Поболтаем? 2 - Страница 67 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 67 из 99«1265666768699899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 15.03.2013, 23:58 | Сообщение # 1651
Турецкий авторитет
Награды: 4
Feride, дай Бог, у тебя все сложится!!! встретимся на славной турецкой земле :)
а почему Бурса так манит, если не секрет? :)) По-моему в Стамбе или на курортах Акдениза гораздо больше возможностей трудоустроиться.
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 03:08 | Сообщение # 1652
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
rusdiamond, больше-то больше..но вот в стамбул не хочу, калабалык не люблю потому что, а курорты акдениза вообще не манят. там толпа русских туристов и все такое. да и работа там всякая типо аниматоров и гидов..не хочу. хочу жить именно герчек турк шехирде )))) тем более пока с месутом общалась еще больше захотелось в бурсу. вроде и до стамбула не далеко, и не курорт который кишит туристами.
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 03:15 | Сообщение # 1653
Турецкий авторитет
Награды: 1
Feride, ты опять не спишь? :D :D
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 14:56 | Сообщение # 1654
Влюбленный в Турцию
Mavi, я сова)) раньше 5-6 точно не сплю )))))))))))))) так что всегда на связи))
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 14:58 | Сообщение # 1655
Влюбленный в Турцию
rusdiamond, слушай, а в бурсе как обстоят дела с салонами красоты? ну маникюр,педикюр,наращивания всякие... есть все это?
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 18:22 | Сообщение # 1656
Турецкий авторитет
Feride, ооооо здесь с этим все тухло. Если брать в среднем, то турецкие тетки только красят волосы в пергидролевый блонд и удаляют бороду и усы. Владеющих искусством подстричь, я не встречала.
Салоны красоты конечно есть, но насколько там квалифицированные мастера работают - не знаю.
Я была в двух парикмахерских и мне не понравилось.
Вот жду когда волосы отрастут, пойду к третьей. Может повезет.
Feride, А ты по этой части?
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 18:41 | Сообщение # 1657
Турецкий авторитет
Цитата (rusdiamond)
удаляют бороду и усы.

alla alla...
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 19:06 | Сообщение # 1658
Влюбленный в Турцию
жееесть)))))) видимо я там буду первой наращивательницей ногтей, ресниц и прочей женской нужности )))))))))))) открою свой салон красоты и разбогатею ))) правда бороды и усы нитками удалять точно не смогу )) %)
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 20:44 | Сообщение # 1659
Турецкий авторитет
Feride, а стричь умеешь? :)
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 20:48 | Сообщение # 1660
Турецкий авторитет
Feride, у тебя нарощенные ресницы? все собираюсь но боюсь что разочаруюсь..расскажи, довольна ими?
у нас качественные еще и дорогие очень, плюс знаю что нужен постоянный уход, надо ходить и желательно в один и тот-же салон

Сообщение отредактировал Mavi - Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 20:49
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 21:08 | Сообщение # 1661
Влюбленный в Турцию
Mavi, ну нарощенные ресницы это не большая проблема. наращивают все кому не лень. и особого ухода за ними не надо, просто не тереть глаза. держатся они недолго, отваливаются потихоньку и потом ходишь как курица общипанная )) и причем в основном они отваливаются вместе со своими, поэтому когда я наращиваю, а потом они наконец-то выпадают я облегченно вздыхаю и клятвенно обещаю себе никогда-никогда больше не наращивать потому что это такое блаженство спокойно спать, чесать и тереть глаза, нормально мыться и умываться. а так их постоянно приходится поправлять потому что они путаются, кривятся. короче нееее, я,если очень надо, пользуюсь накладными ресницами, а наращивать не люблю. у нас в казани каждая вторая девушка этим занимается на дому или/и в салонах. ооочень популярная услуга была, сейчас уже не особо... если ты нарастишь один разок ничего не потеряешь уж)) походишь недельки две-три (а кто-то и меньше) не понравится значит не будешь больше наращивать) не вижу проблемы)
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 21:09 | Сообщение # 1662
Влюбленный в Турцию
rusdiamond, неее, с волосами не люблю возиться))) только вот собираюсь пойти на курсы наращивания волос )))
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 21:21 | Сообщение # 1663
Турковед
Награды: 52
lelyt,
Привет!
Давно не заходила на сайт))
Я в Перми постоянно живу, а милый по возможности)
Вот сейчас снова уехал на работу надолго, так что появилось время поболтать со всеми))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 21:25 | Сообщение # 1664
Турковед
Девочки, спасибо за теплые слова после моего вопля))
Все вроде бы наладилось. Просто так трудно каждый раз после долгой разлуки адаптироваться к семейной жизни! мы ведь реально разные совершенно! Ну и плюс мой "ангельский" характер) оказывается,даже моя дочь считает меня домашним тираном! А я то все думала,что я белая и пушистая)!

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.03.2013, 21:36 | Сообщение # 1665
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Oksana, Привет, пропащая душа! 1_sml43 Беги в тему турецкая любовь и обстоятельно рассказывай что у вас и как! 5_fr10

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 19:30 | Сообщение # 1666
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (rusdiamond)
Я была в двух парикмахерских и мне не понравилось.

если не ошибаюсь, ты в переводах спрашивала как будет по-турецки стрижка "боб", не понравилось как там делали?
я тоже подстриглась, мне турок сказал первый раз вижу такую причёску, турецкие женщины не делают короткие стрижки, все с длинными, сами намоют и расчешут, нет необходимости в салоны ходить O_o

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 00:31 | Сообщение # 1667
Житель Турции
Награды: 5
Девочки всем привет!
Давно не заходила на сайт, честно, соскучилась...мой новый ашкым совсем не оставляет мне свободного времени, заполнил собой все мое личное пространство...включаю комп-он уже там, даже на работе не спрячешься - на телефон звонит постоянно...вот сказала, что ложусь спать, а сама сюда...Девочки, нужна ваша помощь, что то не могу сообразить в какую тему писать...ситуация такая, лечу в мае месяце в Стамбул к своему драгоценному, первый раз без услуг турагенства, страшно ужасно..необходимы советы, как подстраховаться ( я доверяю ему, но береженого Бог бережет)...

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 02:00 | Сообщение # 1668
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Selena)
.ситуация такая, лечу в мае месяце в Стамбул к своему драгоценному, первый раз без услуг турагенства, страшно ужасно..необходимы советы, как подстраховаться ( я доверяю ему, но береженого Бог бережет)...

проходи в тему http://evimturkiye.com/forum/87-620-6
здесь найдёшь ответы почти на все вопросы, если что спрашивай

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 08:11 | Сообщение # 1669
Житель Турции
Награды: 5
Ece, спасибо, уже читаю.

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 08:14 | Сообщение # 1670
Турецкий авторитет
Ece, да я спрашивала :).
Я же говорю, что они там не стригутся.
Там есть все для удаления волос, а для стрижек нет ничего. Если у моего русского парикмахера 25 всяких-разных ножниц+ чемодан всяких средств, то в турецкой вообще чистые столы.
Оффлайн/ Off- line

lelyt

Дата: Вторник/ Salı, 19.03.2013, 15:14 | Сообщение # 1671
Новичок
Oksana, да у меня также муж в другом городе работает, строитель.. %) А в Турцию жить не едете?
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.03.2013, 22:13 | Сообщение # 1672
Турковед
lelyt,
Мы наверное желаем :)
В начале наших отношений он очень настаивал на моем переезде, но у меня дочь от первого брака - ей надо школу закончить.Там-не вариант.Во-вторых, жить с его родителями я отказалась сразу и наотрез!я со своими не живу с 18, а тут чужие люди.И не важно, как приветливо тебе его мама улыбается в камеру и ручкой машет ( при личном знакомстве они оказались и правда прекрасными современными людьми).Просто каждый раз она мне говорит-"приходи скорее, я так устала, мне помощь так нужна!" нууууууууу неееееет!! я у себя дома не знаю как пылесос включается :D а там домина такой.
Короче, пока мой деньги на строительство этажа зарабатывал , да строил, сам понял, что в Турции не очень-то хочет жить :) в России посвободнее будет. Да и работа - он панически боится, что не сможет содержать семью достойно.А это для него смертельно просто.За все эти годы он от меня практически ничего не берет(даже подарки).Я ему всучила 1000 баксов для отделки дома нашего,так он теперь частями отдает.Говорит, пока не отдам, спать спокойно не смогу. А в России, согласись, и зарплата побольше и жить попроще)
А как твой? вы давно вместе? Он откуда? Переезжать собираетесь?
Оффлайн/ Off- line

lelyt

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.03.2013, 12:41 | Сообщение # 1673
Новичок
Oksana, ну мы тоже желаем, особенно муж, он живет в России уже давненько, но на родину его все равно тянет)))) Но пока, также никак, у меня двое деток от первого брака, тоже пытаемся школу закончить)) Но, если поедем, то только в Анталию, 1. много русских, 2. подальше от многочисленных родственников :D Сам он у меня из Анкары.
Так что ждем, когда старшие чуть подрастут, а там посмотрим, а то, что-то такая жизнь мне тоже не очень нравится, я живу здесь, а он в другом городе. Не легко справляться с тремя детьми одной %) А на счет зарплат, конечно соглашусь, здесь шоколаднее.. там в разы зарплаты меньше и найти работу труднее (например в Анталии) ((( В общем, пока как-то так) Оксана, а сколько твоей дочери лет? Откуда муж? Он не строитель у тебя? :)
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Пятница/ Cuma, 22.03.2013, 00:18 | Сообщение # 1674
Влюбленный в Турцию
rusdiamond, милая, разузнай пожалуйста если не сложно, стоимость квартир (аренда конечно) вблизи фитнес-клуба "nomber one". ну однокомнатная квартирка приличная. если тебя не затруднит,конечно! ))
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 22.03.2013, 01:05 | Сообщение # 1675
Турецкий авторитет
Feride, это где такой? в каком районе?
по аренде могут прям сейчас сказать: живу на Carsamba, почти центр города, рядом торговый центр Kent Meydane, если тебе это что-то говорит :), здесь аренда 2+1 метражом 95-100 будет стоить от 450 лир, без мебели. Если есть "комби" - от 500.
В нашем районе дома не новые. 1 остановка на метро - там новые дома (но это уже центр города), многоэтажки, там и метраж больше и минимум они стоят от 700 лир. "Однушек" здесь нет, если только совсем плохой район в старых развалюхах или полуподвал можно найти за 250 лир.
В Nilufer все дома новые, там тоже аренда от 500 лир. Очень хороший район.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 67 из 99«1265666768699899»
Поиск:
▲ Вверх