Поболтаем? 2 - Страница 65 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 65 из 99«1263646566679899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.12.2012, 16:27 | Сообщение # 1601
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Iolanda, а как он сейчас к этому коту относится? я видела случай когда муж не хотел собаку до жути, но жена выпросила все-таки, потом он конечно привык к нему, ухаживал, а когда пес пропал крокодильи слезы лил :D
rusdiamond, 1_sml16 а я сегодня проснулась часов в 5 утра, вижу мои двое дерутся и орут как мартовские кошаки на крыше, чего нашло на них не знаю, никогда не дрались так, весь сон заразы перебили)) B)
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.12.2012, 17:29 | Сообщение # 1602
Турецкоподданный
Награды: 4
Katie, муж обожает кота :D. У нас страшная конкуренция - возле кого находится кот, особенно, если он спит :D Похитить кота у меня из комнаты и забрать к себе, где они с сыном смотрят ТВ - само собой разумеющееся :D Вообщем, кот у нас балованный, с короной на голове :D . Только вот не любит на кровати с нами спать. А так хочется, чтобы под бочком ОНО спало :D
Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Пятница/ Cuma, 21.12.2012, 19:56 | Сообщение # 1603
Влюбленный в Турцию
Iolanda, ну так вот и надо мужа добить аргументом, "дорогой давай возьмем еще одного кота, один тебе будет а второй мне" :D мой перс у меня в ногах любит спать, причем у меня кровать большая, ложись кажется где хочешь, так нет, пока мои ноги не найдет и не упрется, не уснет :D
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.12.2012, 00:36 | Сообщение # 1604
Турецкоподданный
Katie, ой. я о таком и не мечтаю :D днем ОНО может лечь рядом в ногах. Но в большинстве случаев спит на полу . Сейчас, зимой, поставила возле кровати со своей стороны кресло, где ОНО спит ночью. Хоть не на кровати, но зато рядом :D . Сын, если ложится позже нас, может похитить кота :D Но в 6 утра, когда голодное, ОНО будит меня >(
Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.12.2012, 03:08 | Сообщение # 1605
Влюбленный в Турцию
Iolanda, он у тебя видимо любит больше сам по себе, а мой такой прилипала, посади его на руки, он будет полдня сидеть лишь бы его только почесали :D мои тоже в 6 утра меня поднимают %) слышу уже все летает в комнате или на кухне, типа "че спишь, завтракать пора" :D
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.12.2012, 10:46 | Сообщение # 1606
Турецкоподданный
Да, строптивая морда :D Хотя, весь интернет пестрит заметками о том, что они прилипалы. Но это касается только того, что эти коты не могут одни находиться в комнате.Куда я, туда и он. Он будет сопровождать меня по квартире, даже если будет спать, все равно, если услышит, что я пошла в другую комнату, пойдет за мной. НО!!!!! Ляжет где угодно, но не со мной. Хотя, может, ему и жарко на кровати или на руках, кто знает :D
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.12.2012, 05:22 | Сообщение # 1607
Турковед
Награды: 20
Девчата привет!
Я снова пропала, снова забросила курсы турецкого... Все таки не могу я себя организовать в полной мере, как положено. Тетрадки и учебники пылятся в углу)))

Может быть со следующей группой начну снова?)))

И да, я подло изменила Турции с Арабскими Эмиратами по полной программе green :O_o:
Как теперь вымаливать прощения даже и не знаю :*

Мой турчонок пропал, не звонит не пишет, за последние три месяца я нашла всего лишь одно сообщение в скайпе и одно пришло на телефон (и то, только после того, как я первая написала)

:v
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.12.2012, 11:48 | Сообщение # 1608
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Охх, Дашка, привет, пропала ты конкретно, давай возобновляй курсы smile или ты уже по-арабски шпрехаешь? Но как говорится, одно другому не мешает

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 25.12.2012, 09:30 | Сообщение # 1609
Турковед
Цитата (Ece)
Охх, Дашка, привет, пропала ты конкретно, давай возобновляй курсы smile или ты уже по-арабски шпрехаешь? Но как говорится, одно другому не мешает

Не, по арабски пока не шпрехаю))) Уж больно сложный он, мне кажется))) Вязь вся эта biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 25.12.2012, 14:37 | Сообщение # 1610
Лингвист
Турковед
Цитата (Ясмина)
Не, по арабски пока не шпрехаю))) Уж больно сложный он, мне кажется))) Вязь вся эта

у меня тоже пару лет назад был "бзик" арабский захотела изучать, даже алжирец мне помогал, я его Зиданом звала, он ругался, я грит Зинедин, но не Зидан, когда ж ты запомнишь! biggrin
короче только имя своё на арабском писать научилась green

Оффлайн/ Off- line

Melegim

Дата: Вторник/ Salı, 25.12.2012, 20:16 | Сообщение # 1611
Новичок
Девочки, а кто переехал из России в Турцию, насколько сложно вам было адаптироваться? Сложно ли было оставлять родных, родителей и как на этот шаг решились? Как часто приезжаете в Россию?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 25.12.2012, 22:27 | Сообщение # 1612
Лингвист
Турковед
Цитата (Melegim)
Как часто приезжаете в Россию?

у нас как раз на форуме есть такие темы: Как часто мы летаем на Родину

Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Оффлайн/ Off- line

Melegim

Дата: Вторник/ Salı, 25.12.2012, 22:36 | Сообщение # 1613
Новичок
Спасибо большое, Ece. smile
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.12.2012, 05:28 | Сообщение # 1614
Турковед
Цитата (Ece)
короче только имя своё на арабском писать научилась

Я когда в ОАЭ прилетела знала следующие слова:
Хабиби
Мерхаба
Сабах
Сабах эль хейр

Собственно этого было достаточно biggrin biggrin biggrin biggrin (особенно хабиби мне помогло))) ахахаха
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 04.01.2013, 23:59 | Сообщение # 1615
Турковед
Награды: 10
У нас есть на форуме отдельная тема про заз? Я только про курд нашла. Или это одно и то же? Кто они вообще такие зазы? И есть ли у кого-то ашкымы-зазы? :$

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2013, 11:51 | Сообщение # 1616
Турковед
Награды: 52
alinaa22775,
Привет!мой любимый зазаки.А ты с какой целью интересуешься? biggrin

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2013, 12:10 | Сообщение # 1617
Турковед
Награды: 52
Девочки,привет всем! С наступившим 2013 biggrin
У меня вот какой пердимонокль случился :O_o: Мой милый уехал в Турцию в прошлом месяце.Чтобы закончить отделку дома к моему переезду. А спустя 3 недели осознал, что ему теперь в Турции не нравится :O_o: Все о чем вы писали, когда обсуждали невозможность привыкнуть к жизни в Турции.Его раздражают соседи и родственники, которые приходят толпами и сметают все закупленное съестное.Его бесят любопытные соседи, сидящие в кафешках и разглядывающие всех проходящих мимо.Он не может жить с мамой, которая везде суется и дает советы, в каком месте делать кухню, чтобы мне понравилось.Ему не вкусна турецкая еда и он скучает по черному бородинскому хлебу и копченой колбасе biggrin Даже климат ему не нравится-слишком жарко и сыро!
Просто за последние 4 года он дома был от силы 6 месяцев. И настолько отвык от всего их колорита.Теперь он сам в шоке biggrin А уж я-то как удивилась!Ведь я все эти годы готовилась к переезду!Пыталась перенастроиться.А сейчас чего делать-не знаю.
Вопрос у меня- может у кого-нибудь было похожее ? Чтобы турок стал Россию любить больше чем Турцию? Расскажите?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2013, 14:35 | Сообщение # 1618
Лингвист
Турковед
Цитата (Oksana)
Чтобы турок стал Россию любить больше чем Турцию? Расскажите?

Я знаю таких турков, любят Россию больше Турции, они спокойно перебрались в Россию и тут живут припеваючи, есть и такие, кто не может по разным причинам переехать, но мечтают, обливают грязью Турцию, дескать я не в той стране родился, не моё это, люблю Русю, иншаллах однажды покину Турцию навсегда...

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2013, 14:58 | Сообщение # 1619
Турковед
Oksana, Привет-привет! Вчера разговаривали с любимым и я спросила не курд ли он. Давно хотела спросить, но всегда забывала. Он сказал, что заза и добавил, что не важно курд или заза - все равно турок, просто языки знаю другие, но он знает только турецкий. Вот и интересно стало...

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2013, 15:14 | Сообщение # 1620
Лингвист
Турковед
Цитата (alinaa22775)
но он знает только турецкий. Вот и интересно стало...

Добро пожаловать в нашу курдскую компанию biggrin Тебе сюда http://evimturkiye.com/forum/53-540-1 Мы тут много всего о курдах понаписали и зазам досталось cool

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2013, 15:26 | Сообщение # 1621
Турковед
Ece, Спасибо, обязательно все перечитаю happy , значит турок и заза - это не одно и то же, да?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2013, 15:46 | Сообщение # 1622
Лингвист
Турковед
alinaa22775, если он у тебя считает себя турком, живёт по их правилам и не "бунтует", тогда можно не волноваться, но почитай наши комментарии, многие не хотят мириться, особенно курды, они от турков отличаются, как образом жизни так и внешностью
про народ заза можешь почитать здесь http://evimturkiye.com/forum/53-526-1

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 22:31 | Сообщение # 1623
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
да.... почитала я тут про психические расстройства и выяснила, что администратор то ваш, не в себе! нала у себя полный спектр нервных растройств от неустойчивой психики до паранои 4_crazy1 хотите перепощу статьи? Я долго хохотала над симптомами 4_crazy8_pilot

Кроме того я озадачилась очередной идеей. Администрация Эвима пошушукалась в личке и решила устроить слет в Петербурге. В программе гулянки, клубы, бары, дискотеки, турки на десерт, Эрмитаж на завтрак. Ее величество Администратор Есе, изъявила желание познакомиться с французами, Ее Высочество Супермодератор Калифа желает культурную программу. Я хочу в Мариинский на "Щелкунчика". Желающие могут присоединится. Примерная дата слета - середина-конец февраля. :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 23:53 | Сообщение # 1624
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Vilna,
а в Сибирь на слет не желаете?
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.01.2013, 23:56 | Сообщение # 1625
Турецкий авторитет
Oksana, это у него период адаптации такой :), постепенно привыкнет.
Мой вот тоже иной раз в Россию намыливается жить. Как у него проблемы на работе или новостей наслушается по телеку про террористов и начинается
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 65 из 99«1263646566679899»
Поиск:
▲ Вверх