Поболтаем? 2 - Страница 72 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 72 из 99«1270717273749899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.04.2013, 16:03 | Сообщение # 1776
Турецкий авторитет
Награды: 8
Bahara, полностью согласна ... молодец, хорошо еще раз объяснила.. теперь надо, чтобы она сама поняла и приняла для себя решение
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 26.04.2013, 10:05 | Сообщение # 1777
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (ледикет)
поскольку у меня в Питере не только классные мастера маникюра, но и парикмахер и массажист... буду следить за собой так, как привыкла

Мне очень приятно это слышать. Я считаю что женщина всегда должна быть как минимум ухоженной, если не красивой. Главное, что бы твой ашкым считал так же. Ведь так или иначе, если ты не работаешь, твои походы к косметологам и массажистам будут зависить от того даст ли он на это деньги или нет. :)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Пятница/ Cuma, 26.04.2013, 16:05 | Сообщение # 1778
Турецкий авторитет
Vilna, пока я еще сама могу себя содержать :D поэтому "идите на фиг" :D буду я еще просить, унижаться... а вот с ашимом сложнее :( уж очень он ревнивый.... ты и так красивая .. вот что ты будешь делать? S :p :D
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 26.04.2013, 16:15 | Сообщение # 1779
Турковед
Награды: 7
ледикет, мой муж тоже говорит ты и так красивая, но все равно если что-то нужно с деньгами проблем не будет, всегда получу. :) Я никогда не задумываюсь об этом. Он сам всегда спросит нужно ли. если да, то всегда выдает.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.04.2013, 17:45 | Сообщение # 1780
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (ледикет)
ты и так красивая .. вот что ты будешь делать?

Эта тема уже обсуждалась на форуме в теме Одежда турецкой жены.
Девочки пришли к выводу, что для турок плохо выглядеть после замужества - норма. Это означает, что вторая половина не находится "в поиске". В то же время, если замужняя женщина ухожена, красиво одета и с хорошим маникюром, а мужчина не расплывшийся от семок боров, в несвежей майке-алкоголичке - то это означает, что они не счастливы в браке, и ищут замену супругу.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.04.2013, 19:13 | Сообщение # 1781
Турковед
Vilna,
Цитата (Vilna)
В то же время, если замужняя женщина ухожена, красиво одета и с хорошим маникюром, а мужчина не расплывшийся от семок боров, в несвежей майке-алкоголичке - то это означает, что они не счастливы в браке, и ищут замену супругу.

все время в поиске фигли 1_sml18 1_sml18 да уж все лучше, чем выглядеть как потрепанная бездомная мышь. Я когда вижу, что женщине даже лень помыть голову, фу..... даже продолжать больше не хочу. %)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 15:15 | Сообщение # 1782
Турковед
Награды: 10
Цитата (Vilna)
для турок плохо выглядеть после замужества - норма. Это означает, что вторая половина не находится "в поиске".

Мнда уж, я думала только мой так чудит. :D

Демонстративно мне показывает, как он отращивает бороду и говорит мне: "Вот видишь, никто мне больше не нужен, теперь мне по барабану на то, что другие скажут, у меня есть ты! ^_^ "
Или же шутим иногда на тему, что лет так через ...цать станем толстыми, страшными и все будут видеть какая мы счастливая семья без комплексов :D

Но лично я к этому плохо отношусь. Все-таки женщина на то и женщина, она должна всегда элегантно и достойно выглядеть. Ашкым мой никогда не смирится с тем, что без парфюма я не могу никуда выйти, ощущение, что я без одежды. Или же что ногти на ногах и на руках я крашу исключительно для себя, а не для кого-то. 1_sml39wink

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 23:11 | Сообщение # 1783
Турковед
Alina,
Цитата (Alina)
Ашкым мой никогда не смирится с тем, что без парфюма я не могу никуда выйти, ощущение, что я без одежды. Или же что ногти на ногах и на руках я крашу исключительно для себя, а не для кого-то.

смириться куда он денется. Со просто поймет, что это норма.
И что не есть норма, толстая, с обгрызыными ногтями, запустившая себя тетка.

Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 17:14 | Сообщение # 1784
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
кызлар, посмотрела вчера "Elveda, Katya" и "evim sensin" хочу еще что-то клевое посмотреть. посоветуйте пожалуйста ))))
(issiz adam, ingir receli, ask tesadufleri sever, ya sonra, babam ve oglum я уже смотрела,чур их не советовать)) и желательно с русскими субтитрами)
пишу это в эту тему, потому что тут общение живее ))
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 17:25 | Сообщение # 1785
Турковед
Feride, посмотри комедию Ay Lav You вроде так пишится. Я очень смеялась.
Кстати как фильм "Elveda, Katya"?

тебе именно турецкий фильмы нужны???
Посмотри фильм "Забивание камнями Сараи М. " Вроде такое название, очень стоящая вещь.

Сообщение отредактировал Смешинка - Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 17:26
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 17:36 | Сообщение # 1786
Влюбленный в Турцию
Смешинка, ну про катю нормальный фильм. особого восторга не вызвал, но в целом мне понравился))

кстати.о забивании камнями, читала вроде эту книгу. в одно время много книг прочитала про эту сторону востока. особенно понравилось СУАД сожженная заживо и "только с дочерью". и "секс в восточном городе" очень понравилось! интересно, по ним фильмы не сняли? я бы с удовольствием посмотрела!
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 17:40 | Сообщение # 1787
Турковед
Feride, Почитай еще "Паранджа страха", "Тысяча сияющий солнц", "Бегущий за ветром".
по последнему снять фильм.
Я в свое время тоже много читала на тему Востока. Последние две книги мне посоветовала восточная женщина в книжном магазине в Москве. Я не пожалела. Я всегда сначала читаю потом смотрю фильм, если есть.
Но все таки фильм больше разочаровывает, потому как многое не совпадает.

Не читала книгу "Искалеченная" из темы про "Соженная заживо"?

Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 17:46 | Сообщение # 1788
Влюбленный в Турцию
Смешинка, из того что ты перечислила как раз только искалеченная и читала )) да, кстати, фильм действительно разочаровывают, которые смотрю после прочтения книги...
не могу найти забивание камнями сорайи м (( то просто фильм не идет то еще что-то. ((( он с переводом?
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 17:51 | Сообщение # 1789
Влюбленный в Турцию
аа нашла-нашла фильм) поставила грузиться, скачается посмотрю. судя по отзывам фильм сильный.да? наверное, буду плакать.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 17:56 | Сообщение # 1790
Турковед
Feride, я плакала в самом конце.... там очень сильно, а этот фильм я вроде на сайт нам сюда грузила :)
Почитай еще три книги, мой совет прям вот как написала, сначала паранджу, потом тысяча солц.
Меня эти две кгини очень впечатлили. Особенно тысяча солнц. Я зачитывалась в отпуске :) оторваться не могла.

Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 18:13 | Сообщение # 1791
Влюбленный в Турцию
Смешинка, ага, спасибо, почитаю обязательно)
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 18:26 | Сообщение # 1792
Турецкоподданный
Feride, "Забивание камнями Сараи М.
Фильм очень тяжелый ,смотрите если у вас устойчивая психика и вы морально готовы к просмотру тяжелейшей драмы.Но я считаю,что подобные фильмы перевирают фактический материал.Сюжет несправедливости, слишком красочно обыгрывается.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 18:35 | Сообщение # 1793
Житель Турции
Награды: 1
Цитата (Смешинка)
я плакала в самом конце

я практически весь фильм плакала.. а потом сразу после фильма мне ашкым в скайп позвонил.. пришлось долго объяснять, что у меня ничего не случилось :)
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 18:36 | Сообщение # 1794
Влюбленный в Турцию
Slava, ну вот теперь задумалась смотреть ли его. я даже после хатико полночи успокоиться не могла и после "дневник памяти" а тут такой серьезный фильм...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 20:33 | Сообщение # 1795
Турковед
Цитата (Смешинка)
Почитай еще "Паранджа страха", "Тысяча сияющий солнц", "Бегущий за ветром".

Запишу себе..

Цитата (Смешинка)
"Забивание камнями Сараи М. "

Может посмотреть сегодня? Настроения нет, хоть поплакаю 2_sad22

Цитата (Feride)
я даже после хатико полночи успокоиться не могла и после "дневник памяти" а тут такой серьезный фильм...

Ну объясните мне непутевой, почему в Хатико все плачут? У меня слизинка выкатилась, когда профессор умер..и все. Вообще меня не впечатлил этот фильм, со всей моей любовью к собакам.
Зато вот на других фильмах, которые не считаются такими трагичными, реву, как ненормальная... Например, "Жена путешественника во времени", "Предчувствие"..

Кстати, в тему о книгах на восточную тематику. Наверно, здесь все слышали про Эльчин Сафарли. В последнее время по интернету гуляет его книга "Сладкая соль Босфора". Решила еще в новогодние праздники прочитать ее, не знаю, не задело вообще, закрыла еще в самом начале. Но надо бы дочитать, может изменю свое мнение.
Но потом я наткнулась на его книгу "Туда без обратно". Описание книги прям-таки заинтриговало, скачала. Дочитав до половины, заинтересовалась, было жутко интересно, чем все закончится. В общем вторую половину книги читала на одном дыхании, так переживала за героиню, представляла всегда себя на ее месте, а в конце вообще разрыдалась. S В общем, советую! Но на любителя, думаю, многие не оценят.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 20:38 | Сообщение # 1796
Влюбленный в Турцию
к теме об эльчине сафарли)) тут даже тема про него есть вроде я видела, туда без обратно читала пару лет назад и сладкая соль босфора тоже давненько читала, недавно вот купила еще три его книги )) и прочитала на одном дыхании)) в одной из них 3 рассказа. )) в общем он крутой чувак, обожаю его читать ))

Сообщение отредактировал Feride - Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 20:41
Оффлайн/ Off- line

rikusha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 20:56 | Сообщение # 1797
Путешественник
Цитата (Feride)
хочу еще что-то клевое посмотреть. посоветуйте пожалуйста ))))

"Mutluluk" посмотрите. На меня сильное впечатление произвел...
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 22:56 | Сообщение # 1798
Турковед
Alina, Эльчина я перечитала всего и сразу, когда выходили его книги.
Мне особо понравились "Нет воспоминаний без тебя" и "Я вернусь".
От последних я не в восторге.

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 23:01 | Сообщение # 1799
Турковед
Цитата (Смешинка)
Мне особо понравились "Нет воспоминаний без тебя" и "Я вернусь".

Я уже за вечер перечитала всю тему у нас на форуме про него :D
Скачала книги, и привет бессонные ночи B)

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 23:05 | Сообщение # 1800
Турковед
Alina, К него первые книги очень хорошие. А пот уже после "Мне тебя обещали" у меня не пошло. У него уже стали сбоники. Такое ощущение, что исписался уже.
Он видимо хотел отойти от тур тематики, но не выгло особо. Я эту книгу так доконца и не прочитала. Не пошло.

Я вот зачиталась книгой "Гнев Ангелов" Сидни Шелдона, там нет про Восток, но книга супер, я читала на одном дыхании. В книге два раздела, страниц 700 где-то вроде. Так я за день одолела, не отрывалась, затянула. Теперь одна из моих самых любимых книг.

Сообщение отредактировал Смешинка - Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 23:07
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 72 из 99«1270717273749899»
Поиск:
▲ Вверх