Tворчество форумчан - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 33«1215161718193233»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Tворчество форумчан (Наша проза, поэзия, изобразительное искусство, рукоделие...)
Tворчество форумчан

kalbim

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 17:40 | Сообщение # 1
Турецкоподданный
Награды: 0
предлагаю выкладывать свои творчества - стихи, песни, музыку собственного сочинения! мы как правило меньше ценим то, что находится ближе всего к нам)) так давайте поделимся друг с другом своими чувствами, эмоциями)) а значит - творчеством)

Похожие статьти:

• Арабские вышивки и схемы
  • Стихи и мысли о любви на русском и турецком

Сообщение отредактировал kalbim - Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 23:11
  • Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.11.2011, 09:35 | Сообщение # 401
    Турковед
    Награды: 7
    Vilna, господи бедный баран, такое лучше не вышивать, а то ведь правда в рамку и на стену им же оп барабану biggrin biggrin biggrin biggrin

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.11.2011, 11:24 | Сообщение # 402
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Vilna, biggrin biggrin ну ты и искусница, можешь адаптировать к любому празднику biggrin

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.11.2011, 09:21 | Сообщение # 403
    Турковед
    Награды: 4
    Vilna, так то влюбленные овечки biggrin

Схему уже видимо поздно выкладывать (если еще необходимо, то через 2 недели сделаю - уезжаю)

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.11.2011, 20:31 | Сообщение # 404
    Турковед

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

Сообщение отредактировал Angel-A - Четверг/ Perşembe, 24.11.2011, 20:32
    Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2011, 11:28 | Сообщение # 405
    Турковед
    Ece, схемка (хоть и позновато)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2011, 12:45 | Сообщение # 406
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Angel-A, спасибо, как раз вовремя, раньше и времени не было заняться :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.11.2011, 18:02 | Сообщение # 407
    Житель Турции
    Я тоже вышиваю, позже выложу 1_sml13
    Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.11.2011, 11:58 | Сообщение # 408
    Турковед
    Klevish, выкладывай! интересные рисунки на вес золота.
    Девочки я начала вышивать айя софия - если надо схему, то выложу недели через 1,5 (как до сканера доберусь)

Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2011, 19:22 | Сообщение # 409
    Житель Турции
    Мои))Собачки)))
    Прикрепления: 0821732.jpg(1504Kb) · 5908791.jpg(1813Kb)

Сообщение отредактировал Klevish - Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2011, 19:23
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2011, 19:22 | Сообщение # 410
    Посол в Турции
    Награды: 8
    не очень поняла куда это разместить) в общем кидаю сюда) написала мес 2 назад. в общем читайте, жду здоровую критику. Соскучилась я по.....перечитала и решила выложить вам почитать)

Кусочек рая

Стою на балконе, жадно дышу родным и любимым воздухом. Ночь. Через несколько часов самолет. Над черепичной крышей висит полная яркая луна. И такая она кажется тут теплая и родная. Тут все почему-то кажется теплым, улыбающимся, беззаботным. Вдоль балкона туда сюда снуют летучие мыши, того и гляди коснутся крылом щеки. Справа, темным-темным пятном еле различим силуэт гор. Эти потрясающе красивые горы, особенно люблю любоваться ими на рассвете. Такие темно-синие грозные силуэты, а за ними начинает пробиваться розово-оранжевые свет- просыпается солнце. Как-то сказочно красиво и воздух пропитан какой-то свежестью и радость. В такие моменты почему-то начинаешь верить в то самое «все будет хорошо».
    И каждый раз, когда на рассвете еду по дороге вдоль гор в аэропорт – любуюсь, хотя на сердце тяжело. Любуюсь и снимаю на камеру телефона. Потом, там дома, в Москве, в моменты грусти пересматриваю видео, и становится немного легче. В голове одна мысль- «я вернусь». И я возвращаюсь. Снова и снова. А потом опять надо уезжать…и все повторяется по кругу.
    А эти сверчки…как же уютно под них засыпать. Так тоскую в Москве по ним. Надоело засыпать и просыпаться под бешеный ритм города. Надоели нервные и злые люди. Не хватает тишины и атмосферы, где никто никуда не спешит.
    А море…я могу слушать и смотреть на него часами. Есть в нем жизнь, оптимизм. Надежда на счастье. Именно тут, где нет огромных небоскребов и суеты, справа горы, слева море, именно тут летают частички моего счастья. Не то, что чувствую, я это остро ощущаю. Там, дома, этих чувств нет, они притупляются, там я живу как робот. И многие…в той серой массе как роботы. Нет чувств, только – «надо, надо, надо». Все на автомате. Так нельзя, надо жить, чувствовать свежесть воздуха, счастье и оптимизм которое летает в нем.
    А самый первый утренний azan в 5:30 утра, мечеть совсем рядом. Будит меня каждое утро, слушаю с удовольствием сквозь сон и снова засыпаю. Романтика. А ведь в Москве готова убить любого кто посмеет разбудить раньше 9-10 утра.
    Тут все какое-то другое, в атмосфере так и летают частички счастья..моего личного внутреннего счастья. Тут комфортно, именно мне, именно тут. И дело не в том что я убегаю от проблем сюда… проблемы остаются, просто воспринимаются мной уже по-другому. И совершенно не хочется уже сдаваться и опускать руки. «Не могу, устала, нет сил» меняется на «я все смогу, все хорошо, я полна сил, я счастлива».
    Я совсем не сравниваю города…страны… тут и сравнивать нечего…тут не просто «по другому» тут все «абсолютно не так» . Это не значит, что в Москве хуже или лучше, просто мне лучше тут. А кто- то жизни не представляет без большого города. Это какой-то мой маленткий уголочек рая. Я сбегаю в мой рай, каждый раз, когда там..в родном городе, становится невыносимо. Мне тут тепло и уютно, тут появляются силы жить, преодолевать проблемы и трудности, гордо поднимается голова и расправляются плечи. И появляются мысли остаться, просто изменить жизнь и остаться. И как хотелось бы, чтобы в тот момент, когда совсем не захочется возвращаться…вдруг случилось бы чудо.
    Кусочек рая у каждого свой, у кого-то в другой стране, в другом городе. У кого-то на состареном балконе, на котором можно сидеть, уютно поджав под себя ноги, любоваться суетящимся городом. А у кого-то просто это любимый уютный диван, где можно неспеша потягивать чай и мечтать. Это то место, где тебе комфортно, где обычное кажется чудесным.
    Чудеса случаются только с теми, кто в них верит. Это правда. Теперь я знаю это точно. Главное, когда случится это чудо, не струсить от грядущих перемен. Сомнения и страхи это предатели. Сейчас я струсила… есть возможность еще тут задержаться…но я струсила. Струсила от внезапно свалившейся на голову возможности, больно стукнувшей по затылку- «я тут, ты же хотела, возьми». Струсила отложить все дела дома… Так бывает… мы мечтаем, появляется возможность, а мы просто боимся ее взять или не замечаем вовсе. Возможность уходит. А мы грустно вздыхаем- чудес не бывает, мечты не сбываются. Да сбываются! Оглянитесь!
    Мой кусочек рая…ты прости меня, что я струсила. Прости, но надо ехать. Я все давно решила…ты же знаешь…но я струсила. Да и возможность мне нужна не такая, а немного другая и больше. Знаю- знаю, я капризничаю….Я прощаюсь с тобой, чемодан собран, надо вздремнуть хоть пару часов.
    А по дороге в аэропорт через эту самую пару часов, я буду снова любоваться горами, и сожалеть, что надо уезжать….
    ….И вот уже в самолете. С тоской смотрю на залитые солнцем горы. Мысленно прощаюсь. Ведь я же скоро вернусь...в голове бегущей строкой фраза «Дамы и Господа, мы приветствуем вас в аэропорту города А…. Ура. Я снова вернулась!
    Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2011, 19:23 | Сообщение # 411
    Заядлый турист
    SeninSoul, спасибо. 4_shy6 Очень красиво написала. Пробирает до слез. Хорошо, что утром читаю, а то если б вечером, ревела бы. S

Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2011, 19:23 | Сообщение # 412
    Житель Турции
    Quote (SeninSoul)
    Так бывает… мы мечтаем, появляется возможность, а мы просто боимся ее взять или не замечаем вовсе. Возможность уходит. А мы грустно вздыхаем- чудес не бывает, мечты не сбываются. Да сбываются! Оглянитесь!

У меня сейчас так!!!!Была возможность,а я упустила!!А мечты ....они сбываются!!Главное верить!! 4_boring2

Оч красиво! ^_^
    Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2011, 19:23 | Сообщение # 413
    Турецкоподданный
    SeninSoul, спасибо за рассказ...сижу реву...ностальгия захлестнула копец как... каждое слово настолько сердцу знакомо... И мечеть в 5:30, и силуэт гор видимый с балкона...всё до боли такое родное и знакомое... Эх..как же охота туда... Сейчас хочу этого больше всего на свете, но когда прийдет время наверника побоюсь что-то изменить... и понимаю что мечты навсегда остануться мечтами...

к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2011, 19:23 | Сообщение # 414
    Посол в Турции
    Quote (selda)
    когда прийдет время наверника побоюсь что-то изменить... и понимаю что мечты навсегда остануться мечтами...

если побоишься, на пенсии нечего будет вспомнить))) Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном))))) жизнь одна) надо пробовать)
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 21:42 | Сообщение # 415
    Посол в Турции
    Посмотрела на ваше творчество)))) очень красиво)))))) вот решила кое- что тоже выложить. Это я года два назад рисовала.

Прикрепления: 2863412.jpg(242Kb)
    Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 22:52 | Сообщение # 416
    Житель Турции
    Quote (SeninSoul)
    Это я года два назад рисовала.

шикарно!!Молодец)) happy
    Оффлайн/ Off- line

DJ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 23:25 | Сообщение # 417
    Заядлый турист
    SeninSoul, красиво написано. А рисунок - потрясающий! Молодец!
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.02.2012, 23:26 | Сообщение # 418
    Посол в Турции
    DJ, :* :* спасибо)
    Оффлайн/ Off- line

Nata-bijoux

Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2012, 11:39 | Сообщение # 419
    Новичок
    Привет всем! Я на этом сайте благодаря фильму "Великолепный век". А так как я делаю украшения, то и вылилось мое увлечение сериалом вот в такой комплект, назвала "Хюррем Султан".

Прикрепления: 7035696.jpg(204Kb) · 9808868.jpg(180Kb) · 1983289.jpg(148Kb) · 3410933.jpg(95Kb)
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2012, 11:59 | Сообщение # 420
    Посол в Турции
    Nata-bijoux, очень красиво!!!!! потрясающе!!!
    Оффлайн/ Off- line

amazonka

Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2012, 13:13 | Сообщение # 421
    Путешественник
    какая красота!!! а можно подробнее? из чего делаете и как? офигенно красио и аккуратно :)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2012, 13:36 | Сообщение # 422
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (Nata-bijoux)
    А так как я делаю украшения, то и вылилось мое увлечение сериалом вот в такой комплект, назвала "Хюррем Султан".

Действительно очень красиво. Помните я Вам говорила об обмене ссылками? подумайте над этим. Я уверена это Вам прибавит покупателей. ;)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Вторник/ Salı, 14.02.2012, 16:24 | Сообщение # 423
    Житель Турции
    Nata-bijoux, Золотые руки!!!красотища,,,,,
    Оффлайн/ Off- line

Nata-bijoux

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.02.2012, 22:20 | Сообщение # 424
    Новичок
    О, спасибо большое за комплименты :-) мне это просто бальзам на душу!
    Делаю ручками, этот конкретный комплект сделан из латуни и жемчуга, натурального.
    Аккуратно - потому что давно уже этим занимаюсь, года два наверное, руку набила.
    Vilna, вы меня поймите правильно, я тут у вас от заказчиков отдыхаю :-) Пока что тьфу-тьфу заказы надолго вперед и новых совсем не хочется. Довольно трудоемкое это дело, надо и рукам отдых давать, портятся они сильно, и кожа и ногти.
    Комплект этот был выложен на сайт, уже через час выкупили колье, а на следующий выкупили серьги и заказали повтор колье. Вот и получается, что делаю в основном повторы своих работ, а хочется же и новое творить! Так что с продвижением своего сайта я погожу, а на вас ссылку размещу - напишу на днях статью об истории этого украшения и там дам, ок?

Добавлено (15.02.2012, 21:20)
    ---------------------------------------------
    да, и можно пожалуйста ко мне на "ты", меня зовут Таня
    Nata-bijoux - это потому что НАумова ТАтьяна-бижутерия.

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2012, 13:45 | Сообщение # 425
    Турковед
    Награды: 2
    Nata-bijoux, присоединюсь к девченкам, просто изумительно...вы умничка! :)

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Tворчество форумчан (Наша проза, поэзия, изобразительное искусство, рукоделие...)
    Страница 17 из 33«1215161718193233»
    Поиск:
    ▲ Вверх