Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4263

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 16«12567891516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Наши сны! (Кто верит, кто не верит, сбывается или нет? Поговорим?)
Наши сны!

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2008, 06:40 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 20
Наши сны!

Наши сны – это отражение нашей реальности. Эта область человеческого бытия изучена на удивление плохо, однако кое-что о них ученые нам все же могут сказать. Вот несколько крайне интересных фактов.

1. Во сне мозг лучше мыслит
Бессонная ночь перед экзаменом – это верный путь к неудовлетворительной оценке. Ученые из Гарвардской медицинской школы считают, что большая часть процесса запоминания происходит во сне – именно в этот период наш мозг консолидирует имеющуюся информацию, как бы "раскладывая ее по полочкам”. В результате во сне наше подсознание может подсказать нам ответы на многие интересующие нас вопросы, и многие креативные решения сложных задач могут прийти к нам именно во сне.

2. За ночь Вам может присниться более десятка снов
Мы видим сон примерно каждые 90 минут, причем каждый последующий сон будет длиннее предыдущего. Первый сон длится всего около 5 минут, а последний порядка 45. Считается, что за свою жизнь человек видит более 100000 снов, однако вспомнить он может далеко не все.

3. Повторяющиеся сны – это сообщение от подсознания
Если человек видит одинаковые сны или сны на одну и ту же тему, это означает, что ему на самом деле что-то не дает покоя. И подсознание подсказывает – как именно с проблемой можно разобраться, чтобы убрать неприятный раздражитель. Темой такого сна может быть все что угодно – от внешнего вида зубов до мыслей о бывшей девушке или парне.

4. Сон можно продлить
В данном случае не подразумевается, что Вы просто можете поваляться в кровати подольше. Наверное, у каждого была такая ситуация – Вы видите прекрасный сон, а потом что-то будит Вас посреди ночи, и сновидение обрывается. В результате нескольких исследований, ученые выяснили, что прерванный пробуждением сон можно продлить. Оказывается, все довольно просто. Для этого нужно остаться в той же позе – не двигаться, и попытаться заснуть вновь.

5. Наиболее распространенный сон
Чисто статистически ученые выяснили, что чаще всего человек видит сон о супружеской неверности своей жены/мужа или парня/девушки. По словам исследователей – это универсальный страх – быть обманутым самым близким тебе человеком, и поэтому некоторым такая ситуация может сниться достаточно часто, даже если поводом для ревности нет.

Похожие статьи:

Гадания
Мистика, эзотерика, неочевидности
Фэн-шуй
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2008, 09:42 | Сообщение # 151
Турковед
Награды: 22
Neko, как можно быть такому довольной то? Господи, дай мне терпения. Он же так далеко, а еще и армия эта.

Сюда, в сны то, наверное нельзя это писАть? ДА?

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2008, 17:04 | Сообщение # 152
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 79
Сюда, в сны то, наверное нельзя это писАть? ДА?

не то что бы нельзя. а скажем нежелательно.
на первый раз тебя просто забанят, а на второй вычислят по id твое место расположение прийдут домой и убьют. smile
Добро пожаловать на наш дружный и радосный сайт smile

А мне опять ключи снились. что сбегаю из дома и не беру. намеренно дома оставляю. Залезла в сонник - ключи это решение проблем. я все пытаюсь оставить проблемы дома а сама сбежать... А от проблем то - не убежишь - они в тебе самой. dry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2008, 17:53 | Сообщение # 153
Турковед
Награды: 4
а я не помню что мне снится... confused но несколько дней уже просыпаюсь в состоянии тревоги и лицо мокрое... да и поза при пробуждении странноватая - свернувшисьв позу эмбриона, а к груди прижав подушку... маразм какой-то. blink пора ко врачу... wacko и ведь только движение помню - толи бегу толи иду... непонятно

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Barmen

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2008, 21:46 | Сообщение # 154
Заядлый турист
Награды: 0
а я во снах лица забываю, сны помню, а лица размываются, то есть не понятно кто где, sad
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2008, 21:48 | Сообщение # 155
Турковед
Barmen, я вообще не помню лиц... даже своего - благо каждое утро в зеркало вижу biggrin

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Barmen

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2008, 21:55 | Сообщение # 156
Заядлый турист
Награды: 0
блиин, что же делать, надо что-то придумать, вдруг нам уже какое-нить открытие приснилось, например новый, экологичный и дешёвый вид топлива, а мы нихрена не помним, вот Манделеев вспомнил подлец свою таблицу, теперь все школьники его добрым словом поминают)
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2008, 23:39 | Сообщение # 157
Турковед
Награды: 3
Quote (Knopka)
хватит так говорить, блин. Ты не овцаааа.

дык, научилася biggrin не я овцааааааааа cry

Quote (Knopka)
неее, это не по мне, но весело.

гыг! happy happy

Добавлено (06.12.2008, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (Barmen)
блиин, что же делать, надо что-то придумать, вдруг нам уже какое-нить открытие приснилось, например новый, экологичный и дешёвый вид топлива, а мы нихрена не помним, вот Манделеев вспомнил подлец свою таблицу, теперь все школьники его добрым словом поминают)

biggrin biggrin biggrin biggrin всё может быть!!! ну, ты ж лиц не помнишь, может тебе формулы в память врежуться, если присняться! happy happy

Добавлено (06.12.2008, 00:39)
ой, а мне опять сегодня снилась Турция и Россия в одном флаконе!! wacko меня это у же пугать начинате...
в общем сниться, что гуляю с сестрой по Кемеру в белом платье своём и босиком.. до сих пор помню горячую плитку под ногами...и такая счастливая непонятно от чего, аж пританцовываю...
потом сниться, что иду по городу уже в пальто и одна...ну, как будто тоже в Турции, но типа сейчас, когда и там не жара..хотя пейзажи сплошь питерские - синие строительные заборы wacko а потом выхожу где-то и оказываюсь в Питере, а там всё в снегу и снег идёт..и однокурсники мои стоят..иду к ним...
самое смешное проснулась и думаю: во бред, какой снег??! всё расстаяло и дождь..а сегодня вечером выхожу на улицу, а там всё в снегу и снег падает, как во сне..мне аж не по себе стало...вещий сон.. surprised

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2008, 11:48 | Сообщение # 158
Турковед
Quote (Vilna)
на первый раз тебя просто забанят, а на второй вычислят по id твое место расположение прийдут домой и убьют.

У МЕНЯ КОРЯГА ПАЦТАЛОМ ЕСТЬ!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (kaplumbağa)
дык, научилася

дурной примет заразителен biggrin biggrin biggrin

Добавлено (06.12.2008, 12:48)
а мне вчера кровать новую собрали, ну я и загадала как в детстве, про жениха и невесту, и он мне и приснился!!!!!!!!!!!!!!! wacko wacko wacko

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.12.2008, 17:30 | Сообщение # 159
Турковед
Quote (Knopka)
и он мне и приснился!!!!!!!!!!!!!!!

cupid этож здорово biggrin а сегодня только в два дня встала biggrin и снилось мне, что бегу по полю и ловлю ртом снежинки... happy пора в детский сад...

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2008, 11:09 | Сообщение # 160
Турковед
Quote (Angel-A)
по полю и ловлю ртом снежинки...

Госпидя как снега то хочеться. Я вот тоже уже не могу без него. 8 декабря, а идет дождь!!!!!!! wacko

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2008, 21:13 | Сообщение # 161
Турковед
Quote (Knopka)
Госпидя как снега то хочеться.

wink мне не хочется совсем - я просто в детство вернуться хочу... очень... там не было проблем...
мне снится оно... очень часто... happy

Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2008, 22:38 | Сообщение # 162
Турецкий авторитет
Награды: 2
Quote (Angel-A)
я просто в детство вернуться хочу... очень... там не было проблем...

Лен, это ты писала или я??? мои мои слова.
мне дети часто снятся. а еще школа.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 05:06 | Сообщение # 163
Турковед
Мне вчера ночью собака черная снилась, такая дружелюбная вся, как будто мы с ней говорили о чем то... К чему бы это? wacko
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 09:27 | Сообщение # 164
Знаток Турции
Награды: 1
Ясмина, тут с цветом разные сонники расходятся.

Собака - символ преданности.

Собаки могут символизировать как верных друзей, так и злейших врагов. Дружелюбная собака во сне - это подтверждение надежных и доверительных отношений между вами и вашим другом.

Если же во сне собака ластится к Вам, то сон сулит прибыль и верных преданных друзей. Если Вам снится, что у Вас красивый породистый пес, то в реальной жизни Вы будете обладать значительным состоянием, а Ваше положение будет прочным.

Увидеть во сне собаку гигантских размеров - свидетельство того, что в будущем вам предстоит знакомство с человеком, который впоследствии станет вашим большим другом. Иногда такой сон пророчит поддержку своего старого друга.

Про цвет часть сонников утверждает, что:

Черная собака – измена через друзей
Если же вы увидели во сне черную собаку, то наяву вам предстоит горькое разочарование в человеке, которого вы долгое время считали своим другом. В тяжелую минуту он не только отвернется от вас, но и использует ваши тайны для того, чтобы всенародно опорочить ваше доброе имя.

Однако, например, по украинскому соннику:
Собака черная - друга увидишь; верность.

Возможно, в твоем случае цвет - это лишь "масть" друга, то, что он просто явное не блондин? wink

Про разговор:

Эзотерический сонник:
Участвовать в разговоре - необходимые вам знания. Надо заострить свое внимание.

Сонник Симона Канонита:
Разговаривать: с другими – Вы любимы; с животными – тревога, хлопоты

Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.

Сообщение отредактировал Neko - Вторник/ Salı, 09.12.2008, 09:45
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 09:59 | Сообщение # 165
Турковед
Quote (Neko)
Возможно, в твоем случае цвет - это лишь "масть" друга, то, что он просто явное не блондин?

Собака была сукой - в этом я уверена, а у моей лучшей подруги волосы черного цвета, может это она - как символ?

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 16:45 | Сообщение # 166
Турковед
Награды: 3
Quote (Vikam)

мне недавно снился кошмар, как я своё проведение русского завалила! ужас!! wacko сегодня отвела нормально happy
а накануне ашкым снился, токо не помню что...но неважно..помню хорошее что-то happy

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 19:39 | Сообщение # 167
Турковед
Quote (Vikam)
Лен, это ты писала или я??? мои мои слова.

хочу быть маленькой... чтобы меня мама защищала... надоело всё... абсолютно... я больше видеть не хочу сны про счастье... ничего...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2008, 22:33 | Сообщение # 168
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ясмина)
Собака была сукой - в этом я уверена, а у моей лучшей подруги волосы черного цвета, может это она - как символ?

угу - моя подруга - подлая собака biggrin ржунимагу.

Снилось что уносит течением реки, и мне это даже нравится - совсем обленилась, жду что жизнь сама все разрулит. dry

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2008, 05:28 | Сообщение # 169
Турковед
Quote (Vilna)
угу - моя подруга - подлая собака
biggrin Сука - в смысле "девочка" в простонародье biggrin

Quote (Vilna)
Снилось что уносит течением реки,

а вода какая в реке была?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2008, 11:04 | Сообщение # 170
Гид по Мармарису
Турковед
Сука - в смысле "девочка" в простонародье

ну ну, а ассоциативный ряд подсознания? biggrin

а вода какая в реке была?

бурная. я знаю, что ты про цвет спрашиваешь. я не помню.

опять ключи снились от моей квартиры. реально сон со смыслом - ключи это решение проблем. Снилось что ключи от кв и кредитку (финансовый ключ) отправила по почте чужому мужчине. а когда его встретила пытающимся открыть дверь, отняла ключи и прогнала. Вывод - желание переложить на всех решение своих проблем оч. велико, но не могу я себе этого позволить. happy все должна делать САМА happy

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2008, 11:19 | Сообщение # 171
Турковед
Продолжая тему про собаку...

Сегодня тоже странный сон видела. Снился медведь, лев тигр... Сопоставив все, можно увидеть некую связь... Цитирую...

Quote (Neko)
Черная собака – измена через друзей
Если же вы увидели во сне черную собаку, то наяву вам предстоит горькое разочарование в человеке, которого вы долгое время считали своим другом. В тяжелую минуту он не только отвернется от вас, но и использует ваши тайны для того, чтобы всенародно опорочить ваше доброе имя.

А это из сонника:

"Для молодой женщины увидеть во сне медведя означает, что у нее есть соперница."

"Если во сне к Вам приближается тигр, то будьте готовы к тому, что наяву Вас будут преследовать и мучить враги. "

"Если же лев одолеет Вас, то наяву Вам следует быть осторожней. Сон, в котором Вы видите львов, закрытых в клетке, означает, что Ваш успех будет зависеть от того, сможете ли Вы справиться с врагами."

Я просто нашла связь... Получается, что сейчас возле меня находится друг (девушка) - которая вскоре превратится в моего врага, станет соперницей...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.12.2008, 19:45 | Сообщение # 172
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ясмина)
Снился медведь, лев тигр...

так и хочется добавить - ... и козел, который будет за это платить. Медведь - это друг, который даст плохой совет. то что называется "медвежья услуга" или распространяющий про Вас сплетни.

Получается, что сейчас возле меня находится друг (девушка) - которая вскоре превратится в моего врага, станет соперницей...

сучка короче.

а вообще со зверьем - это нужно в сонник по фрейду. такого о своей сексуальности узнаешь, что волосы зашевелятся. biggrin

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.12.2008, 05:25 | Сообщение # 173
Турковед
Quote (Vilna)
а вообще со зверьем - это нужно в сонник по фрейду. такого о своей сексуальности узнаешь, что волосы зашевелятся.

Сейчас залезу почитаю brows

А сегодня мне приснилось, как будто я пошла к врачу-кардиологу, от которого узнала, что у меня какая то болезнь сердца. Прекрасно помню какой был шок, когда услышала эту новость... cry cry cry

Деуууккииии, что же это за сны такие? У мну флягу рвет или как? Обычно говорят, что яркие, незабываемые сны связаны с какими то жизненными потрясениями и эмоциями, но у меня то все спокойно, никаких всплесков в жизни cry

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2008, 12:27 | Сообщение # 174
Турковед
а мне каждую ночь уже снится один и тот сон, я уже больше не могуууу, вытащите мне мозгггг cry cry cry

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.12.2008, 14:23 | Сообщение # 175
Гид по Мармарису
Турковед
Прикинте девчонки - мрак. )))) Меня 2 темы интересуют Вуз и стамбул ))) во сне каждый день летала на самолете из Питера до Стамбула что бы посещать лекции по специальности Tarih Art )))) Вот бы так в реальность - была бы счастливым человеком! biggrin

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Наши сны! (Кто верит, кто не верит, сбывается или нет? Поговорим?)
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск:
▲ Вверх