Поболтаем? 2 - Страница 64 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 64 из 99«1262636465669899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 14:16 | Сообщение # 1576
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Selena, весь дом и не обогреваем)) сидим в одной комнате с кондеем и в теплых свитерах :D в туалет из комнаты выйти уже подвиг :D в спальне тоже кондей есть, но его днем не включаем, на всю квартиру у них все равно мощи не хватает...
у нас дом новый типа, тут печек уже нет... а батарей еще нет :D вот так и живем)))) хотя сейчас по городу идет активное распрстранение газового отопления, уже практически ко всем домам трубы проведены... но в квартире их прокладывать нужно за свой счет, а у нас квартира съемная и хозяин платить за это дело не хочет... так что будем мерзнуть, пока свою квартиру не купим :D
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 16:34 | Сообщение # 1577
Турецкий авторитет
Награды: 4
да, зимой здесь тяжко. На улице +7+8, а холод как при -5.
У нас сейчас такая фигня в Бурсе. Вечерами над городом стоит смог и запах угля, дышать нечем. Народ топит печки углем, потому как газ очень дорогой. Газовое отопление и газовые печки есть не у всех, да и у кого есть, экономят.
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 17:26 | Сообщение # 1578
Житель Турции
Награды: 5
Ну, вот, а говорят теплые страны, теплые страны.Ведь мы знаем Турцию, как правило, в теплое время года и не знаем, как вы там зимой. Благо зима у вас короткая.Девочки, держитесь, скоро весна :D И дай Вам Бог теплых, уютных вечеров в кругу родных и любимых людей 7_alko2

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 17:55 | Сообщение # 1579
Турецкий авторитет
Selena, спасибо, 7_alko2
девчонки, у кого есть в доме волнистые попугайчики?
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 18:14 | Сообщение # 1580
Влюбленный в Турцию
А еще у нас тут любят отрубать электричество :D репетировали сейчас конец света - в кромешной темноте и под жутким ливнем ходили забирать детей из школы :D

rusdiamond, у меня раньше попугайчик был
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 18:25 | Сообщение # 1581
Турецкоподданный
cand, ой, по-моему, к концу света кругом готовятся %) у нас свет почти каждую ночь отключают - по микроволновке вижу, потому что часы сбиваются. А иногда тоже часа на 2-4 могут отключить. Если сейчас такое произойдет, то в -15 это будет ужОс %)
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 18:45 | Сообщение # 1582
Турецкоподданный
Награды: 8
девочки просветите )) а в Турции в обычных домах 5ти или 9ти этажных,такое отопление (по батареям)как у нас,отсутствует? А автономное существует?

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 19:02 | Сообщение # 1583
Турецкий авторитет
Quote (cand)
А еще у нас тут любят отрубать электричество
у нас тоже такое бывает

Quote (Slava)
девочки просветите )) а в Турции в обычных домах 5ти или 9ти этажных,такое отопление (по батареям)как у нас,отсутствует? А автономное существует?
за 9-этажку не скажу, у нас 5-этажный дом, у кого стоят газовые собы (печки), у кого газовые котлы (комби). Если есть газовый котел, то есть и отопление как в России.
У свекрови газовые печи. Стоят в двух комнатах. Они автоматические, т.е. включаются и выключаются и поддерживают нужную температуру. Но отапливают только ту комнату, где находятся. И воздух в комнате тяжелый, газ все-таки. Но они дешевле.
Газовый котел отапливает всю квартиру, но мы, например, отапливаем только салон, на ночь включаем радиатор в спальне и ванной, если душ нужно принять.
cand, у нас тут попугайчик 3 месяца живет. Думали что самец, но оказалось самочка :D

но это полбеды. Она очень агрессивная, кусается, рук боится. Читала, что попугаи любят свободу, людей любят, любопытны. Наша же, не такая как все. Ей только игрушки подавай и клетку ее любимую, из клетки выходить не любит.
Не ест фрукты, каши, только сухой корм. Вот думаю, нормальное это поведение или нет. И как ее немного приручить.
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 19:22 | Сообщение # 1584
Влюбленный в Турцию
rusdiamond, вообще нам говорили, что пока попугайчик не привыкнет к хозяевам, ему не нужно покупать игрушки, вот, может ею, то есть ей теперь хватает компании игрушек и больше не нужен никто?)))) а может, просто характер такой) у меня вообще три было попугая в разное время ивсе были совсем разными, один любопытный и ласковый, целоваться любил, второй забияка, кусался, а третья просто трусиха)))))

Slava,от города еще очень много зависит, чем южнее расположен, тем хуже дела с отоплением обстоят)
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 19:58 | Сообщение # 1585
Житель Турции
rusdiamond, Рада помочь, это я про попугайчиков.Имела опыт их содержания,пока сын маленький был,какой только животины в доме не было. У тебя самочка, поэтому немного агрессивна, как бы смешно не звучало, :D но ей нужен самец. Дело в том, что волнистых попугайчиков, называют еще неразлучниками,потому что они чувствуют комфортно себя в паре. Если был бы самец ,то можно было бы оставить одного, особенно, если хотите, что бы разговаривал. А вот самочке нужна пара,либо будут жить душа в душу, либо она долбить его будет периодически, вот тебе и выход агрессии :D
И согласна с cand, у них тоже есть характер.В идеале,в клетке надо сделать домик(она там яички будет откладывать, она же женщина),повесить колокольчик, они его очень любят,маленькое зеркальце, они сами с собой умеют общаться и иногда оставляйте клетку открытой, птичка постепенно будет привыкать и в последствии сама будет покидать клетку и возвращаться, конечно по началу надо будет ловить ее в комнате, только аккуратно накрыв полотенцем.
А что касается еды, то здесь вообще не стоит переживать, кладите по очереди понемногу разные фрукты, зелень и наблюдайте ,что она облюбует.А еще в зоомагазинах продают специальные кальциевые брусочки, тоже хорошо в клеточку положить, кальций им просто необходим.
И самое главное разговаривайте с ней почаще и она обязательно вас полюбит. :)

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 20:12 | Сообщение # 1586
Турецкий авторитет
Selena, спасибо за дельные советы!!!
Quote (Selena)
А вот самочке нужна пара

у друзей скоро лялька родится, у них есть попугайчик самец. Муж согласился его принять. Посмотрим, что из этого выйдет.
Quote (Selena)
В идеале,в клетке надо сделать домик(она там яички будет откладывать, она же женщина),повесить колокольчик, они его очень любят,маленькое зеркальце, они сами с собой умеют общаться

есть все, кроме домика. Вот она сама с собой и общается. На нас ноль эмоций :)
Клетку открываем. Выходит из нее очень редко. От клетки никуда не отходит. Один круг по салону сделает и назад на клетку садится. Потом сама в нее заходит и нужды ее ловить - нет.
С едой - что только не подкладывали. Если есть сухой корм и фрукты, она выберет сухой корм, к фруктам даже не подходит.
Quote (Selena)
брусочки, тоже хорошо в клеточку положить, кальций им просто необходим.
это тоже есть.
И разговоры разговариваем с ней :). Да вот только своенравная девица попалась :)
Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 22:26 | Сообщение # 1587
Влюбленный в Турцию
гг, вот ведь не угодишь, если тепло но дождь, думаешь лучше снег и мороз и наоборот :D
у нас уже тоже -20 и ветер, ехали домой с мамой, так одубели что пошли в кафешку кофем отогреваться, пока доехали, чуть нос не отморозила)) 7_cold
ой да, все так готовятся к этому концу света, во народ запугали в этот раз, получилось таки, наборы в магазинах продают, свечи разметают, а нафига спрашивается? я вообще говорю что надо 21 с утра в магазин идти, если что, света же все-равно не будет, ни за что платить не надо и еды хватит на все время 4_crazy5
попугайчики были у меня но давным давно, сейчас только коты и собака
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 22:39 | Сообщение # 1588
Турецкоподданный
в одной передаче про путешествия показывали племя майя. Так вот его представитель сказал, что конца света не будет. Я думаю, что переводчик точно все перевел :D . Katie, а сколько у тебя котов? :D У меня муж второго кота никак не хочет S
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 22:56 | Сообщение # 1589
Турецкий авторитет
Iolanda, у меня в России было 2 кота, 8 лет и 1 год. Очень жалею, что не забрала с собой сюда молодого котейку. До сих пор по нему скучаю. Уникальный был котЭ.
Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Вторник/ Salı, 18.12.2012, 23:24 | Сообщение # 1590
Влюбленный в Турцию
Iolanda, да у них вообще праздник будет насколько я знаю, окончание какого-то периода и переход в новый 7_hb1
только не падай со стула, 1 кошка и четыре кота, кошка еще 4 привела, но эти четверо в хорошие руки пойдут :D просто у меня частный дом и родственники еще рядом живут, так что им тут кайф, внимания всем хватает 4_yes
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 06:11 | Сообщение # 1591
Турецкий авторитет
Награды: 2
девочки, а в Турции какие породы собачек наиболее популярны? и за сколько их там можно приобрести?
я так вспоминаю, в Стамбуле в парках чаще всего видела мопсов, шарпея одного видела и ещё больших таких псин типа лабродоров ^_^

по поводу попугайчиков: я извиняюсь..а от них запаха нет?)) B)

Сообщение отредактировал Lale - Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 06:11
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 08:04 | Сообщение # 1592
Влюбленный в Турцию
Lale, если регулярно чистить клетку,то запаха нет))))
В Турции по моим наблюдениям держать дома собачек это вообще непопулярно :D у нас в городе вообще очень редко можно встретить, но чаще всего видела хаски (хотя, мне кажется, им, бедным, тут жарко должно быть), пару раз ретриверов и несколько раз двортерьеров))) (явная помесь чего-то с чем-то)))) маленьких пород почему-то совсем не встречала, хотя, может, хозяева с ними не гуляют особо, дома к лотку приучили и ладно..
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 08:49 | Сообщение # 1593
Турецкий авторитет
Награды: 2
Quote (cand)
чаще всего видела хаски

кстати, я тоже. Со многими труками общалась - осталось впечатление, что они помешаны на хаски %)
Мне тож кажется, что турецких климат не для них.. хаски нужен холод, снег, сугробы)
своего подбиваю на то, чтоб собачку завести..я без животинки в доме не могу ^_^ токо не знаю, в какую цену там животинки..

а попугайчики эти волнистые сколько стоят?
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 11:16 | Сообщение # 1594
Житель Турции
Iolanda, я тут вычитала цитату прикольную.
Предвкушать конец света-самое древнее развлечение человечества.Д.Митчелл
В самую точку.А по телику вчера говорили, что это не конец света, что древние предупреждали нас о наступлении новой эры человечества,эры водолея(водолеям респект), эры честных и справедливых людей.Вот.

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 11:33 | Сообщение # 1595
Турецкоподданный
Selena, Водолеи в фаворе :D . Насчет предвкушения конца света - это чтоб скучно не было. Действительно, в самую точку :D Тот представитель племени Майя тоже что-то говорил про окончание данного периода и перехода в новый. Только и всего :D. Я тут сегодня еще с мыслью проснулась, что 21.12.12 - это как раз в пятницу :D Почти как пятница 13 :D

Добавлено (19.12.2012, 11:29)
---------------------------------------------
rusdiamond, ой, жалко , конечно S Я к своему так привыкла, что не могу представить, если бы пришлось уехать, а его оставить. А чего не взяла с собой? Я тут недавно в Стамбул летела, так с нами летела семья. Муж с женой и лялькой, года, еще нет. И с ними 2 кота было. В розовой и голубой переноске. Не знаю - мальчик и девочка или просто такой цвет. Я так думаю, что жена к мужу летела на ПМЖ. Я как увидела котов - держите меня семеро называется :D . Обожаю эти наглые пушистые морды :D

Добавлено (19.12.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Katie, Да, Майцы разгуляются :D 7_hb1 :7_hb1: В своем доме, конечно, котам раздолье. Но у моих знакомых в квартирах у многих по 2 кота, поэтому я думала своему котЭ тоже друга еще завести. Но муж никак не соглашается.

Сообщение отредактировал Iolanda - Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 11:58
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 19:00 | Сообщение # 1596
Турецкий авторитет
Lale,
Quote (Lale)
девочки, а в Турции какие породы собачек наиболее популярны?

в нашем махалле много лабрадоров, редко встречаются болонки. Других пород не видела.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.12.2012, 23:49 | Сообщение # 1597
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (rusdiamond)
много лабрадоров, редко встречаются болонки. Других пород не видела.

На сколько я знаю, очень любят голден ретриверов и... хасаок. Последних называют Сибириана. :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.12.2012, 00:28 | Сообщение # 1598
Влюбленный в Турцию
Iolanda, нужно мужа как-то уговорить, им двоим веселее будет, вначале могут и биться пока будут привыкать а потом все ок будет 1_sml52 главное только чтобы потом все целым осталось :D

да, сейчас уже земля вовосю подстраивается под новый ритм, переполюсовка, все меняется..по майя мы входим в эру водолея, а по календарям наших предков заканчивается эра лисы (самый противный период из всех) и приходит эра волка, насколько я помню, период очищения от всякой гадости..скорее всего мы при жизни врят-ли увидим результаты перехода но постепенно со сменой поколений все поменяется :)
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.12.2012, 09:31 | Сообщение # 1599
Турецкоподданный
Katie, думаю, что это нереально ( уговорить мужа) %) Он на этого кота долго "созревал". А потом поехал перед Новым годом и купил. Я даже не знала куда они с сыном поехали, хотя, подозрение почему-то закралось, что за котом. Даже не спросил какого кота я хочу.Знал, что хочу дымчатого и все. А я ж, когда "подготавливала" его на кота, надеялась, что когда будем покупать, то возьмем двоих :) :) Он, видно, почувствовал мой замысел и поехал один:D S
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.12.2012, 14:24 | Сообщение # 1600
Турецкий авторитет
Quote (Katie)
вначале могут и биться пока будут привыкать
мои бились так, что потом клочья шерсти собирала по всей квартире
1_sml16
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 64 из 99«1262636465669899»
Поиск:
▲ Вверх