Поболтаем? 2 - Страница 75 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 75 из 99«1273747576779899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.06.2013, 09:18 | Сообщение # 1851
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Katrinf, Все что не Стамбул - все деревня. Это было бы шуткой, если бы не было правдой.

Малатья это областной центр, провинциальный городок с населением в 300 тысяч. Но родители могут быть не из самого города, а из села в округе Малатья. У турок не принято говорить, как у нас, "я живу в Вологодской области". Они говорят "в Вологде".

Отдельной статьи по малатьи нет. Если будешь что-то искать для себя - поделись с нами, создай темку, я думаю нам всем будет интересно.

Малатья больше, чем абрикосы
Восточная Анатолия

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.06.2013, 09:19 | Сообщение # 1852
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Luckyfox)
"Мягкая власть во внешней политике Турции при ПСР")

Это очень интересно! Я бы тоже почитала, если можно создай отдельную тему на форуме, главные мысли напиши из твоей работы в виде статьи, думаю, многим было бы интересно, особенно любителям Турции 5_love12

Цитата (Luckyfox)
отлично - у меня 10 (высший балл у нас)

1_sml24 8_turkey 7_hb5 7_alko1

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Deni-Sultan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.06.2013, 09:19 | Сообщение # 1853
Новичок
Награды: 0
Luckyfox, поздравляю!!! Это круто! А мне только предстоит защита диссера по теме Турции и политики нео-оттоманизма :), тема похожа, буду рада и твои заметки почитать и сама готова поучавствовать, если это интересно :)
Оффлайн/ Off- line

Luckyfox

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.06.2013, 09:19 | Сообщение # 1854
Заядлый турист
Награды: 1
Ece, melissa, Deni-Sultan, Спасибо большое, девочки!!!! :*

Цитата (Ece)
сли можно создай отдельную тему на форуме, главные мысли напиши из твоей работы в виде статьи,

окей, напишу, конечно :)

Цитата (Deni-Sultan)
мне только предстоит защита диссера по теме Турции и политики нео-оттоманизма :), тема похожа, буду рада и твои заметки почитать и сама готова поучавствовать, если это интересно

Deni-Sultan, ух ты! очень интересно. Вы на международных отношениях? Тема, кстати, очень интересна - дускуссионная, я бы даже сказала. А Вы правда считаете, ТР сейчас именно этого направления придерживается? (можете, в личные сообщения ответить, наверное, чтобы сильно уж тут не флудить :D

Эммм, извините, уважаемый модераторы, "нафлудила", навреное, много :* и правда, хорошо было бы создать политическую тему ...

Большое спасибо за Ваш труд!!!

Сообщение отредактировал Luckyfox - Пятница/ Cuma, 21.06.2013, 17:26
Оффлайн/ Off- line

Lex_gts

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.06.2013, 18:49 | Сообщение # 1855
Новичок
Может не в тему конечно извеняйте модераторы :) Где в Турции взять свинину или сало копченое? Или может можно заказать его через интернет или купить где. Хотя бы кусочек сало с мясом закопчу я сам его

Сообщение отредактировал Lex_gts - Суббота/ Cumartesi, 22.06.2013, 18:54
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 10:59 | Сообщение # 1856
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Lex_gts, это же мусульманская страна..какая свинина..
Вас и продавца (если таковой найдётся) зарежут как барашков..вы что??? :$
просите знакомых чтобы привезли.. и не в коем случае не спрашивайте про ЭТО у турков..вы их сильно оскорбите..могут и в рожу плюнуть :p

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:13 | Сообщение # 1857
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата (Kalifa)
и не в коем случае не спрашивайте про ЭТО у турков..вы их сильно оскорбите..могут и в рожу плюнуть

с месяц назад наверное, позвонил друг мужа и предложил ему кабанчика :)
:) . Он охотник и пристрелил этого кабанчика на охоте. Знает, что я православная, вот и позвонил :)))
Естественно, отказались)))))
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:45 | Сообщение # 1858
Турецкий авторитет
Награды: 2
Цитата (Lex_gts)
Может не в тему конечно извеняйте модераторы Где в Турции взять свинину или сало копченое? Или может можно заказать его через интернет или купить где. Хотя бы кусочек сало с мясом закопчу я сам его

а вы в каком городе живете?
в Стамбуле вот, я слышала,можно и свинину достать :)

Девочки, наопмните, плиз, у Turkish airlines какой максимально допустимый объем багажа? который сдавать - по-моему, не больше 15 кг, а ручная кладь? помнит кто-нибудь? ^_^
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:50 | Сообщение # 1859
Блоггер
Турковед
Награды: 21
rusdiamond, ну Ваш знакомый видимо образованный и продвинутый человек..
Всё же думаю ходить и в Турции спрашивать: сало есть? как-то стрёмно :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:51
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 16:53 | Сообщение # 1860
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата (Lale)
Девочки, наопмните, плиз, у Turkish airlines какой максимально допустимый объем багажа? который сдавать - по-моему, не больше 15 кг, а ручная кладь? помнит кто-нибудь?

30 в багаж и 7 с собой. 15 кг это у пегасуса

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 18:58 | Сообщение # 1861
Влюбленный в Турцию
uje dolgoe vremya letaü THY(turetskıe avialinii) bagaj-20 kg.s soboy-skolko udastsa protaşit! :D
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Вторник/ Salı, 25.06.2013, 17:26 | Сообщение # 1862
Житель Турции
Награды: 3
Девочки, привет! Очень увлёк меня ваш форум! Хотя редко сижу на форумах, иногда читаю только. Принимайте в свою компанию. Сейчас в Турции второй раз. Приехала на два месяца полечить сынишку, но первый раз в жизни поняла, что это то место, из которого я не хочу возвращаться домой! Уже строю планы на следующую поездку. Начала учить язык. Влюбилась в мою ласковую и горячую Турцию!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 25.06.2013, 17:55 | Сообщение # 1863
Лингвист
Турковед
Награды: 90
zhiwaya, Добро пожаловать! Вы сейчас в Турции? Как вам страна? В каком месте живёте?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Вторник/ Salı, 25.06.2013, 18:22 | Сообщение # 1864
Житель Турции
Награды: 3
Да, сейчас в Турции, но уезжаю через 3 дня S Живу в Махмутларе, снимаю апартаменты. От страны в восторге. Конечно, это курортный городок, тут очень много живёт русских и европейцев, больше, чем где бы то ни было в Турции, но местный колорит, размеренный темп жизни - всё это прекрасно! :) Особенно покорила меня Турция своим отношениям. Люди дружелюбные, нет наших серых грустных лиц, но и поскольку я не турист из отеля, а жила здесь какое-то время, нет чрезмерной навязчивости услуг. Здесь замечательно с ребенком. Турки очень любят детей. Ему везде рады, здесь детям всё можно. в отличии от России - посмотреть. потрогать, погладить))) У сына очень сильная аллергия, в России ходит в корках, а тут значительные улучшения. В общем. ни одного плохого слова сказать не могу. Мне в Турции не хватает только свинины :* , не люблю ни говядину, ни баранину, но и без неё получилось обойтись. :D
Оффлайн/ Off- line

Luckyfox

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.06.2013, 21:30 | Сообщение # 1865
Заядлый турист
Lale, irem, на рейсах из москвы 30 кг, весь год так летала. недавно звонила, вроде не было изменений. в ручную кладь 8 кг, но на регистрации ее все равно никто не взвешивает

Большое спасибо за Ваш труд!!!
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 09:21 | Сообщение # 1866
Турецкий авторитет
Цитата (Luckyfox)
на рейсах из москвы 30 кг, весь год так летала. недавно звонила, вроде не было изменений. в ручную кладь 8 кг, но на регистрации ее все равно никто не взвешивает

мы с моим специально на сайте THY посмотрели, там багаж 30 кг. - для бизнес-класса, 20 кг- эконом ;) а ручная кладь-не помню..

Девочки! у меня другой важный вопрос!

В Стамбульском аэропорту Ататюрка, в зоне ожидания вылета (ну когда уже прошел регистрацию) - там есть курилка?? :*
Но меня интересует та часть аэропорта, где domestic airlines, а не международные. :*
Я раньше внимания не обращала, курить выходила на улицу, а тут..такая небольшая разница по времени между перелетами, боюсь, на улицу уже не успею S внутри есть там где курить или нет S

Сообщение отредактировал Lale - Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 09:23
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 11:47 | Сообщение # 1867
Турецкий авторитет
Кстати, в тему об аэропорте Ататюрка :D

5 июля в международном аэропорту Стамбула активистка FEMEN потребовала выслать премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана ближайшим рейсом до Кабула. Об этом сообщает пресс-служба движения. Турецкие таможенники голые груди в качестве въездной визы не приняли, а вот местные полицейские приняли, но саму девушку, и увезли ее в неизвестном направлении.

:D :D :D
Оффлайн/ Off- line

LaylaDjin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 14:12 | Сообщение # 1868
Заядлый турист
кажется эти активистки у же были в Стамбуле?
мне мой тмч рассказывал, мужчины не вникали, что же девушки хотят, но посмотреть на голую грудь были не против :D :D :D

Жизнь – как коробка шоколадных конфет.
Никогда не знаешь, что внутри.

Пусть станет невозможное возможным. Пусть станет ближе всё, что далеко. И пусть всё то, что кажется, так сложно, решается красиво и легко.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 23:24 | Сообщение # 1869
Посол в Турции
Цитата (Irishka85)
Podsnejnik приветик:)Спасибо за перевод
да не за что. вот только с русского на турецкий я пока не осиливаю :(

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 23:26 | Сообщение # 1870
Влюбленный в Турцию
:* а я вообще двоешница....
Оффлайн/ Off- line

Ninok

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 22:03 | Сообщение # 1871
Заядлый турист
Девочки, хочу поделиться и узнать ваше мнение. может вы мне посоветуете: познакомился со мной парень, общались больше недели. затем начался разговор про то с кем я общаюсь, ну я по честному ответила что с ним. затем у него на страничке много девушек, спросила зачем они тебе , если я есть. на что получила как бы разрешение общаться в инете с другими парнями. но в тот же вечер заходит один парень.( при чем хочу сказать они работают в россии) и ответила , отвечала на простые вопросы. при чем указала что намечается у меня молодойй человек. ну и параллельно заходит и пишет мне молодой человек, я ответила что общается один с кем он работает. сцена ревности была и в переписке ужасная. в конце он кинул фразу что я со всеми его друзьями переписуюсь. и ему такая не подходит.... честно, сильно расстроилась.. не поняла за что получила. ни флиртовала ни чего такого что бы так со мной. обидно и по переписке, пусть и не долго.... утром проснулась, .. перевела текст, написала ему, что пусть покажут переписку с кем я из них ( много) переписывалась. ... в ответ пришло что: ладно, давай забудем, и важно для него что я и его друзья сказали то же самое что и я..давай дальше узнавать друг друга... и позже предложил с ним жить вместе ( в россии) ...... я не знаю как к такой ситуации отнестись... верить или вернее уже верю.. я наверно самая наивная...
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 22:43 | Сообщение # 1872
Посол в Турции
ну если он уже через неделю так себя ведет, то что-же будет через месяц?
Цитата (Ninok)
в ответ пришло что: ладно, давай забудем,
- султан решил помиловать...
Цитата (Ninok)
позже предложил с ним жить вместе ( в россии)
- очевидно кому-то нужна временная жена.
Он женат? Вы будете с ним жить в качестве кого? Невесты или любовницы?

Оффлайн/ Off- line

Ninok

Дата: Пятница/ Cuma, 26.07.2013, 23:11 | Сообщение # 1873
Заядлый турист
да я пока не собираюсь жить с ним. мы мало знакомы... говорит что не женат.

я вообще как бы недавно выбралась с брака, но не могу так быстро поверить человеку, и тут же думаю что наверно я влюбилась в него..
Оффлайн/ Off- line

gaigavi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.07.2013, 10:57 | Сообщение # 1874
Новичок
Всем привет) Вот и я добралась до города своей мечты, уже в Стамбуле. Язык правда еще не выучила, но все впереди...) Буду рада знакомству и общению) :*
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.07.2013, 11:42 | Сообщение # 1875
Турецкий авторитет
Награды: 10
Привет gaigavi! Добро пожаловать! :D Что привело тебя в Стамбул? Любовь, работа или еще что нибудь? Здесь на сайте отличные курсы тур. языка присоединяйся.

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Суббота/ Cumartesi, 27.07.2013, 11:44
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 75 из 99«1273747576779899»
Поиск:
▲ Вверх