Поболтаем? 2 - Страница 68 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 68 из 99«1266676869709899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Онлайн/ On-line

Feride

Дата: Пятница/ Cuma, 22.03.2013, 01:13 | Сообщение # 1676
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
rusdiamond, этот салон как раз в нилюфере ))

а мааш 1200 лир это нормально для бурсы?

Сообщение отредактировал Feride - Пятница/ Cuma, 22.03.2013, 17:13
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Пятница/ Cuma, 22.03.2013, 16:39 | Сообщение # 1677
Житель Турции
Награды: 4
Цитата (Sara)
Девочки всем привет! С праздником Наурыз! Если кто не знает, это мусульманский новый год можете своих ашкымов поздравить, хотя конечно в Турции не отмечают его так бурно как в других мусульманских странах

Спасибо за информацию :) обязательно поздравлю :D
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Пятница/ Cuma, 22.03.2013, 16:54 | Сообщение # 1678
Влюбленный в Турцию
так навруз уже в воскресенье отмечали в турции.
Оффлайн/ Off- line

Sara

Дата: Пятница/ Cuma, 22.03.2013, 18:03 | Сообщение # 1679
Заядлый турист
Награды: 1
Feride,
кто когда отмечал не знаю, официально считается 22 марта

Наша жизнь - следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью - радость следует за ним как тень, никогда не покидающая. (Дхаммапада)
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 17:05 | Сообщение # 1680
Влюбленный в Турцию
мне месут привез целую банку бибер салчасы, сама просила привезти. а теперь что с ней делать не знаю)) подскажите как с ней готовить. :)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 17:33 | Сообщение # 1681
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Feride)
бибер салчасы

эта паста добавляется во многие блюда для вкуса как томатная паста

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 17:58 | Сообщение # 1682
Влюбленный в Турцию
Ece, спасибо )))
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 17:59 | Сообщение # 1683
Житель Турции
Спасибо, Alina, за поддержку :) спасибо за награду)))) так приятно найти друзей)))

У на уже был разговор на эту тему с ним, ой, он пришел... я сейчас к нему выйду))
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 17:59 | Сообщение # 1684
Турковед
Награды: 10
Katrinf, Да не за что :) Я здесь нашла много друзей, здесь все хорошие B)
Нужна будет поддержка - пиши если что ;)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 17:59 | Сообщение # 1685
Житель Турции
Я счастливааааяяя.... поговорили.... он такой уставший, прямо видно, глаза замученные, отправила спать. Он с моей дочкой сейчас в игру одну играл, та хохоталааа...!

От души отлегло прям)))

Alina, спасибо за теплый прием))) 4_shy6
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 21:27 | Сообщение # 1686
Влюбленный в Турцию
девочкии помогите с работой в бурсее ))) вернее вот я ее даже нашла уже, но боюсь я так ехать как-то. все-таки голова на плечах есть. даже если этот чувак мне пришлет копию кимлика, готов дать все гарантии и все-такое, все равно не спокойно же. а так хочется туда уже в конце апреля. месута-то надо за углом там подкараулить ;)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 22:11 | Сообщение # 1687
Турковед
Награды: 52
lelyt,
Привет!
Мой дааааа строитель :) Он из Измита.Раньше в туризме работал барменом, потом решил мир повидать и в Россию приехал.Ну а тут я :D
Мы хотели сначала в Измите жить.Но в последнее время тоже склоняемся к Анталье.Вернее, он склоняется.
Моей дочери летом 18 :D Школу заканчивает.
А твоим? Как ты с ними одна?Как решилась на третьего? Я так боюсь! Просто ужас.Серьезно!И из-за возраста и из=за того чо одна почти всегда.
А как твои старшие общий язык находят с мужем твоим? У нас вот проблемссс!

Оффлайн/ Off- line

lelyt

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 07:10 | Сообщение # 1688
Новичок
Oksana, ой, доча уже совсем большая :) мои помельче будут))) 13, 10 и 3 годика :) А на третьего пришлось решиться, у мужа это первый брак, деток нет.. да и для турецких бабушки и дедушки это единственная внучка - свет в окошке :D Вот и решила не затягивать, тоже не 20 лет уже))) Со старшими, конечно, тоже не всегда находит общий язык.. бывают проблемы, но это в основном пока все вместе жили, а сейчас порознь (муж в другом городе) так скучают даже :D
Так в Турцию вы уже скоро, раз дочь школу закончила?? :) Конечно, Анталия, мне кажется, веселей будет, чем Измит (была там проездом пару раз). Да и много русских садиков, школ, колледж.. не говоря уж о море 7_sam11
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 07:37 | Сообщение # 1689
Турецкий авторитет
Цитата (Feride)
а мааш 1200 лир это нормально для бурсы?
скромно, учитывая, что тебе аренду квартиры придется оплачивать
Feride, здесь дорогая коммуналка, особенно газ. Еда и шмотки не дорогие.
Если ехать сразу боишься, езжай как турист, для начала, посмотри, что за работа, какой патрон и т.д.
Будут ли они тебе делать рабочую визу? Это тоже вопрос серьезный. Все должно быть легально
и ты чела не очень хорошо знаешь, как я поняла.
Будь осторожна, это все-таки не за 100 км от родного города уехать
Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 14:03 | Сообщение # 1690
Влюбленный в Турцию
Цитата (Vilna)
Мне очень жаль разочаровывать новоиспеченных жен, которые думают, что ашкым на них женился, потому что их любит. Или женится потому что любит. Турки женятся по расчету, не по любви. И первый расчет - это дети.

:D Знаток Турции и профи данного сайта Vilna, как всегда блистает своими познаниями......

Pereezd proşol spokoyno....

Сообщение отредактировал JuliDani - Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 14:04
Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 16:35 | Сообщение # 1691
Турецкий авторитет
Награды: 2
Решила поделиться историей, которую рассказал мне один русский парень.
Думаю, для общего представления о турках кому-то может быть интересно.
Вобщем сложилась такая ситуация, что этот парень ночевал у своего друга и так получилось, что спал на одном диване с его женой. Естественно ничего у них не было (иначе бы не рассказал, наверное, да и знаю я его достаточно хорошо).
Так вот он рассказывая эту ситуацию проводил, если так можно выразиться. соц.исследование в среде турков (ест-но история рассказывалась между прочим, в разговоре). И первый вопрос, который задавали 100% турков ( а их было много и разных, потому как наш персонаж сейчас живет в Турляндии): у вас с ней что-то было. И на ответ : "Конечно же нет, она - жена моего друга", 100% турков выразили неподдельное удивление и сказали (в разных вариациях): "Дурак. У меня бы было." Дальнейшее обсуждение с опрашиваемыми показало, что ни у кого не вызывает удивления то, что их друзья могут относиться точно также к их жене (простите за запутанную фразу, но думаю, что понятно). У них даже какое-то выражение есть в языке, которе означает примерно следующее: в отношениях с женщинами нельзя доверять даже собственному отцу.
Вы можете тыщу раз сами пытаться задавать такой вопрос туркам, но девушке ни один турок никогда ничего подобного не скажет. Так что спасибо оставшимся и занесенным в красную книгу нормальным мужчина в СНГ за предоставленную информацию

Сообщение отредактировал Vikam - Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 16:36
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 16:42 | Сообщение # 1692
Турецкий авторитет
Vikam,
Цитата (Vikam)
Так что спасибо оставшимся и занесенным в красную книгу нормальным мужчина в СНГ за предоставленную информацию

эх что-ж нам так не повезло с нашими-то? Все какие-то недоделаные..вот вроде женщины у нас УХХХ! ОГОНь! Так это-же МЫ воспитываем наших сыновей которые становятся потом этими-же русскими мужчинами! Так в чём-же проблема? :(
Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 16:46 | Сообщение # 1693
Турецкий авторитет
Награды: 2
Mavi, наверное тут надо каждую конкретную ситуацию рассматривать отдельно. Но это вообще беда западных стран и борьбы за права женщин : за что боролись, на той банановой шкурке и подскользнулись
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 19:52 | Сообщение # 1694
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (JuliDani)
Знаток Турции и профи данного сайта Vilna, как всегда блистает своими познаниями......

:D Ну начнем с того, что как ни крути, мое мнение авторитарно, хотя бы исходя из того, что я не ошиблась ни разу. 1_sml38
И да, я знаток турции. Как ни крути, я блещу потому, что мне есть чем блистать. Проживи в Турции больше, чем пол года, поработай тут, пообщайся с кем-то еще помимо мужа, его семьи и бабского форума - и тоже блещи. Я удерживать не стану....

Юля, я тебе даже могу предоставить возможность поблестать. У нас форум турецких жен временно остался без модератора. Я вижу что у тебя есть большое желание, и судя по твоим высказыванием, не дюжие познания в этой сложной материи, как русско-турецкий брак, а так же, судя по всему, почему женятся турки. Если тебе и правда есть чем блеснуть - дерзай - напиши пару-тройку статей на данную тему, выскажи свое мнение, я их литературно обработаю, если у самой не получится, и вперед - будешь второй Яной Темиз. Пиши статьи, ищи уже готовые материалы в интернете, публикуй заметки по межкультурной коммуникации, читай сотни историй на форуме, давай всем свое видение их ситуации. В общем, реализуй себя в должности модератора Турецкой Любви! Это конечно при условии, что ты не та девушка, которая громко кричала на форуме, что она не читает книг и не хочет учится и этим гордится, но вроде бы это не ты.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Онлайн/ On-line

Sara

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 21:30 | Сообщение # 1695
Заядлый турист
Цитата (Vilna)
Ну начнем с того, что как ни крути, мое мнение авторитарно, хотя бы исходя из того, что я не ошиблась ни разу. И да, я знаток турции. Как ни крути, я блещу потому, что мне есть чем блистать. Проживи в Турции больше, чем пол года, поработай тут, пообщайся с кем-то еще помимо мужа, его семьи и бабского форума - и тоже блещи. Я удерживать не стану....

Vilna, вот лично я с вами не соглашусь. Чтобы быть истинным знатоком Турции недостаточно прожить и поработать здесь полгода. Даже если вы были бы дипломированным востоковедом, этого тоже было бы недостаточно. Чтобы знать и понимать Турцию, как и любые другие восточные страны, нужно в них родиться и жить. Я совершенно искренне желаю вам счастья и семейного благополучия, но хочу заметить, что сколько бы лет вы тут не жили, у вас всегда будут оставаться вопросы и вам никогда не понять тонкости восточной менталитета, не потому что, у вас будет знаний недостаточно, а потому, что это понимание возможно только на генетическом уровне. Вот мне, например, все понятно, мне легче, вопросов никаких не возникает, но я же не бью себе в грудь при этом. Безусловно, ваш сайт очень полезен для многих, и спасибо всем создателям, модераторам за это, но я не думаю, что целью его создания было подчеркнуть свое превосходство над другими. Скромность и интеллигентность еще никогда не портила человека

Наша жизнь - следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью - радость следует за ним как тень, никогда не покидающая. (Дхаммапада)
Оффлайн/ Off- line

Sara

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 21:36 | Сообщение # 1696
Заядлый турист
Возможно, что JuliDani пыталась выразить ту же точку зрения, просто у нее несколько другой способ общения, который тоже нужно уметь понимать

Оффлайн/ Off- line

Sara

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 22:05 | Сообщение # 1697
Заядлый турист
Надеюсь, не обидела своим высказыванием никого, сколько людей, столько и мнений как говорится. Я ни в коем случае не преследовала цель, чтобы пререкаться с кем-то или не дай бог задеть.
Vilna, если вдруг что не так, извините, но думаю, вы прекрасно поняли о чем я.

Сообщение отредактировал Sara - Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 22:06
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.03.2013, 23:15 | Сообщение # 1698
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Sara)
Чтобы быть истинным знатоком Турции недостаточно прожить и поработать здесь полгода.

Я об этом и говорю.

Цитата (Sara)
сколько людей, столько и мнений

А еще я говорю о том, что мое мнение подкреплено многолетними наблюдениями и основано на тысячах одинаковых историй. Конечно и на солнце есть пятна, но ошибочность моих суждений сводится к минимальной. Если есть противоположная точка зрения, ее всегда можно аргументировать, как это Выше сделали Вы. Аргументированная точка зрения не просто приветствуется, она начало для дискуссии, в которой рождается истина.

К сожалению для Юлии, данное поведение на сайте не впервой. Она время от времени, будучи не согласна исключительно с моей точкой зрения и не в силах аргументировать это несогласие со скандальчиком уходит с форума, но потом рано или поздно возвращается.

Для подготовки аргументированной базы для оппонирования, я собственно и предложила ей вакантное место модератора. Тема ей интересна, но знаний в этой области мало, ведение Форума турецких жен позволит повысить свой уровень в этой области. К тому же при таком раскладе мы с ней можем вести дискуссии на равных, т.к. отвечать на комментарии "глупости все что ты говоришь" мне не продуктивно, а для остальных пользователей бесполезно.

Sara, Вам, в свою очередь, я могу предложить, как родившемуся в восточной стране интеллигентному человеку, поучаствовать в разделах Ислам и Все о Турции, в составе группы по продвижению. На сайте много интересных материалов, кропотливо собранных нашей командой, если к этим материалам Вы присовокупите еще и свои познания, заметки и интересности, пользователи от этого только выиграют. Как Вам мое предложение? :)

Онлайн/ On-line

Sara

Дата: Вторник/ Salı, 26.03.2013, 00:10 | Сообщение # 1699
Заядлый турист
Цитата (Vilna)
поучаствовать в разделах Ислам и Все о Турции

Vilna,
спасибо за предложение, непременно посещу данный раздел на досуге. Я все пытаюсь до языковых курсов добраться, ради которых, в частности, зарегистрировалась:) Но обещаю, что ознакомлюсь с предложенным вами разделом, возможно смогу внести и свою малую лепту, хотя не такая я уж и религиозная:)

Оффлайн/ Off- line

Sara

Дата: Вторник/ Salı, 26.03.2013, 00:18 | Сообщение # 1700
Заядлый турист
А у меня назрел вопрос, может не в тему? поправьте, если что:)
Девочки, помогите с советом, ума не приложу, что подарить ашкыму на день рождения... Он человек самодостаточный, и все у него есть, ничем не удивишь. Какие-то интересные предметы искусства - пройденный вариант :D , вещи, шмотки - не то, не солидно, это мы итак часто покупаем вместе, на днях, кстати, просто шла мимо брендового магазинчика "Бешикташ" и купила ему несколько футболок. Может есть у кого какие идеи? Поделитесь плиз :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 68 из 99«1266676869709899»
Поиск:
▲ Вверх