Поболтаем? 2 - Страница 71 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 71 из 99«1269707172739899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Пятница/ Cuma, 29.03.2013, 15:04 | Сообщение # 1751
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Lale, мне 26. так я так и хотела, пожить там какое-то время, ну полгодика,скажем, и решить для себя, может сбегу из турции и вообще не захочу туда ездить)) но сейчас меня никита никуда уже не отпустит, и даже если отпустит может потом возвращаться не к кому будет. синицу в руках ради журавля в небе отпускать тоже не хочется. я прекрасно понимаю, что надо быть с тем, кто любит и уважает, но аааааааааааа я не могуууу ((((((( без эмоций так сложно... вот, например, когда я слышала, как суат идет по коридору и заходит в комнату, у меня аж в глазах темнело и сердце бешено билось, и даже когда он с друзьями в соседней комнате болтал, у меня дышание перехватывало от его голоса, меня даже трясло, от того,что чувствую его запах, слышу голос... я хотела его видеть всегда, ждала звонки и смски, отойти от него не могла ни на шаг ) даже сейчас все то пишу и вспоминаю..снова мурашки по телу)) а вот с никитой нет такого. мне пофиг звонит он мне или нет, обнимает меня, целует, у меня абсолютно никаких эмоций, как фригидная. ну сама-то понимаю, что он идеальный потенциальный муж на данный момент. могу даже признаться....я даже подумываю о том, что скорее бы он меня бросил уже чтоли. тогда со спокойной душой поехала бы в турцию свою любимую на время хоть.
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 29.03.2013, 21:05 | Сообщение # 1752
Турецкий авторитет
Награды: 10
Selena,
Цитата (Selena)
когда узнал восторгу не было предела.
,
Цитата (Selena)
аж приболдел от восторга....
, и это учитывая то, что в реале вы еще не виделись. А представляешь его реакцию, когда вы встретитесь. Боюсь за здоровье бедного парня, не свихнулся бы от счастья. :D Когда ты увидишь все гамму чувств, ( возможно он станет еще плотоядно облизываться, думая что никто не видит), ты поймешь, что ты Богиня!
Мой старый турок тоже был ниже меня, а точнее по плечо. Я так его про себя и называла " мой турченок", потому что на целого турка он ни как не тянул. Когда мы вместе были где то на людях, о так гордился, что у него такая высокая русская блонд, что иногда мне даже казалось, что он становиться огромный как Щварц, так его беднягу распирало. :D
Не переживай, тебе понравиться, вот увидишь! :)

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Пятница/ Cuma, 29.03.2013, 21:58 | Сообщение # 1753
Житель Турции
Награды: 5
Цитата (A2n0n1a1)
возможно он станет еще плотоядно облизываться, думая что никто не видит

О Боже, кто бы это на скрытую камеру снял бы...спасибо за поддержку!

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.04.2013, 09:16 | Сообщение # 1754
Турецкий авторитет
Девочки, прочитала в новостях...:4_crazy3_idia:
Турецким селекционерам наконец то удалось вывести новый гибрид...помесь ананаса и хрена :D Назвали они его «анахренас» :D
Теперь то я могу быть спокойна, если милый не звонит и не пишет, значит выращивает «анахренас»! :D 1_sml21

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.04.2013, 14:28 | Сообщение # 1755
Турковед
Цитата (A2n0n1a1)
Турецким селекционерам наконец то удалось вывести новый гибрид...помесь ананаса и хрена Назвали они его «анахренас»

:D Во дают! Давно я так не смеялась! Интересно, как это на вкус.. :D

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Юльча

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.04.2013, 14:32 | Сообщение # 1756
Путешественник
Награды: 2
Цитата (Alina)
как это на вкус.

На вкус почти также как и на слух-анахреновато :D

Юльча
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.04.2013, 16:23 | Сообщение # 1757
Турецкий авторитет
Цитата (Alina)
Интересно, как это на вкус..

Они пишут что «анахренас» устойчив к экстремальным погодным условиям, предлагают выращивать его в России. «Анахренас»
полон витамин и всего всего...и ничуть не уступает по вкусу : "лучшим сортам африканских «хохлатых» фруктов". также сообщается, что семена этого шедевра Тур. науки скоро поступят в свободную продажу, так что девоньки рыхлите земельку, начинается Эра Анахренизации! :D

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Четверг/ Perşembe, 04.04.2013, 16:23
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.04.2013, 17:52 | Сообщение # 1758
Житель Турции
Награды: 4
Цитата (A2n0n1a1)
девоньки рыхлите земельку, начинается Эра Анахренизации!

анахренезеть!!!! :D :D :D :D

новый мат :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 12.04.2013, 21:35 | Сообщение # 1759
Турковед
Девочки! Помогите придумать, что заказать из Турции в подарок ^_^
Я вот сильно хочу флаг турецкий, маечку с надписью "İ love Turkey" :D :D :D
Что еще можно? В голову ничего не приходит..

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Пятница/ Cuma, 12.04.2013, 21:58 | Сообщение # 1760
Житель Турции
Награды: 1
девченки.. а кто знает сколько в турции стоит наращивание ногтей? у кого не спрошу - никто не знает(( и педикюр.. маникюр вроде выяснила - 15 лир, но тоже не понятно - это с покрытием или без...
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 18:07 | Сообщение # 1761
Житель Турции
девочки.. наткнулась в интернете на вот этот фильм о Стамбуле за 1964 год..
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mTVHXOKUxDQ#!
и честно говоря немного удивилась... обычная Москва в те же годы.... никаких тебе закутаных женщин, платье в горошек да юбки клеш.. я понимаю что в Стамбуле и сейчас примерно также.. но это 1964! я думала что у них всегда женщины более закрытые ходили.. а тут - обычный СССР... мой мне до сих пор говорит чтобы я не одевала сильно открытую одежду....
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 21:21 | Сообщение # 1762
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Alina)
Что еще можно? В голову ничего не приходит..

лукум, синий глазик, нарды, кальян и фисташковую халву ^_^

Цитата (Orange)
девченки.. а кто знает сколько в турции стоит наращивание ногтей? у кого не спрошу - никто не знает(( и педикюр.. маникюр вроде выяснила - 15 лир, но тоже не понятно - это с покрытием или без...

я делала за 25 лир, но сделали плохо, лак самый дешевый. я вся переплевалась >(

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 21:25 | Сообщение # 1763
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Orange)
я понимаю что в Стамбуле и сейчас примерно также.. но это 1964! я думала что у них всегда женщины более закрытые ходили.. а тут - обычный СССР...

А ты не была в Стамбуле? На самом деле до 1990-х в турции было все нормально, в платках ходили только деревенские бабки, как и у нас. А в 90-х в Турции к власти пришли исламисты и даже те тетки, которые гоняли в миниюбках надели хиджабы. :v Поэтому сейчас стабул намного закрытие, чем в 60-х.

Я не помню, где-то читала статистику, что если взять все население турции вне зависимости от регионов, то закрытыми будет 60% женщин O_o

Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.04.2013, 11:36 | Сообщение # 1764
Житель Турции
Цитата (Vilna)
А ты не была в Стамбуле?

не не была(( только проездом( очень хочется поехать на денек.. но мой работает, а ехать туда 3 часа и обратно столькоже(( но может когда-нибудь размучу=)
Цитата (Vilna)
На самом деле до 1990-х в турции было все нормально

вот это меня и удивило.. как будто деградация произошла... :$
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 13:42 | Сообщение # 1765
Турецкий авторитет
Награды: 8
Feride, а ты уверена, что сможешь выдержать? сможешь каждый день видеть человека и понимать, что ты его только терпишь, потому что он "хорошая партия"? жизнь одна и второй не будет..может, стоит попробовать рискнуть? или ты пока не готова?
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 13:44 | Сообщение # 1766
Турецкий авторитет
Orange, привет,заядлый турист :D в Анталии была? знаешь там хорошую маникюршу? я тут почитала рассказы о парикмахерах и ужаснулась.. не привыкла я плохо стричься и держать руки в плохом состоянии
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 14:02 | Сообщение # 1767
Житель Турции
ледикет, привет=) нет в Анталии не была.. и вообще хороших мастеров пока нигде не встречала... только несколько отзывов слышала, но обычно это не турецкие мастера, а русские, там работающие или с каких-то других стран..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 15:55 | Сообщение # 1768
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Orange)
только несколько отзывов слышала, но обычно это не турецкие мастера, а русские

Я слышала тоже самое. :D
Цитата (ледикет)
не привыкла я плохо стричься и держать руки в плохом состоянии

ледикет, главное что бы ашкым был готов к таким статьям расхода, а то ты-то привыкла, а он - нет :D В турции не очень-то принято следить за собой. :D

Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 18:10 | Сообщение # 1769
Житель Турции
Цитата (Vilna)
В турции не очень-то принято следить за собой.

меня эта часть истории очень напрягает, т.к. работать я собираюсь там мастером маникюра.. в Украине 7 лет проработала, и бросать любимое дело не хочу... но настораживает вопрос - а будут ли у меня там клиенты?
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 18:16 | Сообщение # 1770
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата (Orange)
а будут ли у меня там клиенты?
конечно будут, даже не сомневайся! В Турции живет очень много русских (если я не ошибаюсь, только в одной Анталии около 60 000) и соотвественно предпочтение они отдадут, я думаю, русскому мастеру, а не турецкому. Например, я в Турции точно буду ходить к русским мастерам и врачам.
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 20:10 | Сообщение # 1771
Житель Турции
katodik, это то да.. но не будут же девочки с Анталии ко мне в Бурсу ездить=)) все равно, как ни крути основной контингент будет турецкий...
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.04.2013, 00:20 | Сообщение # 1772
Турецкий авторитет
Orange, если припрет, то и в Бурсу приедут и на Луну прилетят 1_sml18 1_sml13
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.04.2013, 00:23 | Сообщение # 1773
Турецкий авторитет
Vilna, ты абсолютно права, он мне тут уже заявлял: я люблю, чтобы все было естественно :D ага.. но я пока не собираюсь менять резко свою жизнь( хотя и подумываю над этим) ... а поскольку у меня в Питере не только классные мастера маникюра, но и парикмахер и массажист... буду следить за собой так, как привыкла :D
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.04.2013, 10:08 | Сообщение # 1774
Житель Турции
ледикет, у меня с этим тоже напряженка.. мне пока ничего не нужно было делать... стригусь и крашусь я дома, а маникюр педикюр и на родине редко кому доверяю=) плюс ногти у меня нарощеные.. но что касается депиляции и массажа.. то это нужно.. ну про депиляцию мы пока не разговаривали.. а вот за массаж мне мой благоверный ответил - я сам тебе делать буду :$ я придумала тактику, нужно будет его на массаж подсадить... а там и вместе ходить будем :D
Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.04.2013, 14:17 | Сообщение # 1775
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата (Feride)
мне пофиг звонит он мне или нет, обнимает меня, целует, у меня абсолютно никаких эмоций, как фригидная. ну сама-то понимаю, что он идеальный потенциальный муж на данный момент. могу даже признаться....я даже подумываю о том, что скорее бы он меня бросил уже чтоли. тогда со спокойной душой поехала бы в турцию свою любимую на время хоть.

Feride, это насилие над собой. Можно, конечно, выйти замуж по расчету (а это и есть расчет). Но... подумай... с этим человеком тебе засыпать и просыпаться в одной кровати каждый день, рожать от него детей, смотреть как он ест, моется, ходит в трусах по квартире...
Если это не пугает, то в добрый путь. А уважение, благодарность, любовь обязательно появятся в ответ на его любовь 5_love26

Сообщение отредактировал Bahara - Четверг/ Perşembe, 25.04.2013, 14:19
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 71 из 99«1269707172739899»
Поиск:
▲ Вверх