Русско-турецкий бизнес в России - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Русско-турецкий бизнес в России
Русско-турецкий бизнес в России

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 12:36 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Девчонки, многие наверное, хотели бы со своим турецким другом\мужем заниматься каким-нибудь делом (бизнесом) в России, открыть свой магазин\ресторан..

У кого какие предложения? Давайте поможем друг другу, может быть и туркам, живущим в России найдём работу :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 12:37 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (whiteswan)
Работаете, чем заниметесь?

Я маркетолог и рекламщик, специализируюсь на организации выставкок, продвижению в интернете и верстке каталогов. 2 года назад ушла из крупной мебельной компании и работаю бич герлой в мармарисе. 4_boring3 Летом в турции - зимой на подножном корме. Прошлой зимой работала в сувенирном магазине и одновременно верстала для них интернет-магазин. Этой зимой попала в турецко-европейский образовательный проект, готовила для них программы встречь и уроков английского, сейчас занимаюсь созданием и наполнением сайта на англ для них. В ближайшее время планирую наладить один интернет-магазин по продаже кой чего из турции в россии. Надо делать быстро, а то спрос упадет, а времени нет. На мне и так 2 сайта. Много нужно делать по эвиму, он несколько дней назад полностью перешел ко мне. 4_facepalm2

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 12:37 | Сообщение # 3
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Vilna,
Quote (Vilna)
В ближайшее время планирую наладить один интернет-магазин по продаже кой чего из турции в россии.

Это интересная темка... очень.. могу чем-нибудь помочь? и если не секрет, "кой-чего" это чего...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 12:37 | Сообщение # 4
Лингвист
Турковед
Quote (whiteswan)
"кой-чего" это чего...

и меня этот вопрос интересует :D
мы торгуем юбками, хочу наладить торговлю с Россией, если что ты мне свистни?

Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 12:37 | Сообщение # 5
Путешественник
Quote (Vilna)
по такому принципу работает сервис Уведомления на e-mail при ответах.

Так вопрос-то в том, что при ответах, а если мне интересна тема, в которой я не писала еще, или которая для меня в познавательных целях например?

Quote (whiteswan)
Это интересная темка... очень.. могу чем-нибудь помочь? и если не секрет, "кой-чего" это чего...

и мне интересно. Ты из какого города это будешь делать? Мы в Питере думаем о магазине (натуральном), может что-нибудь получится вместе сделать? Есе, с тобой тоже можно обсудить этот вопрос? Мы вообще планируем бижутерию и текстиль.

Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант

Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 12:37 | Сообщение # 6
Влюбленный в Турцию
T@nkInn5925,
Quote (T@nkInn5925)

и мне интересно. Ты из какого города это будешь делать? Мы в Питере думаем о магазине (натуральном), может что-нибудь получится вместе сделать? Есе, с тобой тоже можно обсудить этот вопрос? Мы вообще планируем бижутерию и текстиль.

Да, да.. Кстати, как у вас в Питере с торговлей вообще, какова покупательская способность... Сейчас, конечно, наступила эра интернет-магазинов...

Я б с удовольствием занилась...
С натуральными магазинами сейчас плоховато. Мы с мамой занимались таким бизнесом, мама летала в Стамбул очень часто, но после 2008 всё потихоньку умерло. И вот перед новым годом все с ней собрали и отвезли все это богатство в детский дом... работали уже себе в убыток.

Добавлено (09.02.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Ece, А почему только юбками..

Добавлено (09.02.2012, 14:38)
---------------------------------------------
Ece, И откуда хочешь наладить?
Расскажи все по-подробнее...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 12:37 | Сообщение # 7
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (whiteswan)
Сейчас, конечно, наступила эра интернет-магазинов... Я б с удовольствием занилась...

Я специализируюсь именно на интернет магазинах. Если кому нужно - обращайтесь. И создать и наполнить и продвинуть если нужно. Так что по очень низким ценам, намного ниже рыночных, со мной можно сговорится. ;) Летом принимать заказы не буду до конца сентября, ибо будет некогда. Сейчас работаю над сайтом евро-тур проекта, поэтому если нужно, не раньше марта, просто запомните куда обращаться. :D
а если еще грамотно разместить рекламу на эвине с многотысячной аудиторией, то доп посещения обеспечены, а если в каталог, то и тиц накрутится. У меня уже 2 рекламных компании на кончике пера, так что скоро добавлю. Думаю многим будет интересно. 1_sml28

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 12:38 | Сообщение # 8
Гид по Мармарису
Турковед
девочки если хотите поболтать по поводу совместного бизнесса, я предлагаю открыть спец тему в разделе Просто общение, и в нее Светлана перенесет все комерческие предложения. а то тема полезная и перспективная, а потом затеряется, будет жалко. ;)

ну и опять же, если вы имеете свой сайт своего бизнесса, можно совершенно бесплатно попасть в наш каталог - будет реклама.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 12:54 | Сообщение # 9
Лингвист
Турковед
Quote (whiteswan)
А почему только юбками..

они не скупают, а непосредственно сами шьют юбки-блузки, свой семейный бизнес, продают оптом в страны бывшего СССР и Африку, но с Россией не очень идёт, перекупщики скупают за копейки, а в Рязанских магазинах эта же юбка от 1000 руб. Хотим напрямую продавать, в своём магазине или у знакомых

Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 16:24 | Сообщение # 10
Путешественник
Quote (whiteswan)
Да, да.. Кстати, как у вас в Питере с торговлей вообще, какова покупательская способность... Сейчас, конечно, наступила эра интернет-магазинов...

да нормально, если место правильное. Для таких мелочевок хорошо сидеть в больших ТЦ с большой проходимостью. Но огромный минус их в том, что даже за маленькую площадь аренда аховых денег стоит (в районе 100 тыров). Но знакомые, имеющие точки, не жалуются, наоборот, хвастаются и открывают новые. Но без начального свободного стартового капитала тысяч в 50-60 долларов, мне кажется, даже пыжиться не стоит. Либо с кем-то на паях впихиваться, либо арендовать угол в уже имеющихся точках с большой площадью (например в магазе 50-60 метров ставить витрину или стеллаж).
Ece, а для сравнения, какова их закупочная стоимость, большая разница получается?

Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды. © Иммануил Кант

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 16:39 | Сообщение # 11
Лингвист
Турковед
Quote (T@nkInn5925)
сравнения, какова их закупочная стоимость

10-15-20 лир штука, обычно имеется полный набор размеров и моделей (по желанию заказчика)

Оффлайн/ Off- line

T@nkInn

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 21:51 | Сообщение # 12
Путешественник
ну да, есть конечно смысл

Оффлайн/ Off- line

sanprimorie

Дата: Вторник/ Salı, 11.06.2013, 20:23 | Сообщение # 13
Новичок
Всем привет! Кто может выйти на производителей жевательной резинки Love Is? Ответьте. Хочу наладить оптовые поставки с Турции в Краснодарский край по ценам производителя. В России почти все посредники и ценник у них запредельный.
Пишите на почту aleks-andriadi@yandex.ru

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 11:03 | Сообщение # 14
Турковед
Награды: 10
Последнее сообщение оооочень давно было, да и последние события заставляют задуматься.... Девочки, есть те, кто занимается русско-турецким бизнесом? Если не секрет - каким и какой результат? Спасибо заранее.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.01.2016, 23:25 | Сообщение # 15
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Trisha ()
Девочки, есть те, кто занимается русско-турецким бизнесом?

Я занималась мелкооптовой поставкой бижутерии и антиквариата ))))) Хоть последнее и незаконно )))) Но первое не выдерживает конкуренции с китайскими товарами, а второе имеет очень маленький рынок сбыта.

Девушки с сайта занимались поставкой одежды, но не пошло. Я видела в соц. сетях люди предлагают продукты из россии и украины, коптят рыбу, делают пельмени - вроде идет такой бизнес.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.01.2016, 07:16 | Сообщение # 16
Турковед
Vilna, Мы вот пока думаем чем заняться, поэтому поинтересовалась. Овощи-фрукты теперь нельзя. Министр легкой (легонькой - как в фильме) промышленности предложил запретить одежду ввозить - сами шьем отлично (нарядить бы его в нашу одежду :))... Мне недавно попался сюжет про турецкие ковры и я влюбилась в них!!! Но вот не знаю я что-то..... Думаем еще...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.01.2016, 07:21 | Сообщение # 17
Турковед
Мне еще интересно узнать ответ вот на какой вопрос. Запретили нанимать турецких граждан на работу. А открывать свой бизнес им можно? Поискала информацию по интернету, везде так расплывчато написано.... А по закону... тоже можно и так и эдак трактовать его....

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Русско-турецкий бизнес в России
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх