Сглаз, наговор, порча - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Сглаз, наговор, порча (А как Вы к этому относитесь?)
Сглаз, наговор, порча

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 00:34 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Сглаз, наговоры, порча, проклятья и привороты.

А как к этому относитесь Вы? Верите или нет? Какие случаи были с вами?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 00:34 | Сообщение # 2
Житель Турции
Награды: 2
Внесу небольшую рекламную паузу... про гадалок и иже с ними...
У меня есть 2 знакомые, которые из-за любви к своему турецкому парню обращаются к гадалкам. Одна ворожит, чтобы он был ей верен, остался в семье, любил её детей (аж 4 ребят) и т.д. Другая хочет, чтобы он бросил семью и женился на ней с ребенком (не его!). Речь, если не ясно, идёт об одном и том же человеке. И вот они ходят и ходят, им кодуют и колдуют, и он - то в любви и верности с законной супругой, то живёт с любовницей, а домой и не появляется. А их дети, что одной, что другой страдают постоянно - то болеют, то переломы рук и ног, то ружьём себе в руку попали, то операции, а мамочки всё ходят и колдуют! Да и парень уже и сам не свой - вид у него какой-то странный стал, весь запуганный, дерганный какой-то, за рулём едет и заснуть может, в общем, нагадались они ему. У одной даже какая-то чучелка есть, вот не идёт он к ней, а она ему - тяп иголку в голову! Он позвонил, вспомнил о ней, другая ему тяп - что-то налила в суп, и он дома остаётся....Итак уже 3 года...А дети всё болеют и болеют....
Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 00:35 | Сообщение # 3
Турецкий авторитет
Quote (warna)
про гадалок и иже с ними...

да, warna, показательная история. они хоть не кодной и той же гадалка ходят?
я вот сталкивалась с такой историея, что приворожить-то проворожила парня. а через время появился другой, которого не надо было привораживать, действительно любимый и любящий. и все бы хорошо было, если б только привороженный мужчинка кровь портил долго, а назад гадалка ничего вернуть не могла.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 00:35 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 7
К гадалкам вообще ходить не рекомендуется, хотя я была сама пару раз, больше не хочется

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 00:35 | Сообщение # 5
Турковед
Награды: 22
Quote (warna)
А дети всё болеют и болеют....

вот ЭТО самое страшное.

я лично категорически против всякой ворожбы. я бы просто с ходила к гадалке с фотографией любимого и спросила, чего мне от него ждать. если он уйдет - значит, так надо. буду переживать, плакать и т.д, но никакой порчи, ворожбы использовать не пожелаю.

я знаю один способ(еще от своей пробабки, хоть она его , конечно, не использовала, просто знала) , как женщине привязать к себе мужчину. навсегда. НО! мужчина по-настоящему не будет счастлив никогда, над ним будто что-то "висеть" будет. + женщина берет на себя огромный грех, т.е. сама не будет никогда чувствовать, что мужчина к ней из-за настоящей любви тянется.

именно так и распалась семья моей подруги детства. эта семья для всех была образцом.
случилось все внезапно. муж просто ушел к другой, стал чужим. его жена сходила к ясновидящей, та ей сказала, что др.женщина мужа приворожила, и рассказала, как именно (именно тем способом, который я знаю). так что все это не шутки, но к счастью магия не приводит, однозначно.

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 00:35 | Сообщение # 6
Турковед
Quote (souriceau)
но к счастью магия не приводит, однозначно.

абсолютно согласна..тут конечно сам для себя решает гадать или нет, привораживать или отваживать.

Quote (warna)
Итак уже 3 года...А дети всё болеют и болеют.

знакомые эти ну просто какие-то безумные женщины...вообще в голове ничего нет, это ж как нужно хотеть мужчину, чтобы испытывать здоровье собственных детей. Не видеть связи, ну просто глупо..

Quote (warna)
У одной даже какая-то чучелка есть, вот не идёт он к ней, а она ему - тяп иголку в голову!

прям, вуду пипл какой-то..жуть

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 00:35 | Сообщение # 7
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
warna, любопытная история. Со стороны конечно ты видишь что дети болеют, а когда сам ворожишь - ослеплен итоговой целью. dry А вот какими методами ты этого достигнешь...

Позволю себе оффтоп. Я к гаданию отношусь двояко. Я считаю это а - программированием, и б) грехом. Но не в смысле, что за это попадают в ад. А в том смысле, что это вносит привкус ненатуральности в жизнь. Как резина вместо мяса. суррогат. понимаете? приворожишь, а не надо... а так бы боролась и любила. узнаешь - а вдруг неправда?

Quote (Мяука)
Мне правда стало намного легче.

Это главное! А мне жить на протяжении последних 3-х дней - интереснее biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 00:35 | Сообщение # 8
Турковед
Награды: 20
Quote (Мяука)
это трудно объяснить...скажу так - я не хочу сама себе перекрывать кислород, я задыхаюсь без него.

Все проходит, и это пройдет. Со временем.
Я уверена, что ты сделаешь все правильно happy

И про гадания можно свои три копейки? smile

Когда меня бросила моя "первая любовь" я разговаривала со свекровью своей кумы на эту тему, а она как раз занималась всяческими гаданиями, врачеваниями и всяким таким.
Так вот она мне сразу сказала, что на МЕНЯ отворот сделали. Взяли мою фотку у него дома, а потом положили на место.
Не знаю правда это или нет. Только после нашего разрыва через месяц, два все стало налаживаться снова. Но вот бегал он от меня к ней постоянно. Не мог решиться с кем остаться... Так все и закончилось...
А вообще я считаю привороты такой глупостью, которую может сделать только обозленная на весь мир баба, не уверенная в себе и понимающая, что отношений с мужчиной не будет никогда.
Только вот на чужом несчастье как известно счастья не построишь...

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 00:36 | Сообщение # 9
Турковед
Награды: 8
Quote (Ясмина)
Только вот на чужом несчастье как известно счастья не построишь...

только зачастую об этом забывают dry

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 14:12 | Сообщение # 10
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Я не верю в сглазы, привороты, отвороты как таковые, не верю, что один человек может взять, пошептать что-то и у другого чела хвост отвалится.

Но верю, что есть люди с сильным био полем, энергетическим полем, или как это называется, такие люди чаще всего и становятся экстрасенсами и целителями (профессиональными), т.к. они мало того, что отличные психологи, так ещё и в медицине разбираются, на людей воздействуют не магией, а энергией, слабые люди часто верят, доверят, попадаются и уже под действием самовнушения происходит "исцеление, приворот, вера в себя, избавление от проблем".

У меня есть одна знакомая, красивая девушка, с очень чёрными глазами, и эти глаза, не просто привлекают внимание, но и отпугивают, есть что-то в её взгляде "ведьмское", пугающие, у неё мало подруг, все её боятся, хотя она замечательный человек, и ничего плохого не делает, но люди сторонятся, боятся подсознательно, и подчиняются ей, она бывает резко ответит, и люди пугаются "вдруг на меня порчу наведёт?, лучше с ней поосторожней!"

Я, кстати, тоже несколько раз замечала, если мне человек неприятен, или ко мне плохо относится. я могу что-нибудь недоброе ему\про него сказать, посмотреть ненавистно, позавидовать, и у этого человека что-то случается, или заболеет или сломается что-то O_o Но думаю это совпадение, хотя у меня глаза тёмные и турок иногда зовёт cadı B)

То, что случилось с Pamuk Prenses (с мылом), это страшно, и объяснить никто не сможет, если скажу, что не верю, сложно не поверить, ведь Памук сама испытала на себе

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 15:26 | Сообщение # 11
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (warna)
парень уже и сам не свой - вид у него какой-то странный стал

моё отношение такое. верю во всё это. потому как часто видишь то, что в принципе не могло быть, но люди как-то оказываются вместе.
я считаю, что ворожбой занимаются не столько влюбленные сколько властные по натуре женщины, собственницы. "Хочу и будет мой" - их девиз, а какие последствия это уже их не волнует.

С настоящей любовью, по-моему, ворожба никак не пересекается. Если человека любишь, то даешь ему свободу, доверяешь, в конце концов просто желаешь ему чтоб он был счастлив, ходил по этой земле, улыбался, смеялся, просто жил. Вот это любовь.

А когда по всем гадалка "только мой, мой, мой"...это любовь к себе..В первую очередь такие дамы о себе думают: "а как же я..мне так плохо, я хочу его..он мне нужен"...и т.п. Одно сплошное я. А что хочет объект их желаний, им чихать. Они думают, что её..но это ведь не всегда так.
Я бы никогда не стала никого привораживать. Я знаю, что это портит человеку жизнь. А я любимому человеку такого не желаю.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 15:29
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 15:26 | Сообщение # 12
Турецкий авторитет
Ni kogda ne polzuites, privorotami ili otvorotami... oni ta rabotaut. no vsegda na polovinu... u nih u vseh est podvodnie kamni...
vot naprimer , moya znakomaya hotela imet detei, no u nee ne poluchalos. ona poehala v derevnu kodnomu dedushke v krım. On ei raskazal vse... i skazal chto ya sdelau tak chto u tebya budet rebenok... ona priehala i deistvitlno çerez vremya u nee pohyavilsya malaş... tolko oçen ploho u nego so zdoroviem bilo...on vijel, no na eto bilo potracheno oçen mnogo sil... Vidite rebenka ded obeşal on ei ego dal, a vot zdorovogo ili net , eto uje ne utochniş...
tak chto moe mnenie gadat raz v god mojno... no vot bolşee eto uje ne sovsem

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 15:27 | Сообщение # 13
Житель Турции
Награды: 3
alleria, да, я полностью согласна с тобой.
ни в коем случае нельзя, к тому же это смертельный грех и люди будут мучаться все, которые сделали приворот и на кого сделали. Что обозначает "снять" в понятии этой ясновидящей - это тоже вопрос хороший, но вроде как отворот это что то другое и более сильное. Надо будет уточнить. Я в любом случае не стала ничем этим пользоваться, да и в будущее не собиралась далеко заглядывать. Хотелось получить отражение действительности, а дальше я уже буду сама справляться со своими трудностями как смогу.

Сообщение отредактировал Мяука - Вторник/ Salı, 17.11.2009, 00:30
Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 15:27 | Сообщение # 14
Житель Турции
Девочки, сегодня общалась с одной женщиной по делам,и потом она предложила мне на руке посмотреть "мою успешность в делах", - так она сказала. И говорит, что у меня лет в 45 будет любовник! Прикиньте! Я так не кочу! Это что же получается? Что мне надоест моя семья и я пойду искать себе приключений на з...цу? Я как-то смутно себе представляю это(((( Блин, откуда она взялась тётка эта!!!
Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 15:27 | Сообщение # 15
Турецкий авторитет
Награды: 4
warna, не слушай никого!!!
это у вас второе или третье любовное дыхание откроется, она просто обозналась!

Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно ...возвращайся...
Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 15:27 | Сообщение # 16
Житель Турции
Награды: 3
warna, ой нельзя этим теткам свои руки давать!
мне одна лет 10 назад вообще сказала, что у меня жизнь короткая, лет в 30 у меня будут большие трудности и возможно мне конец. angry Так первое время я очень заморачивалась на эту тему, а сейчас мне 30 - и я стараюсь не вспоминать об этом. Но все равно нет-нет а вспомню - а ведь я ничего не просила мне говорить....ненавижу этих людей, которые лезут в нашу жизнь и судьбу без нашего ведома.

Добавлено (27.11.2009, 12:41)
---------------------------------------------
kaplumbağa,

Мяука, пиши!! будем ждать и верить в счастливое продолжение

спасибо! мне тоже очень хочется верить smile

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 01:01 | Сообщение # 17
Турковед
Награды: 23
не знаю говорила ли я вам девчонки или нет, но меня после свадьбы мучают кошмары. Мне кошмары с подростового возраста не снились. тревожные сны - да. А вот так что бы с криком просыпаться или с руками, сжатыми в кулаки так, что ногти до крови впиваются в ладони - такого не было... Снятся в основном зомби. Я как-то в шутку родню зомби назвала, что я их видеть не хочу, а они постоынно лезут ил лезут ко мне с вытянутыми вперед руками. Так вот этот образ теперь приследует меня в кошмарах.

А недели 2 назад я просыпалась среди ночи и видила что у моей кровать кто-то стоит. Было не страшно, но неприятно. Я думала это Фарук проверяет меня ночью. Этот кто-то стоял рядом с кроватью несколько ночей подряд... Пока однажды я не спросила ашкыма он ли это? Он очень удивился, сказал, что он никогда не подходит ко мне с моей стороны кровати.... После этого больше никто не стоял.

Самое жуткое случилось перед байрамом... Помните я рассказывала, что зимой Фарук вскакивал от кошмаров и кричал, не узнавая меня, что в постели что-то есть? Я подсмеивалась тогда над ним, думала приснилось просто.... в прошлый четверг я прилегла в 8 вечера. Устала очень. Фарук был в соседней комнате. Я легла в кровать не на свое, а на его место... Я не спала, а дремала... И вдруг я почувствовала, что кто-то откинул одеяло и лег на мое место... surprised а потом стал шевелиться.... surprised surprised surprised я хотела вскочить и заорать, но меня просто паролизовало от ужаса... только через несколько секунд я с трудом заставила себя сесть на кровати и потроготь место рядом. там никого не было. surprised

На следующий день я всю квартиру овесила глазами. В прихожей, на входную дверь на ручку со стороны плошадки, над кроватью над своим местом пучек глазиков... Мама посоветовала поставить в спальне свечки (церковных у меня к сожалению нет, поэтому поставлю обыкновенные), покапать везде аромамаслами. А сегодня я мыла пол под кроватью. Кровать большая и тяжелая, вся обитая кожей. От пола до кровати 2 см. Пылесос туда не пролезает и швабра тоже. Что бы там помыть, нужно уперется спиной в стену и ногами подвинуть кровать. Поэтому делаю я это нечасто. С момента моего возвращения из мармариса, я этого еще не делала. Отодвинув кровать, под своим местом я увидила обмылок розового мыла... Я всегда покупаю только белое и иногда оливковое зеленое. Розовое - никогда... dry

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 01:01 | Сообщение # 18
Житель Турции
Награды: 0
Pamuk_prenses, просто триллер какой-то.. Действительно нужно квартиру почистить.
Девчата, есть у кого какие-нибудь известные способы, кроме церковных свечей и святой воды ?

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 01:02 | Сообщение # 19
Турковед
я еще знаю про металлические колокольчики и про феншуйную "поющую чашу".
Не так давно, до свадьбы, на мне треснул назар, который я насила на цепочке. Стеклянный глазик треснул и выпал из ободка. Я не очень суеверная и уж совсем не склонная к мистицизму. Больше прогматичная. Но сталкиваясь с таким мне становится не по себе. Только что за ужином сказала Фаруку про обмылок под кроватью. Сказала легко, просто как факт, что мыла спальню и под кроватью нашла мыло. Он уточнил свежее или на половину исспользованное. Сказала что наполовину исспользованное. Он огрызнулся "что ты имеешь ввиду, рассказывая мне это?". "ничего, говорю, удивилась просто".

Пошла читать про заговоры и окультизм в исламе. dry

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 01:02 | Сообщение # 20
Житель Турции
Quote (Pamuk_prenses)
Пошла читать про заговоры и окультизм в исламе.

Расскажите нам, если что найдете. Я тоже не считаю себя суеверной, но иногда "количество переходит в качество", такая концентрация происходящего (сны, ощущения, обмылки) на ровном месте не происходит. Помимо квартиры еще неплохо было бы поработать над мыслями и эмоциями проживающих wink

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 01:02 | Сообщение # 21
Турецкоподданный
Quote (Maye)
Девчата, есть у кого какие-нибудь известные способы, кроме церковных свечей и святой воды ?

Про очищение не знаю, а вот чтобы зло в дом не входило нужно ножницы открыть и в косяк воткнуть. Может правда, может нет, но к нам так одна соседка ходить совсем перестала. А ещё мама всегда говорит перед сном посмотреть на пламя, просто зажечь спичку и посмотреть немного на огонь - это и от кошмаров должно помочь и даже если кто сглазил.
Quote (Pamuk_prenses)
что мыла спальню и под кроватью нашла мыло

Такие вещички подозрительные не хорошо... У нас если кто навредить хочет - это как правило иголки или монетки, выложенные определенным образом (непосчастливилось в жизни столкнуться с этим), а бог его знает что это может быть в исламе.
Кстати никогда не задумывалась, что и у них существует магия. А ведь наверника что-то такое есть

к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 01:02 | Сообщение # 22
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Ой, девчонки, вы уже колдовать начали :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 01:02 | Сообщение # 23
Житель Турции
Quote (Pamuk_prenses)
это известный среди мусульман заговор на разлад между супругами

Вот это да :o Я живу среди татар, надо будет поспрашивать... Интересно, люди не боятся такими вещами заниматься? Ведь рано или поздно отвечать придется.. :'(

Quote (Pamuk_prenses)
Надо заметить, что после того как я выкинула мыло у нас никто даже голоса друг на друга не поднял.

Вот и замечательно ^_^

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 01:02 | Сообщение # 24
Турковед
Quote (Maye)
Я живу среди татар, надо будет поспрашивать...

Maye, поспрашивай. мне правда очень интересно.
Я не испугана, я не считаю что теперь все конец света, но все равно неприятно такие вещи обнаручивать.
Моя подружка предложила ради хохмы всей родне обмылки под кровать накидать. Думаю надо так и сделать пусть, суки, трепещут. :D

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 01:03 | Сообщение # 25
Турецкоподданный
Quote (Maye)
Интересно, люди не боятся такими вещами заниматься? Ведь рано или поздно отвечать придется..

Самое страшное, что не бояться и не думают уж точно о том, что это вернется. Не перестаю удивляться сколько же на свете сумашедших людей всё-таки....
Quote (Pamuk_prenses)
Моя подружка предложила ради хохмы всей родне обмылки под кровать накидать. Думаю надо так и сделать пусть, суки, трепещут.

Так с ними!!! :D А ещё голубя в окно, с пустым ведром навтречу каждый день!!! :D :D :D

к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Сглаз, наговор, порча (А как Вы к этому относитесь?)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
▲ Вверх