Наши сны! - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 16«126789101516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Наши сны! (Кто верит, кто не верит, сбывается или нет? Поговорим?)
Наши сны!

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.12.2008, 19:20 | Сообщение # 176
Турковед
Награды: 4
слушайте кошмарррр - приснилось, что прячусь в магазине.. ёёёё... причем пузеня как 8-9 месяце... wacko а меня родня ищет... ппц... таки не замужем... пол дня в шоке, слишком все реально во сне было.

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2008, 11:40 | Сообщение # 177
Турковед
Награды: 2
wacko а мне короче приснилось сегодня, что я со своим бывшим дискутировала сильно, и вылила на него тарелку с манной кашей!?!?? (капец, вообще на меня не похоже)...а потом полночи от него бегала... blink

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 08:34 | Сообщение # 178
Турковед
Награды: 20
Я вчера перед тем как лечь спать взяла чистую расческу, расчесала волосы и положила ее под подушку. Не поверите, но всю ночь ждала когда же наконец приснится мне! И почему то снилась всякая ерунда, но никак не парни. И только под утро снится, что захожу с подружкой в магазин (как будто нарочно, потому что знаю, что он там работает), а там за прилавком стоит он.
Конечно я ничего не помню sad В смысле внешности... Помню только, что был в белой рубашке, а сам темненький...

А позавчера мне снится мой бывший, как будто он звонит и говорит: "Даша, выходи за меня замуж, я развелся со своей женой, потому что понял, что всю жизнь любил только тебя одну..." Девки, я так счастлива была во сне, вы даже представить себе не можете...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 17:49 | Сообщение # 179
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
А мне приснился сон... я как проснулась сразу спросила какой сегодня день, мне ответили - среда. уффф... не с четверга на пятницу... dry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Онлайн/ On-line

Safira

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 17:55 | Сообщение # 180
Турковед
Награды: 6
Вот вы так о снах рассказываете, ладно-складно-по порядку, а мне кааак приснится.... даже сама не разберусь... Вроде бы снится и снится, а потом - ррраз! - и неожиданный поворт событий, совершенно другое лицо в роли предыдущего человека wacko чё к чему..
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 13.01.2009, 15:06 | Сообщение # 181
Турковед
Моему брату вчера ночью приснился волк. Ничего такого особенного. Просто волк... Утром он в соннике прочитал, что волки сняться к проблемам на работе. А по понедельникам у них выходной, но в офисе собрания по результатам работы за неделю.
На этом собрании его уволили... (кризис видите ли...)

Вот так то... sad

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 13.01.2009, 21:40 | Сообщение # 182
Турковед
Награды: 22
а к чему снится когда берут ножницы и волосы мне отрезают?!

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

kalbim

Дата: Вторник/ Salı, 13.01.2009, 22:01 | Сообщение # 183
Турецкоподданный
Награды: 0
Knopka, вот в инете поискала - кое-что нашла: 1)Сон, в котором Вас остригли, предупреждает о том, что Вам следует быть готовым к обману и разочарованию. 2) не состоится дорога,кто-то помешает. вспомнит,кто именно отрезал.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 13.01.2009, 22:52 | Сообщение # 184
Турковед
kalbim, а если я знаю и помню этого человек, то стоит понимать что он мне все планы порушит???

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

kalbim

Дата: Вторник/ Salı, 13.01.2009, 23:26 | Сообщение # 185
Турецкоподданный
Knopka, хех, не знаю...я не увлекаюсь сонниками....не верю я им...лучше честно говоря не думать))))будешь думать - сбудется)
Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2009, 09:30 | Сообщение # 186
Турецкий авторитет
так,я вот вычитала, что две недели на Святки (с 6ого до 19 января) собственно каждую ночь сны вещие. Только надо знать в какую ночть о чем надо загадывать.
на 7 января - снятся сны о будущем любви, семьи, привязанностей. хорошо в течение ночи увидеть несолько похожих снов. полеты, радуга, облака, солнце, ветер, деревья - эти элементы сна сулят вам поддержку и новые добрые знакомства.
на 8ое января - сны сигналят о недоброжелателях. присматривайтесь к персонажам ночных видений: кто-то из них может напомнить вам человека из реальности, с которым нужно быть поосторожнее.
на 9ое января - снов лучше не видеть. загадайте, чтобы вам приснился теплый летний дождь - он смоет с вашего пути все препятствия.
на 10ое января - дадут о себе знать мечты и желания: подскажет, как быстрее и легче прийти к цели. чтобы видение было более четким, постарайтесь лечь спать натощак.
на 11ое января - закрывая глаза, попросите Морфея поговорить с вами о деньгах и имуществе - непременно получите цу в вопросах финансов. хорошие знаки: дороги, горы, реки, небо, ощущение скорости и полета. а увидеть во сне дом детства - значит, что вам вернут старый долг.
на 12ое января - снятся дела карьерные. интуиция просигналит об ошибках, которые вы уже совершили или рискуете совершить. чтобы рекомендации внутреннего голоса прозвучали более внятно, ложитесь спать с открытой форточкой. или хотя бы проветрите дом перед сном.
на 13ое января - сон поможет вам разобраться в себе и в личных проблемах. особое внимание уделите кошмарам: они как на ладони демонстрируют вам ваши страхи.
на 14ое января - снятся вещие сны (типа другие не вещие были что ли). хорошо, если сон будет не только визуальным, но и звуковым: громкие, ясные, четко услышанные голоса сообщат вам некоторую ценную информация. если голос кажется еле слышным невнятным бормотанием, постарайтесь не прислушиваться - это говорит темная сторона вашего подсознания.
на 15ое января - ложась спать, просите Морфея ответить на конкретный вопрос, касающийся отношений с одним определенным человеком. хорошо, если вам приснятся зеркала - это знак избавления от неприятностей.
на 16ое января - снятся жизненные перемены - в работе, учебе, личной жизни. чем ярче, радостнее и светлее сон - тем лучше. праздники и застолья обещают серьезное улучшение финансового состояния.
на 17ое января - сны продемонстрируют ваши скрытые проблемы. внимательно присматривайтесь к персонажам, их поступкам и собственным чувствам и ощущениям. хороший знак - быть в дороге, ощущать теплый ветер, видеть зеленые и цветущие деревья.
на 18ое января - в вам снова норовят прийти вещие сны. однако учтите: по-настоящему правдивым будет лишь тот из них, сюжет которого вы сможете четко пересказать.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2009, 09:39 | Сообщение # 187
Турковед
kalbim,
Quote (kalbim)
будешь думать - сбудется)

ну тогда этому человеку придется отрезать все что плохо лежит и не плохо лежит. Потому что правда было очень страшно ,я проснулась в ужасе и давай свои волосы ощупывать! biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2009, 13:50 | Сообщение # 188
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
что то я не понимаю сон утром 11-го к чему относится? к 10 или к 11?
если к 10 - тогда тайные мечты у меня следующие:

Мне (как в прочем многим) снилось, что улетаю турцию. снилось что сдала багаж, прошли таможню и я решила погулять. каждой клеточкой знала, что не успею на самолет, но все таки решила пойти и, конечно же, заблудилась и опоздала... когда я подбежала на взлетную полосу, самолет только что тронулся и пошел на поворот. Помимо меня опоздали еще трое. с одним из пасажиров мы, обнявшись плакали. biggrin больная я. biggrin

так что в принципе

на 11ое января - <...> хорошие знаки: дороги, горы, реки, небо, ощущение скорости и полета. а увидеть во сне дом детства - значит, что вам вернут старый долг.

тоже ко мне не относится. dry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Онлайн/ On-line

Vikam

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2009, 13:54 | Сообщение # 189
Турецкий авторитет
Quote (Vilna)
сон утром 11-го к чему относится?

к 11

Добавлено (14.01.2009, 14:54)
---------------------------------------------

Quote (Vilna)
тоже ко мне не относится

ну почему же )) взлетная полоса тоже дорога )) даже если самолет уже улетел
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2009, 14:04 | Сообщение # 190
Турецкий авторитет
Quote (Knopka)
снится когда берут ножницы и волосы мне отрезают?!

да я тоже знаю что это кто-то тебе дорогу отстригать будет.... т.е у тебя были планы и ты на что-то рассчитывала ..... а тут опа обстоятельства не обязательно человек и все планы в тар-тарары....

кстати мне тоже на днях приснилось что меня стригут... причем у девчонки парикмахера ножницы тупые а она мне пытается филировку сделать скользящим срезом.... а полотно не берет .... и мне так больно во сне и я прям вижу что с меня клочья волос летят ... wacko

ну вот а на след день после этого сна... на меня обижается один товарищ из-за пустяка.... и наши отношения сходят на нет.... вот
ну и как не верить снам???

break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2009, 15:26 | Сообщение # 191
Турковед
Quote (Vikam)
так,я вот вычитала, что две недели на Святки (с 6ого до 19 января) собственно каждую ночь сны вещие. Только надо знать в какую ночть о чем надо загадывать.

вот сейчас хоть убейте меня, но я не могу вспомнить, что мне снилось до сегодняшнего дняяяя angry angry angry

Я когда была в Египте, мне приснилось в одну ночь, что я пытаюсь ударить свою знакомую (одногруппницу из колледжа), которую я очень давно не видела. И она отмахивается руками и в ответ пытается меня ударить.
На следующий день рассказала сон знакомой, она говорит - это кто то к тебе бьется, кто то пытается тебя добиться. И правда, мой ухажер-арабчик же все приставал ко мне и всеми правдами и неправдами, уловками и хитростями пытался охмурить меня biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2009, 19:04 | Сообщение # 192
Турковед
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СНЕ

Рекорд на самое долгое отсутствие сна составляет 18 дней, 21 час и 40
минут. Рекордсмен рассказал о галлюцинациях, паранойе, ухудшение зрения, о проблемах с речью, концентрацией и памятью.

Невозможно точно определить бодрствует человек или нет без тщательного медицинского наблюдения. Люди могут спать с открытыми глазами.

Если вам достаточно пяти минут, чтобы уснуть, значит, вам явно не хватает сна. Идеальный промежуток — между 10 и 15 минутами. Это означает, что вы достаточно сильно устали, но днём вы себя чувствовали бодрым.

Новорожденный — причина нехватки сна его родителей. В первый год его жизни родители теряют 400-750 часов сна.

«Непрерывная мозговая регистрация», которая привела к открытию быстрой фазы сна REM (rapid eye-movement) была сделана лишь только в 1953 году, частично потому что ученые были обеспокоены большим расходом бумаги.

Быстрая фаза сна начинается примерно через полтора часа после засыпания.

Какое-то время считалось, что сны снятся только во время REM-фазы. На самом деле это не так.

Сны в REM-фазе бывают чересчур эмоциональными и очень странными, неестественными. Но в фазе медленного сна обычно снятся повторные сны, благодаря которым вы можете вспомнить, например, где оставили свой мобильный телефон.

Определенные типы движения глаз в REM-фазе соответствуют телодвижениям, которые вы совершаете во сне. Просмотр сна чем-то даже напоминает просмотр фильма.

Слоны, когда стоят, могут спать в фазе медленного сна, а когда лежат – в REM-фазе.

Некоторые учёные полагают, что нам снятся сны для закрепления событий в долгосрочной памяти, т.е. нам снятся вещи, которые стоит запомнить. Другие считают, что нам снятся элементы, которые нужно забыть, — устранить воспоминания, которые «засоряют» наш мозг, мешая умственной работе.

Может быть, сны вообще не имеют никакой цели и сон — это бессмысленный побочный продукт процесса сна и сознания.

REM-фаза сна помогает развить умственные способности. У недоношенных младенцев 75 процентов сна составляет REM-фаза, что на 10 процентов больше, чем у обычных. У новорожденного детёныша собаки, кошки или крысы сон состоит только из REM-фазы.

Британские исследователи Министерства обороны разработали способ, как солдатам можно находиться в состоянии бодрствования в течение 36 часов. Крошечные оптические волокна, вставленные в специальные очки, проецировали кольцо яркого белого света (со спектром, идентичным восходу солнца) вокруг края сетчатки глаз солдат, приводя в заблуждение их мозг.

Семнадцать часов непрерывного бодрствования приводит к ухудшению в работе, как действие 0,05 процентов уровня алкоголя в крови.

Разлив нефти с танкера «Принц Уильям» в 1989 году, бедствие шаттла «Челленджер» и авария на Чернобыльской АЭС – все они связаны с человеческими ошибками, совершенными из-за недостатка сна.

В одной из шести дорожных происшествий причина – усталость водителя (по данным NRMA).

Шум в течение первых или последних двух часов сна могут подорвать ваш сон.

Так называемые «биологические часы», которые позволяют некоторым людям пробуждаться, когда они хотят, работают благодаря гормону напряжения адренокортикотропина. Исследователи говорят, что резкое увеличение его уровня отражается на бессознательном ожидании стресса от утреннего подъёма.

Некоторые снотворные средства, такие как барбитураты, подавляют сон в REM-фазе, который может быть вреден в течение длительного периода.

Крошечные люминесцентные лучи цифрового будильника могут помешать вашему сну.

Температура тела и цикл сна тесно связаны. Именно по этой причине теплые летние ночи могут вызывать беспокойный сон.

Грог поможет вам уснуть, но это будет лёгкая дремота, и сны вам не приснятся.

После пяти бессонных ночей действие алкоголя на организм увеличивается в два раза.

Люди спят в среднем на три часа меньше, чем некоторые приматы, которые спят по 10 часов.

Человек храпит только в медленной фазе сна.

Подросткам требуется столько же сна, сколько и маленьким детям — около 10 часов, в то время как тем, кому за 65, — 6 часов. Для среднего возраста — 25-55 лет — оптимально 8 часов.

Большую часть информации о сне мы узнали за прошлые 25 лет.
Эксперты говорят, что наиболее привлекательный «разрушитель» полноценного сна — круглосуточный доступ в интернет.

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2009, 20:31 | Сообщение # 193
Турецкий авторитет
Quote (Angel-A)
что наиболее привлекательный «разрушитель» полноценного сна — круглосуточный доступ в интернет.

это правда.... wacko

break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2009, 20:33 | Сообщение # 194
Турковед
brittva, так ить нас тут много.. biggrin лунатиков biggrin

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2009, 12:08 | Сообщение # 195
Турковед
Награды: 3
ой, я свои сны последнее время вообще не помнила и спала плохо wacko но вот последние два сна такие красочные...к чему бы это??? surprised

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2009, 12:55 | Сообщение # 196
Турковед
Награды: 6
Quote (Angel-A)
что наиболее привлекательный «разрушитель» полноценного сна — круглосуточный доступ в интернет.

ой не говорите biggrin happy

А знаете, мы тут с сестрицей затеяли тему про сны. И я вообще была шокирована... Она рассказала мне, что только недавно (!!!) видела единственный раз в жизни ЦВЕТНОЙ СОН!!! wacko ребенку 11й год. Лично мне постоянно снятся цветные сны. Я не могу вспомнить ни одного черно-белого. А сны я запоминаю обычно надолго и оч хорошо. wink
Очень интересно.

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2009, 13:11 | Сообщение # 197
Турковед
Quote (Safira)
видела единственный раз в жизни ЦВЕТНОЙ СОН!!!

surprised surprised surprised

Quote (Safira)
Лично мне постоянно снятся цветные сны. Я не могу вспомнить ни одного черно-белого.

мне тоже !!!

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2009, 13:33 | Сообщение # 198
Турковед
мммм а мне сегодня снилось море... но не сам его вид, а ощущение прикосновения морской воды и ветра к коже happy

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2009, 15:06 | Сообщение # 199
Турковед
а мне берег моря и ашкым и голова кругом шла......... wacko

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 20:53 | Сообщение # 200
Турковед
а мне турция снилась wacko всё. заклинило меня sad

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Наши сны! (Кто верит, кто не верит, сбывается или нет? Поговорим?)
Страница 8 из 16«126789101516»
Поиск:
▲ Вверх