Поболтаем? 2 - Страница 66 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 66 из 99«1264656667689899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.01.2013, 19:07 | Сообщение # 1626
Турковед
Награды: 10
Не знала куда именно написать..решила сюда.
Я в письменной форме изложила все свои мысли по поводу отцовских запретов. Отдала ему в распечатанном виде. Мама мне на следующий день опять передала, что шансы из 1% выросли в 50%. Сегодня же он заговорил со мной. Он сказал: " Я опираюсь только на свой жизненный опыт, может поступаю и неправильно, но я предлагаю поехать на Кипр, на турецкую половину и только при определенных условиях". Он сказал пару условий, который нужно выполнять дома и тогда мы поедем. А там, я должна быть всегда у него на виду. Я не знаю радоваться или нет.
Кто-нибудь был на Кипре в турецкой части? Отличается от Турции сильно? Как добираться можно до самой Турции(не на самолете)? И что вообще из себя представляет этот Кипр? Будучи там, у меня будет ощущение, что я в Турции?

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.01.2013, 22:30 | Сообщение # 1627
Турецкоподданный
Награды: 5
Цитата (alinaa22775)
Кто-нибудь был на Кипре в турецкой части?
alinaa22775, на Кипре живут две девочки с сайта karol1915 (Молдова), blounde (Санкт-Петербург) может быть они тебе помогут.
Цитата (alinaa22775)
Я в письменной форме изложила все свои мысли по поводу отцовских запретов. Отдала ему в распечатанном виде.
Молодец, нашла выход как достучаться до отца, я рада за тебя!!!

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 22:44 | Сообщение # 1628
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (alinaa22775)
Я не знаю радоваться или нет.

Радоваться. Только врядли твой ашкым, если он не с турецкого кипра, туда поедет. Ему будет далеко, дорого и лень.

Цитата (alinaa22775)
Кто-нибудь был на Кипре в турецкой части? Отличается от Турции сильно?

У нас кто-то на сайте рассказывал про отпуск там. Я сама не была, но много читала, т.к. мечтаю туда однажды съездить. Говорят что отличается не сильно. Рыбацкие поселки там. Тишина, красота, безопасность. Хороший выбор для отдыха.
Цитата (alinaa22775)
Как добираться можно до самой Турции(не на самолете)?

Самолеты только до стабмула. И м.б. из Измира, но я не уверена. Паромов НЕТ официальных. Если кто-то предложит - это нелегальный трансфер, на частных яхтах. Это может быть опасно, я бы на твоем месте не рисковала.
Цитата (alinaa22775)
Будучи там, у меня будет ощущение, что я в Турции?

Будет, будет. Кругом факиры и карагезы, как их называют греки. :D Обязательно съездите на греческую часть. И в Фамагусту на турецкой.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.01.2013, 22:45 | Сообщение # 1629
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата
а в Сибирь на слет не желаете?

не занята очень. Поэтому пока только питер. Всех жду. Из мск ко мне люди должны приехать по делам, Светка с Галей, потом из турции аж двое людей по очереди...

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 18.01.2013, 13:18 | Сообщение # 1630
Турковед
Цитата (Vilna)
Радоваться. Только врядли твой ашкым, если он не с турецкого кипра, туда поедет. Ему будет далеко, дорого и лень.

Когда я ему рассказала, он сразу сказал, что когда будет известен отель, чтобы я ему сказала даты и название отеля, мол буду просто тоже там отдыхать. Вот...

Цитата (Vilna)
Это может быть опасно, я бы на твоем месте не рисковала.

Я никуда переплывать/лететь не собиралась, я интересовалась, чтобы понять, как он попасть туда сможет.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Юльча

Дата: Пятница/ Cuma, 18.01.2013, 18:16 | Сообщение # 1631
Путешественник
Награды: 2
Привет всем! Довольно давно уже ничего меня не связывает с Турцией, но, начитавшись форума, что-то на меня нахлынуло, то ли ностальгия, то ли что-то... В общем пришла я к выводу, что большинство турок не умеют заканчивать отношеня "по-человечески", если расходиться, то захлебываясь обидой, с ненавистью, гадостями, даже если и сказанными в порыве гнева, и т.д. А мне, вот, по прошествии многих лет хотелось бы узнать, как сложилась его жизнь, чем он занимается, ведь столько же нас связывало, и не чужие же мы друг другу люди, о прошло, опят же, столько времени...Вот...

Юльча
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 18.01.2013, 19:16 | Сообщение # 1632
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Юльча,
Цитата (Юльча)
Довольно давно уже ничего меня не связывает с Турцией, но, начитавшись форума, что-то на меня нахлынуло, то ли ностальгия, то ли что-то... В общем пришла я к выводу, что большинство турок не умеют заканчивать отношеня "по-человечески", если расходиться, то захлебываясь обидой, с ненавистью, гадостями, даже если и сказанными в порыве гнева, и т.д. А мне, вот, по прошествии многих лет хотелось бы узнать, как сложилась его жизнь, чем он занимается, ведь столько же нас связывало, и не чужие же мы друг другу люди, о прошло, опят же, столько времени...Вот...

Привет. Я полностью с тобой согласна. Буквально вчера разговаривала на эту тему с турком. Они не могут даже быть друзьями с женщиной! Или секс или сиктиргит ты враг я тебя ненавижу.

Если тебе не трудно, расскажи что у вас произошло? может какие дашь советы, трезво оценишь? http://evimturkiye.com/forum/9

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 18.01.2013, 23:42 | Сообщение # 1633
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата (alinaa22775)
мол буду просто тоже там отдыхать
он говорил, что деньгами напряг у него, приехать к тебе не может, а на отдых деньги найдет?
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.01.2013, 05:39 | Сообщение # 1634
Турковед
Цитата (rusdiamond)
он говорил, что деньгами напряг у него, приехать к тебе не может, а на отдых деньги найдет?

Как он мне сказал, что отель ему намного дешевле выйдет, нежели мне... Я не хочу придираться к каждому слову, мне самой страшно, время расставит само все точки, там и увидим все..

Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.01.2013, 11:42 | Сообщение # 1635
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Цитата (Юльча)
А мне, вот, по прошествии многих лет хотелось бы узнать, как сложилась его жизнь, чем он занимается, ведь столько же нас связывало, и не чужие же мы друг другу люди, о прошло, опят же, столько времени...Вот...

Boje moy..... kakoy je eto absurd hotet' uznat', uvidet', razuznat' .....Tak tipichno dlya jenshini...
uhodya uhodit' i zakrivat dveri v proshloe gorazdo trudnee......

Pereezd proşol spokoyno....
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.01.2013, 23:29 | Сообщение # 1636
Турецкий авторитет
Цитата (alinaa22775)
время расставит само все точки, там и увидим все..
точно!
Оффлайн/ Off- line

Юльча

Дата: Вторник/ Salı, 22.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1637
Путешественник
Цитата (JuliDani)
Boje moy..... kakoy je eto absurd hotet' uznat', uvidet', razuznat' .....Tak tipichno dlya jenshini...
uhodya uhodit' i zakrivat dveri v proshloe gorazdo trudnee......

Я понимаю, что абсурд, но любопытно. Хотя я прекрасно знаю, что даже если мы и "обменяемся информацией", то на этом все и закончится. Уходя, я ушла и закрыла за собой дверь, в одночасье, да так что после этого не жалела, не рыдала и не вспоминала, изредка (честно-честно!) мысль пробегает, интересно, а женился ли он и т.д.

Юльча
Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Пятница/ Cuma, 25.01.2013, 12:28 | Сообщение # 1638
Турецкий авторитет
Девчоночки, привет всем!
Обращаюсь за помощью (больше не знала в какую тему написать). Это надо моей подруге, которая встречается с турком. Я конечно слабо верю в будущее их отношений, но она пока еще верит.
Просит разъяснить ей такую вещь.
В Турции с 01.01.2013 года вышел закон о бывших осуждённых, которых по решению суда выпустили ранее и срок оставался до года (не знаю, правда ли это, все со слов подруги)
сейчас всех лиц, кому оставался срок до года и вышли раньше забрала полиция и теперь поднимают архивные решения суда, проверяют их правомерность и накладывают новое решение: либо поддтверждают, либо опровергают и заставляют досиживать

Ей непноятно, я не понимаю за какой срок они забирают людей,т.е. сколько лет назад смотрят.

Может кто-то знает об этом законе что-то, или есть каие-то статьи на англ.языке (что конечно маловероятно).

Заранее спасибо за помощь.

Жаль, что приходится обращаться к вам по таким вопросам. Помнится, раньше более веселые поводы были.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.01.2013, 00:07 | Сообщение # 1639
Турковед
Награды: 52
Привет, девчонки! И почему же нет такой темы "Поорем")) так хочется высказаться используя весь свой запас неформативной лексики))!! я так редко бываю эмоциональной!! а сегодня накатило так, что хоть волком вой,хоть вешайся!!
У моего любимого кризис очередной. Работы нет,денег нет,документов нет!! можно подумать я в этом виновата! Я его в Рашку не звала и не ждала. Наоборот, собирала чемоданы для переезда. Так нет, приехал. Соскучился. Я рада конечно, но за 2 месяца деньги у него закончились, а как с з.п. у строителей Вы сами знаете - даст Бог - не кинут! Ему не повезло в очередной раз( и вот сегодня я услышала такое высказывание - что работа моя -жопа полная!! уж извините- это дословно))) почему, мол, я, маникюрша, ничего весь день не делаю и зарабатываю в 3 раза больше, чем он, который мешки по 50 кг. целый день таскает!!Это дискриманация,мол, по национальному признаку,!!!!! сукааа!!! а то что у меня последний выходной был 1 января-это не важно! Что все руки в кровь от пилок и астма от акрила - это фигня!!!
В довершение вечера выкушал бутылку вискаря, переблевал ванную и отправился спать со словами:"ты не видишь силу моей любви! Я завтра ухожу из твой жизни!" А я спокойно сделала кофе ему, уложила спать. Вымыла унитаз и джакузи в МОЕЙ квартире, убрала со стола, приготовила обед на завтра для него и дочери моей, вымыла полы, постирала одежду переблеваннную и через 5 часов на мою "жопскую работу", которая никуда не денется, ибо клиентам не интересны мои семейные проблемы.
ВОт так примерно выглядит моя семейная жизнь с турком))))) И вот сижу я 40-летняя состоявшаяся женщина и думаю - а НАХРЕНАААА!!! мне все это надо!!!!
Это не вопрос - это просто крик души!!!!!!!!!! ибо больше кричать некуда- все мои родные скажут одно - мы тебя предупреждали!

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.01.2013, 21:17 | Сообщение # 1640
Турецкий авторитет
Oksana, вот такие мы русские бабы. А вообще это бывает... кризисы у всех бывают, пережить это все надо... молодец что написала, высказалась, чтоб в себе не держать.
У нас вот гости были два дня подряд. Два друга детства моего мужа, с которыми он в последнее время практически не общался, а вернее их жены, решили посмотреть как живет русская гелин. И напросились в гости. Я естественно убиралась, мыла, навела везде марафет. Пришло 11 человек вместе с детьми. Я толком и познакомиться не смогла и имен не запомнила, только ходила из салона на кухню и обратно и носила чай и кофе и успевала детям лимонад наливать. Мой сидел как король и даже мне не помог. А они сидели и галдели. 4 часа.
Потом основная масса ушла, я только расслабилась, но в 22 часа пришло еще 3 человека. 2 других друга, один из них с женой. Эти поспокойнее, да и знакомы мы хорошо.
Так что сделал мой турецкий муж.
Они как обычно завели разговор о своей городской футбольной команде, будь она не ладна %) O_o . И тут мой вспомнил, что где-то в закромах есть у него книга о ней, в которой указана какая-то важная, ну просто наиважнейшая дата. И эту книгу срочно нужно найти. Именно книгу, интернет типа нельзя посмотреть >(
Ушел в детскую. Там стоит огромная коробка с разным ненужным хламом. Он вытащил весь этот хлам, раскидал его по комнате. Книгу не нашел, наорал на меня за то, что книгу не нашел. Устроил бардак и срач (извиняюсь за плохой французский). Сказать что я злая была - это ничего не сказать. Ладно хоть гости были. При них не стала наездов устраивать.
Короче прошло уже 3 дня, а в детской так все и разбросано. Убирать не буду. Мне по фиг. Тоже мне, нашел домработницу. Вчера обещал убраться, но так ничего и не сделал.
Вот так. Может это и мелочи, но из этого и состоит семейная жизнь
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.01.2013, 21:42 | Сообщение # 1641
Турецкоподданный
Награды: 8
Oksana, высказывайтесь и кричите....пишите нам,для этого все мы здесь и собрались,что бы по возможности поддержать друг друга :)
Не в коем случае не опускайте руки и не впадайте в уныние,черная полоса бывает у всех,но на смену ей приходит белая,поддержите,растормошите своего любимого :) Работа обязательно найдется.
А почему он по контракту с турецкой фирмой(крупной) как Сембол или Енка не поедет за границу поработать?Там кидняка с з\пл. вроде нет,и платят хорошо.
Цитата (Oksana)
"ты не видишь силу моей любви! Я завтра ухожу из твой жизни!"

:D завтра об этом даже не вспомнит, какой талант у многих их них пропадает,театр за ними плачет)))

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.02.2013, 16:51 | Сообщение # 1642
Житель Турции
Награды: 0
Приииивет!!! не знаю куда написать,здесь спрошу: Максимальное количество дней нахождения в Турции 30 дней, а день прилета и вылета входят в эти дни???? Спасибо :))) %)
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.02.2013, 19:52 | Сообщение # 1643
Турковед
Награды: 7
Klevish, da
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.02.2013, 17:28 | Сообщение # 1644
Турковед
Награды: 7
Vikam, у нас живет один такой, его посадили на год вроде. Но т.к. вышел этот закон, его освободили, хотя сидеть еще полгода.
Никого не забрали обратно. Но теперь действительно так. Все кому сидеть год или меньше - выходят как по удо.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.03.2013, 23:08 | Сообщение # 1645
Влюбленный в Турцию
а есть тут кто-нибудь кто живет в бурсе?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.03.2013, 23:25 | Сообщение # 1646
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Feride, да совсем недавно девочки писали из Бурсы

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Пятница/ Cuma, 15.03.2013, 00:33 | Сообщение # 1647
Влюбленный в Турцию
Ece, не помнишь кто именно? ))
Оффлайн/ Off- line

lelyt

Дата: Пятница/ Cuma, 15.03.2013, 11:02 | Сообщение # 1648
Новичок
Oksana, здравствуйте, а вы с мужем в Перми живете?
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 15.03.2013, 11:40 | Сообщение # 1649
Турецкий авторитет
Feride, я живу
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Пятница/ Cuma, 15.03.2013, 20:06 | Сообщение # 1650
Влюбленный в Турцию
rusdiamond, ого крутяк)) я же все еще не прощаюсь с мечтой переехать туда)) так что если что надеюсь на живое общение там :)))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 66 из 99«1264656667689899»
Поиск:
▲ Вверх