Поболтаем? 2 - Страница 87 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 87 из 99«1285868788899899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 15:43 | Сообщение # 2151
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата (Orange)
Амалия, а я и не говорила что салон должен быть дорого! Я сказала нормальный:-) тоесть я имела в виду чтобы репутация у него была хорошая:-) а хорошего мастера нелегко найти:-)
- девочка проблема в том, что по той же причине по которой появилась седина, я переехала к маме в город. 13 лет жила в другом городе и тут ничего не знаю. сходила как-то подстричь челку, так так обкуцали, что в зеркало было страшно смотреться. мама знала мастера хорошего, но она переехала. так что маму в последний раз тоже обкуцали. хорошо хоть маникюрша есть. вот я и боюсь рисковать сейчас, да еще и перед свадьбой.
девочки, вы мне краску советовали щадящую, а посоветуйте название. у нас каждый салон с какой фирмой сотрудничает, то и продвигает, в основном лонда и эстелевские. я их продукцию знаю, были у меня шампуни, мне не понравилось.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

LaylaDjin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 17:22 | Сообщение # 2152
Заядлый турист
Награды: 1
Podsnejnik, привет) а я вот красила волосы натуральной хной 8 лет.... каждый месяц... мне очень нравился цвет))) меня муж бывший красил..... теперь вот развелась и уже год отращиваю свои натуральные, пепельные))))
я хной пользовалась, потому-что она хорошо укрепляет))))

Жизнь – как коробка шоколадных конфет.
Никогда не знаешь, что внутри.

Пусть станет невозможное возможным. Пусть станет ближе всё, что далеко. И пусть всё то, что кажется, так сложно, решается красиво и легко.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 17:28 | Сообщение # 2153
Посол в Турции
Цитата (LaylaDjin)
Podsnejnik, привет) а я вот красила волосы натуральной хной 8 лет.... каждый месяц... мне очень нравился цвет))) меня муж бывший красил..... теперь вот развелась и уже год отращиваю свои натуральные, пепельные))))
я хной пользовалась, потому-что она хорошо укрепляет))))
привет ))) спасибо за совет. я на ваш вопрос о работе тоже ответила, только мы потом весь топик заболтали :) вот еще раз копирую: я статьи пишу. заполняю сайты текстовым контентом. и некоторые проекты веду как проект-менеджер.
а хну вперемешку с басмой я тоже использовала для укрепления :)

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 17:51 | Сообщение # 2154
Житель Турции
Награды: 5
Podsnejnik, привет..я ночью сошла с дистанции разговорного марафона :) по поводу щадящей краски, Loreal casting неплохая краска, только долго не держится, и не дешевая, но безвредная...

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 17:54 | Сообщение # 2155
Посол в Турции
Selena привет )) спасибо, записала. как буду в магазине посмотрю оттенки :)

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 17:55 | Сообщение # 2156
Посол в Турции
Награды: 3
Девочки из Беларуси, где у нас найти краску лореаль можераль?
Оффлайн/ Off- line

LaylaDjin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 18:27 | Сообщение # 2157
Заядлый турист
Podsnejnik, спасибо за ответ про работу))))

Пусть станет невозможное возможным. Пусть станет ближе всё, что далеко. И пусть всё то, что кажется, так сложно, решается красиво и легко.
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 20:53 | Сообщение # 2158
Турецкоподданный
Podsnejnik, Меня мой парикмахер красит професиональнной O-Way, она также любит Londra.
Но тебе сейчас рисковать опасно. Ну , конечно, если не хочешь эпатажа))).
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 21:00 | Сообщение # 2159
Посол в Турции
Спасибо, названия записала ))
Цитата (Аngel)
Но тебе сейчас рисковать опасно. Ну , конечно, если не хочешь эпатажа))).
- седой на свадьбе быть не хочется :(
мама сегодня все ужасалась, сколько у меня седых волос S

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 21:01
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 21:05 | Сообщение # 2160
Турецкоподданный
Podsnejnik, Да, седина старит. Сейчас есть все технологии, что бы себя омолаживать.
Ну как говорит Софи Лорен: Нужно красится!!!

А какой хочешь цвет? Под свой натуральный, темнее или светлее???

Хна цветная плохо вымывается и потом краска может по разному реагировать.
Какой натуральный цвет? проконсультируюсь со свои мастером. Она очень хорошо в этих реакциях разбирается.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 21:09 | Сообщение # 2161
Посол в Турции
Цитата (Аngel)
А какой хочешь цвет? Под свой натуральный, темнее или светлее???

Какой натуральный цвет? проконсультируюсь со свои мастером. Она очень хорошо в этих реакциях разбирается.
-под свой. так в том-то и дело, я же переехала - нет мастера у меня. и советоваться мне не с кем. а отзывы почитала про наши салоны так наверное еще пара седых волосин добавилась :v

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.08.2013, 12:02 | Сообщение # 2162
Житель Турции
Цитата (Аngel)

согласна Аngel, результат может быть не предсказуем. Podsnejnik, вот поэтому нужна краска не содержащая аммиак или какой либо другой осветлитель, краска должна быть на натуральной основе, конечно, было бы лучше с профессионалом проконсультироваться, жаль что у тебя нет возможности.

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.08.2013, 21:50 | Сообщение # 2163
Посол в Турции
Завтра попробую для начала хну, все таки время есть, она успеет вымыться, подержу мин 25. если закрасит седину, значит без краски буду обходится пока :) , а не закрасит, ну пойду искать безаммиачную.

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.08.2013, 22:20 | Сообщение # 2164
Посол в Турции
Награды: 3
Цитата (Podsnejnik)
Завтра попробую для начала хну,

Только на хну потом краска может не лечь
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.08.2013, 22:32 | Сообщение # 2165
Посол в Турции
Цитата (Амалия)
Только на хну потом краска может не лечь
а если через 2 недели краска?

Оффлайн/ Off- line

LaylaDjin

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.08.2013, 22:57 | Сообщение # 2166
Заядлый турист
Podsnejnik, если красить краской после хны, результат может быть непредсказуемым)))

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.08.2013, 23:05 | Сообщение # 2167
Посол в Турции
Цитата (LaylaDjin)
Podsnejnik, если красить краской после хны, результат может быть непредсказуемым)))
спасибо )) буду подбирать краску :)
девочки, а ламинацию кто-нибудь делал?

Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.08.2013, 23:15 | Сообщение # 2168
Турецкоподданный
Награды: 8
Цитата (LaylaDjin)
потому-что она хорошо укрепляет))))

- это да,но еще хна очень сушит волосы,нужно масочки потом делать против сухости волос.
Цитата (Podsnejnik)
Завтра попробую для начала хну,

- лучше не стоит,как ляжет краска непонятно, и неизвестный эффект даст O_o даже через 2 недели.Попробуй тон наиболее близкий к твоему натуральному, если подойдет,можно взять и на тон выше.Купи профессиональную краску.
- я пользуюсь обычной Syoss, она недорогая,я в принципе довольна.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...

Сообщение отредактировал Slava - Четверг/ Perşembe, 29.08.2013, 23:16
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.08.2013, 23:18 | Сообщение # 2169
Посол в Турции
Slava, спасибо :)

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 10:20 | Сообщение # 2170
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата (Slava)
это да,но еще хна очень сушит волосы,нужно масочки потом делать против сухости волос.

эх..девчата. давайте я Вас просвещу. Хна сушит волосы, если вы её только с водой смешиваете.
Но! если хну заварить на настое трав ( в фильтр-пакетике берите, так удобнее), выжать туда лимонного сока, добавить масла (оливкового или репейного, или репейного с красным перцем; да любого базового масла, я миндальное, абрикосовой косточки добавляла), эфирного масла капнуть подходящего вам по типу волос, и девочки - такая красота получается. я крашусь уже..Господи.. лет 10 наверное..

И хну Lush люблю. Но дорого. А тоже самое можно дома сделать: всё в магазине продаётся.
Ещё! чтобы лучше активировать хну нужно её в чём-то кислом активировать: можно на молочной подогретой сыворотке замочить, можно лимонного сока выжать.
В общем, я обеими руками за хну.
кто живёт в Москве - приходите посмотреть на меня. Цвет шикарный, не химозный..Волосы - шёлк :p
И никто не подозревает даже что это хна.

Добавляя в хну басмы - получаем очень натуральный темный русый с рыженьким отблеском на солнышке.

Единственное, когда только начинаешь краситься хной ( хной с басмой).. она в рыжину сильно оттадет. Если чисто хна - прям ржавчина.
Поэтому лучше басмочки подсыпать.
А потом цвет въедается - насыщенный становиться.
Только макушку приходиться подкрашивать. вымывается шампунями. У меня быстро. Но я не горюю - укрепляя, подкрашиваю.

Парикмахеры всегда обалдевали от моего цвета волос. :p

Podsnejnik,
Цитата (Podsnejnik)
попробую для начала хну, все таки время есть, она успеет вымыться, подержу мин 25. если закрасит седину, значит без краски буду обходится пока

за 25 минут - не закрасится. Ты будешь на седые волосы за это время апельсиновая в тех местах где седые прядки. Чтобы седину закрасить тебе надо хну с басмой смешать и часа 3 сидеть/делами заниматься.. У меня свои волосы светло русые..такие темно-пшеничные - так вот я только с басмой мешаю. иначе как ржавая с чисто хной получаюсь. и подольше держать..подольше.. ;)

Ещё прикольно хну на кофе заваривать. Молотый кофе варишь и потом этим горячим кофе заливаешь хну, но басмы всё-равно сыпануть надо. Ели есть кофемолка, возьми гвоздику сушеную, смоли в порошок и завари с хной. гвоздика перебивает ржавый оттенок..запах будет потом на мокрой голове гвоздичный :p но басму подсыпай.. ты же не хочешь быть рыжиком :p ты же хочешь, как я понимаю, натур-эффект ;)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 10:26
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 10:34 | Сообщение # 2171
Турецкоподданный
Kalifa, Спасибо за просвещение))Ценная информация, а то я водой то и запаривала,а потом волосы сухие как пакля были((

Цитата (Kalifa)
Только макушку приходиться подкрашивать.

- а чем ее подкрашивать? Краску брать или хной,но только макушку?

Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 10:39 | Сообщение # 2172
Турецкоподданный
Цитата (Kalifa)
. и подольше держать..подольше..

- эге)) в пакет-шапочку волосы упаковать на ночь,и спать.А утром встанешь , и прынцесса ;)

Оффлайн/ Off- line

Шатенка

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 11:13 | Сообщение # 2173
Новичок
Награды: 0
Kalifa, Вы так интересно рассказываете, что у меня как в том выражении, аж "слюнки потекли", т.е. аж тоже покраситься захотелось. :*
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 12:43 | Сообщение # 2174
Житель Турции
Цитата (Шатенка)
Вы так интересно рассказываете, что у меня как в том выражении, аж "слюнки потекли", т.е. аж тоже покраситься захотелось

Kalifa, точно, точно..у меня тоже желание появилось..только вот седых волос нет, Слава Богу, только если в лечебных целях, но я брюнетка, мне наверное можно просто хной?....спасибо за полезные рецепты!
У нас продают индийскую хну фирмы Herbal Henna , она очень мелкого помола, наверное должна легко смываться с волос.
Я тут вспомнила замечательное средство зеленая кожура грецкого ореха, очень нежный кофейный оттенок придает светлым волосам, а темные освежает.

Сообщение отредактировал Selena - Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 12:52
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 30.08.2013, 12:47 | Сообщение # 2175
Посол в Турции
Цитата (Kalifa)
за 25 минут - не закрасится. Ты будешь на седые волосы за это время апельсиновая в тех местах где седые прядки. Чтобы седину закрасить тебе надо хну с басмой смешать и часа 3 сидеть/делами заниматься.. У меня свои волосы светло русые..такие темно-пшеничные - так вот я только с басмой мешаю. иначе как ржавая с чисто хной получаюсь. и подольше держать..подольше..

Ещё прикольно хну на кофе заваривать. Молотый кофе варишь и потом этим горячим кофе заливаешь хну, но басмы всё-равно сыпануть надо. Ели есть кофемолка, возьми гвоздику сушеную, смоли в порошок и завари с хной. гвоздика перебивает ржавый оттенок..запах будет потом на мокрой голове гвоздичный но басму подсыпай.. ты же не хочешь быть рыжиком ты же хочешь, как я понимаю, натур-эффект
- Спасибо Kalifa 4_shy6

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 87 из 99«1285868788899899»
Поиск:
▲ Вверх