Что читаем?;) - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 13«128910111213»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Что читаем?;) (Рассказываем о книгах.)
Что читаем?;)

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.11.2015, 15:41 | Сообщение # 226
Турецкоподданный
Награды: 0
Дочитываю Памука "воспоминаня о Стамбуле"......оочень скучная книга(((( разочарована
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 22:02 | Сообщение # 227
Турковед
Награды: 10
Понравились у Стивена Кинга (неожиданно для самой себя): 11/22/63, Мистер Мерседес, Под куполом. Интересно, что "Под куполом" начала читать после просмотра первых серий сериала.... Дочитала книгу - сериал не хочу смотреть.

Перед праздником захотелось поразвлекаться, да и люблю их - детективы )))) Классиков жанра давным - давно прочитала, хороших современных найти сложно. Случайно наткнулась на автора - Тесс Герритсон (Гарритсон). Начинала она с любовно-детективных романов (я их не читала - не знаю - не могу рекомендовать), но потом..... Почти 20 книг за чуть больше месяца!!!! Очень интересно! Расстроило, что больше книг у нее пока нет....
Сесилия Ахерн. Прочитала несколько ее книг, понравились. Скачала себе еще ))))

Сообщение отредактировал Trisha - Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 22:04
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 22:27 | Сообщение # 228
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Марсианина слушаю в аудио формате, пока готовлю или убираюсь (читать времени нет). Мальчиковый роман. Ничо так, с пиво сойдет.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 10:46 | Сообщение # 229
Турковед
1. Вспомнила еще 1 просто удивительную повесть. Сегодня открыла, чтобы уточнить название и зачиталась smile
Веселая, чистая, светлая, умная, добрая повесть, необыкновенно легко написанная. После ее прочтения - что солнце в руках подержал! Прочитайте - не пожалеете!!!!
Нодар Думбадзе "Я, Бабушка, Илико и Илларион"

2. Vilna, девчата, если Вы любите слушать книги, рекомендую: Игорь Князев - все книги, которые он исполняет (он их реально не просто читает, а исполняет!!!!) И Фаулз "Волхв" у него - необыкновенен!!!! Х.Мураками "1Q84" - супер!!!! У него удивительный подход: исполняет только то, что сам любит и выбирает лучший перевод; тщательно подбирает музыкальный ряд, очень приятный голос.

3. Однажды в гостях, чтобы занять себя как-то, взяла первую попавшуюся книжку и .... "пропала". Уходя, посмотрела автора, запомнила только что имя и фамилия - на букву "А". Позже нашла этого автора, а сейчас советую вам. Аркадий Аверченко. Он писал рассказы. В той книжке, которая случайно попала мне в руки были собраны его рассказы о детях. Удивительные рассказы!!! Написаны с огромной любовью. Прочитайте - вы и в своих детях начнете замечать много нового, на какое-то время и сами станете детьми - это ТАК приятно!!!
Я потом прочитала и другие его рассказы - и тоже под впечатлением. Про революцию, Ленина, отношения мужчина-женщина.... Многое из написанного актуально и сегодня. При этом легкий, воздушный язык. Читать - одно удовольствие!

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 14:19 | Сообщение # 230
Турецкий авторитет
Награды: 11
До того как я начала читать бульварное чтиво. Я читала Зощенко ,очень нравились и нравятся его рассказы. Много книг прочитано ,раньше не было компьютера ,а в бмблиотеку ходила часто,даже когда были маленькие дети,теперь конечно всякие статьи интернетные и газетные. Впечатлила конечно "Сладкая соль Босфора",но неизгладимое впечатление произвела книга "Ночевала тучка золотая",,а из последних мной прочитанных это сыночку "Царевна-лягушка"( biggrin

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 14:56 | Сообщение # 231
Турковед
Цитата Lisonka ()
из последних мной прочитанных это сыночку "Царевна-лягушка"

Извините, не знаю сколько лет Вашему сыночке лет, но посмотрите: Владимир Сутеев "Сказки". Он сам нарисовал все иллюстрации к своим сказкам, все они соответствует требованиям, предъявляемым к рисункам для детей. Бумажный вариант этой книги - будет лучше, чем электронный. Есть что рассматривать )))))

А еще есть замечательное произведение для деток - аудио-спектакль "Происшествие в стране Мульти-Пульти". Идеальное сочетание актеров, музыки, сюжета. Очень много шуток, некоторые шутки и песенки мы позаимствовали и напевали с мужем ))))
Недавно посоветовала соседям.... Теперь слушаю через стенку ))))

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 17:06 | Сообщение # 232
Турецкий авторитет
Trisha, ему три месяца,про Сутеева знаю, проходили со старшими детьми, за совет спасибо

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 17:14 | Сообщение # 233
Турковед
Цитата Lisonka ()
ему три месяца

Ой какая прелесть!!!! Сутеев, спектакль ))))))))) Поздравляю и желаю наслаждения этим маленьким счастьем каждую минуту!

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 19:30 | Сообщение # 234
Турецкий авторитет
Trisha, ему три месяца,про Сутеева знаю, проходили со старшими детьми, за совет спасибо

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 05:39 | Сообщение # 235
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Lisonka ()

Какой-то текст вызова нечистых сил )))))

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 12.02.2016, 10:26 | Сообщение # 236
Турковед
Награды: 52
Напомнили мне сегодня об прочитанном :)
Решила поделиться
Евгений Сатановский "Шла бы ты...заметки об русской национальной идее" и
"Жил был народ...пособие по выживанию в геноциде"
Сейчас читаю "Россия и Ближний Восток.Котел с неприятностями"

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 12.02.2016, 11:25 | Сообщение # 237
Гид по Мармарису
Турковед
Oksana, какие серьезные книги.

Я только что прочитала марсианина. Было скучно. :v

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 12.02.2016, 11:34 | Сообщение # 238
Турковед
Награды: 52
Vilna,
В том то и дело, что читается нескучно - написано иронично, язвительно и по делу.
Человек образованный. Понимает о чем пишет (конечно, его точку зрения можно оспорить, но как позыв к мыслительному процессу - великолепно)

Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Пятница/ Cuma, 12.02.2016, 20:16 | Сообщение # 239
Заядлый турист
Награды: 2
Vilna, а я вот Марсианина читала взахлеб )) причем скачала его от нефиг делать на стэппере в тренажерке читать. А потом так увлеклась, за обедом, за завтраком, в метро и пешком. Прямо жила с ним в марсоходе и в модуле )))) Кино не вставило))
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 13:08 | Сообщение # 240
Турковед
Награды: 18
Цитата Oksana ()
Сейчас читаю "Россия и Ближний Восток.Котел с неприятностями"

я тоже читала эту книгу))) сейчас не могу определиться, почитать что-то по психологии или экономике))) может кто-то читал что-то интересное по МВА? может быть посоветуете? :* :)

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:47 | Сообщение # 241
Турковед
Почитала темы нашего форума про семью, отношения между мужем и женой, религию и другие... Неожиданно вспомнила наше, родное - "Домострой" (16 век). Уже читала, но давно, так сейчас скачала и читаю. Интересно сравнивать как в Турции и как у нас было, но забыто и не дошло до настоящего времени... Так вот у нас, христиан, требования к женщинам, семье, религии намного жестче были.
Читали? Что думаете?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 22:08 | Сообщение # 242
Гид по Мармарису
Турковед
Trisha, читали. :) вы сравниваете религиозные нормы 21 в. в самой европеизированной исламской стране и нормы быта средневековой москвы. Это совсем разные понятия.

Для чистоты эксперемента параллельно читайте Коран и Ветхий Завет ;)

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 23:38 | Сообщение # 243
Турковед
Цитата Vilna ()
Для чистоты эксперемента параллельно читайте Коран и Ветхий Завет

Да-да-да, я здесь темы по религии почитала, там есть такой совет. Я примерно так и делаю. Но как и другие в спец. теме согласна с тем, что Коран читать легче. Но мне интересно, поэтому потихоньку прочитаю все.
А про Домострой я вспомнила после прочтения тем про супружество в исламе, про традиции и обряды, а еще после просмотра сериалов как ни странно. Никакой другой книги не пришло на ум.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 09:46 | Сообщение # 244
Турковед
Награды: 23
Цитата Vilna ()
вы сравниваете религиозные нормы 21 в. в самой европеизированной исламской стране и нормы быта средневековой москвы. Это совсем разные понятия.

Да 21 век, но... если учитывать, что исламские страны отстают в своем развитии, то в какой-то степени можно и сравнить :D :D :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 10:39 | Сообщение # 245
Турковед
Цитата Vilna ()
Вы сравниваете религиозные нормы 21 в. в самой европеизированной исламской стране и нормы быта средневековой москвы. Это совсем разные понятия.

Я тоже запомнила со школы примерно такую-же информацию, поэтому решила прочитать еще раз.
В том-то и дело, что эта книга не просто и не только про один город. Из Википедии: Фактически, «Домострой» лишь систематизировал и оформил сложившиеся в то время морально-этические нормы поведения и нравоучительные тексты.
Так что это не просто нормы быта. Она является отражением жизни.
Коран тоже написан давно, но тем не менее оказывает влияние на жизнь современной европеизированной Турции.
А еще у меня вызывает чувство глубокого уважения отношение к своей истории, культуре, искусству в Турции. У нас, в России все с точностью до наоборот и от этого становится горестно.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 14:28 | Сообщение # 246
Турковед
Сейчас читаю две книги. 1. "Книга о Мусе-Эфенди, его времени и современниках", написанная петербургским краеведом А.Н. тагирджановой.
2. "Будь чудом" Регины Бретт, автора бестселлера "Бог никогда не моргает"...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 19:04
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 11:47 | Сообщение # 247
Влюбленный в Турцию
Я сейчас читаю очень интересную книгу автобиографическую,"Белая масаи" Коррин Хофман,там немка из Швецарии влюбилась в война масаи и стала жить с ним в его племени

Оффлайн/ Off- line

Lololaylon

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 12:41 | Сообщение # 248
Новичок
Я читаю Ливанели Константин Отель, интересно описывается коротко короткие истории о людях, богатых и несчастных, всех тех, кто находится на торжестве в данном отеле. Интересный писатель, он беспощадно критикует своих соотечественников.
ХААРП - про секретное оружие, которое уже работает но секретно, на территории Аляски, и конечно же угрожает существованию Земли.

emoji beni etkilenmez
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 13:10 | Сообщение # 249
Турковед
Цитата Lololaylon ()
ХААРП - про секретное оружие, которое уже работает но секретно, на территории Аляски, и конечно же угрожает существованию Земли.

Как интересно... Я уже заметила, сколько людей столько мнений. Недавно читала и смотрела про секретное оружие, которое тоже уже работает- это климатическое оружие. Есть угроза затопления некоторых стран и городов, в том числе в России (Рим, Париж, Санкт-Петербург и др..) так вот, я думаю, многие страны, те кто заинтересован в этом, уже сейчас планируют тайно отобрать чужие территории. Если подумать, что творится в мире, то думаю это вполне может быть правдой ( имею ввиду причину) .

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Olya

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 08:23 | Сообщение # 250
Влюбленный в Турцию
читаю "Щегол" Д. Тартт (не люблю бросать недочитанные книги, но скучно и герой не цепляет)
и "Квинт Лициний" Михаила Королюка (из жанра альтернативная история, СССР конца 70-х)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Что читаем?;) (Рассказываем о книгах.)
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:
▲ Вверх