ получаю - ты мне просто завидуешь! Мля! Ну чему мне завидовать?! В отличии от тебя я уже замужем за турком. А когда все не получается, когда ее бортанет очередной прохвост, та же подруга мне говорит - это ты во всем виновата, ты накаркала! Ты меня настроила на негативный путь, ты заставила меня в нем сомневаться, и вселенная мне отплатила! O_o Я смотрю на нее и думаю - ну не дура ли? O_o

Цитата benrusum ()
вы же не на марс летите в экспедицию, в одну сторону

benrusum, Ваше представление ошибочно. Я живу на черном море. Здесь на каждом столбе - телефоны спасения для русских. Опять в понедельник была в ябанжи шубасы - весь стенд на русском и английском "если вас ужерживают и заставляют незаконно работать, заниматься проституцией, принудительно продать органы, обращайтесь...." Причем в Самсуне, официально всего 1 русская жена - я.
Турция, за пределами курортов-резерваций - опасная страна. В Трабзоне вообще идет торговля живым товаром почти в открытую. На границе с сирией людей кромсают на органы. В основном это молодые женщины. Любят голубоглазых. Голубая и серая радужка глаз стоит на 5000$ дороже.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 00:58 | Сообщение # 2547
Житель Турции
Знаете на самом деле, я очень хочу увидеть на форуме рассказ турецкой жены со стажем более 10 лет, так как в кругу моего общения в силу возраста все со стажем не более 5, с маленькими детьми. У всех все ладно, ну бывает мелкие стычки, но не критично. А вот если вдруг встречаются более матерые жены, там прям хоть караул кричи, и кроют друг друга матами, и в открытыю изменяют, и не понятно, когда наступает в славянской психике перелом? O_o и есть ли вообще счастливые пары со стажем более 10 лет? Вопрос возник именно после прочтения тем о том, какие турки все замечтательные, а наши Васи и Вани - ужас ужасный, а в жизни наблюдаешь, что Мехмеды после жизни со сливянками становятся не многим лучше Вась, парадокс ....

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 01:04 | Сообщение # 2548
Турковед
Цитата primadona_girl ()
и есть ли вообще счастливые пары со стажем более 10 лет?

Есть такие, по крайней мере я одну встретила в самолете когда летела в Москву. Женщина 15 лет живет в браке с турком в Адане, у них уже дочь взрослая, она работает переводчиком в центре переводов. Рассказала про свою жизнь и турецких родственников, все у них нормально, в Россию не сбежала и не собирается) Многие на форумах не сидят

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 01:05
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 01:07 | Сообщение # 2549
Житель Турции
Эх, вот бы из первых уст послушать, если есть у кого знакомые пригласите на форум:) узнаем за одно в чем залог семейного благополучия:))))

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.10.2014, 01:43 | Сообщение # 2550
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Marika ()
Съездила вчера к подруге, в гости на чай. Не сказать что я еду в Турцию я не могла - она бы все равно узнала, и это было бы плохо. Но и то что сказала- теперь сижу - совсем не радует
Ну ты и дура, дело конечно твое, но ты сто раз подумай, сдай билеты, зачем тебе это надо, из отеля никуда не выходи с ним, он маньяк - извращенец, сдаст тебя в рабство, а если он скажет - давай я к тебе теперь приеду - тебе это надо?..... надо головой думать а не п..ой, и бла-бла-бла... все в этом духе...

Не слушайте ее! Слушай свое сердце!Обезопась себя конечно и езжай,если будешь сидеть дома как мышь в норе,ничего не выйдет,потом жалеть будешь,может это судьбоносная встреча?
А подруга...не подруга она тебе . у меня тож такая была"Каб мне такого мужа,каб мне такую хату.."

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 102 из 109«12100101102103104108109»
Поиск:
▲ Вверх