Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4256

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 16«1210111213141516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Наши сны! (Кто верит, кто не верит, сбывается или нет? Поговорим?)
Наши сны!

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.11.2008, 06:40 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 20
Наши сны!

Наши сны – это отражение нашей реальности. Эта область человеческого бытия изучена на удивление плохо, однако кое-что о них ученые нам все же могут сказать. Вот несколько крайне интересных фактов.

1. Во сне мозг лучше мыслит
Бессонная ночь перед экзаменом – это верный путь к неудовлетворительной оценке. Ученые из Гарвардской медицинской школы считают, что большая часть процесса запоминания происходит во сне – именно в этот период наш мозг консолидирует имеющуюся информацию, как бы "раскладывая ее по полочкам”. В результате во сне наше подсознание может подсказать нам ответы на многие интересующие нас вопросы, и многие креативные решения сложных задач могут прийти к нам именно во сне.

2. За ночь Вам может присниться более десятка снов
Мы видим сон примерно каждые 90 минут, причем каждый последующий сон будет длиннее предыдущего. Первый сон длится всего около 5 минут, а последний порядка 45. Считается, что за свою жизнь человек видит более 100000 снов, однако вспомнить он может далеко не все.

3. Повторяющиеся сны – это сообщение от подсознания
Если человек видит одинаковые сны или сны на одну и ту же тему, это означает, что ему на самом деле что-то не дает покоя. И подсознание подсказывает – как именно с проблемой можно разобраться, чтобы убрать неприятный раздражитель. Темой такого сна может быть все что угодно – от внешнего вида зубов до мыслей о бывшей девушке или парне.

4. Сон можно продлить
В данном случае не подразумевается, что Вы просто можете поваляться в кровати подольше. Наверное, у каждого была такая ситуация – Вы видите прекрасный сон, а потом что-то будит Вас посреди ночи, и сновидение обрывается. В результате нескольких исследований, ученые выяснили, что прерванный пробуждением сон можно продлить. Оказывается, все довольно просто. Для этого нужно остаться в той же позе – не двигаться, и попытаться заснуть вновь.

5. Наиболее распространенный сон
Чисто статистически ученые выяснили, что чаще всего человек видит сон о супружеской неверности своей жены/мужа или парня/девушки. По словам исследователей – это универсальный страх – быть обманутым самым близким тебе человеком, и поэтому некоторым такая ситуация может сниться достаточно часто, даже если поводом для ревности нет.

Похожие статьи:

Гадания
Мистика, эзотерика, неочевидности
Фэн-шуй
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 12:14 | Сообщение # 276
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Quote (Nadine)
: мне война часто снится

к ссорам в семье или на работе. не все спакойно в твоем окружении. smile

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 12:23 | Сообщение # 277
Турецкоподданный
Награды: 1
Vilna, спасибочки ))

И вправду каждый день, как на войне, то в офисе, то дома.......

всем удачи! Мне здесь нравилось.
Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.02.2010, 23:28 | Сообщение # 278
Турецкий авторитет
Награды: 4
Vilna, дорогая, растолкуешь мож мои сны ???
мне 2 ночи (почти подряд) снился Стамбул, хотя сама знаешь - я пока еще там небыла!
гуляла по набережной, на мосту стояла...фотографировала....
так неохото просыпаться было... sad
Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2010, 09:20 | Сообщение # 279
Турецкоподданный
Larisa, может это знак? ))
biggrin

Плетите свои интриги дальше и бейте друг друга виртуально, хотя может и до реала дойдет. Я - пас. Не хочу принимать участие в войнах за непонятные идеалы
Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Пятница/ Cuma, 26.02.2010, 18:58 | Сообщение # 280
Турецкоподданный
Мне снилось сегодня, будто любимый (я помню его лица) меня на руках носит...
Что это значит?

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 08:03 | Сообщение # 281
Житель Турции
Награды: 3
Не знаю поверите или нет...я и сама пребываю давно в недоумении.
Однажды мне приснился сон (год-полтора назад), что меня страстно целует незнакомый парень у меня дома, во сне я помню, что я ощущала чувство любви и большой страсти к нему...потом мы с ним занимались любовью, причем некоторые сцены я очень четко помню, все очень реально. Парня этого я запомнила очень хорошо, его телосложение и черты лица. Когда проснулась, долго пыталась заснуть снова, чтобы хоть на мновение вернуться к этим ощущениям...потом когда окончательно проснулась, поняла, что этот человек мне абсолютно незнаком, я никогда его не видела - да и странно что в моих фантазиях именно такой парень, не высокого роста, худой, черненький...
Ведь на тот момент я жила с парнем и в отношениях не было никаких проблем, а уж тем более в постели...
Вообщем девочки, прикол в том, что когда я вернулась из Турции домой - меня как ножом резануло - я вспомнила этот сон и поняла, что во сне моем был мой турок...вот так...хотите верьте - а хотите нет, но это так. Он мне снился зодолго до того, как я с ним познакомилась...
ЗЫ не надо забрасывать меня помидорами, я чистую правду рассказала, может я сошла с ума конечно... biggrin

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 08:22 | Сообщение # 282
Турецкоподданный
Мяука, я тебя понимаю )))))))

У меня было так.
В 2004-м году на крещение. Я вдруг проснулась посреди ночи, открыла глаза и передо мной на стене начал проявляться образ. Сначала появились безумно красивые глаза, а потом и все лицо.
Я очень испугалась, спряталась под одеяло, мое сердце было готово выпрыгнуть из груди от страха.
Но он явился ко мне во сне.
В это время я общалась с парнем, но никогда его не видела (мы познакомились по телефону).
Прошло время, я забыла эту кошмарную ночь. Мы продолжали общаться...
И вот уже весной, он мне прислал мне свою фотку на электронку и тут у меня мороз от волнения по коже пробежал, а рот раскрылся от удивления......ЭТО БЫЛ ОН! Тот, кого я полюбила так как никого никогда не любила (это была моя 2-я любовь. Хотя между первой и второй ИМ, у меня были люди, но все не то). ПРошло время мы уже давно не вместе, у каждого свои интересы и свои отношения, но я до сих пор страшно волнуюсь, когда он пишет или звонит......

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 08:25 | Сообщение # 283
Турецкоподданный
А сегодня мне приснился сон, как будто Музо приехал ко мне (я уже писала раньше о похожем, кажется...) но я почему-то очень стеснялась наших отношений, и прятала его от всех. Не хотела, что бы нас видели вместе. Я стеснялась его внешности dry Странно как-то

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 08:47 | Сообщение # 284
Житель Турции
Nadine,
Но он явился ко мне во сне.
ура! значит я не одинока в своем сумашествии biggrin

Larisa, Я думаю Стамбул тебе снится потому что ты туда очень хочешь поехать...ну а раз 2 ночи подряд - то это судьба, значит будешь там гулять скоро, надо верить smile Я тоже буду верить, что буду заниматься любовью со своим турком у себя дома biggrin
за материализацию наших хороших мыслей beer

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 09:01 | Сообщение # 285
Турецкоподданный
)) отправляем свои мыслеобразы во Вселенную ))

и все получится )))))

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 09:02 | Сообщение # 286
Турецкоподданный
Мяука, а на это крещение вообще,.........

такая хрень привидилась....... Я открыла глаза и такоооое увидела. cry
До сих пор привыкнуть не могу к подобным видениям

Сразу хочу оговориться, для сомневающихся: у меня с психикой все в порядке!

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 09:48 | Сообщение # 287
Житель Турции
Nadine,
Я открыла глаза и такоооое увидела.

что же ты там увидела то?? не томи

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 09:57 | Сообщение # 288
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Nadine)
У меня было так.
В 2004-м году на крещение. Я вдруг проснулась посреди ночи, открыла глаза и передо мной на стене начал проявляться образ.

Когда мне было 11 лет я гадала на суженого-ряженого.
Расчесалась расческой, положила под подушку, сказал "заклинание" и не с кем больше не говорила до ночи. И приснился мне парень... крепкого телосложения, блондин, с голубыми глазами, в белой футболке и в джинсах. и мы с ним разговаривали и было так уютно и хорошо... На меня это произвело такое сильное впечатление, что я запомнила его вид очень хорошо.

...А спустя несколько лет, я встретила его он шел по улице с зубной пастой в руках biggrin был одет именно так, как мне приснилось, и прическа и улыбка. он короче! Я в него влюбилась очень очень. это была моя первая любовь.

Позже я гадала так же на суженого, и не один раз. но ни разу больше во сне никого не видела sad Значит был у меня только один суженный, другого Бог не дал smile

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 10:06 | Сообщение # 289
Житель Турции
Vilna,
А спустя несколько лет, я встретила его он шел по улице с зубной пастой в руках

ну я надеюсь он не просто прошел мимо? smile

Vilna,

Значит был у меня только один суженный, другого Бог не дал
как так? нее так не говори, что за пессимизм то? dry

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 10:10 | Сообщение # 290
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Мяука)
Он мне снился задолго до того, как я с ним познакомилась...

Quote (Nadine)
он мне прислал мне свою фотку на электронку и тут у меня мороз от волнения по коже пробежал, а рот раскрылся от удивления......ЭТО БЫЛ ОН!

Quote (Vilna)
...А спустя несколько лет, я встретила его

Психологи говорят так по этому поводу:
Подсознание во сне дает лишь образ а не лицо. Замечали, что во сне лицо, образ и т.д. может частично или кардинально меняться? если обобщенно то во сне мы видим только ТИП мужчины, который нам может понравится. а потом уже нацепляем этот образ на знакомых. аха не подходит, вот а это уже ближе... ну и т.д. biggrin а при встрече "берем" лицо потенциального кандидата на место "любови всей жизни" и нацепляем на образ, который видели во сне. эта операция занимает тысячные доли секунды так чт о сознание не замечает. но зато мы сами себе потом говорим "именно ЕГО я видела во сне"

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 10:17 | Сообщение # 291
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Мяука)
ну я надеюсь он не просто прошел мимо?

нет конечно. biggrin мы с подружкой сидели на скамейке, цепанули его, стали спрашивать куда это он гонит с пастой в руках, завязалась шуточная беседа... ну и пошло поехало... а спустя год мы расстались... я уже писала как... рыдала... страдала... а еще через год встретила другого... а еще через год окончательно отказалась от первого... а еще через мы даже перестали быть друзьями, так как он решил заработать на мне обманным путем. итого 3 года первой любви. smile

Quote (Мяука)
Значит был у меня только один суженный, другого Бог не дал
как так? нее так не говори, что за пессимизм то?

Нет нет. я имела ввиду то, что Бог обещал (судил) дать мне только одного. А других, мол, ищи сама ))))

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 11:01 | Сообщение # 292
Турецкоподданный
Vilna, а я никогда не гадала

Оно само собой происходит

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 12:00 | Сообщение # 293
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Larisa)
Vilna, дорогая, растолкуешь мож мои сны ???

Согластна с Nadine, тебе оччч. хочется! biggrin

Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 12:02 | Сообщение # 294
Турецкоподданный
Vilna, )))))) по-моему про "оч. хочется", Мяука писала =)

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 12:38 | Сообщение # 295
Турковед
Награды: 22
Nadine, они хотят одного и того же biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 18:09 | Сообщение # 296
Турецкоподданный
Knopka, ыыыы.......... biggrin

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.02.2010, 21:52 | Сообщение # 297
Турецкий авторитет
biggrin biggrin biggrin ой девочки спасиб за позитиф)))
хочу исполнения сна....
Вселенная!!!!! я послала тебе стока сигналов, давай уже материализовывать их....ну пожалуйста...... sad
Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 07:56 | Сообщение # 298
Житель Турции
Vilna,
А других, мол, ищи сама ))))
biggrin ну что же удачи тебе в этом нелегком деле!

Knopka,

они хотят одного и того же
biggrin нет ,слава Богу, мы хотим разных, правда национальность у них одна (типо пытаюсь шутить с утра пораньше на больную голову)

Larisa,

Вселенная!!!!! я послала тебе стока сигналов, давай уже материализовывать их....

предлагаю объединяться в группы и посылать сигналы массово, тем более раз мы хотим одного и того же biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Мяука - Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 07:57
Оффлайн/ Off- line

Nadine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 12:49 | Сообщение # 299
Турецкоподданный
Мяука,
Quote (Мяука)
предлагаю объединяться в группы и посылать сигналы массово, тем более раз мы хотим одного и того же

по-моему, очень светлая мысль ))
Нужно что-н. придумать, типа группы может-быть. Где каждый вечер в одно и то же время, собираются все желающие и начинают делать посылы во Вселенную, и уж если мы хотим одного и того же, то Вселенной наверное, больше ничего не останется, кроме как дать желаемое biggrin
happy

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.03.2010, 22:04 | Сообщение # 300
Турецкий авторитет
или тему - кому отозвалась Вселенная)))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Наши сны! (Кто верит, кто не верит, сбывается или нет? Поговорим?)
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск:
▲ Вверх