Поболтаем? 3 - Страница 101 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 101 из 109«1299100101102103108109»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 3

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 10
Болталка и флудилка:

Болталка 2

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 20:43 | Сообщение # 2501
Турковед
Награды: 50
А мы про этого рефери шутим, что он волосы имплантировал :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 20:51 | Сообщение # 2502
Турковед
Эххх... Я ж говорю, полвечера мужа успокаивать... :(

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 20:52 | Сообщение # 2503
Турковед
Награды: 23
Цитата Janefin ()
Эххх... Я ж говорю, полвечера мужа успокаивать...

Девочки, а мне хорошо мой за Галатасарай болеет :p , что здесь творится :D :D :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 20:53
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 21:04 | Сообщение # 2504
Посол в Турции
Цитата luna88 ()
что здесь творится

четыре орущих мужика в салоне. опсыпанные чипсами и орешками. залитый колой диван 4_boring2
и тоже за галатасарай 4_bb

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 21:19 | Сообщение # 2505
Турковед
Цитата Mananna ()
четыре орущих мужика в салоне. опсыпанные чипсами и орешками. залитый колой диван
и тоже за галатасарай

1_sml21

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 23:14 | Сообщение # 2506
Турковед
Награды: 52
А мой не болеет :D вообще не смотрит футбол :D :D
режется в танчики за русских :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 23:16 | Сообщение # 2507
Турковед
Kuşçuk,
Дорогая, подскажи пожалуйста адрес ресторана :* :)
Я брата с женой подсадила на турецкую пахлаву :D может быт в этом ресторане она похожа на турецкую?
Ты не пробовала?

Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 23:33 | Сообщение # 2508
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Привет всем! Скажите пожалуйста, кто знает турецкий язык в совершенстве, как и за какой промежуток вы выучили его? И сколько мне понадобиться ещё времени, чтобы изучить на хорошем уровне, если уже год учу, ашкыма понимаю, но если смотрю турецкие фильмы, то очень сложно понять. скорее всего смысл улавливаю кое где. мучает этот вопрос.. 3_angry08 3_angry10

O kadar güzelsin ki, gözlerimi alamıyorum gözlerinden...
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2014, 23:56 | Сообщение # 2509
Турковед
Награды: 68
benrusum, никто этого не скажет. Сформулируйте вопрос поконкретнее. Потому что есть миллион побочных факторов и у все хразное понимание "хорошего уровня". К примеру, я окончила Томер, а это значит, что я после года изучения получила диплом С1, но это для меня ни разу не было хорошим уровнем.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 00:40 | Сообщение # 2510
Знаток Турции
Награды: 11
Oksana, даже не знаю кому из нас больше повезло или наоборот, не повезло :D
Прошу на меня не ругаться, но я даже не обратила внимание, есть ли там пахлава :* стыд мне и позор S зато там вкуснейшее кюнефе :) это ресторан Босфор на Арбате, модно в меню на сайте посмотреть (у меня через телефон не открывает).
А вообще вкуснющую турецкую пахлаву делает турецкая забегаловка Анадолу (тц облака), там я пробовала почти все :) и дюрюм настоящий и искендер, и даже айран домашний (мужу тут даже больше понравилось). А владельцы и работники тоже турки :)
А еще я слышала на МКАДЕ есть ресторан с турецкими сладостями (тоже аутентичное турецкое место), там даже кофе турецкий на песке готовят. Вот тут все виды сладостей есть :)

Сообщение отредактировал Kuşçuk - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 10:13
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 00:49 | Сообщение # 2511
Знаток Турции
benrusum, несколько размытая формулировка, у каждого свое представление о совершенстве и хорошем уровне, как верно заметила Nermin, :)
Я смотрю сериалы и понимаю разговоры, но мне трудно понимать новости %) читаю и перевожу тексты в обе стороны, но жууутко стесняюсь разговаривать, хотя в голове прокручиваю все свои возможные ответы на турецком
Наверно потому, что мой муж говорит, что у меня акцент как у Хюррем :D
А я не люблю говорить с акцентом, все иностранные языки я привыкла воспроизводить с акцентом носителя языка, а никак не с русским. Поэтому свой уровень турецкого считаю отстойным, а английского и немецкого - великолепными
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 01:13 | Сообщение # 2512
Турковед
практиковать язык, без этого не будет совершенства владения. А чтобы практиковать нужно жить в среде, где говорят только на этом языке, как дети с рождения слышат речь родителей и окружающих....А вот вопрос, за какое время выучили турецкий в совершенстве, это точно понятие для всех разное...

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 02:26 | Сообщение # 2513
Турковед
Kuşçuk, 4_shy6 9_forum5

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 06:33 | Сообщение # 2514
Турковед
Награды: 26
Съездила вчера к подруге, в гости на чай. Не сказать что я еду в Турцию я не могла - она бы все равно узнала, и это было бы плохо. Но и то что сказала- теперь сижу - совсем не радует
Ну ты и дура, дело конечно твое, но ты сто раз подумай, сдай билеты, зачем тебе это надо, из отеля никуда не выходи с ним, он маньяк - извращенец, сдаст тебя в рабство, а если он скажет - давай я к тебе теперь приеду - тебе это надо?..... 4_fool надо головой думать а не п..ой, и бла-бла-бла... все в этом духе...

завидует что ли...
как то прямо не по себе после вчерашнего визита. я даже уехала раньше обычного, обычно засиживаемся с ней до полночи.
нет бы по радовалась что ли за меня....

зимой, когда у меня был футболист - так она прямо гнала меня - съезди к нему! чего тебе терять.... для себя любимой просто съезди отдохни.

а здесь....

предыстория вообще такая что она все это дело замутила. она познакомилась с одним. он ее все обхаживал, позвал на свидание. она сказала что одна не пойдет, только с подругой. ну он тогда сказал - хорошо подруге возьмем капитана с яхты. Подошла ко мне, сказала что для меня уже какого-то капитана приготовили. я ответила - Я не хочу, но только ради тебя. В итоге ее товарищ ей разонравился, а у нас наоборот все закрутилось...

вот и думаю - из зависти что ли так она со мной... или правда из добрых побуждений советует мне одуматься?

в-общем как то не очень мне после вчерашней встречи. :(
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 07:39 | Сообщение # 2515
Турковед
Marika, может, ей капитан понравился твой на самом деле? :*

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 09:36 | Сообщение # 2516
Турковед
Цитата Janefin ()
Marika, может, ей капитан понравился твой на самом деле?

может...
она когда меня спрашивает - ну чего? звонит? отвечаю - звонит. - я не понимаю о чем с ним можно разговаривать?!?!
фиг знает, чего непонятного? он же не собака. по русски даже достаточно хорошо говорит.

наверное это издержки женской дружбы) должно быть или как у меня или хуже)
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 10:11 | Сообщение # 2517
Знаток Турции
Marika, главное себя не настраивай на негативный лад!
На мой взгляд, тоже больше на зависть похоже :v потому как настоящая подруга конструктивно скажет: "мне не нравится потому что...", а не будет поливать грязью твоего мч. Но самая настоящая подруга, хоть и пожурит, но и порадуется за тебя и в случае чего погорюет с тобой :) так что не нужно расстраиваться из-за людей, которые эмоционально с нами не на одной волне!
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 10:21 | Сообщение # 2518
Турковед
Kuşçuk, Janefin, спасибо за поддержку) буду собираться в дорогу) время есть еще, но тем не менее) я еще решила из Анталии в Москву через Стамбул лететь. устроить себе такое минипутешествие :)
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 10:24 | Сообщение # 2519
Турецкий авторитет
Награды: 8
Marika, а когда вы будете в Стамбуле? Я буду 5-10 ноября, мой милый не сможет быть со мной днем, он работает, мне хотелось бы компанию днем гулять по городу.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 10:27 | Сообщение # 2520
Турковед
mioki, 29-30 октября. К сожалению - раньше :(
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 10:27 | Сообщение # 2521
Знаток Турции
Marika, правильно :) надо себя баловать и устраивать всякие приятности вне зависимости от мнения людей :)
Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 12:14 | Сообщение # 2522
Житель Турции
Награды: 3
Цитата Marika ()
Не сказать что я еду в Турцию я не могла - она бы все равно узнала, и это было бы плохо.
Настоящая подруга, если она действительно настоящая, поняла бы Вас в том случае, если о каком-либо факте из Вашей жизни Вы решите умолчать и она узнала бы об этом только постфактум.
Я давно уже ничего и никому не говорю о своих планах. Разве что - только маме, и тем, кого они непосредственно касаются.
Дело как раз в людской зависти - к сожалению, уже приходилось сталкиваться неоднократно с подобными случаями, когда, вроде бы лучшие друзья вдруг начинали завидовать черной завистью, и более того - пытаться разрушить мои намерения и планы.
В один прекрасный момент мне это надоело, и я сказала - довольно!
Кстати, о моих отношениях с турецким МЧ мои лучшие подруги узнали совсем недавно, хотя - мы с ним уже больше года встречаемся. Они бы наверное и сейчас не знали, но пришлось по некоторым причинам загрузить наши с ним общие фотографии на свою страничку в сосцеть. Мои подруги отнеслись к этому с пониманием, никто особо лишних вопросов тоже теперь не задает. Может, конечно, в глубине души немножко и обиделись, но ни одна из них даже виду не подала. Более того - они обе знают, что когда придет время - я сама им расскажу обо всем, что считаю нужным :)

В Вашем случае - это банальная зависть Вашей подруги. И соглашусь с Janefin и Kuşçuk, возможно - ей самой Ваш ТМЧ понравился. Только вот отношения у него с Вами, а не с ней.
Поэтому - не делитесь особо с подругами своими планами, особенно - в отношении мужчин ;) Если уж совет сильно нужен или поделиться захочется - приходите лучше на форум, здесь всегда и поддержат и советом помогут ;)
Не обращайте внимания на свою подругу, и не грузите себя негативными размышлениями. Может у нее ПМС - вот она и ведет себя так? )))
Поезжайте спокойно. Желаю Вам отличной поездки, и не забудьте потом поделиться :)
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 12:46 | Сообщение # 2523
Знаток Турции
Happynes, надо выбирать подруг, с которыми разные вкусы о отношению к мужчинам :D и можно говорить хоть с самого начала :D вот у меня две лучик подруги и у всех вкусы разные и как соответствие мы отлично ладим, не зачищаем друг друга и делимся всеми секретами :)
А скрывать от подруг конечно можно, но осадок остается, и в отношениях со временем становится что-то не так :v
А так правильно! На форуме всегда поддержат :p тут все на одной волне :D
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 13:00 | Сообщение # 2524
Посол в Турции
я согласна с Happynes. есть даже такая цитата "если хочешь, чтоб все было хорошо, никогда, никому ничего не рассказывай". я никому не рассказываю о своих планах. ни подругам, ни маме, никому. есть еще другая причина. когда говорю о своих планах, то начинают спрашивать, задавать вопросы "ну как там? ну что там? как продвигается? уже получилось?" %)
терпеть этого не могу. я вот даже пока документы на икамет не сдала, маме не писала. просто "все ок. как вы?" потому что мама мне всю плешь проест. а я и так переживала, а тут еще кто-то со стороны добавляет. так же и поездки, работа, отношения...

первый раз летела в Турцию, 2 года назад. в отпуск. пришлось сказать. так я такоооое выслушала ;) лучше бы молчала. а так замечательные друзья. и даже когда прилетела домой, продолжали. мол, ну что не украли там тебя? паспорт не отобрали? небось, лапали там тебя турки? O_o адекватные, взрослые, семейные люди.
а маме позвонила из Стамбула и сказала, я в Стамбуле. иначе бы привязала меня к двери и не отпустила.

но это конечно выбор каждого человека. я человек творческий. закончила художественную школу. и вот у нас было не принято показывать наши работы, до того, как они были закончены. плохая примета 4_no5

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 13:28 | Сообщение # 2525
Турковед
так еще будучи там... в Турции.. уже было заметно что как подруга - с детства мы вместе - она конечно же для меня и за меня.... но вот как женщина.....

в первый наш вечер мне как то не особо мой мужчина и понравился мне . не сказать что НЕ понравился - но и не ПОНРАВИЛСЯ. никак. ровно. даже думала глядя сверху на ночную Аланию - "отвезите нас пожалуйста обратно" единственное за что я тогда благодарна была, это то что я вернулась на 10 лет назад в буквальном смысле. Я 10 лет назад отдыхала в этом же отеле и именно в ту поездку я впервые ночью на машине поднималась на крепость. такое некое дежавю :)

он ни о чем не разговаривал, более того он вообще обиделся что я не запомнила его имя. причем по серьезному обиделся. такая вообще не здоровая атмосфера была.
но...
в один момент все резко изменилось. прямо как по щелчку какому то.
я попросила написать его имя на моей визитке. конечно думала что меня проигнорируют.
но он стал искать ручку в машине. одна не писала - он вышвырнул ее в окно, стал искать вторую...
написал.
написал не совсем правильно - половина букв русских, половина латиница. я его поправила- что у нас нет таких букв. спросил как правильно? я написала - он внимательно прочитал, наверное запоминал :D и вот после этого у нас улыбка уже не сходила лиц
1_sml24
мы шутили, смеялись, чудили....
вот в этот момент и произошла какая то та самая химия, про которую обычно говорят в этих случаях.

это уже наверное надо в тему - чем вас покорил ТМЧ, что вы влюбились :D

Он не приставал ко мне, не говорил всяких разных слов, не целовался и не обжимался.
но он тааааааааак смотрел мне в глаза. а его улыбка.........
все что он позволил себе в тот вечер - это при расставании поцеловать в щечку.

ну и надо сказать что гулял все эти дни нас мой кавалер))) кошельком был мой, а у подруги только бегал - принеси- унеси- налей -поставь.
может еще и этот фактор сыграл какую то роль в ее отношении.

в-обще все следующие дни, она твердила - тебе это надо? забудь. погуляли один день и хватит...

если бы у нас не было общих знакомых - конечно же не стала бы говорить что у нас имеется продолжение.
тем более, что мне не совсем приятно слушать такие вещи : и что прямо в аэропорт приедет встречать????? и что прямо номер в отеле снял???? а кто его туда пустит???
ппц - они - турки - что изгои в собственной стране что не могут устроить себе отпуск и отдохнуть в отеле???? O_o

в-общем вывод один, пьяный трезвого не поймет :D

Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 13:29
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 3 (Болталка и флудилка.)
Страница 101 из 109«1299100101102103108109»
Поиск:
▲ Вверх