Поболтаем? 2 - Страница 89 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 89 из 99«1287888990919899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 23:01 | Сообщение # 2201
Посол в Турции
Награды: 19
Девочки, я наконец-то определилась с краской. Решила брать Матрикс - это профессиональная краска. ну и отзывы не плохие. а самое главное, есть специальная серия для седины. и еще буду заказывать (через интернет беру) Матрикс глазирование, бесцветная краска, которая придает волосам блеск.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 23:03 | Сообщение # 2202
Турецкий авторитет
Награды: 8
amargznuw, да я все понимаю, но , название ( или заголовок)-это как визитная карточка.. сказал ( написал) все.. ты уже о себе мнение составил.. я научилась не лезть со своими советами ( хотя меня жутко раздражают безграмотные люди) %) просто .. иногда же можно и спросить или в словарь заглянуть .. нет? а то я детям доказываю порочность безграмотности , а на деле .. на фига тогда это все... S
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 23:10 | Сообщение # 2203
Знаток Турции
Награды: 2
Podsnejnik, я сама красилась в салоне не раз Матриксом.сама не красилась,так как в открытой продаже у нас не найти,да и мастера говорят-с ней надо аккуратно..Вообщем,я довольна..меня красили после моего перегидрольного блонда,где волосы даже не расчесывались,в другой блонд-я была в восторге,в состав входят всякие масла,питают волосы..А вот красили в темный-хорошо,но -пусть меня забьют помидорами-ну не вижу разницы-Палетт за 5 долларов,или проф краска за 40 долларов..
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 23:20 | Сообщение # 2204
Посол в Турции
Цитата (amargznuw)
А вот красили в темный-хорошо,но -пусть меня забьют помидорами-ну не вижу разницы-Палетт за 5 долларов,или проф краска за 40 долларов..
- чего 40 то? 97 гр. а глазирование 91 гр. просто я первый раз крашу и свадьба на носу, не хочу рисковать :)

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 23:35 | Сообщение # 2205
Турковед
Награды: 52
Podsnejnik,
Доброй ночи!
Я встряну в беседу по поводу краски - можно? :*
Работаю я в салоне красоты, правда маникюристом, а не парикмахером. Но по поводу Матрикс хочу сказать - краска сложная.И кроме того имеет огромное значение оксидант, или окислитель, % содержания перекиси может определить только мастер, работающий именно с этой краской. В противном случае можно как минимум свести на нет процедуру глазирования. Как максимум - получить шикарный зеленый оттенок ( в Матрикс натуральный ряд имеет легкую зелень, которая убирается добавлением корректоров цвета). Не случайно краски этой нет в свободной продаже - заморочно

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 23:44 | Сообщение # 2206
Турковед
Podsnejnik,
Лично я переехав в другой район выбирала салон красоты так - записывалась "помыть и посушить голову". стоит процедура не дорого, и дает полное представление о мастере - как себя ведет с клиентом, как работает, какие советы дает по уходу за волосами, что говорит о работе его предшественника. Ходила и сравнивала. А потом проанализировав все сказанное, можно и на окрашивание записываться. Если не понравится результат, можно исправить на месте. А если будешь сама краситься - ка исправлять будешь в случае чего? И самое главное - если наносила на волосы натуральные красители ( хну, басму) даже для лечения, обязательно скажи мастеру - натуральные красители взаимодействуя с краской могут дать нежелательный эффект (помню делали девочку красные пряди,а она посинела :o причем от корня синяя, потом 5 см. изумрудной зелени, потом 5 см пепельно-серой, а вот концы были фиолетовые :D ) потом оказалось, что девочка волосы басмой лечит, а сказать забыла :D

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 23:48 | Сообщение # 2207
Посол в Турции
Доброй ))) ну можно, а нужно )))
Цитата (Oksana)
И кроме того имеет огромное значение оксидант, или окислитель, % содержания перекиси может определить только мастер, работающий именно с этой краской. В противном случае можно как минимум свести на нет процедуру глазирования.
- 2,7% буду брать.
а что тогда посоветуешь?
Цитата (Oksana)
А если будешь сама краситься - ка исправлять будешь в случае чего? И самое главное - если наносила на волосы натуральные красители ( хну, басму) даже для лечения, обязательно скажи мастеру - натуральные красители взаимодействуя с краской могут дать нежелательный эффект (помню делали девочку красные пряди,а она посинела причем от корня синяя, потом 5 см. изумрудной зелени, потом 5 см пепельно-серой, а вот концы были фиолетовые ) потом оказалось, что девочка волосы басмой лечит, а сказать забыла
неее, я не сама, я в салоне. а хной и басмой последний раз был в марте.

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Вторник/ Salı, 03.09.2013, 23:50
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 23:50 | Сообщение # 2208
Турковед
Podsnejnik,
А какой твой родной цвет? и какой результат нужен? краситься хочется дома?
Даже если в марте, обязательно нужно упомянуть об этом.

Сообщение отредактировал Oksana - Вторник/ Salı, 03.09.2013, 23:54
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 00:00 | Сообщение # 2209
Турковед
Podsnejnik,
Если нет желания радикально менять цвет волос - попробуй интенсивное тонирование или безаммиачное окрашивание. Есть во многих брендах. Не советую только Лонду и Эстель Эссекс - ерунда. Плюс сейчас многие компании производят уход для волос, подобный ламинированию. препарат добавляется прямо в краску при окрашивании.
Лично я крашусь Эстель де люкс года 2 (у меня 50% седых волос и я от природы темно-русая)
Раньше использовала CEHKO - это вообще песня :D и краска и уход

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 00:02 | Сообщение # 2210
Посол в Турции
красить в салоне. вот родной цвет, ни разу не красилась. хотелось бы сохранить

Прикрепления: 6129039.jpg(871Kb) · 6516582.jpg(30Kb) · 1758533.jpg(13Kb)

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 00:10 | Сообщение # 2211
Турковед
Podsnejnik,
А вот щас объясни мне непонятливой - с чего возникла идея краситься, если хочешь сохранить свой цвет? седые волосы? или качество волос не устраивает?

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 00:14 | Сообщение # 2212
Посол в Турции
Цитата (Oksana)
А вот щас объясни мне непонятливой - с чего возникла идея краситься, если хочешь сохранить свой цвет? седые волосы? или качество волос не устраивает?
много седых волос, не пряди просто седые волосины. это заметно. вот я и хочу от них избавиться :(

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 00:22 | Сообщение # 2213
Турковед
Podsnejnik,
тогда попробуй интенсивное тонирование - краска не агрессивная, делается на низком % - в основном 1.5 . цветов бывает много и когда смывается не очень заметно. Плюс есть сейчас шампуни тонирующие профессиональные - НЕ ТОНИКИ в CEHKO точно есть. когда моешь им голову, то он розовый, а волосы сухие волосы становятся перламутрово-бежевыми.
В салонах у вас мастера на чем работают? Я у девочек поспрашиваю завтра, может посоветуют еще чего :D

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 00:28 | Сообщение # 2214
Посол в Турции
Эстель в основном, Велла и кто что принесет :D
Сенко - это зеленые бутылочки? я никогда не тонировалась, а седину закрасит?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 00:41 | Сообщение # 2215
Турковед
Podsnejnik,
Неее это не зеленые бутылочки :D не вздумай - это Тоника - не отмоешься во веки :D CEHKO либо в бордовых либо в синих и только в профессиональных магазинах. Седину не закрасит, но протонирует, придаст оттенок.
По поводу тонирования. Оно бывает разное. Интенсивное тонирование - это окрашивание на низком оксиданте. т.е тюбик краски и бутылка оксиданта. при желании добавляется уход. Про Веллу не знаю, у нас ей давно не работают. Завтра поспрашиваю про Эстель, Лореаль (профессиональные) и может кто что еще подскажет. Ладно?
Я по поводу Матрикса сильно сомневаюсь, ибо у нас девочки учатся на него специально, там много нюансов в пропорциях , а если ты купишь (а стоит он недешево) и принесешь мастеру который не в курсе, то только зря деньги переведешь.
А на сегодня - спокойной ночи :D

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 00:47 | Сообщение # 2216
Посол в Турции
Цитата (Oksana)
CEHKO либо в бордовых либо в синих и только в профессиональных магазинах.
у нас нет таких магазинов.

Цитата (Oksana)
Завтра поспрашиваю про Эстель, Лореаль (профессиональные) и может кто что еще подскажет. Ладно?
спасибо ))

Цитата (Oksana)
А на сегодня - спокойной ночи
спокойной ночи )))

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 06:10 | Сообщение # 2217
Турецкоподданный
Награды: 4
amargznuw, это точно. Украинский язык сейчас очень изменился. Мало того, что буква Г с хвостиком добавилась, так еще и ударение во многих словах меняют. Особенно это заметно, когда смотришь новости. Всю жизнь говорили с одним ударением, теперь срочно надо переучиваться. А как тебе новое " В Украине или НА Украине"? %) Так что, я не удивляюсь, когда люди окончания или ударения путают.
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 09:32 | Сообщение # 2218
Знаток Турции
Podsnejnik, да хороший цвет волос..я уж картину представила-прям все седые ^_^ ..Ой-главное-найти толкового мастера...удачи!!
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 09:35 | Сообщение # 2219
Знаток Турции
Iolanda, о да!!!особенно рулит канал СТБ :D :D как скажут что-то)))наверно,Янукович или Азаров тексты пишут :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 10:32 | Сообщение # 2220
Турецкоподданный
Награды: 4
amargznuw, ОЛЕЧКА Фреймут тоже не отстает :D В Ревизоре своем тоже выдает перлы. Я его не смотрю, а тут один раз попала, еще и новые ударения в словах узнала :D
Пы. Сы. Зафлудили тему с аэропортом :D
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 10:46 | Сообщение # 2221
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Podsnejnik, всё-таки не рискуй дома. Ищи мастера хорошего по отзывам знакомых, коллег..в интернете ..
смотри отзывы про дорогие салоны.. ищи мастера.. а то сама можешь таких делов наделать..мама не горюй.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 11:48 | Сообщение # 2222
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (ледикет)
а почему в аэропортЕ, простите, просто не могу, когда ошибки в названии..

я не считаю, что это ошибка, по стандартам русского языка как раз таки на Е и является предпочтительнее, слово аэропортУ можно произносить и аэропОрте, но в этом случае ударение падает на О.

та же история со словами: в отпуске - в отпуску, на стуле - на стулу
форма "в аэропорту" разговорная и более употребительная на данный момент
"в аэропорте" книжный вариант, часто в новостях так говорят.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 13:03 | Сообщение # 2223
Турецкоподданный
Награды: 1
Orange,
простите, вы в Турции в деревне живете??? а вам как ? нравится ?

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 13:26 | Сообщение # 2224
Житель Турции
I_m_Anna, ну не совсем.. типа как у нас часный сектор.. мне до центра 20 минут ехать на машине.. просто считается как деревушка.. когда то была деревня, потом город расстроился, и эта деревушка теперь находится в городе, но дома там такие же как в деревне.. так что получается что деревня=)

I_m_Anna, мне очень нравится! я всегда мечтала жить в часном доме.. завести овчарку :* к нам часто друзья приходят, он готовит шашлыки=) и рядом 2 дома - тетя и дядя живут .. если что нужно когда он на работе - всегда помогут=) плюс чистый воздух.. хотя рядом трасса, но это у нас еще забора нет.. но он говорит что у правительства свои планы на этот счет, что то-ли будут часть участка забирать, улицу прокладывать, типа уже город будет.. то ли будут выкупать через лет 10 под фабрики.. ну это еще вилами по воде.. а пока все классно=)
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 13:34 | Сообщение # 2225
Житель Турции
девочки.. слышала что с первого сентября гражданам украины разрешается находиться на территории турции 60 дней...
Інформуємо, що відповідно до рішення Уряду Турецької Республіки з 1 вересня 2013 року громадяни України можуть перебувати на території Турецької Республіки 60 днів з моменту першого в"їзду (до цього - 30 днів), але сумарно не більше 90 днів впродовж 180-ти денного періоду.
При цьому звертаємо увагу, що порядок в"їзду на територію України громадян Турецької Республіки не змінився.
кто-нибудь что-нибудь слышал?
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 89 из 99«1287888990919899»
Поиск:
▲ Вверх