Что читаем?;) - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 13«12910111213»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Что читаем?;) (Рассказываем о книгах.)
Что читаем?;)

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 08:37 | Сообщение # 251
Турецкий авторитет
Награды: 13
Сейчас читаю "Столпы земли " Кен Фоллетт.
Очень нравится)

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 21:57 | Сообщение # 252
Знаток Турции
Награды: 3
прочитала Эльфрида Елинек "Пианистка" и фильм глянула Ханеке. сейчас "Любовницы" читаю. определенно моя писательница. современная австрийская писательница. лауреат нобелевской премии по литературе. наверное на любителя

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:16 | Сообщение # 253
Турковед
Награды: 10
Хотела я сейчас скачать аудиокнигу Донна Тартт "Щегол", в исполнении Игоря Князева. Нашла, но пока только вариант "заплати - качай"... Ищу дальше. Кто-то читал? Интересная? А то может и не стоит заморачиваться искать?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 14:47 | Сообщение # 254
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Кто-нибудь читал книги турецкой писательницы Элиф Шафак? В частности ЧЕСТЬ ?? Стоит ли покупать?

Прикрепления: 4711536.jpg(24Kb)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 06:32 | Сообщение # 255
Посол в Турции
Награды: 19
Ece, я читала. В книге про namus рассказывается. Финал интересный. Книга мне понравилась. После этой книги прочитала еще книгу "Сорок правил любви".
Обе есть в электронном варианте в формате fb2
Насколько я знаю, только эти две книги переведены на русский язык.
Прикрепления: __-2014-.zip(438Kb) · Shafak-Sorok_pr.zip(299Kb)

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.

Сообщение отредактировал Anna - Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 06:35
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 07:22 | Сообщение # 256
Турковед
Награды: 68
Цитата Ece ()
Кто-нибудь читал книги турецкой писательницы Элиф Шафак? В частности ЧЕСТЬ

Я читала Aşk на турецком. Захватывающе, я её за пару дней закончила. На турецком ок, помимо вечной турецкой проблемы - провального конца. Из-за этого разочарование осталось.
А Честь - это Mahrem так перевели?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 18:38 | Сообщение # 257
Турковед
По осени искала что почитать, читала комментарии, всякие списки книг смотрела и наткнулась на имя автора: Джеймс Паттерсон. Уверена, что детективы-триллеры не только я одна люблю. Так вот оооочень рекомендую!!! У него есть серия про Кросса и несколько книг, написанных в соавторстве (там тоже одна героиня). Сегодня дочитала последнюю :( :( :( Скорблю что закончились у него книги. Рекомендую!

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.05.2016, 23:19 | Сообщение # 258
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Давно хотела спросить, а вы читали Багровые Реки? Именно книгу, а не фильм? Я читала лет в 17, еще до знакомства с турцией, мне очень понравилрсь. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 08:19 | Сообщение # 259
Турковед
Цитата Vilna ()
Давно хотела спросить, а вы читали Багровые Реки? Именно книгу, а не фильм?

Vilna, Вы как знали :D :D :D Буквально на днях совершенно случайно открыла для себя французского писателя Жан-Кристофа Гранже. Прочитала, даже не прочитала, а проглотила его книгу "Лес мертвецов". Начала искать его другие книги, чтобы скачать и прочитать. Не ознакомительный отрывок, а полную книгу нашла "Пассажир", которую сразу начала читать. Но потом обязательно хочу прочитать все его книги и, среди прочих "Багровые реки". В списке его книг на книжных сайтах ее чаще всего называют "Пурпурные реки".
По указанной Вами книге пока не могу ничего сказать, но вот об авторе и по 1,5 уже прочитанным книгам - супер!!!!! Очень легко и непринужденно преподносит и научные вещи какие-то (палеонтология, психиатрия, история, искусство, религия, литература) и заметки о странах. И все это ненавязчиво, не вызывающе - поучительно, а легко, просто. При этом это детективы - триллеры.
Присоединяюсь к рекомендации!!!!!

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 17:54 | Сообщение # 260
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
А я подсела на Джоджо Мойес. Сначала прочла "До встречи с тобой" ,а потом понеслась :D " Девушка, которую ты покинул","Серебристая бухта","Корабль невест","После тебя","Последнее письмо от твоего любимого".За 2 недели проглотила,так легко она пишет,осталось еще 3 или 4 книги ее прочитать :)

Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.05.2016, 18:19 | Сообщение # 261
Заядлый турист
На данный момент читаю мемуары Феликса Юсупова - впечатляет и заставляет многое переоценить :)

Из неожиданного, долгое время игнорила Дэниел Киз - Убить пересмешника. Вот как то веяло чем то классическим-классическим почти нафталиновым :) НО по прочтении рекомендую всем подряд без остановки :D

Также прониклась книгой того же автора - Таинственная история Билли Миллигана. 1_sml54

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 09:57 | Сообщение # 262
Знаток Турции
Награды: 3
взяла у подруги Одиночество в сети. уже все уши прожужала этой книгой. буду читать в поезде сегодня. и подружка пообещала дать Онфре почитать Гедонистический манифест (он ей лично подписал на книжном арсенале) надеюсь осилю за май. хотелось бы его еще "Трактат атеологии" почитать (там и о христианстве и о исламе есть)

о Мойес "До встречи с тобой" читала и плакала. не скажу что книга сильная, меня больше Поющие в терновнике впечатлили.(там реально села за выходные и не вставала читала без остановок. хорошая сага)
скоро экранизация должна выйти с Эмилией Кларк "До встречи с тобой".

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 10:20 | Сообщение # 263
Посол в Турции
Награды: 24
начала читать "Шантарам" Грегори Дэвид Робертса. Интересно и про Индию.

Полистала тему назад, уже девочки писали про эту книгу )) Я После сери книг об Афганистане достаточно долго искала что-то такое-же цепляющее, но все не дотягивало. Шантарам рекомендовали, что цепляет

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 10:29
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 11:10 | Сообщение # 264
Турковед
Цитата feerfeja ()
Шантарам рекомендовали, что цепляет

Я сама и моя подруга начинали читать, но "не цапануло"... Но не удаляю пока, может быть не в то время читать начала, не в то настроение. Напишите Ваше мнение о ней когда дочитаете, пожалуйста. Кстати, есть то ли продолжение этой книги, то ли новая книга этого автора...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 11:18 | Сообщение # 265
Турковед
feerfeja, т.к. я так и не прочитала "Шантарам", но знаю что там про Индию, рискну посоветовать Вам книгу. Я чуть раньше про нее писала, которую просто "проглотила" - "Лес мертвецов"... Это детектив, но там герои перемещаются из Европы в Аргентину, Никорагуа.... Я не фанатик путешествия и истории, но написано оооочень интересно и про историю этих стран (такие небольшие экскурсы), и описания природы, городов, местности., людей (даже мне человеку домашнему захотелось посетить Аргентину ). Автор в прошлом журналист-международник, поэтому ему знакомо то, о чем он пишет.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 14:13 | Сообщение # 266
Посол в Турции
Награды: 11
А мне просто стыдно даже признаться... Девочки, я уже почти не помню, когда в руки книжку брала ((( Ну...в смысле художественную литературу.

Я вообще-то ещё тот "пиши-читай". Очки себе в детстве заработала, потому, что читала всё, что ни приколочено и где-попало, в том числе ночами и под одеялом, ибо мама ругалась страшшшшшшшно ))))))))))

И наверное я ещё не приучила себя читать электронные книжки ))))) Может и пора уже. Правда в моём случае... основной фактор - время. Хоть обычную, хоть электронную книжку, а время подержать в руках надобно )))

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 15:49 | Сообщение # 267
Турковед
Награды: 23
Цитата Natali-Natali ()
Очки себе в детстве заработала, потому, что читала всё, что ни приколочено и где-попало, в том числе ночами и под одеялом

Вот тоже самое. Я теперь в линзах хожу с утра до ночи, не могу я без них. А читать электронные книги мне тяжело. У меня минус 3 зрение....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

priyavadini

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 16:14 | Сообщение # 268
Заядлый турист
Награды: 2
feerfeja, о, поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста (:
я дважды почитала - и это не предел, до сих пор "не отпускает" :D
да и мать у меня - хотя она давненько книг в руки не брала (в молодости начиталась) - тоже почитала и тоже дважды

Trisha, вот интересно, как-то не видала даже про "шантарам" отзывов в духе "ну нормальное чтиво", только крайности какие-то или вот "ого-го, какая книга!" или "ого-го... никакая книга" :D

а я медленно и лениво со стороны может показаться, что я сплю читаю сборник сочинений готье, который "два актера на одну роль" - пишет хорошо и красочно, с некоторой легомысленной серьёзностью и турок частенько поминает незлым тихим словом ((:, но что-то мне так тяжело дался "гулливер" до этого, что и готье теперь еле читаю.

ёбьютифул

У бабы во все времена —
жара на дворе или стужа —
потребность любви так сильна,
что любит она даже мужа.
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 16:22 | Сообщение # 269
Заядлый турист
Цитата swiss1 ()
Дэниел Киз - Убить пересмешника

Небольшое уточнение: автор книги - Харпер Ли :) Тоже недавно прочитала эту книгу. Отличная вещь! 1_sml54

Еще среди моих фаворитов Арчибальд Кронин - Замок Броуди и Теодор Драйзер - Американская трагедия.
^_^
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 17:01 | Сообщение # 270
Турковед
Natali-Natali, а Вы не пробовали аудиокниги? У меня подружки сбрасывают на флэшку и слушают в машине. Я - на телефоне слушаю. Есть только особенность: как Вы воспринимаете информацию на слух. Я - туго, отвлекаюсь и пропускаю много и не получаю того удовольствия, как при чтении.
Цитата priyavadini ()
Trisha, вот интересно, как-то не видала даже про "шантарам" отзывов в духе "ну нормальное чтиво", только крайности какие-то или вот "ого-го, какая книга!" или "ого-го... никакая книга"

Я тоже прочитала такие же комментарии и, ориентируясь на них, скачала, пару раз начинала читать, но что-то никак... Я написала, что возможно, пока не то настроение у меня, поэтому не удаляю, хочу попробовать в другой раз. Поэтому пока сама ничего не могу сказать о ней, но интересно стороннее мнение.
Цитата birgit ()
Теодор Драйзер - Американская трагедия.

Супер книга, оооочень понравилась!!!!!

Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 18:00 | Сообщение # 271
Заядлый турист
Цитата birgit ()
Небольшое уточнение: автор книги - Харпер Ли Тоже недавно прочитала эту книгу.

Тьху ты :) :) прошу прощения - все смешалось в доме Облонских :) Харпер Ли, все верно :)

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 19:11 | Сообщение # 272
Турковед
Награды: 26
Я не представляю чтение электронных книг. Мне б книжку лучше в классическом варианте

Я сейчас вторую книгу Эльчин Сафарли читаю.
Мне нравится..
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 19:39 | Сообщение # 273
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата luna88 ()
У меня минус 3 зрение....

А у меня -3.75 :D

Цитата Trisha ()
Natali-Natali, а Вы не пробовали аудиокниги?

Честно говоря, не пробовала. Но предполагаю, что это менее захватывающий вариант. Все-таки когда сидишь-лежишь с книжкой где-нибудь... и ничто тебе не мешает погрузиться в тот воображаемый мир, который мы все создаем при прочтении. Это совершенно отдельное удовольствие :)

Почему, после прочтения книги зачастую фильм по ней кажется неинтересным. Потому, что у каждого свой воображаемый аудио-видео ряд. А в фильме тебе показывают уже чей-то готовый )))

Надо заради интереса попробовать аудио книгу какую нибудь. В машине я провожу массу времени... Обычно это время на потренделки с подругами. В обычное время... никак )))))

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 20:22 | Сообщение # 274
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
Но предполагаю, что это менее захватывающий вариант. Все-таки когда сидишь-лежишь с книжкой где-нибудь... и ничто тебе не мешает погрузиться в тот воображаемый мир, который мы все создаем при прочтении.

У меня подружки, которые слушают - они на слух воспринимают очень хорошо и всю эту красоту представляют и наслаждаются. У меня не получается, я только отмечаю происходящие события ((((
Цитата Natali-Natali ()
Надо заради интереса попробовать аудио книгу какую нибудь.

Если решитесь, выберите книгу, читаемую Игорем Князевым. Удивительно красивый голос, всегда выбирает книги в хорошем переводе. И отдельно скажу о музыкальном оформлении - это вообще нечто!!!!! Я слушала в его исполнении Мураками "1Q84" 2 книги, Стинга "11/22/63", Фаулза "Волхв" и другие. Вот в его голосе просто растворяешься. Вот 1 из ссылок:
http://asbook.net/perform....0%D1%8C

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 20:25 | Сообщение # 275
Турковед
Награды: 30
Цитата swiss1 ()
Таинственная история Билли Миллигана

Пару лет назад я б такое не смогла читать. Но после болезни племянника, походив по псих.больницам, многое увидела, и книга воспринималась нормально. Сделала выводы, что во мне тоже с пяток личностей живет :)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Что читаем?;) (Рассказываем о книгах.)
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:
▲ Вверх