Поболтаем? 2 - Страница 62 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 62 из 99«1260616263649899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 20.11.2012, 22:27 | Сообщение # 1526
Турецкий авторитет
Награды: 10
Oksana,
Quote (Oksana)
"Нет,говорю мамин паспорт"
:D :D :D
Я бы тоже хотела быть серьезной, но все дело в том, что как правило я и не подозреваю, что ситуация серьезная. Самое интересное, что всякие дурацкие истории происходят со мной, когда я совсем одна да еще далеко от дома. Как то раз была история с билетом, потом как меня не выпускали из отеля, как я хотела пива и чипсов, я уже даже не удивляюсь.

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.11.2012, 13:32 | Сообщение # 1527
Житель Турции
Награды: 14
вот собираюсь в субботу в Туркляндию:) подскажите где можно шубку присмотреть? А то у нас в магазинах как захожу, так все турция весит:)

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.11.2012, 22:27 | Сообщение # 1528
Турецкий авторитет
Награды: 4
A2n0n1a1,
Quote (A2n0n1a1)
Скажи пожалуйста, сколько вам понадобилось времени, что бы понять, что вы готовы к браку?
мой начал заикаться про женитьбу после недели совместного проживания ( т.е. когда я первый раз к нему приехала). Я это не воспринимала серьезно. Но он был настойчив. Окончательно решили через 6-7 месяцев после знакомства
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.11.2012, 22:46 | Сообщение # 1529
Турецкий авторитет
rusdiamond,
Quote (rusdiamond)
Я это не воспринимала серьезно. Но он был настойчив. Окончательно решили через 6-7 месяцев после знакомства

Почему ты не восприняла серьезно? По какой причине? Столько времени прошло. Потом как он обосновал свое решение, и ты согласилась.Я думаю, что ты такая спокойная, милая. добрая, о чем еще мечтать? Прости меня, пожалуйста за такие личные вопросы.

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Вторник/ Salı, 27.11.2012, 10:51
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 11:28 | Сообщение # 1530
Турецкий авторитет
A2n0n1a1,
Quote (A2n0n1a1)
Прости меня, пожалуйста за такие личные вопросы.
нормально все :)
Quote (A2n0n1a1)
Почему ты не восприняла серьезно? По какой причине?
потому что не поверила в замужество после недельного совместного проживания, да и знала что все турки болтуны ...
кроме того, у него были кредиты, потом он начал просить подождать, пока он выплатит эти кредиты, потом постоянно меня спрашивал: а смогу ли я там жить..., короче и сам он сомневался.. Да и конкретного предложения он не делал, все как-то не так...Ой, сейчас вспоминаю, сколько у меня недоверия на его счет было.... :D
Вообщем вся эта карусель с женитьбой и с сомнениями у нас длились в МСН около 3 месяцев. Сколько мы ссорились, даже расставались 2 раза.. :D
Но когда я все-таки приехала к нему, тогда все и разрешилось :)
Свое он решение он никак не обосновывал, если честно, я и не спрашивала. Мы определились, что ждем 3 месяца, когда я закончу все свои дела в России, потом свадьба. Все эти 3 месяца он ни разу не заговорил о своих сомнениях, разрулил ситуацию с кредитами и ждал меня
Quote (A2n0n1a1)
Я думаю, что ты такая спокойная, милая. добрая,
спасибо за комплимент, только я еще и обидчивая и вредная :D

Сообщение отредактировал rusdiamond - Вторник/ Salı, 27.11.2012, 11:30
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 15:49 | Сообщение # 1531
Турецкоподданный
primadona_girl, А в каком Вы городе будете? В Стамбуле в Зейтинбурну много магазинов с кожей и мехами. Правда, и цены там не очень низкие. Хотя, модели есть очень неплохие. Во всяком случае, то, что мы покупали, я ни у кого у нас не видела. Может, еще девчонки подскажут. А вот пуховиком озабочена :D , нигде не видела. Может, кто знает где их много?
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 16:39 | Сообщение # 1532
Турецкий авторитет
Quote (rusdiamond)
Но когда я все-таки приехала к нему, тогда все и разрешилось

вот как и получается, как он говорит,-" глаза в глаза". Я как то у него спрашивала, что будет, если мы не понравимся друг другу? В ответ он сказал - " ты идеальный друг", ну посмотрим, кто из нас "друг" :D :D :D
Quote (rusdiamond)
только я еще и обидчивая и вредная

Ну это, я думаю, для баланса :D

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Вторник/ Salı, 27.11.2012, 18:23
Оффлайн/ Off- line

Melegim

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 20:05 | Сообщение # 1533
Новичок
Награды: 0
А мне вот что интересно: тебе тмч говорит, что ты являешься любовью всей его жизни, предлагает жениться, но до этого он был женат. Если он развелся официально по законам Турции, то это будет написано во внутреннем паспорте. А как узнать, развелся ли он по исламу, по религии? Это где-нибудь отмечается?
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 08:43 | Сообщение # 1534
Турецкий авторитет
Quote (A2n0n1a1)
Я как то у него спрашивала, что будет, если мы не понравимся друг другу?

не беги вперед паровоза :). Вот когда встретитесь, тогда и будете решать нравитесь или нет. Просто надо быть готовой к тому, что в реале люди немного другие.
Quote (A2n0n1a1)
вот как и получается, как он говорит,-" глаза в глаза".
любить и поддерживать отношения на расстоянии очень тяжело. Постоянно есть сомнения. Мы вот уже женаты сейчас, я уезжала на 1,5 месяца в Россию документы менять. Так они всем семейством боялись, что не вернусь. Муж тоже боялся, старался это не показывать, но было заметно. :)
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 14:41 | Сообщение # 1535
Влюбленный в Турцию
rusdiamond, мы уже скоро 5 лет женаты, я каждый год летом минимум на два месяца уезжаю в Россию и каждый год муж боится, что я могу передумать и не вернуться обратно :D

Добавлено (28.11.2012, 14:41)
---------------------------------------------
A2n0n1a1, мы познакомились в интернете, прежде, чем я приехала в первый раз, прошло почти 2 года (на то были свои обстоятельства) и я тоже очень боялась, что в реале все будет совсем не так, как по камере)) мне кажется, это довольно естесственные сомнения и переживания
пусть у вас все сложится хорошо))

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 14:52 | Сообщение # 1536
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Melegim)
по религии? Это где-нибудь отмечается?

религиозный брак не имеет официального статуса, хотя некоторые говорят, что имам даёт какие-то бумаги, но они ничего не значат

Quote (Melegim)
Если он развелся официально по законам Турции, то это будет написано во внутреннем паспорте.

у них в паспорте (кимлик) написано только Evli или Bekar, при разводе он должен поменять паспорт в течении нескольких месяцев

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 15:36 | Сообщение # 1537
Влюбленный в Турцию
Quote (Ece)
религиозный брак не имеет официального статуса, хотя некоторые говорят, что имам даёт какие-то бумаги, но они ничего не значат

если только при заключении, и то не всегда))
а уж развод такой, думаю, точно никак официально не отмечается) где там отмечать, если достаточно три раза произнести Я с тобой развожусь! и дело сделано))))))
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 15:36 | Сообщение # 1538
Турковед
Quote (rusdiamond)
Так они всем семейством боялись, что не вернусь. Муж тоже боялся, старался это не показывать, но было заметно.

Как же это милооо :* ^_^

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 18:31 | Сообщение # 1539
Турецкий авторитет
cand, фигасе :D , интересно, меня тоже это ждет :D
alinaa22775,
Quote (alinaa22775)
Как же это милооо :* ^_^
почему? :)
Quote (Ece)
хотя некоторые говорят, что имам даёт какие-то бумаги,
у нас был имам-никях, нам никаких бумаг не давали.
Оффлайн/ Off- line

Melegim

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 19:55 | Сообщение # 1540
Новичок
а уж развод такой, думаю, точно никак официально не отмечается) где там отмечать, если достаточно три раза произнести Я с тобой развожусь! и дело сделано))))))

А эти слова нужно произносить в присутствии имама или должны быть свидетели со стороны мужа и жены, или мужу достаточно сказать это только своей жене наедине? А может ли жена произнести эти слова и они будут разведены, или обязательно должен говорить мужчина?
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 22:18 | Сообщение # 1541
Турецкий авторитет
Quote (cand)
и я тоже очень боялась, что в реале все будет совсем не так, как по камере)

Как это было? Первая встреча?, наверное только искры и фейерверки....
Спасибо большое за добрые пожелания и за помощь в переводе.
От всего сердца желаю Вашей семье, и особенно маленькой малышке всего Самого наилучшего.
4_shy6

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 22:36 | Сообщение # 1542
Турецкий авторитет
Quote (rusdiamond)
не беги вперед паровоза

Да, это вечная моя проблема. Вечно бегу и сношу все на своем пути, лобещником пробиваю стены. Он всегда мне говорит-" Анна, терпение!!!". Я очень стараюсь, но все равно, всегда на нижнем старте. :D

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.11.2012, 00:59 | Сообщение # 1543
Турковед
rusdiamond, Не знаю, просто мило, и он, и все родственники дорожат вами и боятся за вас. Это же так хорошо! ^_^

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.11.2012, 09:42 | Сообщение # 1544
Турецкий авторитет
Награды: 2
Quote (rusdiamond)
мой начал заикаться про женитьбу после недели совместного проживания ( т.е. когда я первый раз к нему приехала). Я это не воспринимала серьезно. Но он был настойчив.

Quote (rusdiamond)
кроме того, у него были кредиты, потом он начал просить подождать, пока он выплатит эти кредиты

очччень похоже на мою историю :) :) :* Правда, мой мне сделал предложение на второй день совместной жизни, при первой встрече) И у него тоже проблема с кредитам, на свадьбу пока денег нет, решили просто заключить брак, в середине февраля переезжаю к нему)

Девочки, хотела у вас поинтересваться, вот скажите мне, 3000 лир - это же нормальная зарплата в Турции считается??
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.11.2012, 11:37 | Сообщение # 1545
Влюбленный в Турцию
Quote (Lale)
Девочки, хотела у вас поинтересваться, вот скажите мне, 3000 лир - это же нормальная зарплата в Турции считается??

средняя, зависит от регоина, от города даже... плюс нужно учитывать, своя ли квартира, много ли крупных кредитов (на машину там, например...), сколько на эту зарплату иждевенцев, от потребностей.... в общем много всеГО
у моего официально з/п 3500, но за вычетом налогов получается значительно меньше... скажу честно, нам на 4 человек НЕ ХВА-ТА-ЕТ :D
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.11.2012, 11:44 | Сообщение # 1546
Влюбленный в Турцию
Quote (A2n0n1a1)
Как это было? Первая встреча?, наверное только искры и фейерверки....

на первую встречу он приехал... с папой :D поэтому искры с фейерверками пришлось отложить до более удобного момента))) жутко стеснялись оба. он забирал меня из анталии в свой город на машине, так почти всю дорогу промолчали)) за это время пришла к выводу, что устного английского не знаю совсем :D так-то мы все больше переписывались))) еще страшно было ужасно - меня накачали перед поездкой страшилками про гаремы и прочее, а тут я сама как дура сижу в машине с двумя мужиками, которые везут меня неизвестно куда, страны и языка не знаю совсем, денег в обрез.... в общем ругала себя последними словами, что согласилась на эту авантюру... но, видимо, я везучая - никто меня никуда не продал, не кинул, не обманул))) к вечеру более менее освоились оба, а там и до фейерверков дошло)))))
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.11.2012, 12:04 | Сообщение # 1547
Турецкий авторитет
alinaa22775,
Quote (alinaa22775)
и он, и все родственники дорожат вами и боятся за вас
ох не знаю. Муж-то может и дорожит, а мама боялась, потому что за сына своего переживала, да и позор это для семьи - русская гелин приехала, свадьбу организовали, а через месяц слиняла ( может я и циник или это первый брак такими граблями по моему лбу прошелся, что теперь вижу только плохое)
Quote (Lale)
3000 лир - это же нормальная зарплата в Турции
в Бурсе на эти деньги можно очень прилично прожить вдвоем (если это зарплата с учетом вычета налогов, так сказать на руки чистыми). Хотя опять же, для кого как "очень прилично" :)

Ой девочки, вчера после возвращения была первый раз на рынке (такие передвижные, каждый день недели в разном районе города). Ну почему все так дешево :o Имею в виду еду. Практически все по 1 лире. Мое в шоке. Особенно после российских цен.
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.11.2012, 12:16 | Сообщение # 1548
Влюбленный в Турцию
rusdiamond, так это же хорошо, что дешево))))) я последний год только на базарах овощами-фруктами и закупаюсь, мне очень нравится))))
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.11.2012, 12:23 | Сообщение # 1549
Турецкий авторитет
cand, в каком городе живете?
Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.11.2012, 12:24 | Сообщение # 1550
Влюбленный в Турцию
rusdiamond, в Мерсине
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 62 из 99«1260616263649899»
Поиск:
▲ Вверх