Поступай как женщина, думай, как мужчина - Страница 3 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поступай как женщина, думай, как мужчина (Стив Харви)
Поступай как женщина, думай, как мужчина

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 11:38 | Сообщение # 51
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Поможет ли мужчина своей женщине организовать собственный бизнес?

СХ: Без сомнения. Если вы имеете дело с мужчиной, чья жизнь не катится по нужной колее, кто не разобрался с тем, кто он, чем занимается и сколько зарабатывает, то он, возможно, и откажется помочь, потому что он все еще изо всех сил пытается достигнуть собственных целей и не имеет времени, чтобы помогать вам достигать ваших. Но если у него все устроено и он действительно состоявшийся мужчина, то он поможет.

Вы возражаете против того, чтобы ваша женщина работала?

СХ: Вовсе нет. В наши дни одновременная работа жены и мужа, чтобы семья сводила концы с концами, стала необходимостью. Но если мужчина может обеспечить свою семью всем необходимым, то он не будет возражать против того, чтобы его женщина оставалась дома.

Как мужчины относятся к женщинам за рулем?

СХ: Сейчас XXI век, поэтому большинство мужчин нормально относятся к женщинам за рулем. Но есть немного старомодных шовинистов, которые полагают, что женщины должны предоставить право вождения машины противоположному полу. Не знаю, в какой пещере они живут. Честно говоря, я таких еще не встречал.

Важно ли, чтобы женщина любила спорт?

СХ: Нет. Некоторым парням нравится это, но по большей части им нравится спокойно наслаждаться игрой. Если вы не интересуетесь спортом, найдите себе другое занятие.

Нравится ли мужчинам ходить по магазинам?

СХ: Мы пойдем, если вы вынудите нас и если это единственный способ провести время вместе. Но это не то, чего бы мы желали. Подумайте об этом. Мужской отдел почти всегда находится на первом этаже, у самой двери, и он всегда наименьший в магазине. Нет ни отдела для молодежи, ни отдела высокой моды, ничего подобного.

Это для того, чтобы мы могли войти и выйти. Войдя, вы никогда не увидите мужчин, роющихся среди вешалок, набравших стоику рубашек и громко интересующихся, какой цвет им идет больше — синий или зеленый. Мы входим, точно зная, зачем пришли, и уходим с этим. Редко с чем-либо еще. Входим и выходим: это то, как нам нравится ходить за покупками. Вошли — и вышли.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 11:39 | Сообщение # 52
Блоггер
Турковед
Какие женщины нравятся мужчинам больше: умеющие готовить или не умеющие?

СХ: «Я не готовлю» — это то, что можно часто услышать сейчас. Если вы прекрасны, но не готовите, мы можем смириться с этим. Но если мы женаты и вы не заводите нас, как прежде, да еще и не готовите? Вы требуете слишком многого — вы воспринимаете нас как само собой разумеющееся, вы слишком самонадеянны. Мужчины ценят женщину, которая умеет готовить. Но есть хорошая новость для вас, женщины, не умеющие готовить: все кулинарные промахи, возникающие на кухне, могут быть уравновешены вашим искусством в постели.

Оценивают ли мужчины втайне, получится ли из женщины хорошая мать, домашняя хозяйка и т. д.?

СХ: Несомненно. Когда мы решаем, вступать ли нам с вами в близкие отношения, мы думаем, каким будет наш общий дом, будете ли вы хорошей матерью, сможете ли обращаться с финансами и принимать правильные решения. И вы должны оценивать нас подобным образом.

Как мужчины относятся к тому, как женщина содержит свой дом?

СХ: Мужчины не выносят нечистоплотных женщин. Вы что, думаете, что мы хотим показать гостям грязный дом? Или же мы пригласим к себе наших матерей, чтобы посидеть с ними на диванчике в неопрятной гостиной? Я так не думаю. Дом — ваше отражение; люди, входя, не скажут: «Он так ужасно содержит свой дом», скорее — «Она совсем запустила дом». Независимо от того, как меняется общество или сколько домашних обязанностей берут на себя мужчины, в конечном итоге все по-прежнему ждут, что женщина превратит жилище в дом — уютный, чистый дом. И нам, мужчинам, это тоже не безразлично. Нам нравится, когда вы расставляете свечи и цветы, фарфор и серебро, и нам хочется приходить в чистый дом. Но если мы оба работаем и у вас нет времени, чтобы содержать все это в порядке, и я тоже не хочу заниматься этим, тогда нужно нанять домработницу! Но дом просто не должен быть грязным.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 17:33 | Сообщение # 53
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Kalifa, всю книженцию чтоль выложила сюда :D

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 21:55 | Сообщение # 54
Турецкоподданный
Награды: 5
Kalifa Книга класс, я ее еще не дочитала, но интересно %) Спасибо большучее! :D

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 22:43 | Сообщение # 55
Блоггер
Турковед
Sheyla, мне посоветовали прочитать. понравилось. много интересного. да разве это ж книга..всего-то 15 глав..так брошюрка :)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поступай как женщина, думай, как мужчина (Стив Харви)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
▲ Вверх