Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4240

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 16«12111213141516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Наши сны! (Кто верит, кто не верит, сбывается или нет? Поговорим?)
Наши сны!

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2008, 06:40 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 20
Наши сны!

Наши сны – это отражение нашей реальности. Эта область человеческого бытия изучена на удивление плохо, однако кое-что о них ученые нам все же могут сказать. Вот несколько крайне интересных фактов.

1. Во сне мозг лучше мыслит
Бессонная ночь перед экзаменом – это верный путь к неудовлетворительной оценке. Ученые из Гарвардской медицинской школы считают, что большая часть процесса запоминания происходит во сне – именно в этот период наш мозг консолидирует имеющуюся информацию, как бы "раскладывая ее по полочкам”. В результате во сне наше подсознание может подсказать нам ответы на многие интересующие нас вопросы, и многие креативные решения сложных задач могут прийти к нам именно во сне.

2. За ночь Вам может присниться более десятка снов
Мы видим сон примерно каждые 90 минут, причем каждый последующий сон будет длиннее предыдущего. Первый сон длится всего около 5 минут, а последний порядка 45. Считается, что за свою жизнь человек видит более 100000 снов, однако вспомнить он может далеко не все.

3. Повторяющиеся сны – это сообщение от подсознания
Если человек видит одинаковые сны или сны на одну и ту же тему, это означает, что ему на самом деле что-то не дает покоя. И подсознание подсказывает – как именно с проблемой можно разобраться, чтобы убрать неприятный раздражитель. Темой такого сна может быть все что угодно – от внешнего вида зубов до мыслей о бывшей девушке или парне.

4. Сон можно продлить
В данном случае не подразумевается, что Вы просто можете поваляться в кровати подольше. Наверное, у каждого была такая ситуация – Вы видите прекрасный сон, а потом что-то будит Вас посреди ночи, и сновидение обрывается. В результате нескольких исследований, ученые выяснили, что прерванный пробуждением сон можно продлить. Оказывается, все довольно просто. Для этого нужно остаться в той же позе – не двигаться, и попытаться заснуть вновь.

5. Наиболее распространенный сон
Чисто статистически ученые выяснили, что чаще всего человек видит сон о супружеской неверности своей жены/мужа или парня/девушки. По словам исследователей – это универсальный страх – быть обманутым самым близким тебе человеком, и поэтому некоторым такая ситуация может сниться достаточно часто, даже если поводом для ревности нет.

Похожие статьи:

Гадания
Мистика, эзотерика, неочевидности
Фэн-шуй
Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.07.2010, 21:01 | Сообщение # 301
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Я верю в то, что вещие сны сняться в ночь с четверга на пятницу. Когда я жила в Баку мне приснился сон, что я приезжаю из Баку на поезде в Россию, собираю вещи, сажусь обратно в поезд, чтобы на нем же и вернуться, но поезд никуда не едет. Утром я рассказала сон подруге и мы удивились, что я вобще куда-то уезжаю, и тем более на поезде, потому что я не люблю поезда и всегда летаю на самолете. Этот сон не должен сбыться - сказала тогда я. И мы об этот забыли. А сон сбылся! Мне пришлось срочно уехать через месяц, на билет на самолет не хватило денег, и я рассчитывала вернуться обратно в Баку, но сложились обстоятельства которые меня до сих пор задерживают и я с февраля сижу на чемоданах и не могу уехать ни в Азербайджан, ни в Турцию. Самое интересное что я вспомнила об этот четком сне уже в России спустя 3 месяца
Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.07.2010, 21:44 | Сообщение # 302
Турецкоподданный
Награды: 1
Hanim, значит зачем=то это нужно ))
Я вот в Турцию со второй попытки уехать смогла smile
Но об этом можно прочесть на форуме ))
Ох, много нервов я тут всем повытрепала своими рассказами =))

всем удачи! Мне здесь нравилось.
Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.07.2010, 22:48 | Сообщение # 303
Турковед
Награды: 28
Hanim, ya toje veryu v sni s chetverga na pyatnicu, a esche zagovoru

YA SPLU NA NOVOM MESTE, PRISNIS JENIH NEVESTE.

Vsegda srabativaet biggrin a u tebya bilo takoe?

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Вторник/ Salı, 03.08.2010, 19:58 | Сообщение # 304
Влюбленный в Турцию
Nadine, я почитаю обязательно про твой приезд в Турцию, для меня чужой опыт переезда очень интересен

Pamuk_prenses, да в приснись жених невесте на новом месте я тоже верю, только когда они сняться кому-то, потому что мне ни разу не приснился, хоть куда ложись biggrin

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.08.2010, 10:40 | Сообщение # 305
Турковед
Награды: 22
девочки, мне сегодня турция снилась. smile
такой сон красивый, я помню все подробности, море синее, нереальное небо, солнце.
и потом ко мне приехал сюрпризом мой любимый. и я такая счастливая была. мы с ним как будто там жили, тока че к чему не понятно.
а подружка моя с турчонком тусила. с те что она в мае познакомилась, когда мы отдыхали. но на данный момент они не общаются, ОНА с ним рссталась, а он до сих пор его прозвоны делает. зачем не понятно wacko
ну вот, и мы там гуляли, все втроем, и за ручки держались, хотя уже не маленькие wacko потом я че то не помню, и как будто уже сели в самолет, и он разбивается, причем все в шоке когда мы начали падать, а я сижу и говорю всем, типа ВЫ ЧЕ, ДА ХВАТИТ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ, МЫ НЕ РАЗОБЬЕМСЯ, ВЫЖИВЕМ, МЫ Ж ТУРЦИЮ ЛЮБИМ!
wacko wacko я дели да ? wink

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.08.2010, 20:59 | Сообщение # 306
Турковед
Hanim, mne 2 raza snılos. ı oba sbılıs! ı ya klyanus! vo sne vıdela ımenno teh parney s kotorımı skoro vstretılas. ı oba bılı - ochen sereznımı otnoshenıya

Quote (Knopka)
я дели да ?

nea ne deli - tı je prosto turciyu lubish happy wink

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Пятница/ Cuma, 06.08.2010, 15:32 | Сообщение # 307
Турецкоподданный
Quote (Hanim)
Nadine, я почитаю обязательно про твой приезд в Турцию, для меня чужой опыт переезда очень интересен

почитай, но лучше тебе мой опыт не повторять =((((
да и опыт большинства вообще

Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Пятница/ Cuma, 06.08.2010, 20:53 | Сообщение # 308
Влюбленный в Турцию
Quote (Nadine)
Но об этом можно прочесть на форуме ))

Quote (Nadine)
почитай, но лучше тебе мой опыт не повторять =((((
да и опыт большинства вообще

а где посмотреть? так много тем, видимо я еще не совсем хорошо ориентируюсь в разделах, не получается найти...

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.08.2010, 08:22 | Сообщение # 309
Турецкоподданный
Hanim, посмотри в разеле "Любимый пропал? На время?"

Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.02.2011, 22:53 | Сообщение # 310
Влюбленный в Турцию
Мне недавно приснилось что я вышла замуж за православного священника, а потом об этом пожалела и стала думать как развестись с ним. Проснулась в холодном поту. Подумала какой сегодня день, к счастью это была не пятница. Интересно что бы это обозначало dry
P.S.: моя религия - Ислам
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.02.2011, 17:48 | Сообщение # 311
Посол в Турции
Награды: 2
не помню что мне сегодня снилось но я с перепугу локтем заехала ашкыму в лицо, wacko так он сам не полял что случилось и кто его сонного и за что треснул в челюсть(подумал приснилось),а тут еще я зажаханная какая то на него смотрю понять ничего не могу что к чему...обнял и спросил НА РУССКОМ : - "тИ спишЬ?" - да! вот так и заснула опять) console

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»

Сообщение отредактировал ELMAchka - Понедельник/ Pazartesi, 07.02.2011, 17:48
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.02.2011, 20:33 | Сообщение # 312
Турковед
ELMAchka, а ме прошлой ночью нилось то меня кто-то душит. да тк сильно, что не вдохнуть и так долго, что воздуха же не осталось. Я все бороллась, боролась с тем кто меня душил, и победить никак не могла. И проснуться никак не могла... потому что не понимала что это в реальности происходит... что задыхаюсь я по настоящему... и понастоящему у меня нет воздуха в легких... Уже в самом конце, при последней попытке вздохнть я проснулась от собственного хрипа... оказаось что ашкым положил мне руку на горло и спит. под тяжестю его руки мне сдавило трахею и воздух не потупал. Если бы я умерла, а это было очень даже близко, мне бы дали премию дарвина за самую глупую смерть. dry Отдышаться и откашлятся я не могла пол часа. А это чудо даже не проснулось. dry

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 08.02.2011, 19:45 | Сообщение # 313
Турковед
Награды: 12
Ох, девочки, а мне иногда сняться сны и некоторые моменты из них в реали млучаються wink Мне как то из- за этого страшновато sad

Вот например, последний сон: мне сниться, что ко мне в универе парень с кафедры подходит и говорит- ты на практике в минске остаешься, на керамин пойдешь.(Это у меня практика обязательная, а у нас в минске только 5 мест, остальных по другим городам. И эти места в первую очередь платникам дают).
И вот, на следующий день, мне звонит секретарь и говорит все точь в точь, что мне тот парень во сне говорил. И самое интересное, что ну ладно, что я в минске остаюсь, но что бы еще и предприятия знать wink И таких примеро пару штук есть, как я уже сказала- немного страшновато wacko

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.02.2011, 09:26 | Сообщение # 314
Влюбленный в Турцию
Pamuk_prenses, есть вариант купить побольше кровать, тогда ты сможешь перед самым тем как уснуть отползти от него на безопасное расстояние на краешек
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.02.2011, 16:53 | Сообщение # 315
Посол в Турции
Pamuk_prenses,
блин и смех и грех!!!!у нас что то похожее было только на меня не руку положили,а накатились...девочки представляете сплю я вся такая классна и снится мне что меня где то припичатало в стене!! а это Барыш просто перевернулся и на спине у меня спит...проснулась тоже от того что не могу дышать и начала страшно при страшно кашлять!!! вот такие они подлые...ночью пытаются нас в тихаря убить!! wink biggrin biggrin
так мой потом говорит а я думал что просто с подушки сполз - вау неужели я такая тоненькая что меня вместо подушки приняли!!! cry cry cry

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.02.2011, 17:05 | Сообщение # 316
Влюбленный в Турцию
у меня одна знакомая есть которая со своим мужем спит в одной комнате но на разных кроватях, и живут уже они лет 10 и спят так лет 10, вот
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.02.2011, 16:41 | Сообщение # 317
Посол в Турции
Hanim,
у меня одна знакомая есть которая со своим мужем спит в одной комнате но на разных кроватях,

а я не представляю себе этого как можно спать на разнх кроватях с любимым???? wacko wacko wacko

Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.02.2011, 22:47 | Сообщение # 318
Влюбленный в Турцию
Quote (ELMAchka)
как можно спать на разнх кроватях с любимым????

с любимым не знаю, а с мужем можно
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 18.02.2011, 17:17 | Сообщение # 319
Посол в Турции
Hanim
с любимым не знаю, а с мужем можно

а муж не любимый???

Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Пятница/ Cuma, 18.02.2011, 17:31 | Сообщение # 320
Влюбленный в Турцию
Quote (ELMAchka)
а муж не любимый???

но бывают же ситуации когда муж и любимый это два разных человека
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 18.02.2011, 18:32 | Сообщение # 321
Посол в Турции
Hanim
но бывают же ситуации когда муж и любимый это два разных человека

к сожелению да...но мы ведь уверены что муж должен быть ЛЮБИМЫМ правда девочки wink

Оффлайн/ Off- line

Hanim

Дата: Пятница/ Cuma, 18.02.2011, 20:14 | Сообщение # 322
Влюбленный в Турцию
Quote (ELMAchka)
мы ведь уверены что муж должен быть ЛЮБИМЫМ

абсолютно! даже спустя долгие годы совместной жизни biggrin
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 14:23 | Сообщение # 323
Посол в Турции
Hanim
вот вот и я о том же!!! happy

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 15:00 | Сообщение # 324
Лингвист
Турковед
Награды: 90
а мне сегодня сон приснился: едем мы на мотоцикле вдоль грязного пруда с Дмитрием Губерниевым (комментатор телеканала "Спорт", сто лет его не видела, с чего бы он мне приснился? biggrin ), он орёт: держись крепче! и прямо в пруд летим на мотике, я тону, глотаю болотную воду, потом вспоминаю, что я плавать могу и плыву к берегу wacko проснулась, а у меня нос не дышит

я в сны не верю, но посмотрела в соннике, что значит "тонуть во сне": Признак недомогания: легочная инфекция, сердечная недостаточность, астма. Вы или кто-то тонет при нырянии - вас ждет инфаркт, как последствия ошибок в поиске решения проблем.

Тонуть во сне - предвещает несчастный случай или потерю собственности. Но если при этом Вы благополучно спасаетесь, то Вас ждет заметный успех - продвижение по службе, крепкое здоровье, уважение окружающих. wacko

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 16:20 | Сообщение # 325
Турковед
Награды: 12
Ece, не стоит верить буквально сонникам, и во сне очень важны детали_- цвета, отиенки, тени, какое болото, какая пастительность рядом и тд. Так с ходу не льзя сказать почему тебе этот сон приснился wink

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Наши сны! (Кто верит, кто не верит, сбывается или нет? Поговорим?)
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск:
▲ Вверх