Поболтаем? 2 - Страница 95 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 95 из 99«1293949596979899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 20:43 | Сообщение # 2351
Турковед
Награды: 10
Цитата (Аngel)
И еще , я всегда за постоянное самообразование.

Меня вообще поражают люди которые не занимаются этим, не читают книг и ничем не интересуется...

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 22:58 | Сообщение # 2352
Посол в Турции
Цитата (Oksana)
Я убеждена, что образованность и образование не имеют ничего общего

согласна!
Цитата (Oksana)
образование нужно получать только тогда, когда видишь перед собой цель

не согласна.
я не знала, кем хочу быть до конца 11 класса. и поступила в Архитектурную академию только потому, что там кроме черчения и рисования, ничего больше сдавать не надо было. в школе я училась средненько. математику не понимаю, химию-биологию не люблю, историю не знаю. из любимых предметов - только языки и физкультура. когда начала учится в вышке, поняла, что архитектура - это мое! сейчас я настолько люблю свою профессию, что не согласно больше ни на что другое. я работаю в архитектуре, я живу архитектурой, я архитектор! проучившись 6 лет, защитив 2 диплома и начав работать, я поняла, что те знания, что нам дали в вышке и реальная жизнь далеки друг от друга. а что я могла сделать? на работу не принимают без диплома. пришлось "выкинуть" немного денег, помыкаться в общаге. а что делать? мы не виноваты, что в вышке работают преподаватели, которые никогда в реальной жизни не сталкивались с тем, чему учат. а без бумажки - мы букашки. тут палка о двух концах.
я согласна со всеми мнениями. но каждый выбирает сам.
единственное о чем я жалею, что не начала работать раньше, курсе эдак на 4ом. но это мне не помешало стать профессионалом.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:08 | Сообщение # 2353
Посол в Турции
Награды: 19
Mananna, что касается работы и карьеры ты умничка большая. аплодирую стоя 1_sml24 а парнем твоим как дела? ты же собиралась полномасштабную акцию проводить 1_sml14 получилось?

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:18 | Сообщение # 2354
Посол в Турции
Podsnejnik, карьера и работа - это единственное, в чем я молодец. некоторые просто не созданы для отношений. пока все нормально. я вижу, как он старается, как он изменился с зимы. но из-за работы (его и моей) у нас абсолютно нет времени видеться. часа 4 в неделю. вот и все. и за эти 4 часа хочется наобниматься, нацеловаться так, чтоб еще на неделю хватило. так не хочется терять время на ссоры. прихожу иногда домой и бьюсь головой об стену.
я знаю, все будет, и все будет хорошо. надо пережить это время. а пока 3_angry08

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:22 | Сообщение # 2355
Посол в Турции
Цитата (Mananna)
я знаю, все будет, и все будет хорошо. надо пережить это время. а пока
дай Бог. терпения тебе. 4 часа в неделю, это так мало. а вместе жить он не хочет?

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:34 | Сообщение # 2356
Посол в Турции
Podsnejnik, хочет. он не может уйти из дома. там мама, которая не работает. он за все платит. если уйдет, будет платить за 2 квартиры. ждет, пока сестра на работу устроится, чтоб пополам маму поддерживать. а там посмотрим.
я сама не особо хочу. просто работа слишком много времени забирает. он эти выходные работал и следующие будет работать. ищет другую работу, чтоб и зарплата хорошая, и нагрузки не так много.
хочу пока пожить сама. обустроиться. квартиру поприличней найти. з/п пока не позволяет. а там видно будет. замуж я не хочу. семью тоже. как-то так

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:46 | Сообщение # 2357
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата (amargznuw)
Я теперь выскажусь по поводу ВО и учебы..Если б в 16 лет мозгов побольше-все бы были счастливее :) я что могла знать и предугадать,зеленая совсем.Родители подсказывали,убеждали с их стороны,учителя-с их стороны,я выбрала одну специальность..Но пожив и хлебнув горечи-решила,что не тем путем иду.И по-тихому завидую тем,кто сразу понял чего хочет и все пошло путем

ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНЫ РОДИТЕЛИ С ОБРАЗОВАНИЕМ, ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ПУТЬ!!!!! ВОТ К ЭТОМУ Я ВСЕ И ВЕЛА!!!!

Ребенок, пока не набрался собственных мозгов, должен руководствоваться родительскими. Для того, что бы мама была авторитетом, что бы ее слово было весомым и к ней прислушивались, она должна доказывать это всю свою жизнь.

(Вот только что мне прочитали лекцию о валдайских колокольцах, как о русском наследии ибо усмотрели пробел в моем образовании)

Меня в 14 лет отправили на мониторинг востребованных специальностей в РАНО, затем курсы профориентации, затем на интеллектуальную оценку и на подбор направления специалистами. Универ, который мне выбрали восхищал меня ежедневно. Я его закончила с красным дипломом не потому что я зубрила-отличница, а потому что я пребывала в интеллектуальной эйфории каждую лекцию. Моя карьера удалась. Моя жизнь удалась. Я счастливый самореализовавшийся человек, занимающийся любимым делом, которое приносит хороший доход. Мое мнение ценят мои турецкие коллеги, за советом ко мне приезжают из других городов, чего было не просто добиться будучи юной иностранной девушкой с русой косой.

Спасибо маме.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 23:50 | Сообщение # 2358
Знаток Турции
Награды: 2
Цитата (Vilna)
ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНЫ РОДИТЕЛИ С ОБРАЗОВАНИЕМ, ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ПУТЬ

подписываюсь,согласна.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 10.09.2013, 19:18 | Сообщение # 2359
Посол в Турции
Oksana, скажи пожалуйста. мне активатор или окисгент нужен?
вот что написали: Для тёмных оттенков 1-7 уровней:
1 часть крем-краски ESTEL SENSE DE LUXE + 2 части 3% оксигента DE LUXE

Для светлых оттенков 8-10 уровней:
1 часть крем-краски ESTEL SENSE DE LUXE + 2 части 1,5 % активатора DE LUXE ПЕРВИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ

я буду брать http://xn--e1amqe6cb.com.ua/products/kiev-estel-deluxe-se8-0
по логике, раз 8 нужен активатор, а он у них без % указан (((( в городе краски нет, я через официальный Эстельский сайт буду заказывать

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Вторник/ Salı, 10.09.2013, 19:26 | Сообщение # 2360
Турецкоподданный
Награды: 5
Цитата (Vilna)
ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНЫ РОДИТЕЛИ С ОБРАЗОВАНИЕМ, ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ПУТЬ!!!!! ВОТ К ЭТОМУ Я ВСЕ И ВЕЛА!!!!

Только это не от родителей зависит. А человек с какой сознательностью родился.

Наши многие политики с деревенских местностей, с простыми родителями. И что? Двигались сами.
Ломоносов пришел вообще с глуши босиком, такая у него был тяга к знаниям.И нет наверное такое области ,где он не отметился как ученый.

Каждый человек должен пройти свой путь, а иногда родители авторитарно суют ребенка, куда они ходят. И что с этого выходит????
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 10.09.2013, 20:11 | Сообщение # 2361
Турковед
Награды: 52
Podsnejnik, Активатор в Эстель де люкс только 1.5 %, поэтому и не указано

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 10.09.2013, 20:13 | Сообщение # 2362
Посол в Турции
Цитата (Oksana)
Podsnejnik, Активатор в Эстель де люкс только 1.5 %, поэтому и не указано
ааа, вон оно что ))) спасибо
4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 10.09.2013, 20:39 | Сообщение # 2363
Турковед
Podsnejnik, Да не за что)))) Тебе спасибо)) смотрю вот по твоему совету))) :*

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 10.09.2013, 20:45 | Сообщение # 2364
Посол в Турции
Цитата (Oksana)
Podsnejnik, Да не за что)))) Тебе спасибо)) смотрю вот по твоему совету)))
понравился сериал? :) какой выбрала?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 10.09.2013, 20:48 | Сообщение # 2365
Турковед
Podsnejnik, в теме напишу :D

Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 16:23 | Сообщение # 2366
Житель Турции
Награды: 3
Выбираю билеты и квартирку в Турции!! 1_sml25 1_sml25 1_sml25 Подскажите знающие люди. Анталия по ценам на жильё и продукты значительно дороже Алании? Или нет?
4_help1
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 11:19 | Сообщение # 2367
Турковед
Девочки, посоветуйте фильм или сериал, в котором "легкий" турецкий. На бытовые темы, с четким произношением. Хочу попробовать посмотреть без перевода и субтитров.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 11:39 | Сообщение # 2368
Посол в Турции
Цитата (Alina)
Девочки, посоветуйте фильм или сериал, в котором "легкий" турецкий. На бытовые темы, с четким произношением. Хочу попробовать посмотреть без перевода и субтитров.
yYalanci yarim я с него начинала ))

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 15:16 | Сообщение # 2369
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Alina, я первый сериал смотрела Запретная любовь Aşk ı memnu Там простой разговорный язык, где поймёшь, где нет по картинке догонишь :D к концу сериала уже всё понимала B)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 15:26 | Сообщение # 2370
Знаток Турции
прошу прощения,если вдруг не в ту тему пишу))Здесь конечно турковедческий сайт,но все же.Может,знает кто-а в чем различие всех тюркских народов?Вот азербайджанцы,узбеки-тоже мусульмане,и язык похож,и женщины домашними делами занимаются..Есть какие-то различия от турков?спасибо ^_^
П.С.Я понимаю,что все нации разные.это я спрашиваю к тому,чтоб понять-мусульмане туркоговорящие все одинаковые?вот русские,украинцы-похожи))
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 18:19 | Сообщение # 2371
Посол в Турции
Вот такой опус мне пришел на фейс от какой-то негритянки (вот ее профиль https://www.facebook.com/Annayara2223 ) O_o
Hi,How are you doing? My name is Anna, i am a single lady, 5ft.11 in tall also I'm a deeply loving compassionate woman to all humans and animals, never married, i speak English, i gone through your profile, i decided to contact you, I seeking for true love Friend and life time partner, My interests and hobbies: Reading,movies / theater,sports,Music,nature,composing poem and creating love novels,I wish we can able to move forwardly so that we can know each other well through your communication,here is my e-mail please contat me only email for my security purpose(annayara1989(AT)yahoo.co.uk) i will send you more of my pictures,only in email if i had from you soon,in email I wish to read from you thrue my mail.Regard,Anna(annayara1989(AT)yahoo.co.uk)
Сижу и офигеваю O_o

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 18:22 | Сообщение # 2372
Знаток Турции
Podsnejnik, может спамерша из Нигерии?? O_o
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 18:22 | Сообщение # 2373
Посол в Турции
Podsnejnik, мне это письмо приходило на все мои мэйлы раз по пять.
еще от больных раком, которые решили поделиться своим состоянием перед смертью с таким достойным человеком, как я :D
все это развод. я офигеваю от другого. от того, что кто-то этому верит. уж прости Podsnejnik, :*

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 18:24 | Сообщение # 2374
Посол в Турции
Цитата (Mananna)
Podsnejnik, мне это письмо приходило на все мои мэйлы раз по пять.
еще от больных раком, которые решили поделиться своим состоянием перед смертью с таким достойным человеком, как я
все это развод. я офигеваю от другого. от того, что кто-то этому верит. уж прости Podsnejnik,

так в том то и дело, она ничем не хочет делиться, она себе половинку ищет :D акк старый, 2010. мне на почту тоже куча хлама приходит. только здесь ни про деньги ни про болезни ни слова

Mananna ну ты сказанула про верит... если было хоть слово про деньги я бы его и не выложила, мадам хочет другого :D

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 18:28
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.09.2013, 18:51 | Сообщение # 2375
Знаток Турции
верят,есть еще такие особи.Я недавно передачу смотрела Очная ставка по НТВ,так там история..Жила-была в российской глубинке простая семья работяг,6 детей чи 7.В один прекрасный день или вечер маме приходит на почту письмо"здрасьте,я адвокат из Африки,ваш дядя умер и оставил вам наследство мульйон.нужно выслать пару денежек для формальности,бумажек".Так эта женщина бегала узнавала-да,есть дядя,уехал в Москву и пропал.Значит-правда он,разбогател в Африке!и набрала стока кредитов-а аппетиты адвоката росли тысячами долларов,ууу,а отдавать теперь нечем... :(
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 95 из 99«1293949596979899»
Поиск:
▲ Вверх