Сглаз, наговор, порча - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Сглаз, наговор, порча (А как Вы к этому относитесь?)
Сглаз, наговор, порча

Podsnejnik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.07.2013, 13:16 | Сообщение # 101
Посол в Турции
Награды: 19
быстрый способ снять негатив, это опустить ноги в таз прохладной водой в которой растворить пачку соли. стоять в воде не более 20 минут - соль после негатива начнет и положительную энергию вытягивать.
Цитата (Pamuk_prenses)
Я не верю в заговоры, сглаз и порчу, поэтому я считаю, что меня просто травят талием. Надо будет выкинуть майку, которую передала мне свекровь (одну, блеать!!!!)
- а на экспертизу ее отдать нельзя?

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Elena_A

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.07.2013, 13:17 | Сообщение # 102
Новичок
Награды: 0
Привет всем!)) Меня зовут Елена. Я из Украины. Мой любимый живёт в Стамбуле. Спасибо всем форумчанам за полезные советы и информацию. Так помогает!!

Девочки, мне нужна ваша помощь. Кто знает хороших знахарей в Стамбуле? Кто может снять порчу, сглаз. На моего любимого наведена порча. Это видно по его поведению. Я хорошо знаю что это такое. Семья не раз страдала из-за этого. Молюсь постоянно. Хотела по фотографии его почистить, но мне хорошая женщина-знахарь сказала, что нужно только ему самому приходить либо пусть найдёт в Стамбуле хорошего знахаря, кто очистит его от этой напасти.

Кто-то знает таких? Спасибо за отклики!!!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.08.2013, 02:19 | Сообщение # 103
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Elena_A, Я сомневаюсь, что ваш тмч пойдет к какой-то там бабке, даже если вы ее и нйдете.

А в чем собственно заключается сглаз?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 16.08.2013, 19:33 | Сообщение # 104
Посол в Турции
Elena_A насколько я знаю такие вещи в Турции запрещены, так же как и гадания. а вот сглазы и т.д. - это в мечете вычитывают. я присоединяюсь к вопросу Vilna, почему вы решили что это сглаз?

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.08.2013, 16:42 | Сообщение # 105
Знаток Турции
Награды: 2
Я Вот уверена,что девушка моего брата приворожила(или типа того)..Почему?Да потому что не может человек сначала безразлично говорить-не любил ее никогда и она мне никто,а через неделю как ни в чем не бывало вместе,люблю-не могу.Вроде что тут такого скажете?-ну любятся-ссорятся..Да узнала я,что у девушки в семье есть свой домашний экстрасенс..они чуть что-к ней бегут..и тут я призадумалась.. O_o O_o
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.08.2013, 03:12 | Сообщение # 106
Турковед
Награды: 10
Podsnejnik, Ты выкладывала пуговички. Только там видно плохо.
Я наткнулась на картинку хорошего качества ^_^
Прикрепления: 7265583.jpg(57Kb)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.08.2013, 12:01 | Сообщение # 107
Посол в Турции
Цитата (Alina)
Podsnejnik, Ты выкладывала пуговички. Только там видно плохо.
Я наткнулась на картинку хорошего качества
- Алин, спасибо большое )))
4_shy6 4_shy6 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.01.2014, 17:54 | Сообщение # 108
Гид по Мармарису
Турковед
Девочки, я сейчас расскажу вам жуткую историю...

Два месяца назад со мной что-то приключилось, в какой-то момент я проснулась от сильной боли в руке. Через неделю увидела, что ключица у меня в 2 раза шире нормальной и выпадает вперед. Пошла в травму, там отмахнулись, сказали, что через пару недель пройдет. Но ни через пару недель, ни через пару месяцев не прошло. Я стала снова бегать по врачам. Все от меня отмахивались.

В этот же момент умер мой дедушка... Его смерть и похороны как раз пришлись на апогей моей агонии. Пока родственники платили за похороны, я 3 января уже заплатила 28 тыс. за прием платного врача, что бы тот сделал хоть что-нибудь, потому что обезболивающие не помогали и ночью я спала всего 3 часа. Лечение у платного врача не дало никаких результатов. Платный ортопед, как и 7-мь его бесплатных коллег не смогли установить причину ильных болей и вывернутой ключицы.

Сегодня перед походом к онкологу я пошла в церковь. Я просто спокойно поставила свечку и спросила про себя "Что же это происходит? Почему это так?". Когда я вернулась, мама на пороге встретила меня с вот такими вот глазами О_О Оказывается, мой дед по какой-то причине последние ...дцать лет носил мой крестильный крестик, который я считала украденным или потерянным... Умер он в нем. И похоронили его в нем. Мой крестильный крест похоронили вместе с покойником. Блин, порчу на меня можно не насылать, мне моей родни достаточно. Это ж реально заклятье какое-то! Из серии "нарочно не придумаешь"! Блин и вскрылась именно в тот день, когда меня отправили к онкологу, что бы уточнить, что какое-то новообразование на ключице не есть раковая опухоль!

Девчонки, вы ничего не слышали о таком? Типа захоронили нательный крестик живого человека с покойником? Что делать то? При любой другой ситуации я бы плюнула просто, но мне эти последние 2 недели так херово, что я начинаю верить в весь этот окультно-религиозный бред.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.01.2014, 18:16 | Сообщение # 109
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Vilna, я думаю надо в церкви спросить что в таком случае делать.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 21:49 | Сообщение # 110
Влюбленный в Турцию
Это не есть хорошо ! Говорят чужой крест носить нельзя , а нас счет креста вашего это совсем не есть хорошо , вещи живых не в коем случае нельзя ложить в гроб , а темболее крест. Будут очень плохие последствия , не хочу вас пугать ,но врачи вам боюсь не помогут если до сих пор не помогли . Церковь , перекреститесь возмите другое имя при повторном крещении. Самый ужасный способ это сделать эксгумацию дедушки и снять с него ваш крест ! А в церкви вам не чем не помогут скажут типо ничего страшного пожертвуйте денег купите новый крестик . Желаю вам удачи , и держу за вас кулаки , верте в лудшее и все будет хорошо.!

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.02.2014, 22:01 | Сообщение # 111
Влюбленный в Турцию
Девчонки, вот никогда особо не верила в силу молитвы но после не очень веселых ситуаций в жизни мне подружка посоветовала читать и я читала и все разрешалось и очень спокойно становилось . Найдите в нэте псалом 90. Читайте когда трудно просто верьте поможет:

1. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2. говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3. Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4. перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6. язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8. только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9. Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10. не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11. ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12. на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13. на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14. "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.02.2014, 14:22 | Сообщение # 112
Турецкоподданный
Награды: 4
Vilna, я тоже согласна с astrologie. Либо , надо перекреститься, либо второй ужасный способ. В церковь, конечно, тоже можно сходить. Интересно все же услышать их ответ. Хотя, я предполагаю, что он будет такой, как написала astrologie. И интересно узнать их мнение о втором крещении. Потому как эта процедура тоже не очень приветствуется. Считается, что человек с новым крещением и новым именем меняет свою судьбу.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.02.2014, 22:35 | Сообщение # 113
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Iolanda ()
В церковь, конечно, тоже можно сходить. Интересно все же услышать их ответ.

Ходила, спросила. Я ж такая, если считаю. что забеременела, долбаю всех гинекологов в городе, а если считаю, что меня сглазили, замучаю всех батюшек в округе :D Сказали мне что бы я расслабилась и не придавала этому значения. таких как я очень много.

Цитата Iolanda ()
И интересно узнать их мнение о втором крещении.

Православная церковь это запрещает. При желании можно пойти на исповед (исповедь есть второе крещение).

В общем меня подотпустило, а вот маму мою нет. Она меня пугает своими снами. А надо сказать у нее они вещие :v

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.02.2014, 08:43 | Сообщение # 114
Турецкий авторитет
Награды: 20
Цитата Iolanda ()
И интересно узнать их мнение о втором крещении.

Не приветствуют и не делают! У меня была ситуация, сын моей оч.близкой подруги был крещён, давно и в другом государстве и где эти крестные, сейчас, неизвестно. А я была рядом с ними, давно и всегда, сейчас мальчику 18, а знаю я его с 5-ти лет и он меня считал своей крестной, в один прекрасный момент, мы решили "узаконить" наши отношения, но церковь сказала- категоричное нет.Батюшка провёл с нами беседу, всё объяснил, но перекреститься невозможно

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 20:16 | Сообщение # 115
Турковед
Награды: 23
Цитата Oksana ()
И вот еще к вопросу об энергетических потоках. O_o
Эта тетка приходила часа в 3 дня. Я и не психовала, и не расстраивалась

У моей мамы такая подруга есть. Похвалила фарфоровые чашки, как ушла - лопнули, треснуло зеркало, упала большая икона и ударила маму по голове и все в 1 день. :D

Я рассказывала, как пришла к турчанкам в гости, сказала мархаба, они в 11 пар глаз на меня разом посмотрели и у меня тут же взорвался стеклянный назар на шее :D :D :D :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 20:16 | Сообщение # 116
Турецкий авторитет
Награды: 11
Памук капец .А говоришь не веришь в сглаз,а назар взрорвался. Я медальон ношу сПреподобным Серафимом Вырицким на шеее и на руке браслет из бирюзы. Я про себя если кто хвалит или смотрит говорю" соль тебе в глаза:

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 20:16 | Сообщение # 117
Турковед
Награды: 52
Pamuk_prenses,
Блиииин! Это я еще легко отделалась)))

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 20:17 | Сообщение # 118
Турковед
Цитата Pamuk_prenses ()
меня разом посмотрели и у меня тут же взорвался стеклянный назар на шее

Я здесь в одном сериале смотрела как дома упал назар стеклянный, так они в сериале разбили еще две вещи, типо так нужно, типо это так назар уходит...Я в шоке была, видимо у них есть такое....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 20:17 | Сообщение # 119
Турковед
Награды: 10
Цитата Pamuk_prenses ()
стеклянный назар на шее

Один турок, у которого якобы есть дар ясновидения, рассказывал нам, что нельзя носить назары, дома хранить тоже, мол, глаз шайтана, он следит за вами :D

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 20:17 | Сообщение # 120
Турковед
Цитата Alina ()
Один турок, у которого якобы есть дар ясновидения, рассказывал нам, что нельзя носить назары, дома хранить тоже, мол, глаз шайтана, он следит за вами

Мой муж тоже против этих глазиков, говорит что в эти талисманы нельзя верить, лучше молитву читать и просить у бога, чем поклоняться такому глазу....Он считает, что это равносильно поклонению какой- то вещички, созданной человеком....
Но у всей родни мужа есть эта штучка. Парадокс какой-то прям, у мусульман не поощряется такое, а в Турции это прям целое производство .

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 00:18
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 04:25 | Сообщение # 121
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата Pamuk_prenses ()
Я рассказывала, как пришла к турчанкам в гости, сказала мархаба, они в 11 пар глаз на меня разом посмотрели и у меня тут же взорвался стеклянный назар на шее

%) жесть какая! У меня у подруги было - она в России, с Турцией никак не связана, но в прихожей с детства у нее висел большой стеклянный глаз. Захожу как-то в гости, смотрю- нет его. Говорю- где охранная система? :D Она говорит заходила одна знакомая, только вошла, как он на пол упал и раскололся. %)

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 08:13 | Сообщение # 122
Турковед
Цитата Lisonka ()
Памук капец .А говоришь не веришь в сглаз,а назар взрорвался.

нет, не врю я в колдовство, а в сглаз я как раз таки верю. :D
Цитата Oksana ()
Это я еще легко отделалась)))

Я тоже легко отделалась. была бы без глаза, меня бы порвало на куски, как хомячка :D
Цитата luna88 ()
у мусульман не поощряется такое, а в Турции это прям целое производство .

Второй мой глаз упал с руки и разбился, за 5 мин до звонка, врач сообщил, что у меня нашли рак. Потом через неделю сказали, что диагноз ошибочен :) Помогает то, во что веришь. :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 09:42 | Сообщение # 123
Турковед
Награды: 18
Девочки, я уже за год тут наслышана, что турчанки очень этим не брезгуют и часто прибегают ко всяким сглазам ;) У меня история была. Я весной домой в Россию ездила. Решила я платье свое летнее надеть. Глажу его, а на нем, на подоле четыре дырочки. И эти дырочки ровненькие такие, как ножницами выстригли и, если их приложить, совпадают точь-в-точь ;) Я это платье с собой в Стамбул забирала, здесь оно зиму пережило. Я думала, млин, где это я его так.... может замком от чемодана... да уж очень дырочки подозрительные ;) Но, я уже с глазом раньше сталкивалась, поэтому платье сожгла :( Но так ничего и не надумала, откуда дырочки эти :( Толи я сама что-то накосячила с платьем, толи малая ревность свою так проявляет, толи бывшая мужа что учудила ;) Потом, когда я вернулась в Стамбул, я проверила вещи свои, вроде нормально... В общем, загадка ;)

А еще мне муж рассказывал. Он когда с бывшей развелся, начал отношения с еще одной бывшей (до его женитьбы еще, в пору его юности, они встречались немного))) Ну так эти две дамы энное количество раз обращались к местным колдунам (или как они их тут называют :) ), что бы пакостить друг другу))) и, кстати, потом у новой его пассии, рак обнаружили. Операцию делали, долгую реабилитацию проходить надо было. Но, сейчас у этой женщины вроде бы нормально все, нет проблем со здоровьем.

Сообщение отредактировал ANIYA - Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 09:59
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 10:06 | Сообщение # 124
Турковед
Награды: 50
ANIYA, может, дырочки просто моль проела? ;) Если платье сложено было, то такое могло случиться: и дырочки ровные :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 10:16 | Сообщение # 125
Турковед
Награды: 18
Janefin, да я много чего думала))) но, платье летнее тонкое трикотажное. Практически новое. Дома в России моли нет - слежу за этим))) да и здесь пока не замечена. Кто-то мне говорил, что может быть мокрицы... но, я то знаю за собой, я частенько шкафы перетрясаю, если б кто-то завелся, обнаружила бы))) да и другие -то вещи целы)))
Я особо не парюсь по этому поводу)))) уже и забыла почти, просто тему здесь подняли, вот и вспомнилось)))

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Сглаз, наговор, порча (А как Вы к этому относитесь?)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
▲ Вверх