Что читаем?;) - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Что читаем?;) (Рассказываем о книгах.)
Что читаем?;)

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:07 | Сообщение # 101
Лингвист
Турковед
Награды: 90
just22, Я себе на Лабиринте заказала коллекцию книг про страны в т.ч. и Турция есть, когда только прочитаю все, не знаю, ну пусть будут :D
ФРАНЦИЯ. ПРИКЛЮЧЕНИЕ НА МИЛЛИОН
ФРАНЦИЯ. ГОД В ПРОВАНСЕ
ТУРЦИЯ. В ПОИСКАХ ДРЕВНИХ СВЯТЫНЬ
ИТАЛИЯ. ПОД СОЛНЦЕМ ТОСКАНЫ
ИТАЛИЯ. ВИНО, ЕДА, ЛЮБОВЬ
ИСПАНИЯ. ПОЗДНИЙ ОБЕД
ИСПАНИЯ. ГОРЫ, ХЕРЕС И СИЕСТА
ИЗРАИЛЬ. СТРАНА СОСНЫ И ОЛИВЫ, ИЛИ НЕПРИМЕТНЫЕ ПРЕЛЕСТИ СВЯТОЙ ЗЕМЛИ
ГРЕЦИЯ. ЛЕТО НА ОСТРОВЕ ПАТМОС
АНГЛИЯ. ГУЛЯНИЯ С ЧЕШИРСКИМ КОТОМ

Шамир, Мейл, Курбатов: Книга в дорогу (комплект из 10 книг)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:15 | Сообщение # 102
Заядлый турист
Награды: 0
Quote (Смешинка)
вы изучайте лучше Турцию в другой литературе , а то это все же художественная

я понимаю:) читаю путеводитель и статьи в интернете :) хотя наверно больше про Стамбул. сейчас читаю оранжевый гид. жду скоро прийдет от Афиши. только от оранжевого голова пухнет, все эти метры сколько купол в высоту и в ширину, да еще в длину, как будто я запомню...и еще на каких улицах находится...какой там рядом ресторан или кафе...и года тоже...в этой книжке больше понравились истории, связанные с определенными местами, достопримечательностями, только их немного...вот это интересно читать и запоминается...хочу найти книгу где описывается вот как раз что-нибудь подобное...
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:19 | Сообщение # 103
Турковед
Награды: 7
just22, мой любимый гид-путеводитель серия "Вокруг света" :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:19 | Сообщение # 104
Заядлый турист
Quote (Ece)
Я себе на Лабиринте заказала коллекцию книг про страны

4_shok5 ничего себе :D должно быть интересно :)
у тебя наверно целая библиотека дома:)
Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:23 | Сообщение # 105
Заядлый турист
Quote (Смешинка)
just22, мой любимый гид-путеводитель серия "Вокруг света"

Есе тоже советовала его..
когда заказывала, его не было S
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:24 | Сообщение # 106
Лингвист
Турковед
Quote (just22)
языка

если интересно, рекомендую почитать специальную литературу, для изучающих иностранные языки очень полезно http://evim.ucoz.com/forum/16-688-40411-16-1313620963
даже полиглотом можно стать, я недавно вычитала, оказывается я полиглот :D хотя не знаю 10 языков. но обладаю всеми характерными чертами полиглота :*

Характерной чертой полиглотов является стремление овладевать все новыми языками, полагаясь только на свои силы. Заметим, что если произношение звуков какого-либо языка вызывает у них трудности, то полиглоты без колебаний обращаются за консультацией к преподавателю соответствующего языка – чаще всего к «носителю языка», то есть к тому, для которого этот язык является родным.
Обращает на себя внимание и то, что полиглоты обычно стараются составить себе общее представление о языке на возможно более ранней стадии учебы. Как следствие, они часто овладевают тем, что мы назвали активным минимумом (о нем см. главу 2).
Далее полиглоты чаще всего переходят к выработке умения читать на иностранном языке, в особенности литературу «по специальности», включая школьные учебники по географии, истории и языку. Об этом подробнее можно прочесть в главе 18, раздел «Литература по специальности или художественная литература».

Четкая организация работы и полная сосредоточенность – вот ключевые понятия для полиглотов. Думается, все они согласились бы с уже приводившимся выше афоризмом Стига Гуннемарка («Лучше лентяй, который умеет организовать работу, чем муравей, который лезет вслепую день за днем»).
Все выдающиеся полиглоты сходятся на том, что нужно постоянно читать, говорить или писать на каждом иностранном языке для того, чтобы не забыть его. А если к этому добавляется и периодическое освоение новых языков – необходимо научиться быстро сосредоточиваться и использовать время с предельной интенсивностью.
Ряд университетов в Эстонии, России и других странах, лежащих на восток от Балтийского моря, уже давно стали использовать опыт выдающихся полиглотов. Эти люди известны, они выступают по телевидению, снимаются в образовательных фильмах.
Лучшая книга о полиглотах, созданная к настоящему времени, называется «Как стать полиглотом?». Она написана Дмитрием Леонидовичем Спиваком, и опубликована на русском языке в Санкт-Петербурге в 1989 году. Как стать полиглотом

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:28 | Сообщение # 107
Турковед
just22, ищи в магазинах :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:39 | Сообщение # 108
Лингвист
Турковед
Quote (just22)
когда заказывала, его не было

Стамбула нет, даже нового издания http://www.labirint.ru/books/271435/
А про Турции вроде есть http://www.labirint.ru/books/198169/
но он уже старый тоже, 2009г.

Я долго искала, всё время отсутствовал, но чисто случайно у себя в городе в магазине обнаружила за 250 р. а в лабиринте уж больно дорогой - 360 (если есть скидка) а так 393р. O_o

У меня и про турцию и стамбул есть. в "Турции" тоже самое что и в "Стамбуле" только более сжато.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:45 | Сообщение # 109
Лингвист
Турковед
Quote (just22)
у тебя наверно целая библиотека дома:)

да, не знаю куда ставить :D а Есенина с Тургеневым ещё больше :)

Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:47 | Сообщение # 110
Заядлый турист
Есе, спасибо большое. очень интересно :)
Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2012, 20:53 | Сообщение # 111
Заядлый турист
Ece, наверно сначала прочитаю что прийдет, а потом заказажу этот :)
сейчас програмку скачаю чтобы посмотреть те книги, а то у меня fb2 нет :(
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 16:57 | Сообщение # 112
Турковед
Сейчас читаю книгу "ПростиТурция или восток дело тонкое" :) Книга порадовала.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 17:21 | Сообщение # 113
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Смешинка)
Книга порадовала.

А чем порадовала?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Онлайн/ On-line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 20:36 | Сообщение # 114
Турковед
Vilna, сюжетом и читать легко очень. Да и просто посмеяться от души можно :) живя тут и сравнивая, что пишут :)

Вот книжка сама

Полагаете, что истинного знатока детектива ничем не удивить? Гарантируем: такого вы еще точно не читали! Следствие ведет... Золушка, внезапно превратившаяся в \"кремлевскую принцессу\". Она - дочь одного из первых лиц страны. Но мир непомерной роскоши ее не прельщает. Волею случая она оказалась замешана в криминальную историю. Расследование начато! К услугам девушки не только смекалка и удача, но вся сила государственного аппарата, вся мощь силовых ведомств России. Правосудие должно свершиться, во что бы то ни стало! Но и противники не из слабых - международные преступные синдикаты, промышляющие работорговлей, наркотиками, террором. Сумеет ли первая леди экстремального сыска их одолеть? Готова ли она совершить невозможное во имя любви?

скачать тут:
http://jtto0rrents.z8o.ru/?r=7616....%3A%2F% 2Fdepositfiles.com%2Fru%2Ffiles%2Fetjlx8e9c%7C&size=12876513&q=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0.+%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%A2%D1%83%D1 %80%D1%86%D0%B8%D1%8F%2C+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA+-+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE+%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D 0%B5

Сообщение отредактировал Смешинка - Вторник/ Salı, 31.01.2012, 16:31
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.02.2012, 01:17 | Сообщение # 115
Турковед
Сейчас читаю книгу "Контурные карты для взрослых" - интересная книга....
Советую...

У каждого человека есть на Земле место, в которое ему время от времени хотелось бы вернуться, чтобы вновь пережить испытанные когда-то минуты счастья. И пускай говорят, что в одну реку нельзя войти дважды, такие попытки порой бывают очень заманчивыми.
У авторов сборника это получилось. А значит, с их помощью получится и у вас, читателей этой книги!..
Включая рассказ Э. Сафарли " Угол ее круглого дома "

Оффлайн/ Off- line

İriwka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 17:14 | Сообщение # 116
Путешественник
а я Лолиту читаю. Что-то мне не идéт ета книга. Озабоченый мужик
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 22:51 | Сообщение # 117
Гид по Мармарису
Турковед
İriwka, я ее пробывала читать дважды. первый раз в 13 лет, когда ей все увлекались в нашем классе и второй раз в 16.

Я только что прочитала ги де мопассана Милый Друг - и была в полном восторге. А вообще сейчас читаю стругацких. очень нравится.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Онлайн/ On-line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 03:31 | Сообщение # 118
Турковед
Награды: 20
А я сейчас читаю "Роксолану" П. Загребельного. Вернее лежит на половине второй книги.
Первая была очень интересной, а сейчас как то занудно все стало и на фоне "Великолепного века" проигрывает сильно.
Оффлайн/ Off- line

İriwka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.08.2012, 18:27 | Сообщение # 119
Путешественник
Quote (Ясмина)
на фоне "Великолепного века" проигрывает сильно

Так "Великолепный век" -это же фантастическо- историческая мелодрама-триллер )))))))))))
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.08.2012, 07:20 | Сообщение # 120
Турковед
Quote (İriwka)
Так "Великолепный век" -это же фантастическо- историческая мелодрама-триллер )))))))))))

Да, согласна. Я так и не нашла в себе силы до сих пор к книге вернуться)
Оффлайн/ Off- line

İriwka

Дата: Вторник/ Salı, 04.09.2012, 15:22 | Сообщение # 121
Путешественник
Ох, Лолиту я окончательно забросила. за неделю на одном дыхании прочитала "Мемуары принцессы" , "Мемуары принцессы-2.Дочери принцессы", "Туда без обратно" и дочитываю "Миндаль". Если 3 первые книги действительно про восток и его женщин и жизнь женщин на востоке, то "Миндаль" - это исповедь познавшей все сладости сексуальной жизни женщины.
А еще начала читать "1001 ночь" ))) сказки меня на сон клонят ))))))
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.09.2012, 10:35 | Сообщение # 122
Турковед
Quote (İriwka)
Ох, Лолиту я окончательно забросила.

А мне "Лолита" очень понравилась ^_^

Quote (İriwka)
за неделю на одном дыхании прочитала "Мемуары принцессы" , "Мемуары принцессы-2.Дочери принцессы"

Мне тоже очень очень эти книжки понравились. Хотя общалась на одном сайте на эту тему, сказали, что жизнь принцесс, описанная в этих книгах выдумка и не имеет к реальности никакого отношения.
Оффлайн/ Off- line

İriwka

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.09.2012, 11:48 | Сообщение # 123
Путешественник
Quote (Ясмина)
что жизнь принцесс, описанная в этих книгах выдумка и не имеет к реальности никакого отношения.

так сопереживала принцессе, что аж расстроилась, что там не правда )))))))))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.03.2013, 18:05 | Сообщение # 124
Гид по Мармарису
Турковед
Я недавно прочитала книгу "Хищные вещи века", Стругацких.

Я не знаю как вы, а я и мое окружение столкнулись с зависимостью от курортного Мармариса, что собственно у меня и прописано под аватаркой. Моя зависимость повлияла на то, что я сделала со своей дальнейшей жизнью, и собственно является причиной что я делаю здесь на нашем сайте. Самое интересное, что мы, в компании, обсуждали причины, вызывающие эту самую зависимость, которая сродни наркотической, ее последствия в виде депрессий и того, что ты подстраиваешь всю свою жизнь к покупке билета. :D

Вот собственно "Хищные вещи века", написанные братьями Стругацкии в 1964 году о том же. :D Рекомендую к прочтению всем заядлым курортникам. :D

Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 23:25 | Сообщение # 125
Гид по Мармарису
Турковед
Дочитываю Гончарова "Обломов". Пришло на ум, что многие девушки, как и ГГ Ольга, выдумывают себе любовь, основываясь на житейских банальностях. Как ни удивительно, очень много девушек и сегодня влюбляются по той же технологии. Я рекомендую всем, даже уже читавшим в подростковом возрасте, перечитать этот роман. В "Обломове" очень хорошо показан весь процесс такой влюбленности с акцентами на тех местах, где логика женщины дает сбой.

Онлайн/ On-line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Что читаем?;) (Рассказываем о книгах.)
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:
▲ Вверх