Поболтаем? 2 - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 99«12567899899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 00:11 | Сообщение # 151
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Evka, Уффффф,успокоила :D :D :D заффффффтра рожу продолжение,там дальше история сложно объяснимая))))))надо мысли в кучку собрать ;)
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 00:12 | Сообщение # 152
Турецкоподданный
Награды: 8
Dearstasya,

Зачитываюсь твоими рассказами :) Так вдохновенно пишешь)) 1_sml14

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

whiteswan

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 00:12 | Сообщение # 153
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Dearstasya,
вчера стояла долго в пробке и читала твои рассказы
оболдеть, понимаю, что все серьезно, но читала и угорала до слез, особенно в последнем с платком 1_sml23 1_sml23 1_sml21 1_sml21 1_sml21 1_sml21
чувство юмора отменное
а талантище писать просто фантастика...
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 00:12 | Сообщение # 154
Влюбленный в Турцию
Quote (rusdiamond)
почему до сих пор не овладела приемами телепатии? 1_sml16

:D :D :D Сама удивляюсь)!!!!!!!!
Quote (Slava)
Зачитываюсь твоими рассказами :) Так вдохновенно пишешь)) 1_sml14

Спасибо огромное,очень приятно это слышать,все для вас девочки))))).
whiteswan, Спасибо,спасибо,спасибо,спасибо))))))))На улице погода не понятная,в личной жизни бардак полный,тут без юмора никак!!!!!А воспоминаний вагон и маленькая тележка вот сама развлекаюсь и вас смешу как умею!!!!!!

Добавлено (21.03.2012, 11:12)
---------------------------------------------
История №3 продолжение Шахматная партия.
Анекдот в тему для начала)))))))
Многоэтажка, мужчина стоит ,курит на крыльце. С десятого этажа слышится женский голос:
-Мужчина,а я вас боюсь!!!!!!!
Мужик удивленно: -В смысле????Чего меня боятся то???
Незнакомка: -А вы меня изнасилуете!!!!!!!!!
Он: - Девушка, милая, что за чушь, ну вы же на 10 этаже, а я на улице, как я вас могу изнасиловать!!!!!!!!
Она: - А я к вам сейчас спущусь!!!!!!!!!!))))))))))))))
В общем после своего «неприхода» в «наше» кафе ашкым (ну тут можно к гадалке не ходить) естественно пропал, опять на долго, месяца на 3, как раз весна уже настала, ну думаю щас все будет, солнышко голову напечет, играй гормон случиться и можно брать тепленьким. Сижу жду. Параллельно соображаю как бы создать такую ситуацию, которую он не сможет полностью контролировать, типа доказать что не он один такой умный… в то время наши «отношения» я называла шахматной партией и уж очень азартно стало поставить ему шах и мат!!!!!!!!из принципа, отыграться за мои психи. Прихожу как то на работу в академию. Сидит мой начальник, грустный, грустный, вертит в руках какой-то диск. Спрашиваю что случилось, он мне – Вот диск забрал от наших компьютерщиков, лучшие умы it – отдела не справились, полгода пробовали и никак, прога там жизненно необходимая для учебного процесса, нужно скопировать и на все студенческие компы раскидать , а там защита ну дюже умная….никому это не под силу. )))))))))!!!!!!!Вот думаю, повод для начала игры…Начальнику говорю - Алексей Геннадьевич ,есть такой зверь невиданный, который вашему горю поможет. Начальник удивляется еще больше когда я объясняю что тот кто ему нужен турок, да еще сейчас стажируется на кафедре офтальмологии, в нашей академии.)))))Спрашивает а как его привлечь , я объясняю, что восток дело тонкое, в тупую он не поможет, надо сделать все красиво. План действия рождается моментально. Объясняю что нужно позвонить завкафу глазных болезней(начальник с ним в хороших отношениях, и вообще все это «ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО» в целях улучшения учебного процесса – значит со стороны «глазок» отказа не будет)и сказать что у Вас есть сотрудник, что который имеет хорошее образование в области it технологий, у нас – огромные проблемы с иностранными студентами, просим помощи, типа нужно переработать практические работы для обучающихся так чтобы они понимали о чем идет речь и вообще прощупать почву по поводу преподавания данного предмета в других странах, дабы понять что с них можно спросить и какой уровень знаний, преподам иностранцы врут и тем самым усложняют нашу работу. ( Откуда знаем про мальчика талантливого – типа иностранные студенты рассказали, что есть у них такой, пользующийся «огромным» авторитетом человек, иностранцы болтливые и всегда всех своих знают – поэтому звучало правдоподобно). Так вот пусть товарищ заведующий кафедрой офтальмологии откомандирует нам этого ценного кадра.))))) Вот такая задумка была, я милого просто в угол загоняла, не послушаться начальство он не мог. Моему заведующему идея понравилась, только говорит не по-нашенски все это как то, дюже сложно, я говорит шоб не накосяпурить буду с Вами Анастасия Леонидовна советоваться.)))))))В общем не прошло и получаса бежит Алексей Геннадьевич с удивленным лицом и говорит, я не знаю хорошо или плохо это, но ваш «зверь невиданный» через 2 часа будет здесь. Ну думаю, остается только ждать. Начальнику ЦУ раздаю – типа Анастасия Леонидовна, в этой истории даже мимо не проходила, основная проблема диск , мотивация для ашкыма – то что русские полгода не смогли это сделать и сказали что это не возможно)))). Короче в назначенное время приходит милый, я не высовываюсь, начальник объясняет что от него хочет ,то улыбается и говорит – вам как диск прям сейчас сделать или до завтра потерпите))))))). Короче все довольные, начальник домой пошел, а – мой стоит в коридоре собой довольный, тешит своё самолюбие, улыбается, типа неверные не справились ,а он такой молодец будет и всех победит))))))кибер джехад на местном уровне почти. Тут значиться наконец появляюсь я «вся такая Дольче Габбана, на сердце рана». Мальчик в шоке!!!!!Он совсем не сообразил что эта история моих рук дело, только когда меня увидел все понял. Стоит улыбается, я говорю: - Привет,кофе пошли пить. Довольный идет не выеживается даже. Короче кофепитие затянулось на 4 часа, сидели разговаривали, все нормально, все ровненько, сначала ни о чем говорили, потом плавненько срулили разговор на нашу тему. Тут мне милый говорит «Извыны што я говориль у тэбэ мозг нет, ест мозг оказывается!!!!!!!Только он работает нэ правылно!!!!!!»))))))))))Высочайший комплимент из его уст!!!!Разговариваем дальше, спрашиваю чем ты занимаешься, отвечает – дома сижу, думаю, намаз 5 раз как положено читаю, в компе пропадаю и тебя вспоминаю. Гремучая смесь…И что придумал ,если думаешь целыми днями? Говорит не могу понять любишь ты меня или нет ,а придумал только то что очень боюсь тебя по терять!!!!Я ему - а какого нерусского лешего, ты тогда себя так со мной ведешь, если боишься потерять? где логика? говорит я дурак потому что ,сам не знаю как поступлю в какой-то ситуации, хочу одного, но поступаю по другому, типа в коране написано что муж жену воспитывать должен, такой порядок. Я говорит себя не понимаю ,свои поступки, мне потом плохо от этого и я плакаю всю ночь, а ты меня обязана понимать и чувствовать . Ну думаю капец полный…..Говорю милый, ты наверное еще ч то придумал за это время колись…..понять не могу ведь до поездки домой, до рамадана ты таким не был, да и шаманка моя сказала что в Турции что-то с тобой случилось и ты децл крейзанулся….Понимаешь, говорит в этот рамадан со мной случилась прекрасная вещь……это уже напрягает……. Я говорит теперь избранный, со мной Аллах разговаривает ежедневно, в определенное время, иногда Аллах очень занят бывает и тогда приходит пророк Исса……….!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я говорит врач и понимаю что это «немного»странно но мне так нравиться, это не болезнь, это просто я очень верующий и Бог меня так любит, милость мне такая. А типа когда мы с тобой – они сердятся и перестают разговаривать потому как кяфырка!!!!!!!!Менять веру насильно я тебя не заставлю ты сама должна выбрать))))))))ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ решение, спасти свою душу и т.д. и т.п. Тут он сидит за моим столом и перебирает книги, находит Коран на русском, жутко радуется и говорит – вот видишь ты меня уже и без разговоров понимаешь, Аллаху Акбар, Бисмиллях Эль Рахман Эль Рахим!!!!!!!!!!!!!!Я тебя значит в правильном русле воспитываю и себе призовые очки набираю, наставляя неверную на путь истинный!!!!!!!Я говорит тебя домой отвезу, а ты сиди и думай, выводы делай! Продолжение следует……..

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 00:12 | Сообщение # 155
Турецкий авторитет
Награды: 4
Dearstasya ждем с нетерпением
у тебя реально писательский талант! 1_sml24
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.03.2012, 00:05 | Сообщение # 156
Посол в Турции
Награды: 8
Вы идете по любимой улице в мире Истикляль и - вдруг! - к вам подходит красивый турок вот с таким вот предложением... Ваша реакция??? :)))

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.03.2012, 09:41 | Сообщение # 157
Влюбленный в Турцию
Quote (SeninSoul)
Ваша реакция??? :)))

клаааааааасноооооо!!!!!! ^_^ 1_sml24
Оффлайн/ Off- line

Angel

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.03.2012, 12:55 | Сообщение # 158
Путешественник
Dearstasya,
Соглашусь что писательский талант у вас есть!!! Браво!!!
Жду с нетерпением новой главы!!!

Не люби никого, и ты будешь нравиться всем.
Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться!
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.03.2012, 17:55 | Сообщение # 159
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Quote (Dearstasya)
Продолжение следует……..

великолепно, писательница наша. ждемссссс продолжение
Quote (Dearstasya)
они сердятся и перестают разговаривать потому как кяфырка!!!!!!!!

интересно сказано, а мне понравилось как он свои мысли излагает

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.03.2012, 19:26 | Сообщение # 160
Влюбленный в Турцию
Милые мои девочки продолжение здесь http://evim.ucoz.com/forum/9-2975-23#55512,просто зафлудились мы с вами несколько поэтому мужи отдельно,котлеты отдельно,модераторам работы добавили))))))))))
sheyla, он очень умный,порой казалось что тормозил он из-за того что мозг не помещался в черепной коробке,просто разные мы с ним.......огонь с водой не уживаются......
Angel, спасибо, очень приятно)))))))
Очень хочется слышать ваши мысли по поводу всего выше написанного,просто почему-то опять мозг рвать начало,наверное,потому-что слишком эмоционально все это было,слишком не обычно...или любовь......сама не знаю....а вообще мне кажется он был наркотик на который подсела и чтобы ломки не было постоянно приходилось повышать дозу......думала переломало.....выходит еще нет...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.03.2012, 19:47 | Сообщение # 161
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Dearstasya)
История №3 продолжение Шахматная партия.

Dearstasya, Раз ты продублировала это в истории любви, отсюда удалить?
Коменты я туда перенести могу.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.03.2012, 20:25 | Сообщение # 162
Влюбленный в Турцию
Vilna, Если честно то я не дублировала)))))))просто так Смешинка переместила))))))сказки отдельно,коменты ,конкретно не относящиеся к теме отдельно,сама удивилась

Добавлено (22.03.2012, 19:25)
---------------------------------------------
Лучше перенести)))))))так удобнее будет)))

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.03.2012, 20:53 | Сообщение # 163
Гид по Мармарису
Турковед
Dearstasya, Аааа... ну тогда я не вмешиваюсь. :)

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 06:53 | Сообщение # 164
Знаток Турции
Я уже тоже не понимаю, куда писать и коменты оставлять....мне то хоть простительно "Я ЧАЙНИК")))))))))))))))

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 06:55 | Сообщение # 165
Знаток Турции
Носимся из темы в тему как ......, я извиняюсь.Давайте уже остановимся где нибудь.Спасибо)))))))))

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 14:10 | Сообщение # 166
Влюбленный в Турцию
Evka, :D :D :DЕсли ты просто хочешь написать какая я молодец,то это сюда))))))) 1_sml23 1_sml23 1_sml23 А если конкретно обсудить историю,рассказать твои мысли по этому поводу,то в Турецкую лябовь)))))) ;)
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 23.03.2012, 15:35 | Сообщение # 167
Знаток Турции
Ясно все, ок!!! Dearstasya, какая ты, молодец, продолжай в том же духе)))))

Оффлайн/ Off- line

Mashe4ka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.03.2012, 13:12 | Сообщение # 168
Житель Турции
Dearstasya
И я, и я хочу сказать спасибо за увлекательное чтение и почву для размышлений!!! :)
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.03.2012, 18:50 | Сообщение # 169
Влюбленный в Турцию
Mashe4ka, :D :D :D спасибо,спасибо,спасибо))))))))раз уж начала писать значит закончу историю,надеюсь не только на приятные слова из ваших уст,а еще и на ваши мысли по поводу ситуаций,это очень важно для меня ))))))))
Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.03.2012, 18:50 | Сообщение # 170
Житель Турции
Sandra, привет! Я не могу тебе ответить в личке, письмо не отправляется :(

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.03.2012, 18:50 | Сообщение # 171
Житель Турции
Sandra, нет, пишет, то у тебя заблокирована почта на получение писем отгруппы проверенные))

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2012, 11:03 | Сообщение # 172
Знаток Турции
Девочки,могу ли я узнать Ваше мнение))))))

А вопрос у меня вот какой !!!!Можно ли вообще прижать к стене турка с помощью ребенка? Я сейчас не говорю об отношениях, а в рамках закона?Мне просто интересно, каким образом женщина может привлечь мужчину к ответственности, вернувшись с поезди беременной? И какие перспективы или последствия ее могут ждать, если спустя девять месяцев она приедет рожать на территорию Турции?

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2012, 15:06 | Сообщение # 173
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Evka,
Quote (Evka)
каким образом женщина может привлечь мужчину к ответственности, вернувшись с поезди беременной?

если у вас нет загса, то мне кажется никак не сможете привлечь к ответственности, только если он вас девственности лишил, то тогда можете как то подать либо в суд, либо мирно решить этот вопрос
Quote (Evka)
И какие перспективы или последствия ее могут ждать, если спустя девять месяцев она приедет рожать на территорию Турции?

опять таки никаких пока у вас (или у кого там не знаю)нет официального брака.

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2012, 15:10 | Сообщение # 174
Знаток Турции
sheyla, не, не!!!сама я до такого не докатилась))))просто интересно!!!

Quote (sheyla)
если у вас нет загса, то мне кажется никак не сможете привлечь к ответственности

Ну а экспертиза там. или как это называется....неужели женщина не может доказать, что это ребенок именно от этого человека, установить отцовство. так сказать?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.03.2012, 15:19 | Сообщение # 175
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Evka, мне кажется если девушка русская, а турок её никак не хочет, и ребёнка не признаёт, и его родители против... будет очень трудно в одиночку всё сделать, роды, врачи, экспертизы...
турчанка бы с помощью родителей и жениться можно заставить

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 7 из 99«12567899899»
Поиск:
▲ Вверх