Поболтаем? 2 - Страница 69 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 69 из 99«1267686970719899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 26.03.2013, 00:21 | Сообщение # 1701
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Sara)
Я все пытаюсь до языковых курсов добраться, ради которых, в частности, зарегистрировалась

:D У меня у самой времени не хватает :D

Цитата (Sara)
возможно смогу внести и свою малую лепту

Уверена, что сможете! ;) Если потом появится желание быть в составе нашей группы - милости просим. Порой бывает такое чувство, что хочу помочь, а чем не знаю. Вот для таких людей есть отдельный форум, где они еженедельно получают разнарядку и творят в указанном направлении :D

Цитата (Sara)
хотя не такая я уж и религиозная

это не обязательно, достаточно хорошо знать мат часть :D у или хотя бы знать где именно найти ответ. Потому что очень часто на форум приходят девушки, ашкымы которых спекулируют на их незнании основ религии (любой, как ислама так и христианства). :v

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 26.03.2013, 00:30 | Сообщение # 1702
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Sara)
Он человек самодостаточный, и все у него есть, ничем не удивишь.

У нас тут была одна форумчанка, она делала куклы на заказ. Помню на заказ для своего ашкыма она делала куклу дервиша, очень!!! красивую. Потом с ашкымом потом как-то не сложилось и куклу она думала продавать.

Ну а я всех своих традиционно одариваю ювелиркой. Последний мой подарок - серебряные запонки с полированными гранатами был оценен на 10 баллов. До этого Коран с золотым теснением из северной африки привозила.... В общем-то я люблю подарки, которыми можно хвастаться: или дорогие, или эксклюзивные или с фантазией.... благо финансы позволяют :D

Кстати, в дом недавно купила 3 больших гобелена по мотивам Климта. :D Турки не знают ни Климта ни "Адель" ни все остальное, но зато поняли, что они вытканы золотыми нитями :D

Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Вторник/ Salı, 26.03.2013, 00:55 | Сообщение # 1703
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
rusdiamond, естественно без рабочей визы никуда не поеду. :) поэтому этот вопрос насчет квартиры, работы и всего прочего стараюсь решить на 100% быть уверенной и только тогда поехать. но на годы не хочется растягивать. ((
Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Вторник/ Salı, 26.03.2013, 09:30 | Сообщение # 1704
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Цитата (Vilna)
К сожалению для Юлии, данное поведение на сайте не впервой. Она время от времени, будучи не согласна исключительно с моей точкой зрения и не в силах аргументировать это несогласие со скандальчиком уходит с форума, но потом рано или поздно возвращается.

:p
ути-пути, ага скандалю и топаю ножками.
Vilna вы меня просто очень восхищаете (правда) читаю вас и думаю, вот какой опыт у человека- "огонь и воду" прошла.
Я в силах аргументировать и спорить, но я читатель данного сайта и редко оставляю комментарии по некоторым темам , а вы работник, и задачи у нас разные. "черный пиар" всегда должен быть и вы за него отлично отвечаете на этом великолепном сайте!!!

Pereezd proşol spokoyno....
Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Вторник/ Salı, 26.03.2013, 09:43 | Сообщение # 1705
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Цитата (Vilna)
И да, я знаток турции. Как ни крути, я блещу потому, что мне есть чем блистать.

Мои искренние поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата (Vilna)
Юля, я тебе даже могу предоставить возможность поблестать.

Ой что вы что вы :) !!! Вы мне можете "ДАЖЕ" предоставить, это честь для меня!!! Сама модератор - мне "даже " предоставит возможность блистать - пойду мужу скажу о такой радости!!!! :)
А если без красок, то вы пишите, а мы почитаем- я просто не смогла удержаться от таких познаний и написала, а так мне особо дела нет, но ЧЁРНЫЙ пиар Турции у вас отлично развит!!!! надо вам книгу написать ( честно) так по чёрному писать - это действительно опыт огромный!!!
с уважением!!!!

Pereezd proşol spokoyno....
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 26.03.2013, 12:04 | Сообщение # 1706
Гид по Мармарису
Турковед
JuliDani, первый твой взрыв ровно год назад я пропустила мимо ушей и модераторов попросила не обращать внимание. Это - рецидив, судя по периодичности связанный с весной.

Если ты уже модератор на каком либо форуме - тем более не понятно твое агрессивное поведение. Обязательно поделись произошедшим с мужем: обсуждение насущных происшествий укрепляет супружеские отношения.

Оффлайн/ Off- line

karamelek

Дата: Вторник/ Salı, 26.03.2013, 19:19 | Сообщение # 1707
Новичок
Награды: 0
Цитата (Vilna)
Ну а я всех своих традиционно одариваю ювелиркой. Последний мой подарок - серебряные запонки с полированными гранатами был оценен на 10 баллов. До этого Коран с золотым теснением из северной африки привозила.... В общем-то я люблю подарки, которыми можно хвастаться: или дорогие, или эксклюзивные или с фантазией.... благо финансы позволяют

Кстати, в дом недавно купила 3 больших гобелена по мотивам Климта. Турки не знают ни Климта ни "Адель" ни все остальное, но зато поняли, что они вытканы золотыми нитями

скажите, а всех своих,это как?))))
похвастаться...у вас не отнимать...судя по всем вашим написаниям,сложилось не очень хорошее мнение о вас..может оно и ошибочно....
может вы просто фантазируеете.
да и бред :* вы написали по поводу того,что турки женятся ради выгоды-детей.Некоторые женятся ради вот таких подарков типа ювелирки....а любят то других.

çok mutlu
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 26.03.2013, 20:11 | Сообщение # 1708
Гид по Мармарису
Турковед
karamelek, Да-да. Я фантазерка та еще. 1_sml38
Всех своих - это членов своей семьи. На тот случай, что бы не было кривотолков.
Прошу прощения лично у karamelek, за то, что мой финансовый уровень позволяет делать дорогие подарки. 1_sml42

Юль, ты не стесняйся, поищи еще мои коменты, да поотвечай. И не важно, что это все к тебе не имеет никакого отношения, что это говорилось другим людям по другому поводу. У меня сложилось впечатление, что в отношениях с мужем у тебя явные проблемы, т.к. а) тебя задевает материальное положение семьи, б) причинно-следственные связи замужества и в) тебе абсолютно не интересно с мужем, вместо того что бы проводить время с ним, ты клонируешь ники на замечательном сайте с ужасным администратором (черным пиарщиком, наемным работником, хвастуном, фантазером, и исчадьем ада).

Желаю тебе найти свою личную цель в жизни и не жить моими страстями. Удачи!

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 04:37 | Сообщение # 1709
Турецкий авторитет
Награды: 2
ого тут страсти кипят :$
JuliDani что, заблокировали? за что? хм O_o
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 13:18 | Сообщение # 1710
Турецкоподданный
Награды: 8
ответ напрашивается один: вступила в неравный диалог с администратором :(
Неужели,за высказывание мыслей в слух, всех нас ожидает рано или поздно такая участь... %)

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...

Сообщение отредактировал Slava - Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 13:22
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 16:43 | Сообщение # 1711
Турецкий авторитет
Награды: 4
Lale, наверное за клонирование O_o
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 18:18 | Сообщение # 1712
Посол в Турции
Цитата (Slava)
ответ напрашивается один: вступила в неравный диалог с администратором

Не соглашусь...почему сразу неравный диалог... просто не надо откровенно хамить и негативить.... мы тут как бы по дружески общаемся, в нормальной атмосфере... а хамить и портить людям настроение то зачем...
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 19:16 | Сообщение # 1713
Турецкий авторитет
Цитата (Slava)
Неужели,за высказывание мыслей в слух, всех нас ожидает рано или поздно такая участь...

Видимо,да. Так что лучше заткнуться, молчать и излучать позитив :D

Цитата (SeninSoul)
просто не надо откровенно хамить и негативить.... мы тут как бы по дружески общаемся, в нормальной атмосфере... а хамить и портить людям настроение то зачем...

а кому она хамила? каким людям портила настроение? странно, не заметила

Нечестно это, девочки.. нужно быть объективными. А банить людей за мнение, не совпадающее с мнение администрации.. некрасиво как минимум. Тем более что откровенного хамства, оскорблений, угроз и т.д. (за что обычно на форумах банят) у девушки не было. А убирать людей просто исходя из своих симпатий-антипатий... ;)
Других пользователей это может насторожить и спугнуть. Хотя кому какое дело..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 19:35 | Сообщение # 1714
Гид по Мармарису
Турковед
Да-да. Из за симпатий-антипатий. 1_sml38 Я ж фантазерка, хваста и черный пиарщик. Ну а теперь еще и тиран-самодур. :D Думаю, что в один день, я подожгу Рим, только для того, что бы сложить об этом поэму.

На досуге все желающие могут перечитать правила форума. Там русским по турецкому сайту написано что влечет за собой бан, а что удаление. Хотя... соглашусь с lale, кому какое до этого дело... :D

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 22:22 | Сообщение # 1715
Житель Турции
Награды: 5
Цитата (SeninSoul)
мы тут как бы по дружески общаемся, в нормальной атмосфере...

Согласна полностью. А если учесть , что добрая половина на этом форуме находится в состоянии любовной эйфории,
то такие как Наташа, здесь просто необходимы, чтобы периодически спускать на землю, рассказывая обратную сторону русско-турецких отношений, любовных :) , при чем очень доходчиво. И только за это, думаю, заслуживают элементарного уважения за свой труд.

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 22:32 | Сообщение # 1716
Посол в Турции
Цитата (Selena)
то такие как Наташа, здесь просто необходимы, чтобы периодически спускать на землю, рассказывая обратную сторону русско-турецких отношений, любовных

+100500 :)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.03.2013, 23:36 | Сообщение # 1717
Гид по Мармарису
Турковед
То, такие как Наташа, написали исследование на тему турецкого исторического костюма, между прочим :D ааааа! Наконец-то!!! 10 месяцев писала!!! 1_sml16 1_sml24 1_sml25 4_crazy2 4_crazy8_pilot 4_deal

Видите, хвастаюсь, пиарю, в том числе и по-черному, например нашла в одном английском источнике инфо о том, что секс-туризм в турцию начался с конца 16 века :D Если есть такие, которые считают, что я опять "блещу", обливаю родную турцию грязью, черно пиарю и нагло вру или подкрепляют свои высказывания статьями и выдержками или отправляются в бан ибо я еще и тиран. Вопросы? :D

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.03.2013, 00:15 | Сообщение # 1718
Житель Турции
Награды: 5
Цитата (Vilna)
ааааа! Наконец-то!!! 10 месяцев писала!!!

Здорово, начала читать, интересно..Жалко спать уже хочу...Завтра дочитаю .
Всем спокойной ночи.

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.03.2013, 01:51 | Сообщение # 1719
Турецкий авторитет
Цитата (Vilna)
ааааа! Наконец-то!!! 10 месяцев писала!!!

Красивые картинки. Интересный текст. Если бы ещё все запятые в нем были на месте, было бы совсем 5 баллов :D
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.03.2013, 06:51 | Сообщение # 1720
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Lale, лингвист-филолог на сайте я, к сожалению я сейчас серьезно болею и не смогла проверить текст, но я это сделаю как только буду дома :(

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.03.2013, 08:07 | Сообщение # 1721
Турецкий авторитет
Награды: 10
Ой девочки, у меня столько вопросов...
1. Можно ли ввозить в Турцию технику? Типа телевизора, пылесоса, принтера и др. Как это делается? Пошлину или что то еще надо платить?
2. На что нужно обращать особое внимание при выборе квартиры в аренду?
Самой никак не разобраться. %)
Ece, выздоравливай! :)

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Четверг/ Perşembe, 28.03.2013, 08:12
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.03.2013, 09:09 | Сообщение # 1722
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Lale)
Если бы ещё все запятые в нем были на месте, было бы совсем 5 баллов

У нас распределены на сайте обязанности. Кто-то пишет, кто-то переводит, кто-то проверяет, кто-то оптимизирует текст, кто-то его оформляет, кто-то пиарит его по блогам и соц сетям. Пока Света не в форме, я могу предоставить тебе доступ, поможешь, а то, ей Богу, не разорваться! Там еще и опечатки есть в постах с 2 по 17, но уже сил нет проверять.

Для желающих перепостить - ставьте ссылку на форум, в противном случае поисковиками это расценивается как воровство контента.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.03.2013, 09:11 | Сообщение # 1723
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (A2n0n1a1)
1. Можно ли ввозить в Турцию технику?

не сталкивалась, но думаю можно. Пошлину платят при условии, если товар везется для коммерческой цели, т.е. больше 1 шт по 1 наименованию, для крупной бытовой техники.

Цитата (A2n0n1a1)
2. На что нужно обращать особое внимание при выборе квартиры в аренду?

Что ты имеешь в виду? Оформление документов? или оплата коммунальных?

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.03.2013, 10:33 | Сообщение # 1724
Турецкий авторитет
Награды: 10
Цитата (Vilna)
Что ты имеешь в виду? Оформление документов? или оплата коммунальных?

Стены, полы, звукоизоляция, вентиляция, отопление, вода, куда выходят окна, соседи, сейсмостойкость и тд....Как это все должно выглядеть, что бы жить комфортно? Здесь бы я разобралась, а там х.з. Выбирать мы конечно будем вместе, но вдруг ашкым что то пропустит, я хочу все сама пощупать.
4_unsure

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.03.2013, 11:18 | Сообщение # 1725
Гид по Мармарису
Турковед
звукоизоляция - везде одинаково плохая.

отопление - проверь наличие батарей. если это средиземноморский регион их может не быть, зимой здесь ставят обогреватели (UFO)

вода - может не быть горячей воды, поэтому нужно проверять. если нет подачи гор. воды, ставят бойлер. бойлеры могут работать от электричесва, могут быть газовыми. И те и другие опасны. Газовые могут взорваться, а от электрических может долбануть током, если мокрой рукой меняешь напор гор. воды. Меня так пару раз вломило. Приятного мало %) Есть водонагревы от солнца (солнечные батареи на крыше), зимой они нихрена не греют, но если снимаешь квартиру на лето, то подойдет. Ночью правда мыться придется холодной.

окна - турки любопытные, будут постоянно пялится в окна, нужны плотные шторы. Обрати внимание, что бы не были совсем окна в окна или балкон в балкон с домом напротив. Турки обожают так строить дома. Это будет элементарно раздражать.

кондиционер - летом просто необходим. У меня дома были просто тепловые удары без кондея. По той же причине лучше не брать последний этаж - воздух в квартире раскаляется от крыши.

сейсмостойкость
- по любому все сложится как карточный домик, ибо турки воруют строй материал и не выдерживают гос. норм. Именно поэтому было столько жертв на востоке пару лет назад. Так что тут не выгадаешь.

газ - обрати внимание на газ. это не россия, газ не всегда проведен в квартиру. Возможно придется пользоваться баллоном. Стоимость баллона 60 лир за газ (1200 руб), хватает примерно на 3 мес. + столько же в залог за сам баллон.

телефон и интернет зачастую не проведен.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 69 из 99«1267686970719899»
Поиск:
▲ Вверх