Поболтаем? 2 - Страница 61 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 61 из 99«1259606162639899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.11.2012, 13:06 | Сообщение # 1501
Житель Турции
Награды: 14
ок домой приду, попробую:) оч хочется сериалы посмотреть ^_^ а то на работе нивремени ни доступа к видео %)

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.11.2012, 23:44 | Сообщение # 1502
Турецкий авторитет
Награды: 10
Смешинка, Ты когда то упоминала, что кошку содержать в Турции дорого. Пожалуйста объясни почему. Я скоро еду, а моя Коша никому не нужна.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.11.2012, 02:21 | Сообщение # 1503
Лингвист
Турковед
Награды: 90
A2n0n1a1, у нас уже две форумчанки с котами уехали, где-то темка есть про т=кошек в турции. посмотри в поиске. я завтра посмотрю если не найдёшь

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.11.2012, 07:42 | Сообщение # 1504
Турецкий авторитет
Награды: 4
Девочки а вот такой вопрос, сейчас дома гостю, у брата присмотрела пару цветочков, хочу их в Турякию забрать, ростки. Как думаете, пропустят меня с ними, если положить их в ручную кладь. Я читала, что нужно фитосанитарный контроль проходить. Кто че подскажет?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.11.2012, 13:23 | Сообщение # 1505
Лингвист
Турковед
A2n0n1a1, вот почитай темы про котов:

http://evimturkiye.com/forum/70-1503-1#33740

http://evimturkiye.com/forum/10-2830-1#49184

знай, что турки котов не очень любят, даже если говорит, что любит, это он просто из далека их любит на улице, а дома уже могут возникнуть проблемы...

На счёт содержания кота, потом девочки расскажут, кто переехал с котом :)

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.11.2012, 17:29 | Сообщение # 1506
Турецкий авторитет
Ece, спасибо большое. пока время есть надо что нибудь придумать. :$

Оффлайн/ Off- line

Jasmin

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.11.2012, 19:50 | Сообщение # 1507
Путешественник
Награды: 0
rusdiamond, я привезла 2 отростка ''денежное дерево'', в ручной клади. Проблем не было.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.11.2012, 20:26 | Сообщение # 1508
Турецкий авторитет
Jasmin, спасибо, успокоила. Попробую провезти :)
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 14:38 | Сообщение # 1509
Турецкий авторитет
Ну вот, кошку пристроила, слава богу. Ее заберет моя средняя свекровь. Пришлось конечно не много схитрить и доже устроить маленький конкурс между ними. В конце концов в честной борьбе победила средненькая. :D
Чем ближе к дню поездки, тем больше волнуюсь. Теперь озадачилась подарками. Что ему подарить на Новый год? Потом еще у него первого января Д.Р., %) хочется что то серьезное, может быть даже именное. Еще есть двое детей мальчик и девочка 9 и 7 лет, живут с матерью. Надо ли им что то привести, и стоит ли? Девочки, как быть, подскажите! А то мне на ум приходит только черная икра, водка и матрешки.
Да, и еще одежда. Какая погода в Стамбуле зимой? Что делать с каблуками? Я их очень люблю, но с моим ростом плюс каблуки, думаю, что это слишком для Турции. Или ничего? Голову уже сломала, решения все нет.
Буду очень благодарна за ваши советы :)

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 15:59 | Сообщение # 1510
Турецкий авторитет
A2n0n1a1, я че-то пропустила :D , ты как насовсем или в гости?
я когда приезжала привозила своему водку нашу самарскую, элитную. Был в восторге. И наш самарский шоколад. Большую коробку съел на 2 вечера :Думаю детям можно шоколад привезти хороший. Турецкий шоколад мне не понравился.
Свекрови привозила чайник Гжель. Осталась довольна. Чайник сейчас в серванте на видном месте стоит.
Когда приезжала взамуж, подарила свекру и свекрови коврики для намаза, купила в самарской мечети, красивые, а ашкыму подарила четки из бирюзы. У него глаза такого же цвета. Теперь он эти четки везде с собой носит и хвастается :D
По поводу каблуков. У меня 177. Муж - 173. :D Этот вопрос у меня даже не возникал. Когда одна шла по улице, без каблуков, основная масса турок была ниже меня в среднем на голову :p
Что касается погоды. Например в январе 2012 в Стамбуле валил снег, даже авиарейсы отменяли.
А вообще, ближе к отъезду посмотри интернет и у ашкыма спроси про погоду
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 16:28 | Сообщение # 1511
Турецкий авторитет
rusdiamond, привет! Нет ты ничего не пропустила, потому как я ничего не писала. Все также общаюсь тм. Трудно очень. На серьезные темы вообще говорить не возможно без помощи девочек, здесь на сайте. Спасибо им огромное. Те крупицы информации, не дают полной картины. Еду 15 декабря на месяц, билеты купила сама, квартиру снимет он. Я предлагала половину стоимости аренды, но он отказался. Приеду на месте все увижу и пойму. Слава богу вовремя нашла этот форум, столько всего полезного узнала! Теперь у меня уже такой эйфории нет, как в начале. Зато он похоже расчувствовался. :)
Спасибо, про шоколад я и не подумала. У нас в Питере тоже есть хороший.
Как у тебя дела?

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 16:37
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 17:27 | Сообщение # 1512
Турецкий авторитет
A2n0n1a1, я сейчас в России :), меняю документы на новую фамилию.
Quote (A2n0n1a1)
Слава богу вовремя нашла этот форум
я тоже рада, что нашла этот форум. Меня в России многие не понимают, как я могла замуж за турка выйти. А здесь можно не только новое узнать, но и душу излить, и тебя поймут и поддержат

Сообщение отредактировал rusdiamond - Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 17:28
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 17:34 | Сообщение # 1513
Турецкий авторитет
Quote (A2n0n1a1)
билеты купила сама,
я тоже билеты сама покупала, но в Турции все расходы нес он, за исключением сувениров для моих друзей.
А твой ТМ из Стамбула? Это ваша первая встреча в реале?
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 19:13 | Сообщение # 1514
Турецкий авторитет
Quote (rusdiamond)
тебя поймут и поддержат

Да, с пониманием у меня тоже проблема, хотя мои все знают, что в моей жизни был уже тм. Мои свекрови во главе с латышской бабкой, месяц назад как узнали про нового тм. Так только это и обсуждают, правильнее сказать кудахчут, да охают.Если бы был у них интернет, то сразу бы создали форум " У нашей Ани новый тм. Ох, Ах" Хотя они все с отличным образованием, с ними на эту тему не возможно разговаривать. >( Я латышской бабке говорю, как же так? Твой внук, мой сводный брат в 17 лет уехал в Норвегию, потом жил в Канаде, а женился на ирландке. Сейчас лыжи навострил в Австралию. И ты не волнуешься? А я взрослая тетка еду всего лишь в Турцию, и вы такой курятник развели. Она мне - так ведь это Европа, а ты к варварам собралась. Вот так, и это говорит зам ректора универа.
Подружки то же туда же, про варваров, гарем, рабство и тд. Лучше, я бы вообще партизанила себе тихонько. Надоело с ними спорить и что то доказывать.
Единственное, кто ничуть не удивился и порадовался за меня, так это дочка моя. Слава богу. :)
Да первая встреча, пол года почти переписки. Уже сил нет, недосып страшный. Он из Стамбула, обычный работяга. Никаких загородных домов, фабрик и пароходов нет, и лава богу, проходила, знаю, больше не надо.
Очень волнуюсь как это все будет, встреча и тд. 4_uhm Посмотрим.
А как вы первый раз встретились?

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 20:41 | Сообщение # 1515
Турецкий авторитет
Quote (A2n0n1a1)
А как вы первый раз встретились?
мы 4 месяца общались в инете. Потом он пригласил к себе. Я такая дамочка осторожная. До этого с турками общалась в инете, знала их особенность всех в гости звать. Но я раньше никогда не соглашалась, потому как видела, что им только одно нужно от меня. И не хотела я быть женщиной для отпуска. А тут почему-то поверила, интуиция наверное или как там это называется :)
Я прилетела в Стамбул, там он меня встретил и мы на автобусе поехали в Бурсу.
В реале он оказался другим, не таким как в камере и гораздо ниже меня. Я представляла себе что он будет чуть повыше :D Даже голос был другим, не таким как в камере или по телефону.
Он тоже был в шоке, что я такая высокая. :D
Но в общем и целом друг другу понравились.
Я жила у него дома. У него своя квартира, жил один. Скажу сразу, что хоть и общались 4 месяца каждый день и я знала о нем много чего и его привычки и что он любит, фактически я приехала к чужому мужчине. Дня 3-4 я привыкала к нему. Стеснялась :*
Потом как-то постепенно стеснение прошло, стало полегче. И еще: я боялась, что мне не понравится его запах :* . Для меня это важно. Если запах не "мой" - все. Но слава Богу - и в этом мне повезло :D
А вообще A2n0n1a1, хочу сказать, обязательно прими меры безопасности. Его координаты, адреса, явки, пароли и проч. Это важно. Оставь инфу о нем кому-нибудь родственникам и друзьям.
Помню был забавный случай: как-то созвонились мы с ним вечером в МСН, он спросил, чем я занимаюсь. Я отвечаю: пишу адрес консульства в Стамбуле. Он ничего не ответил. Ну, мы как обычно пообщались, отключились. Я только легла спать, приходит от него смс: "ашкым, ты не волнуйся, я тебе ничего плохого не сделаю. Я тебя не обижу, ты же моя любимая. Не бойся, я хороший" 1_sml16 Я упала. 4_shok5
Он видимо переварил информацию о том, что я записала адрес консульства, понял для чего я пишу и вот такое сообщение прислал.

Сообщение отредактировал rusdiamond - Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 20:42
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 20:55 | Сообщение # 1516
Турковед
Награды: 52
A2n0n1a1,
Привет! Я как раз сейчас подарки покупаю.Маме выбрала жостовский поднос.Папе присмотрела сувенирный курительный набор.А для любимого набор для игры в шахматы-шашки.Только вместо фигур там бутылочки с коньяком.А вместо пешек-стопки.Очень круто :D Он любит в шахматы играть, а я ненавижу-так хоть напьюсь :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 20:58 | Сообщение # 1517
Турковед
A2n0n1a1,
Я когда к своему ехала-все подруги адреса-пароли-явки записывали.Думали,что я в рабство еду.Мама у виска пальцем крутила(и до сих пор в шоке пребывает).Я потому и зависла здесь,на сайте, что адекватно воспринимающих тм среди моих знакомых не нашлось :D

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 21:37 | Сообщение # 1518
Знаток Турции
Oksana, тоже самое))))))до сих пор все в шоке и ждут подвоха....тоже на форум из за этого села))))

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 21:40 | Сообщение # 1519
Турецкий авторитет
rusdiamond, Я была в Бурсе со старым тм. пару дней, мне очень понравилось, только был какой то туман.
Quote (rusdiamond)
А тут почему-то поверила

Вот и я так долго никого к себе не подпускала, одно время даже тошнило от мч., а о турках после старого тм. даже не вспоминала, только про саму страну. И тут на тебе, да еще так долго, это вообще мне не свойственно. Пару недель и теряю интерес.
Quote (rusdiamond)
фактически я приехала к чужому мужчине

Подозреваю, что так оно и будет, по этому особо себе не рисую никаких картинок. Да и он говорит, что все начнется с реального общения, так сказать глаза в глаза. А там посмотрим, да - да, нет - нет.В конце концов всегда можно быть хорошими друзьями.
Про меры безопасности помню конечно, обязательно позабочусь об этом.
Скажи пожалуйста, сколько вам понадобилось времени, что бы понять, что вы готовы к браку?
Oksana, шахматы - шашки это здорово, очень хорошо можно время провести. Ты научи его в Чапая играть, очень весело. Я тут наткнулась на Павлово- посадские платки всякие разные, шелковые с кистями просто красота. Только дарить не кому, хотя может пригодится.
Да это рабство уже оскомину набило.
Мне главное таможню, паспортный контроль нормально пройти, ну и долететь как человек. %) А то вечно с мной всякие приколы происходят в самый ответственный момент.

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 21:41
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 21:45 | Сообщение # 1520
Знаток Турции
A2n0n1a1, привет)))) а почему ты контроля боишься?

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 21:53 | Сообщение # 1521
Лингвист
Турковед
A2n0n1a1, Oksana, Evka, rusdiamond, девочки, тут вот какой вопросик, поделитесь мыслями или советом http://evimturkiye.com/forum/9-3556-1

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 22:01 | Сообщение # 1522
Знаток Турции
Ece, я уже поделилась :D

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 22:24 | Сообщение # 1523
Турецкий авторитет
Evka, привет! Боюсь, т.к попала я в дурацкую историю один раз. Ехала я к старому тм. в первый раз к нему и в первый раз за границу. Вся такая влюбленная, блондинка, в кудельках с самым, то ни на есть боевым раскрасом. Таможню прошла, багаж сдала все вроде нормально. вот паспортный контроль, там парень молодой, долго изучал документ, куда то уходит. Возвращается и говорит- а Вы знаете, что вы никуда не летите. Я подумала, что он шутит и ржу, он тоже, но документ не отдает. Я ему - в чем, собственно дело? Он- что у Вас с фотографией? Надо сказать, что загран. паспорт я сделала давно и все время таскала его с собой, не знаю почему. Как то сидели мы с подружками в кафе, пили понятное дело. И тут я заметила, что фотка отвалилась, ну и понятное дело, чтоб не потерять, плюнула на нее и прилепила обратно. Так как была я немного(сильно) пьяная прилепила криво и пришлось немного подвинуть ее. Остался большой след и штамп тоже не совпадал. Конечно я не придала этому никакого значения. И вот эту историю совершенно честно и подробно я рассказала парню. Ты бы видела его лицо! :D К тому времени все пассажиры уже прошли, я осталась один на один с парнем этим. Не много очухавшись он рассказал мне, что я нарушила закон, подделала паспорт. Что в лучшем случае я никуда не еду, в худшем рудники и валка леса. Тут до меня дошло, что все плохо и я зарыдала. S Вообщем после моих рыданий- стенаний мы с ним договорились на бутылку водки и блок сигарет из дьютика. Он поставил отметку о замене паспорта и отпустил с Богом. конечно к любимому я прибыла почти без кудельков, с красными глазами, просто красотка. Еще раз меня не впускали турки, брови им мои видите ли не понравились, что паспорт не мой. С тех пор, даже если все норально, все равно мурашки на контроле. 4_deal Вся моя жизнь такая, через ж....зато весело. :D

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 22:26
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 22:39 | Сообщение # 1524
Знаток Турции
A2n0n1a1, мдаааааа))))))занятно....а я вот на паспорт фоталась без косметики и так и прохожу без макияжа контроль....а в сомалете потом морду крашу))))тогда желаю удачи...а то я подумала что боитесь что приглашение деньги или обр. Билет спросят))))))

Сообщение отредактировал Evka - Понедельник/ Pazartesi, 19.11.2012, 22:41
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 20.11.2012, 22:03 | Сообщение # 1525
Турковед
A2n0n1a1,
:D уморила :D
но я тебя хорошо понимаю.У меня с российским паспортом засада-я абсолютно на себя не похожа.В 25 я выглядела намного хуже чем в 38(вот что значит тянуть с разводом)
Короче, покупаю я комнату.Сделка завтра.Деньги на книжке в сбербанке(чтоб ему!).Подхожу за деньгами,даю паспорт.Спрашивает меня девушка-а это ваш паспорт?Есть другие документы с собой?Ну я с нервов и пошутила-"Нет,говорю мамин паспорт"Она так спокойно его закрывает и говорит-:"ну вот пусть мама и приходит.А мы без доверенности родственникам деньги не выдаем."
Я истерила как сумасшедшая. Путем сверки подписей в присутствии зав.филиалом.При предъявлении св-ва о рождении и договора купли-продажи я получила свои деньги.
Больше я не шучу в гос.учреждениях. И храню деньги в другом банке :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 61 из 99«1259606162639899»
Поиск:
▲ Вверх