Что читаем?;) - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Что читаем?;) (Рассказываем о книгах.)
Что читаем?;)

squirrel

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 21:20 | Сообщение # 201
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Ayla ()
а из него что посоветуешь?

У меня был огромнейший том - сборник его трудов. "По ту сторону добра и зла" до меня как-то и не дошло, а вот "Воля к власти" меня очень впечатлило, "Рождение трагедии" понравилось. Но ты должна понимать, что это не художественные произведения. Подобную литературу нужно читать сосредоточенно, глубоко вникая. А вообще. мне кажется Ницше очень круто повышает самооценку, даже вернее не самооценку, а собственную значимость, ставит тебя на пьедестал, возвышает над другими, придает какой-то импульс, движущую силу, побуждает к действиям.
Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 21:30 | Сообщение # 202
Турецкоподданный
Награды: 9
Цитата squirrel ()
А вообще. мне кажется Ницше очень круто повышает самооценку, даже вернее не самооценку, а собственную значимость, ставит тебя на пьедестал,

ты имеешь в виду именно идейное содержание его произведений или сам факт их прочтения? :) B)
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 21:43 | Сообщение # 203
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Ayla ()
ты имеешь в виду именно идейное содержание его произведений или сам факт их прочтения?

Идейное содержание. Не зря же Гитлер им зачитывался :D И в программу воспитания молодых рейховцев он был включен :D
А для тех, кто хочет взорвать свой мозг посоветую социолога Макса Вебера, дается крайне тяжело, но после прочтения, понимаешь, что жизнь намного проще, чем мы себе придумали, что некоторые проблемы мы сами раздуваем до вселенского масштаба.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 22:07 | Сообщение # 204
Турковед
Награды: 50
Мне двоюродный брат, который для меня гуру во всех смыслах, посоветовал прочитать книгу Солоневича "Россия в концлагере". Сказал, что произведения сильнее он давно не читал. Закачала себе в электронную книгу, но начать ее все никак не могу...

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2014, 14:41 | Сообщение # 205
Турковед
Награды: 50
Муж давно уже попрекал меня тем, что я не читала Хаксли. Поэтому наконец-то скачала вчера его самую известную книгу "О дивный новый мир". Села читать предисловие, написанное автором в 1946г., и мне стало страшно, потому что 50 лет назад он описал нашу реальность - жизнь в утопии. Людям не надо врать, надо просто оградить их от неудобной правды. Как-то не по себе стало :(

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 15:55 | Сообщение # 206
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Цитата Janefin ()
. А еще "Очарование женственности" Анделин, очень помогает наладить отношения со своим мужчиной, рекомендую, мне кажется очень подходит тем, у кого муж - турок.

Поддерживаю, мне кажется каждая девушка, женщина найдёт для себя что-то интересное и полезное.

Я кстати этим летом прочитала все книги о Гарри Поттере, всю серию Хоббита, Властелина колец и посмотрела все экранизации, которые были отсняты. А то до этого момента даже ни одного фильма не видела, ни одной книги не прочитала. Чувствовала себя не в теме. :D

Ещё мне нравится трилогия Сьюзен Коллинз "Голодные игры". Жду финальную экранизацию.

Сейчас почти дочитала всю серию книг Агаты Кристи о Эркюле Пуаро. Тоже в своё время не читала, так как была всецело поглощена Шерлок Холмсом. :)

Девочки, а что вы порекомендуете из последнего, вами прочитанного?

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 17:27 | Сообщение # 207
Посол в Турции
Награды: 11
EsmaNur, я последнее прочитала
"Север и юг" Элизабет Гакселл 4_shy1
Сначала прочитала книгу.Потом посмотрела фильм.Фильм красивый,но сжали сюжет :(
А книга очень понравилась :)
Прикрепления: 2358805.jpg(175Kb) · 7676873.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал EMÇ - Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 17:29
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 20:10 | Сообщение # 208
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
только что прочитала альтернативку Гарри Гаррисон Стоунхендж.
Тема интересная, но бык из моря Мэри Рено лучше.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.09.2015, 20:28 | Сообщение # 209
Гид по Мармарису
Турковед
Девочки, что вы читаете?
Может быть поделитесь своими последними крутыми книгами, а то я как не возьмусь, все не очень. Я бы хотела что-нибудь крутое типа "Волхва" Фаулза или "Колыбельной" Паланика.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 03:33 | Сообщение # 210
Заядлый турист
Награды: 2
Ой, что мы только не читаем... 4_crazy5
Но, если отбрасывать всякую прикладистику о колористике и анализе пьес, то это будет Толстой и его "Об истине, жизни и поведении" и... "Сказки народов Африки" :D Нахожу их, к слову, довольно... алогичными? Нет, ну понятное дело, что сказки и они должны не иметь особой логики, но мораль там или... какая-нибудь (даже пусть с волшебными кульбитами) примесь банальной последовательности разворачиваемости событий... А то там даже не упал-очнулся-гипс, а упал-джин-упал-лес-змей-богатство-упал-аллахвсевидит-девушка-влюбился-гипс-опять змей-опять джин-опять девушка-опять бедный-потоп, все умерли O_o :D Как-то так.
Наверное, всё же не стоит со своим подросшим мозгом в детские-то сказки... Но до этого ведь все нормально было!

ёбьютифул

У бабы во все времена —
жара на дворе или стужа —
потребность любви так сильна,
что любит она даже мужа.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 07:09 | Сообщение # 211
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата priyavadini ()
упал-очнулся-гипс, а упал-джин-упал-лес-змей-богатство-упал-аллахвсевидит-девушка-влюбился-гипс-опять змей-опять джин-опять девушка-опять бедный-потоп, все умерли

Хорошая рекомендация :D надо будет почитать :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 11:19 | Сообщение # 212
Лингвист
Турковед
Награды: 90
А я бросила читать, отпала такая привычка, никак не могу себя заставить. мне не интересно, почтать хочется, но что выбрать не знаю, максимум на что меня хватает - 2 страницы :* :( S

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 11:48 | Сообщение # 213
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Вчера получила свой заказ книжный,все книги из серии саги "Песнь льда и пламени" и хваленый "Шантарам",буду читать 1_sml24 1_sml24 1_sml53

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 12:31 | Сообщение # 214
Турковед
Награды: 18
Я прочитала все книги Джорджа Мартина))) отличаются от фильма)))) За лето перечитала Карамзина - историю государства Российского :D теперь на классиков потянуло, начала перечитывать Достоевского "Преступление и наказание" :D :D :D я его только в школе еще читала, посмотрим, как сейчас воспримется)))))

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 12:34 | Сообщение # 215
Влюбленный в Турцию
Цитата ANIYA ()
Я прочитала все книги Джорджа Мартина))) отличаются от фильма))))

Мне тоже так сказали,поэтому решила прочитать :)

Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 23:39 | Сообщение # 216
Заядлый турист
Цитата Vilna ()
Хорошая рекомендация :D надо будет почитать :D

Оно правда так. Ещё бывает "сказка в сказке", когда все начинается типичным "оставим его в колодце (правда, в колодце с медом), а добычу себе заберем", а потом персонаж вылазит, слушает побасенки какого-нибудь зверя, а к концу этого зверя съедают, враги аннулируются, а персонаж почему-то становится известен как великий лекарь :$
Цитата Ece ()
А я бросила читать, отпала такая привычка, никак не могу себя заставить. мне не интересно, почитать хочется, но что выбрать не знаю, максимум на что меня хватает - 2 страницы :* :( S

А я наоборот хочу бросить (хотя бы на время), но не могу, слишком в привычку вошло. Курить бросить было проще :D
Цитата Şirine ()
хваленый "Шантарам"

Вот я, кстати, почему-то чаще натыкалась на негативные отзывы. Но сама книга, как по мне, очень даже неплоха. У меня даже мать почитала, которую вообще чтение не привлекает уже много лет. А теперь мой экземпляр вообще в церкви у батюшки, батюшка просвещается жизнью мелких криминалюг в красочной Индии и восточной "философистикой" :D :*

ёбьютифул

У бабы во все времена —
что любит она даже мужа.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.10.2015, 20:56 | Сообщение # 217
Турецкоподданный
Обажаю Бориса Акунина!!! Начала заново перечитывать всю серию про Фандорина!)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.10.2015, 21:34 | Сообщение # 218
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Alisa86, я тоже люблю. А две последние книги читали? Я никак не возьмусь, мне кажется немного хуже стало, первые самые интересные!

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 13:08 | Сообщение # 219
Турецкоподданный
Ece, планета вода прочитала, предпоследнюю еще не читала. Мне понравилось все равно интересно))
Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 15:00 | Сообщение # 220
Заядлый турист
Дочитала Диккенса "Большие надежды".
Прелесть, как пишет.
И сказать нечего как-то :D

Начала David Profumo "The weather in Iceland".
Только понятия не имею о чем она, почему-то у британской-американской литературы не существует "аннотаций", только по вялым комментариям на обложке, от всяких там газет и каналов можно приблизительно понять, о чем оно.
"Провокационная тревожная новелла". Ну, посмотрим :D

ёбьютифул

У бабы во все времена —
что любит она даже мужа.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.10.2015, 11:01 | Сообщение # 221
Гид по Мармарису
Турковед
Я углубилась в военную тематику, уже год читаю про тактику и стратегию, а так же подробный ход ВОВ. А сейчас в связи с практически военным положением в турции начала читать именно тактику поведения местного населения в случае военных конфликтов.... на примере зомби апокалипсиса. Так что могу порекомендовать - Макс Брукс "руководство по выживанию в зомби апокалипсисе": оружие, оборона дома, осада, движение по городу, заполненному неприятелем, выход из оцепления и т.д.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 15:38 | Сообщение # 222
Турковед
Награды: 68
Купила себе вчера новую книгу Йылмаза Оздиля "Женщина". Судя по обложке и описанию, книга повествует об ущемлении прав женщин в Эрдогановской Турции. Сама я прочитала только две страницы, поэтому судить ещё рано.

Аннотация:
Eşit eğitim hakkı
1924

Eşit birey hakkı
1926

Eşit seçme seçilme hakkı
1934

Kadın erkek eşitliği fıtrata ters
kürtaj olma
sezaryen yaptırma
en az üç doğur
hamileysen sokağa çıkma
kahkaha atma
bankta kızlı erkekli oturma
talibin çıkarsa seçici olma
haddini bil
itaat et
okuma
düşünme
sus!
2015

Жаль только, что те, кому бы это стоило почитать, или читают Коран и больше ничего, или не знают турецкого на уровне чтения книг.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 15:39
Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 10:39 | Сообщение # 223
Заядлый турист
Цитата Nermin ()
Сама я прочитала только две страницы, поэтому судить ещё рано.

А теперь? :D

А я нынче читаю "Абу Нувас" Бетси Шифдар. Эдакий художественно-биографический роман про арабского поэта давних времен. Который был вольнодумцем на свое время похлеще всяких там Вольтеров и Дидро. Ещё и в исламе.
В общем, пока до третьей части не дошла, ничего особенно занимательного не было, но тут...
Цитата
Морщась, Хасан с трудом раскрыл глаза. Голова была тяжелой, будто налитой свинцом. У постели сидела смуглая большеглазая девочка.
— Кто ты? — удивленно спросил он.
Девочка вскочила и поклонилась.
— Меня прислал тебе в подарок повелитель правоверных, а еще он прислал Лулу.
— Кто такой Лулу? — проворчал Хасан. У него болела голова, и не хотелось никого видеть, а тоненький голосок девочки раздражал. К тому же она, кажется, боялась: ее длинные худенькие пальцы дрожали, в глазах набухли слезы.
— Лулу — твой невольник, его подарил тебе повелитель правоверных.
— Мне не хватает только невольников, — хмыкнул Хасан. Ему стало смешно. Сев на постели, он спросил девочку:
— А как зовут тебя?
— Меня зовут Нарджис, — заторопилась она.
— Сколько тебе лет?
— Мне тринадцать лет, а Лулу уже исполнилось пятнадцать.
Красивые имена дают невольникам халифа — Нарджис-нарцисс и Лулу-жемчуг!
— Ну, зови сюда эту жемчужину! — сказал Хасан.
Девочка вскочила и выбежала за дверь. Она вернулась, ведя за руку высокого юношу, затянутого в узкий кафтан. Он казался старше своих лет, но когда Нарджис поставила его перед хозяином и юноша поднял глаза, Хасан увидел совсем еще детское лицо с испуганными круглыми глазами. Он вздохнул:
— Что же мне делать с вами, Нарджис и Лулу?
— Не знаю, господин, — прошептала Нарджис. — Только не отсылай нас, не то скажут, что мы не угодили тебе и накажут.
— Может, взять тебя в наложницы и жениться на тебе? Но ведь ты изменишь мне с Лулу — он моложе и красивее меня, и я тогда стану рогачом.
— Побойся Бога, господин, почему ты думаешь обо мне дурно? — обиженно сказала Нарджис.
Хасан продолжал:
— Нет, лучше сделаем так: я поженю тебя и Лулу, и ты будешь изменять ему со мной.

Простая математика :D

ёбьютифул

У бабы во все времена —
что любит она даже мужа.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 11:32 | Сообщение # 224
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Nermin ()
Купила себе вчера новую книгу Йылмаза Оздиля "Женщина"

Я так понимаю книга на турецком? А можно потом подробный пересказ, думаю многим будет интересно.

____

Только что прочитала "Мемуары гейши", на мой вкус очень пошло, фильм лучше.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 11:38 | Сообщение # 225
Турковед
Награды: 52
Vilna,
А не пробовала читать Сей-Сенагон "Записки у изголовья"?
Тоже мемуары. Классика. Меня впчатляет -перечитываю раз в 3-5 лет.
Хотелось бы однажды прочитать что-то подобное о Турции :)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Что читаем?;) (Рассказываем о книгах.)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:
▲ Вверх