Стихи и мысли о любви - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Стихи и мысли о любви (пишем на русском и турецком)
Стихи и мысли о любви

likeable

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.02.2010, 16:37 | Сообщение # 126
Посол в Турции
Награды: 4
Larisa, tolko nacela chitat, kak sljozi podowli...komok v gorle...sljozi na klaviature...u menja sejcas kakraz takoj perido-vozvrawencev...tolko vesna povlijala...hotja vrode esjo ne mart...a oni vernulis...i serdce snovo zzimaetsa

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2010, 21:44 | Сообщение # 127
Турецкий авторитет
likeable, отставить!!!!

Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно ...возвращайся...
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2010, 21:49 | Сообщение # 128
Турецкий авторитет
ГЛАЗА

Они убегают от прошлого, но всегда о нём думают... Они не верят в чудеса, но продолжают мечтать... Они говорят, что счастливы, но по ночам рыдают в подушку... Они говорят, что перестали ждать, но каждый раз вздрагивают! Заглянув в ее смеющиеся глаза, можно заплакать! Зная, что пока их хвалят, они еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим. И я каждый день вижу их в зеркале... и понимаю что они позволяет это!

Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно ...возвращайся...
Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Вторник/ Salı, 16.02.2010, 19:37 | Сообщение # 129
Турецкоподданный
Награды: 1
Larisa, и опять узнала себя ((

всем удачи! Мне здесь нравилось.
Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.02.2010, 23:03 | Сообщение # 130
Турецкий авторитет
впечатлило.....
« - Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег»…»

« - Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, всё-всё-всё, о чём ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; во что была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, во что он был одет на свиданиях. А если помнишь себя, это влюбленность.

« - Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущённое приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда всё само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут всё очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь...»

« - Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься «бороться». Зачем же бегать вдвоём, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры…»

« - Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесённому им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно…»

« - Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз «привет», а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, «домашние»? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину «душа компании», то не удивляйся, что придётся делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять «творческими кризисами». Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть «как за каменной стеной» - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые…»

« - Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придётся поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за всё то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: «мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя». И всё, уходи…»

« - Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше [не] видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же всё-таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ...»

Сообщение отредактировал Larisa - Среда/ Çarşamba, 24.02.2010, 23:04
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.02.2010, 23:06 | Сообщение # 131
Турецкий авторитет
Есть люди, которые не умеют удерживать. Неосторожное слово, мимолетный флирт. И ты уже видишь в его глазах пустоту. Он говорит тебе - выбирай сама, он не зовет и не борется за тебя. Не позвонит, не напомнит, не расскажет, как без тебя грустно, а после с улыбкой не скажет, что очень хочет видеть. С ним невозможно понять важна ли ты ему . Он вроде и есть, но его как бы нет. Не звонишь ты, не звонит он. На встречу согласен, но словно из одолжения. Скажи мне - что ты хочешь? И снова ни о чем, о глупостях и ерунде. И эта фраза - никто никому ничего не должен. Да скажи же ты, наконец, чего тебе надо! Зажги огонь! И пусть он погаснет потом, но сейчас от тебя должно быть тепло, чтобы в памяти остались яркие искры, а не этот скучающий вид. Есть люди, которые не умеют расставаться. Привязываются, держат, звонят и не хотят отпускать. Им кажется, что вместе с человеком, которого они узнали, они теряют частичку себя. Нет бы сказать: "Да ладно, проехали, пока. Как-нибудь увидимся". И забыть. При встрече улыбнуться и опять забыть. К чему помнить тех, кто ушел. Вежливая фраза, скучающий вид - ты мне неинтересен, у меня нет на тебя времени. Зачем цепляться за то, чего у тебя никогда не было? Зачем стараться сделать больнее прежде всего тебе? Мучаться, вспоминать все эти слова и запахи, мечтать о прикосновениях и будущем, которого никогда не будет. Не надо.
Есть люди, которые не могут понять, что им надо. И вроде бы рядом с ним тот, кто им надо. И вроде бы все хорошо. И взгляд, и улыбка, и каждое слово, все это рождает какое-то счастье. Да, да, все подходит. Но что-то не то. Будто что-то не то. И это вот чувство все точит и точит. Направо посмотрит. Налево посмотрит. Сейчас я не буду здесь вся отдаваться. Сейчас я побуду, но вскоре, я знаю, я встречу другого, который со мною... с которым я сама... и все будет прекрасно. И вот происходит, меняются люди. И снова не то. Снова что-то не то. Такими кругом живут странные люди и мы - среди них....

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2010, 10:02 | Сообщение # 132
Житель Турции
Награды: 3
Larisa, жизненно и грустно...
скучающий вид - ты мне неинтересен

вспомнила себя вчера в кафешке с рашином...

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2010, 19:08 | Сообщение # 133
Турецкоподданный
Quote (Larisa)
Зачем цепляться за то, чего у тебя никогда не было? Зачем стараться сделать больнее прежде всего тебе? Мучаться, вспоминать все эти слова и запахи, мечтать о прикосновениях и будущем, которого никогда не будет.

как мне это знакомо, я так сходила с ума несколько лет назад
Это насилие над собой, садомазохизм

Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.02.2010, 21:32 | Сообщение # 134
Турецкий авторитет
Я- Женщина, с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее...
Таящая в себе добро и зло
В роду которой кошки, львы и змеи...
Я - женщина, умеющая ждать
И ненавидящая люто ожидание...
Дающая тебе мужскую стать...
Награда я.
И я же - наказание...
Я - Женщина.
Похожих в мире нет
Я- женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина,
Хранящая секрет,
Как покорять мужчину
С полувзгляда...
Умеющая строить и ломать,
Смеяться искренне,
И лживо слезы прятать...
Которую порою не понять,
Но постигать которую приятно...
smile smile smile

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.02.2010, 21:34 | Сообщение # 135
Турецкий авторитет
Мы покупаем дорогущую краску для волос, что бы они блестели и были шелковистыми, но можем не мыть голову 4 дня, просто потому, что никуда не выходим!
У нас самые дорогие маски для лица, но нам лень смыть косметику на ночь!
Мы наращиваем ногти, чтоб всегда быть с безупречным маникюром, но не учитываем того, что дешевле раз в неделю просто сходить на маникюр!
Наша тумбочка полна косметики, но мы надеваем тёмные очки выходя в магазин и всю дорогу молимся, чтоб никого не встретить, т.к. вышли без макияжа!
У нас куча туфель на каблуках всех цветов радуги, а носим старые балетки, потому что удобно!
Мы покупаем на распродаже вещи не по сезону, думая, что в следующем году будем носить, но через 2 года выбрасываем, так ни разу не надев!
На нашем мобильном куча пропущенных, просто потому, что сумка большая и лень искать!
Мы спим с бесчисленным количеством парней, обосновывая это тем, что ищем ЕДИНСТВЕННОГО!
Мы можем месяц сидеть на диете, а потом съесть коробку конфет, просто потому, что фильм интересный!
Мы постоянно мечтаем о свидании, а когда нас приглашают, незнаем как отморозится!
Мы пьём водку С СОКОМ, типо такие скромные!!
Мы можем неделю настраиваться на эпиляцию, а потом побрить всё к чертовой матери!
Только мы способны пойти в поход на шпильках и в мини-юбке и возвращаясь домой с мозолями укусами комаров чувствовать себя неотразимо!
Мы считаем, что все зеркала в машинах для нас!
Только мы переходя дорогу думаем, что если водитель пропустил, значит он нас хочет!!
Мы любим, когда нас называют кисями и масями, но считают стервами!
Только для нас критические дни – не значит критические ночи!
Только мы можем скупить пол магазина ненужных вещей, чтобы в подарок дали ещё одну ненужную!
Только мы умеем имитировать оргазм лучше, чем он есть на самом деле!
Только мы, искренне ненавидя блондинок, можем покраситься в белый цвет назло себе!!
Это мы верим в выражение « С КЕМ новый год встретишь, с тем его и проведёшь»
Только мы можем поставить телефон на бесзвучку, а потом целый день удевляться, что никто не звонит!!
А главное, что после этого всего, мы считаем себя умнее мужиков!!!)))))

это так перед праздничком)))

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.02.2010, 21:40 | Сообщение # 136
Турецкий авторитет
Больно!

Прошло много времени с того момента, о котором ты всегда хочешь забыть, потому что он причинил тебе немыслимую боль, но в то же время ты была самой счастливой, а главное узнала, что такое счастье. Проходит ночь, одна, вторая, неделя тебе очень сложно жить, ведь ты растерялась и не знаешь зачем, зачем крутится земля, и зачем живешь ты? В твоей жизни утрачен смысл?! Но ты задумайся из-за чего? Из-за какого-то момента? Неужели один миг может превратить твою жизнь – яркую и перспективную, в – серую и угнетающую.
Да! Было больно, больно, так что изнутри все разрывалось на части.
Да! Было грустно, ведь никого не оказалось рядом.
Да! Было жалко и жалко себя.
Было ощущение, что еще немного и твоя жизнь оборвется, как тоненькая паутинка от сильного напора. Но ты же сильная, а в такие моменты должна становиться еще сильнее. Ты справишься, у тебя все получится. Ведь жизнь – это уже подарок, а подарки это всегда радость. Даже когда остаешься наедине с собой, то ты не одна – ты есть сама у себя. Ведь кто кроме тебя знает, что ты любишь, чего хочешь, а главное никогда не предаст и не заставит ощущать ту боль, которую ты терпела. В твоем сердце всегда живет любовь, которая никогда тебя не оставит - это любовь к себе. Цени хотя бы это!

А вот теперь, когда все закончилось, когда ты все осознала ты, никогда не повторишь прошлые ошибки. Ты просто начнешь жить. И твоя жизнь изменится. Обострилось чувство верности, чести и уверенности в себе…
Ты больше не боишься… ты знаешь, что тебе нужно и как этого достичь… пусть смотрят тебе в след и говорят: «смотри, это же она!!», тебе все равно, ведь это серая масса, и ты к ней не имеешь никакого отношения. То, что было раньше это не для тебя. Сейчас ты уверена в себе, знаешь, что тебе нужно и какой ценой оно тебе достанется. Ты вырвешься с этого времени, и даже не будешь вспоминать о нем, ведь это было так давно – и в другой жизни!!
С чувством достоинства и гордости ты проснешься утром, заваришь крепкий кофе, посмотришь в окно и скажешь: «Да, это я! Я все смогла, я все переборола!» теперь тебя сложно, чем нибудь удивить, ты многое понимаешь и многое можешь. И именно сейчас эта серая масса смотрит на тебя и ее не покидает чувство зависти, ведь они – ничто, а ты – ЛИЧНОСТЬ! Они никогда не смиряться с этим, а тебе все равно. У тебя есть в этой жизни все чего ты хотела и так стремительно к этому шла! Ты много работала, многим жертвовала, и было ради чего. Еще немного и ты получишь полную свободу от всей своей занятости, ведь теперь не ты будешь работать на время, а оно будет тикать для тебя… у тебя будет власть над временем. Ты не будешь задумываться о том, где и во сколько тебе нужно быть…
Но и самое главное тоже не в этом, если рядом нет того человека с которым тебе хочется просыпаться каждое утро, поддерживать его и быть всегда рядом во всех его успехах и падениях. И не важно, что именно Вам предстоит, ведь Вы будете вместе: дышать вместе, думать вместе, жить одной на двоих, но такой счастливой жизнью. Ведь нет ничего прекрасней знать, что у тебя есть ОН, такой родной и нежный, такой понимающий и надежный человек. Ты уверена в нем, ты знаешь, что он тебя всегда поймет, выслушает и простит, ведь он тебя любит не только всем телом, но и всей душой, он не представляет, как будет жить, если однажды проснется, а тебя не будет рядом. Он чувствует тебя каждой клеточкой своего тела, он знает, как сделать тебя счастливой, он готов ради тебя на все…, но тебе не нужно ВСЕ, тебе нужен только ОН!

ну это типа аутотренинга...
Мяука это для тебя тоже...

Сообщение отредактировал Larisa - Воскресенье/ Pazar, 28.02.2010, 21:45
Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 08:41 | Сообщение # 137
Житель Турции
Larisa,
...но тебе не нужно ВСЕ, тебе нужен только ОН!

да! да! да! осознание этого приходит вновь и вновь
ну это типа аутотренинга...
Мяука это для тебя тоже...

спасибо тебе дорогая

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 12:32 | Сообщение # 138
Турецкоподданный
Larisa, я у тебя стишок к себе в контакт сдернула... Ты же не против, да? shy

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 21:43 | Сообщение # 139
Турецкий авторитет
дергайте))))не мой!!! biggrin

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 22:36 | Сообщение # 140
Турецкий авторитет
быть живым...

Знаешь ли ты, как умирает любовь, когда привыкаешь к ней и перестаёшь её замечать? И о том, как жизнь превращается в скучный сон, чуть только перестаёшь ежесекундно осознавать её и поражаться, что вот оно, это чудо - ты ЖИВЁШЬ!

Знаешь ли ты, помнишь, что такое счастье? Задумывался ли когда-нибудь об этом? Умеешь ли по-настоящему, без оглядки радоваться жизни, по поводу и без, как умел - ну ведь умел же! - в детстве? Ты помнишь, когда в последний раз ты замечал на небе радугу? Когда видел росу на траве? Когда признавался в любви?

Ведь самое сложное в жизни - жить, оставаясь живым. Мы же так часто позволяем рутинным делам и проблемам настолько поглотить нас, что забываем об этом. Мы дышим, едим, спим, толкаемся в транспорте, ходим на работу, стареем..., не понимая, что это не жизнь, а всего лишь сон. Постепенная смерть в восемьдесят лет длиной.

Хватит! Хватит идти мимо жизни, не замечая ничего вокруг. Пора проснуться! И главное - суметь не заснуть снова...

Илами Рейвен

Ты снился мне...вчера...не понимаю...
Ведь я уже давно тебя забыла.
Хотя...я иногда таки скучаю,
Не по тебе, а по тому, что с нами было.

Сегодня виделись...Зачем?...совсем случайно.
Соскучился? Ну, хватит, это ложь.
Но если б знал ты, как в душе печально.
А я смеюсь...былое не вернёшь.

Зачем меня ты снова обнимаешь?
По-дружески?какой же ты дурак.
Как будто ничего не понимаешь,
А я устала...ты то друг то враг.

Мне больно, до сих пор щемит в груди,
Все угольки, что тлели в сердце не остыли.
Прошу, оставь в покое, уходи...
Забудь, что мы друг другу кем-то были
sad :( sad

Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 22:37
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 22:41 | Сообщение # 141
Посол в Турции
Quote (Larisa)

sejcas v takom ze sostojanii sad i vrode nado napisat cto vsjo-hvatit-uhodi....a ne mogu, ctoto derzit menja...

eh, Larisa, vsegda zdu s neterpeniem tvoi posti zdes, spasibo za nih!!

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 22:49 | Сообщение # 142
Турецкий авторитет
likeable, жди и я буду писать сюда!!! раз это кому то помогает и нравится
а вот мое состояние сейчас -стараюсь держать себя в руках, чтоб не позвонить Ему, не признаться в любви в неподходящий момент, не досадить вниманием. Я уже потеряла себя. Потеряла где-то в Нём, куда меня тянет с нечеловеческой силой. Запрещаю себе звонить, писать. А руки опять тянутся к телефону. Чувствую, что это его раздражает. Чувствую и продолжаю звонить, вламываться вжизнь. А он отдаляется все больше и больше ( так ли это ??? или реально занят и проблемы ????)… Как избавиться от этой зависимости? и нужно ли....может просто тихо ждать и доверять....Проклятые мыслишки....

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 22:53 | Сообщение # 143
Посол в Турции
Larisa, cry zatronulo...solnce, ti derzis!! ja s toboj !!!

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 22:59 | Сообщение # 144
Турецкий авторитет
За тенью следуй, и она отступит, а повернешь, погонится сама. Очень умные слова. Но как это сделать, когда любишь?

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Вторник/ Salı, 02.03.2010, 09:20 | Сообщение # 145
Житель Турции
Larisa,
Мне больно, до сих пор щемит в груди,
Все угольки, что тлели в сердце не остыли.
Забудь, что мы друг другу кем-то были

cry
зедело за живое...

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Вторник/ Salı, 02.03.2010, 18:41 | Сообщение # 146
Турецкоподданный
читала-читала... и вот решила написать кое-что из своей депрессивной поэзии ))

Снег идет и призрачны деревья
В душе тоска, а в пальцах лед.
И каждую минуту помню о тебе я.
В висках стучит и время ускоряет ход.
А ты молчишь, и ничего не скажешь даже
И я шагаю в пустоту...
Нет! Больше я е плачу,
Это лишь снег похожий на слезу

вот как-то так =)

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Вторник/ Salı, 02.03.2010, 23:26 | Сообщение # 147
Турецкий авторитет
Nadine, smile душевно!

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.03.2010, 10:12 | Сообщение # 148
Турковед
Награды: 22
Nadine, супер smile

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.03.2010, 10:26 | Сообщение # 149
Турковед
Награды: 22
Девочки, это вот как раз про отношения с моим мч. Нашла в интернете, прочитала, ему отправила, он был в шоке, сказал что точно про нас.^_^

А представь, что однажды расстанемся навсегда.
И ты в постели с другой.
И она спросила невзначай, обо мне.
О твоей бывшей.
Чтобы ты сказал ей.

Она была милая. Не курила.
Ну или делала это тогда, когда меня не было рядом.
Всегда была чем-то недовольна. Но улыбалась.
Приходила всегда вовремя. Смывала косметику и читала.
Всегда то, что я не понимал. Но знал, ей это нужно знать.
Слушала все время лирику, даже когда ей было хорошо.
Она говорила ей это помогает быть лучше. Я считал это глупо.
Цитировала известных авторов, а я лишь смеялся. Я действительно ее не понимал.
Она гордилась собой. Честно, я тоже, но не говорил ей об этом.
А еще если дома был Martini, то она каждый вечер пила его
и становилась совсем другой. Такой легкой. Начинала танцевать.
Я не узнавал ее тогда. Но любил еще сильнее.
Она всегда была разной. И поэтому мне никогда не было с ней скучно.
То плакала, то смеялась. Истеричка.
Я постоянно ей об этом говорил, а она соглашалась только.
Мне не хватало ее всегда, даже, когда рядом был.
Я хотел, чтобы она восхищалась мной.
Во всем. Я доказывал ей, что я лучший.
А она всегда отрицала. Мне было обидно, но я знал, что в душе она мной действительно восхищается.
В общем она было немного дурочка, но это ей прибавляло особенности.
И она верила в меня. Всегда. Поддерживала во всем.
Когда я ее обижал, она прятала слезы. Отворачивалась и плакала.
Еле слышно. Почти не дышала.
А если я уходил после ссоры, то она до последнего не плакала.
Только закрывала за мной дверь, начинала дико кричать.
Я слышал, но не возвращался.
Ей было сложно. Я знаю.
Но она сильная. Она всегда была сильная. Для меня то точно.
Я любил ее очень сильно.

А что бы ты про меня сказала:

Он был для меня целым миром.
А когда ушел - мир рухнул...

а и вот еще, это мне утром пришла смс ка от него^_^

А больше всего я люблю, когда мы с тобой дома... Вдвоем... И никуда спешить не надо... Поужинали... В обнимку лежим на диване и просто смотрим телевизор... Банально? Возможно... Просто для меня в этом счастье... Счастье ведь оно у каждого своё..

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Среда/ Çarşamba, 03.03.2010, 10:27
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.03.2010, 13:10 | Сообщение # 150
Посол в Турции
Knopka, zdorovo !! beregite svoju ljubov !!!

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Стихи и мысли о любви (пишем на русском и турецком)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:
▲ Вверх