Поболтаем? 2 - Страница 86 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 86 из 99«1284858687889899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Пятница/ Cuma, 23.08.2013, 23:22 | Сообщение # 2126
Знаток Турции
Награды: 2
мне парни говорят-натюрлих надо)))но видели б они меня с моим болотным цветом-не взглянули б даже наверно ;) да и как начнешь красить-пиши-пропало!!а отращивать свои и ходить зеброй не могу..вот и канитель
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Пятница/ Cuma, 23.08.2013, 23:42 | Сообщение # 2127
Житель Турции
Награды: 5
Цитата (Podsnejnik)
очень много седых волос

почему , ты же светленькая, я же правильно поняла и потом молодая еще, почему седые то?

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 23.08.2013, 23:45 | Сообщение # 2128
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата (Selena)
почему , ты же светленькая, я же правильно поняла и потом молодая еще, почему седые то?
- да я светлая, у меня после смерти папы поседели

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Пятница/ Cuma, 23.08.2013, 23:46 | Сообщение # 2129
Житель Турции
Цитата (amargznuw)
а отращивать свои и ходить зеброй не могу..вот и канитель

amargznuw, когда то очень давно, я тоже ставила эксперименты на своих волосах, пока не сожгла их, после этого пять лет восстанавливала свои волосы, дорогие средства и очень много терпения, сейчас у меня волосы до середины спины и нет седых, хотя мне уже сорок...и надеюсь мне еще долго краска не понадобится

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Пятница/ Cuma, 23.08.2013, 23:49 | Сообщение # 2130
Житель Турции
Цитата (Podsnejnik)
- да я светлая, у меня после смерти папы поседели

извини пожалуйста, тогда понятно, но может тебе щадящую краску попробывать, без осветлителей, и если ты светлая очень хорошо постоянно ополаскивать волосы настоем ромашки, у меня подруга светлая, пользуется этим средством очень давно, волос очень красивый оттенок и блеск приобретает, проверено

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 23.08.2013, 23:53 | Сообщение # 2131
Посол в Турции
Цитата (Selena)
извини пожалуйста,
что ты, за что ты извиняешься то?

Цитата (Selena)
у меня подруга светлая, пользуется этим средством очень давно, волос очень красивый оттенок и блеск приобретает, проверено
ромашка это хорошо, но седину не берет, хну я как-то держала 20 мин, вроде закрасило. на месяц где-то :) думаю, может так и жить с хной.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:01 | Сообщение # 2132
Житель Турции
Цитата (Podsnejnik)
что ты, за что ты извиняешься то?

смерть папы , наверное воспоминания болезненны..
Цитата (Podsnejnik)
думаю, может так и жить с хной.

хна наверное рыжий оттенок дает, в смысле классическая хна, сейчас есть и белая хна, но на сколько она натуральная не знаю..просто растительные средства все же лучше, чем химия, конечно же на долго их не хватает, но оно того стоит

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:04 | Сообщение # 2133
Посол в Турции
Награды: 3
Цитата (Selena)
и руки , и ноги короткие

Блин, а у меня же руки как у обезьны >(
Цитата (Selena)
а что до мейк-апа, Господи, я таких раскрашенных видела

А меня всегда интересовало как они при полном боевом на пляже под солнцем жарятся (помада обязательно красная или бордо). А еще кг. так 30 золота. И все это при +30
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:06 | Сообщение # 2134
Посол в Турции
Цитата (Selena)
смерть папы , наверное воспоминания болезненны..
- все нормально Selena. просто я имела ввиду, ты же не знала. это был нормальный вопрос про волосы. так что не переживай.
Цитата (Selena)
хна наверное рыжий оттенок дает, в смысле классическая хна, сейчас есть и белая хна, но на сколько она натуральная не знаю..просто растительные средства все же лучше, чем химия, конечно же на долго их не хватает, но оно того стоит
- я смешиваю пакет хны и пакет бысмы, все обычное, держу 20 мин, не больше. оттенок еле заметные рыжеватый. но вонь ужасная и смывать это, то еще удовольствие

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:13 | Сообщение # 2135
Посол в Турции
А я всю жизнь натурбрюнеткой была (правда подкрашивала синевой). И вот клеманоло меня под старость лет год назад стать пепельной. Что я только не делала: 3 раза осветлялась - результат был ужасный - грязно рыжая, каждые 2 недели красилась - зеленая. Сейчас я грязносерожелтая. Вывод: нехер над природой издеваться, если я типичная брюнетка, то ей и помру. Мой любимый от моего цвета волос тащится, говорит, мол, только в темный не перекрашевайся а то на курдянку похожа станешь. После моих истерик по поводу последнего неудачного эксперимента он сказал: делай что хочешь, только не стригись. У меня всегда волосы ниже талии были, а последние 2 года носила очень короткое каре. Теперь вот отращиваю
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:15 | Сообщение # 2136
Житель Турции
Цитата (Амалия)
Блин, а у меня же руки как у обезьны

это как, до земли что ли? :) рука до середины бедра, это нормально, не думаю что у тебя длиннее...
Цитата (Podsnejnik)
я смешиваю пакет хны и пакет басмы, все обычное, держу 20 мин, не больше. оттенок еле заметные рыжеватый. но вонь ужасная и смывать это, то еще удовольствие

да, представляю...крупинки плохо вымываются с волос..но, красота требует жертв :)

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:16 | Сообщение # 2137
Посол в Турции
Цитата (Selena)
это как, до земли что ли? рука до середины бедра, это нормально, не думаю что у тебя длиннее...
блин я под столом, я просто представила себе эту картину
1_sml23 1_sml24 1_sml20

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:20 | Сообщение # 2138
Посол в Турции
Девочки, а я лет так в 16 себя и подругу фуксином покрасила :D Это такой препарат, вроде марганцовки, которым реакцию медикаментов на производстве проверяют (мы его в шампунь добавляли). Цвет волос получается - малиновая кислота. В 90-е это было безумно красиво и необычно, зато вся одежда и подушки были соответственного цвета. А в классе 1-2-м волосы цветной капиркой натерали :D , а щеки и веки - свеклой
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:22 | Сообщение # 2139
Посол в Турции
Вам смешно, а я с одеждой всю жизнь мучаюсь. Попробуй найди куртку размера 40-42 на рост 166 с длинными рукавами

Сообщение отредактировал Амалия - Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:23
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:22 | Сообщение # 2140
Житель Турции
Цитата (Selena)
Вывод: нехер над природой издеваться, если я типичная брюнетка, то ей и помру

да темные волосы очень тяжело обесцвечивать, все сжечь можно а результат будет нулевой, вот поэтому я перестала красится, мне сейчас со своим волосом комфортно очень..да, вот рецепт в тему, немного оливкового масла смешать с небольшим количеством шампуня и нанести на волосы, укутать потеплее голову и минут через 15-20 смыть теплой водой, только не смейтесь, мне мой такие маски сам в Турции делал, заботливый :*

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:26 | Сообщение # 2141
Житель Турции
Цитата (Амалия)
Вам смешно, а я с одеждой всю жизнь мучаюсь. Попробуй найди куртку размера 40-42 на рост 166 с длинными рукавами

не переживай, на метр 80ть тоже тяжело одежду подобрать, то рукава и брюки короткие,то линия талии под грудью :)

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:29 | Сообщение # 2142
Посол в Турции
Цитата (Selena)
немного оливкового масла смешать с небольшим количеством шампуня и нанести на волосы,

Я делаю смесь из всех масел, которые под рукой: олива, рапс, розмарин, репейное, касторка и пр. только держу часа 2. Мне моя парикмахер маску посоветовала для улучшения кровообращения кожи головы: сухая горчица и сахар, все 1 к одному с добавлением теплой воды, чтоб кашица получилась, все это втирается в кожу головы, чтоб не пересушить корни, их нужно предварительно маслом намазать. Если вы выдержали такую масочку минут 15-20 - вы - герой: на голове революция. От выпадения волос я как-то спаслась луковым соком. Вонь неимоверная, но результат классный.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:33 | Сообщение # 2143
Посол в Турции
Цитата (Амалия)
Мне моя парикмахер маску посоветовала для улучшения кровообращения кожи головы: сухая горчица и сахар, все 1 к одному с добавлением теплой воды, чтоб кашица получилась, все это втирается в кожу головы, чтоб не пересушить корни, их нужно предварительно маслом намазать.
- да знакомая процедура. только горчицу я смешивала с маслом оливковым, медом и водой. это был капец, во-первых запах, во-вторых жгло ужасно. Чернобыль на голове одним словом. дальше было лучше, я стала смывать под душем, все полилось на лицо. а когда вода попадала на кожу головы больно было до ужаса (((
Сульсену можно втирать хорошо помогает.

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:47 | Сообщение # 2144
Посол в Турции
А я вот сижу и пиво пью...одна, как алкоголик :D
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:48 | Сообщение # 2145
Житель Турции
Награды: 1
Podsnejnik, есть очень хорошие краски.. профессиональные конечно.. они 100% седину закрашивают! поэтому не заморачивайся ты с этой хной! сходи в нормальный салон, пусть тебя нормально выровняют, а потом сама дома сможешь подкрашиваться..и не обязательно быть перегидрольной блондинкой, чтобы быть блондинкой! есть очень много светлых тонов...я просто сама много лет проработала в салонах, поэтому знаю разницу между - покрасилась дома, или осветлила подружка и сходила в салон красоты!
кстати ситуация как-то была :D моя мама (парикмахер) поблондировала девочку, смывает ее на мойке и ополаскивает бальзамом для блондинок, а он с тонирующим эффектом и убирание желтизны, вобщем по цвету напоминает синьку, причем разводится в ковшике с водой.. в этот момент к мойке подходит уборщица, которая сама перегидрольная блондинка.. и задает мастеру вопрос: а что это у вас такое синенькое? на что моя мама (женщина с чувством юмора) говорит - синька.. -всмысле синька?? -ну, обычная синька, ты же синькой посиниваешь белье, чтобы оно желтое не было, так и я клиентке!..
вообщем все кто это слышал поржал тихо=)) а уборщица на след день пришла вся сине-желто-зеленая, и сказала, знаете, я наверное передержала,надо же было поливать, а я для улучшения эффекта кулечком замотала и 20 минут походила=))
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:50 | Сообщение # 2146
Житель Турции
Амалия, ой! как бы яхотела сейчас быть рядом с тобой=((( у нас вот сегодня день города, а я как дурак дома сижу и сопли на клубок мотаю из-за своего дутика! :(
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:51 | Сообщение # 2147
Посол в Турции
Цитата (Амалия)
А я вот сижу и пиво пью...одна, как алкоголик
чего?

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:54 | Сообщение # 2148
Посол в Турции
Цитата (Orange)
сходи в нормальный салон

По своему опыту знаю: не от салона все зависит, а от мастера. Я, например, пару лет в обычной парикмахерской стриглась. Девочка - мастер потрясающий (правда теперь она в декрете). А моя подруг - блондинка на днях в дорогой салон сходила. Пришла со слезами на глазах - ШАТЕНКА (это ей так ее блонд освежили)
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 00:56 | Сообщение # 2149
Посол в Турции
Цитата (Orange)
ой! как бы яхотела сейчас быть рядом с тобой=((( у нас вот сегодня день города,

Я пьяных подруг из ресторана жду :D Не смогла с ними пойти, т.к. на работе до 22-00 была. Они решили сами ко мне навернуть. А пива у меня как на "гуталиновой фабрике" - ЗАВАЛИСЬ. Моя контора им торгует :D
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 10:31 | Сообщение # 2150
Житель Турции
Амалия, а я и не говорила что салон должен быть дорого! Я сказала нормальный:-) тоесть я имела в виду чтобы репутация у него была хорошая:-) а хорошего мастера нелегко найти:-)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 86 из 99«1284858687889899»
Поиск:
▲ Вверх