Что читаем?;) - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Что читаем?;) (Рассказываем о книгах.)
Что читаем?;)

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 19:14 | Сообщение # 301
Турковед
Награды: 10
Еще несколько слов про трансерфинг, а то мы зафлудили другую тему...
В интернете масса информации на тему исполнения желаний. Читая Зеланда, понимаю, что очень многое взято оттуда как основа для очередной идеи... Что мне нравится у Зеланда: очень простым и понятным языком объясняется, с примерами, с рекомендациями что и как делать и как исправить ситуацию. И использовать эти знания можно не только для исполнения желаний - вот что важно.
Есть ответы на вопросы: почему я получила то, что получила? Как получить тот результат, который хочу? Как решить неприятную ситуацию? Почему хочу одно, а получаю другое? Почему я получаю то, чего категорически не хочу и даже боюсь?

Сообщение отредактировал Trisha - Вторник/ Salı, 12.07.2016, 19:20
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.07.2016, 21:14 | Сообщение # 302
Турковед
Девчата, а читал кто-нибудь Иэн Макьюэн? Постоянно натыкалась на него в разных списках книг, решила почитать. Читаю сейчас "Амстердам". Треть книги прочитала и что-то как-то никак пока.... Интересно ваше мнение.

Дочитала, даже не дочитала, а досмотрела. По диагонали, но до конца - хотелось все же узнать чем закончится. Окончание, сам сюжет - интересно. Но остался вопрос: для чего надо было столько много ненужной мишуры. Впечатление такое, будто в очень большой коробке был очень маленький подарок. Причем очень хрупкий, поэтому понадобилось чем-то заполнить пустое место...
До сих пор интересно мнение того, кто читал. А если не читали - не рекомендую.

Сообщение отредактировал Trisha - Понедельник/ Pazartesi, 25.07.2016, 14:41
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.07.2016, 19:34 | Сообщение # 303
Турковед
Сэм Хайес - автор психологических триллеров. Я нашла только 3 книги у нее: "Моя чужая дочь", "Чужой сын" и "Ябеда". Но я бы отнесла эти книги к произведениям с неожиданным концом. Написано очень легко, читается просто на одном дыхании. "Дочь" и "Ябеда" - супер, "Сын" - чуть хуже.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 07:44 | Сообщение # 304
Турковед
Награды: 52
Сегодня с утра натолкнулась на "Девочку на шаре" Ирины Млодик.

Рецензия вот
;) почитаю

И.Ю. МЛОДИК "ДЕВОЧКА НА ШАРЕ. КОГДА СТРАДАНИЕ СТАНОВИТСЯ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ"

Эту книгу стоит купить уже за две статьи автора в конце - "Мазохизм как способ выжить, или Обогревая вселенную... Взгляд психотерапевта" и "Послесловие. Обращение к старшему поколению"....

"Девочка на шаре" - произведение художественное. Автор - Ирина Юрьевна Млодик - председатель Межрегиональной Ассоциации психологов-практиков «Просто Вместе», кандидат психологических наук, сертифицированный гештальт-терапевт, экзистенциальный психотерапевт, опытный детский психолог.

Она - автор книг «Приобщение к чуду, или Неруководство по детской психотерапии», «Книга для неидеальных родителей», «Школа и как в ней выжить», «Пока ты пытался стать богом... Мучительный путь нарцисса».

"Девочка на шаре" особого впечатления не произвела. Хотя, в принципе, именно тут весьма художественно и раскрыты образы тех, кто мается мазохизмом... Жизненные истории, общение персонажей, развитие сюжета. Да практически все из жизни. Сплошь и рядом такое. Бытовое насилие, долготерпение, добровольное мученичество... Морщилась несколько раз.. ИМХО, есть некая искусственность, оттенки морализаторства.. Ощущение, что определенные фразы герои говорили, чтобы потом было легче статью писать в конце)))

Но статья просто шикарная. Очень доступным и простым языком описан мазохизм как способ жизни.

О том, что все из детства.. Или как нужно вести себя родителям, чтобы воспитать мазохиста..
О том, что мазохисты привыкли терпеть и страдать..
Что они проявляют манипулятивные и пассивно - агрессивные способы проявления злости:
- пассивное обвинение - мучить всех своим страдающим видом, не объясняя причин - это же наказание за "невнимание, за неумение понимать его без слов;

- пассивное ожидание - "Я что, еще просить должен?". Уверен, что умение угадывать его чувства и желания - это доказательство любви и хорошего отношения к нему;

- пассивное наказание (холодный тон, вовлечение близких в свои болезни и прочее);

- пассивное лишение (лишение вас возможности решить свою проблему самостоятельно, а потом обида, что вы не воздаете ему должное за его усилия);

- необъявленный уход из отношений без объявления причин;

- пассивное саморазрушение - так как не обвиняют прямо и не наказывают, обида, злость уходит вовнутрь, - уход в тяжелую болезнь, ранние смерти...

Очень хорошо написано, как мазохисты провоцируют чужую агрессию (например, в семье), испытывая вместе с болью свое моральное превосходство и "хорошесть"..

Об отказе от себе и служении другим...

О часто испытываемых мазохистом чувствах (страхе, обиде, гордыне и самодовольстве)..

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 09:21 | Сообщение # 305
Турковед
Цитата Oksana ()
Сегодня с утра натолкнулась на "Девочку на шаре" Ирины Млодик.

Я несколько раз натыкалась на этого автора, но книги про детей, поэтому и не читала. Сейчас прочитала рецензию и захотелось почитать. А Вы прочитали? Книга и правда хороша как написано в рецензии?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 09:28 | Сообщение # 306
Турковед
Trisha,
Начала с утра. Читается легко. Да.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 10:18 | Сообщение # 307
Турковед
Oksana, а в каком виде книгу Вы читаете: бумажном или электронном? Ищу форматы .txt или .doc и пока не могу найти. Нашла пока только "Книгу неидеальных родителей"

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 12:06 | Сообщение # 308
Турковед
Trisha,
У меня на жестком диске скачано куча всего. Перед отъездом из России качала все подряд. уж не помню откуда

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 12:13 | Сообщение # 309
Турковед
Oksana, а я не могу найти полную версию книги, есть только отрывки. Если напишу почту, скините файл? Я отрывок начала читать - очень интересно!!!! И написано, правда, очень легким к пониманию языком.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 12:33 | Сообщение # 310
Турковед
Trisha,
У меня, как выяснилось, тоже какими то кусками скачано.То ли стерла, то ли перепутала
Попробуйте тут
http://rubuki.com/books....-zhizni

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 12:36 | Сообщение # 311
Турковед
вот еще на скачивание
http://rubuki.com/books....-zhizni

http://2336837.serveftp.com/dbox....DWEnm9C
я не сильна в компах, да и не все открывается в Турции. не знаю, рабочие или нет

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 12:41 | Сообщение # 312
Турковед
Oksana, этот сайт я уже видела))))) Даже зарегистрировалась, но там нет этой книги ((((( Ищу дальше :D

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 14:52 | Сообщение # 313
Турковед
Млодик "Девочку на шаре" я так и не нашла.

Oksana, cмотрю Вам нравятся сказки, а читали Вы Лукьяненко в соавторстве с Буркиным серию "Остров Русь"? Я читала только 1 книгу, смешная.

Сообщение отредактировал Trisha - Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 14:53
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 16:57 | Сообщение # 314
Турковед
Trisha,
Не. Не читала.
Сказки...Нравились. В школе.
Просто сейчас я читаю специфические вещи :)
А сказки-то, что на глаза попалось в тырнетах и насмешило

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 16:59 | Сообщение # 315
Турковед
Trisha,
Пожалуй, из последних именно сказок - "про Федота - стрельца" и "Любовь к трем апельсинам" Филатова

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 17:29 | Сообщение # 316
Турковед
Нууууууу...... Филаааааатов..... Это ж просто классно!!!!! Про Федота в его исполнении - суперрррр!!!!

Посмотрите Лукьяненко. Я такие вещи не очень люблю, но прочитала с удовольствием, в некоторых моментах просто хохотала. Очень необычно.

Я сегодня начала читать Джин Сэссон - документальную книгу про королевскую семью в Саудовской Аравии. Я их тут в отдельной теме выкладывала. Пока еще не поняла: нравится или нет... Кто-нибудь читал?

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 17:47 | Сообщение # 317
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Цитата Trisha ()
про королевскую семью в Саудовской Аравии. . Кто-нибудь читал?

я читала ... , и ещё одну, "Тысяча сияющих солнц " ...... эмммм, честно , не люблю такие книги .

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 13:49 | Сообщение # 318
Посол в Турции
Награды: 2
Natali-Natali, вроде ты где то писала про книгу АДРИАНА КАЛАБРЕЗЕ "Как научиться видеть знаки судьбы", может есть ссылка где почитать? я нашла только отрывок на 10 страниц S

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Rockbinder

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2016, 19:36 | Сообщение # 319
Новичок
Награды: 0
Стругацких и Пелевина, предпочитаю больше фантастику, наверное, устаю от бытовухи и стандартного мира, или мозги набекрень:)))
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2016, 20:59 | Сообщение # 320
Посол в Турции
Награды: 11
А я одно время просто была очарована Мирами Хайнлайна...
Вот думаю, что и сейчас бы с удовольствием перечитала :)

ЭЛЬМАчка... Это не я выкладывала ((( И рада бы помочь, но вот понятия не имею где взять...

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2016, 21:16 | Сообщение # 321
Турковед
Цитата Rockbinder ()
Стругацких и Пелевина, предпочитаю больше фантастику, наверное, устаю от бытовухи и стандартного мира, или мозги набекрень:)))

Это в последнее время, т.е. это период сейчас такой у Вас?
Интересует вот почему. На днях моя подруга ругала меня, что я в последнее время читаю почти одни детективы и триллеры. До этого были мировая классика, Коэльо, Мураками и т.п. Не могла ей объяснить, что в настоящее время не хочу читать "серьезную" литературу, говорю что это у меня период такой и он пройдет. Она беспокоится что процесс затянулся ))))) Остались каждая при своем мнении. И вот у Вас прочитала, про похожее настроение и это заинтересовало.
Может еще у кого так было? Начинаю читать "серьезную" книгу - и не могу сосредоточиться на содержании, на красоте языка и описываемых сцен.... Несколько страниц и ловлю себя на мысли, что просто вожу глазами по строчкам и думаю вообще не понятно о чем...
А своей очереди ждут просто замечательные книги: Ремарк (что-то перечитать, что-то первый раз прочитать), Мураками и Коэльо (не все прочитала еще), Сафарли (ужасно жду знакомства с ним), Айн Рэнд, Краули, Кутзее, Харпер, Фернер. Хочу прочитать полный вариант "1001 ночь" после рассказа Vilna об этой книге. Аркадий Аверченко - нашла и скачала собрание сочинений - просто шикарный автор!!! После революции, при той цензуре уметь так легко, точно, искрометно шутить и писать - это вызывает восхищение. А его заметки о детях!!! Это просто шедеврально! И все это с огромной любовью и уважением к людям, к детям... И тоже ждет )))))

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Что читаем?;) (Рассказываем о книгах.)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:
▲ Вверх