Поболтаем? 2 - Страница 60 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 60 из 99«1258596061629899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

kelebek_ova

Дата: Вторник/ Salı, 06.11.2012, 15:11 | Сообщение # 1476
Заядлый турист
Награды: 0
Quote (Lale)
. вообще он молодец, мое финансовое участие в свадьбе даж не обсуждает,сам будет брать кредит,но обидно все равно

Простите,что вмешиваюсь,но кредит-то выплачивать все равно будете вместе,коли муж и жена))
500 человек,представляю такую толпу))

Kibar erkeğin ellerinde bulunmak, budur işte kadın mutluluğu.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 06.11.2012, 15:46 | Сообщение # 1477
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Lale)
уфф уфффф... вообще он молодец, мое финансовое участие в свадьбе даж не обсуждает,сам будет брать кредит,но обидно все равно ;)
Я ему недавно сказала - Да нахрен эту свадьбу,давай распишемся и будем жить счастливо.
В ответ услышала - ТЫ ЧТООООО???! %) :o :o

мне было сказано примерно тоже самое :D учитывая, что он курд, родственники приедут все, и друзья, кто когда либо помогал ему. а невеста на свадьбе не должна разговаривать, особенно с мужчинами O_o :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 06.11.2012, 17:45 | Сообщение # 1478
Турковед
Награды: 10
К слову о турецких предпочтениях в плане женской фигуры. Вчера решила завести разговор на эту тему. Ох, лучше бы я этого не делала. :v
Ашкым мой мне запрещает ходить куда-либо, нужно сидеть дома. Если не слушаюсь - истерики. Хорошо, что у нас холодно сейчас и я никуда не хожу. Так вот...говорю я ему:
- Если я буду продолжать вечно сидеть дома, я скоро буду толстой :D
- Нет проблем, ашкым, у вас холодно, будь толстенькой ^_^
- А тебе такие нравятся?
- Да ^_^
- Помнишь, какая я была в Турции? Сейчас я другая. Немного прибавила в весе. Хочу похудеть. :(
- Нет! Не делай этого! А ну-ка, встань, покажись.
- Нет, я стесняюсь.. :*
( И тут началось...)
- Ах тыы! Ты стесняешься меня?? Столько времени прошло!! А ты все еще стесняешься меня?? 3_angry01
- Я вообще всех людей стесняюсь..
- Я еще и "все люди"! Что ты вообще говоришь??
( Как я не пыталась его задобрить, все без толку)
В итоге, он вышел со словами, что он очень зол, что завтра поговорим. На учебе мне приходит смс: "Ашкымм, я видел тебя во сне! Я очень счааастлив! Но чуть-чуть грустный.. Ты поцеловала меня. Я очень нуждаюсь в тебе!"
Вот и стоило оно того?? >(

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Вторник/ Salı, 06.11.2012, 17:50 | Сообщение # 1479
Турецкоподданный
Награды: 1
alinaa22775, Прикольно! Молодец твой любимый! :)
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 06.11.2012, 18:02 | Сообщение # 1480
Турковед
Награды: 10
Juliia, Забавно так, раньше он другой был, все плохо о нем отзывались, а сейчас и он изменился, и мнение о нем. Меня это радует. ^_^

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.

Сообщение отредактировал alinaa22775 - Вторник/ Salı, 06.11.2012, 18:03
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Вторник/ Salı, 06.11.2012, 18:11 | Сообщение # 1481
Турецкоподданный
alinaa22775, Наверное это любовь ваша помогла изменится! :)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 06.11.2012, 19:12 | Сообщение # 1482
Турковед
Награды: 52
Ece, Lale,
мой тоже какие-то нереальные цифры называет.
тоже говорит - гостей много будет.сказал, что если свадьбу не делать-все подумают,что мы совсем бедные :D и еще - мы зря что-ли всем золото на праздники дарили- сейчас их очередь :D
мне вообще это не нужно.тем более свадьба будет традиционная.он заза :D и там все оочень странно с моей точки зрения.чего только эти танцы-хороводы стоят :D
а золото-правда хорошее подспорье.Мой так и говорит - это твой капитал будет.
Правда,если следовать закону *дели все на 16* :D то и гостей и золота будет немного.
Меня больше вот что поражает - Он для нас надстраивает этаж.Сам.Своими руками.Ибо не очень богат,чтобы нанимать рабочих.Вот и корячится с этими мешками и кирпичами на 3 этаж. А родственники мужского пола сидят в кафе напротив и суебают на тему:*правильно или неправильно он там стены выстраивает*Братишке младшему 26 годков и не работает нифига.и че-то меня это очень смущает.

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.11.2012, 02:11 | Сообщение # 1483
Турецкий авторитет
Награды: 2
Quote (Kalifa)
мой вообще свадьбы не хочет. ну и не надо. значит не будем жениться. никах-то всё проще..талак талак и не жана

это ты имеешь ввиду имам-никях? А он юридической ведь силы не имеет никакой :$

Кстати, про никях мой сказал, что его и делать-то необязательно.. O_o
Я всегда думала, что надо и религиозный брак, и на бумагах...а он говорит-нет.

Quote (kelebek_ova)
Простите,что вмешиваюсь,но кредит-то выплачивать все равно будете вместе,коли муж и жена))

конечно! я именно поэтому и не в восторге от свадьбы и таких огромных кредитов.. Выплачивать будет один хрен только он, потому что работает-то он :D Но коли уж я буду жить с ним.. да ;)

Quote (Ece)
учитывая, что он курд, родственники приедут все, и друзья, кто когда либо помогал ему. а невеста на свадьбе не должна разговаривать, особенно с мужчинами

да, уже наслышана :( Я так поняла, что на нашей свадьбе веселиться и халай отплясывать будут все, кроме собственно невесты(((

Quote (Oksana)
мой тоже какие-то нереальные цифры называет.

а он как, тоже кредит брать будет?

Quote (Oksana)
тоже говорит - гостей много будет.сказал, что если свадьбу не делать-все подумают,что мы совсем бедные :D и еще - мы зря что-ли всем золото на праздники дарили- сейчас их очередь

вот-вот! :v
девочки, меня вообще это поражает...как это назвать..зависимость от клана? у него в словах прям это четко прослеживается - Все мои родственники должны там быть..они должны знать..они должны видеть!..и тебя, и как мы счастливы, и как мы друг друга любим, и как у нас все хорошо O_o
Я говорю - ты вообще жениться хочешь на мне или на своих родственниках? Кому нужна свадьба? Мне (с такими затратами) - нет, выходит, мы будем залезать в долги и потом жить впроголодь просто для того, чтобы 500 курдов собрались в одном месте, пожрали, потанцевали и обсудили все свои сплетни ;)
Он говорит - неееет, яврум, свадьба ведь и тебе нужна тоже! ведь каждая девочка мечтает одеть белое свадебное платье.. O_o
Ну не дурак?
Короче, эта показушность меня очень, очень не нравится. Неважно, как и на какие средства, главное - большая, шумная свадьба и чтобы все думали, что все хорошо ;)

Quote (Oksana)
тем более свадьба будет традиционная.он заза

я извиняюсь, просвети меня, заза-это кто? ^_^

Quote (Oksana)
Меня больше вот что поражает - Он для нас надстраивает этаж.Сам.Своими руками.Ибо не очень богат,чтобы нанимать рабочих.Вот и корячится с этими мешками и кирпичами на 3 этаж. А родственники мужского пола сидят в кафе напротив и суебают на тему:*правильно или неправильно он там стены выстраивает*Братишке младшему 26 годков и не работает нифига.и че-то меня это очень смущает.

И ему никто не помог? жесть O_o

Quote (alinaa22775)
- Помнишь, какая я была в Турции? Сейчас я другая. Немного прибавила в весе. Хочу похудеть. :(
- Нет! Не делай этого! А ну-ка, встань, покажись.
- Нет, я стесняюсь..

да да да у нас тоже самое)))))))))))) Недавно обмолвилась, что к свадьбе надо бы скинуть немного, говорит - НЕееет, яврум, ты что, мне не нужна худая жена :)

Я так понимаю, подтекст в этом такой - Если моя жена будет худая, то все будут думать, что я совсем бедный и плохо смотрю за ней :D :D :D :D Я уже ничему не удивлюсь)))))))))

Quote (Oksana)
Правда,если следовать закону *дели все на 16* :D то и гостей и золота будет немного.

Это ладно...а вот если будет много гостей и мало золота - это стремно :D
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.11.2012, 10:50 | Сообщение # 1484
Турковед
Награды: 7
Ece,
Quote (Ece)
а невеста на свадьбе не должна разговаривать, особенно с мужчинами

Lale,
Quote (Lale)
это ж скоко должны надарить золота и денег,чтобы квартиру можно было купить

O_o O_o первый раз слышу :D
Quote (Lale)
а у вас свадьба на сколько человек была? и во сколько она обошлась? Мой озвучивал такие цифры - свадьба на 500 человек (плюс-минус) обойдется примерно в 10-13 тысяч $.. уфф уфффф... вообще он молодец, мое финансовое участие в свадьбе даж не обсуждает,сам будет брать кредит,но обидно все равно Я ему недавно сказала - Да нахрен эту свадьбу,давай распишемся и будем жить счастливо. В ответ услышала - ТЫ ЧТООООО???!

у нас свадьба была человек на 200 где-то.... т.к. у нас большая часть семьи тут не живет...это только самыйблизкие и друзья... свадьба обошлась примерно тысяч в пять... я не в давалась в эти подробности... мы кредит не брали.... Но наша свадьба окупилась вполне и еще осталось прилично... ;) Мы смогли обставить квартиру, и купить машину.... и еще золото лежит в банке...
то, что он возьмет кредит, после свадьба отдадите и еще останется хорошо.
Мы сейчас едем на свадьбу брата мужа к родным в город, там будет 500 человек на свадьбе.
Свадьба будет все равно.... тут не празднуют свадьбу, если не первый брак у людей.... ( и то иногда отмечают). Так что готовьтесь к свадьбе. Мой совет макияж делайте сами, они тут этого не умеют. Все наи девочки жалуются.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.11.2012, 10:58 | Сообщение # 1485
Турковед
Oksana,
Quote (Oksana)
тоже говорит - гостей много будет.сказал, что если свадьбу не делать-все подумают,что мы совсем бедные и еще - мы зря что-ли всем золото на праздники дарили- сейчас их очередь

100% или то, что вы бедные или то, что у вас не первый брак. А то, что дарят золото, да они обязаны подарить в обратку золото тоже, если несете деньги, то вам и вернут деньги. Не больше ваших.
Quote (Oksana)
а золото-правда хорошее подспорье.Мой так и говорит - это твой капитал будет. Правда,если следовать закону *дели все на 16* то и гостей и золота будет немного.

Тут можете не делить на 16..... тут зависит все от него.... И гости у которых еще не было свадьбы... будут потом вас так же приглашать и вы им понесете или золото или деньги, смотря что они дарили вам.
Quote (Oksana)

главное чтоб потом проблем не было с такими родственниками. У нас все друг другу помогают.
Недавно делали ремонт у брата в квартире, все обустраивали для его семьи... помогали вся семья. И мама и папа и мой муж.... Мне кажется это зависит от семьи и их отношениях внутри.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.11.2012, 14:28 | Сообщение # 1486
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Калифа, пошла в тот магазин... Коранов сейчас нет. Я прям расстроилась. :(

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.11.2012, 22:01 | Сообщение # 1487
Турковед
Lale,
Заза это нацииональность по-моему. на этом сайте даже темка такая есть. Многие считают их подветвью курдов, но сами они настаивают на том, что они отдельно. У них в языке много слов схожих с русским и армянским языком. религия отличается. Они ходят в церковь все вместе. Мужчины и женщины. Женщины голову не покрывают испокон веков. А в церкви своей они читают молитвы под музыку. Пьют красное вино и пляшут :D Вообще разобраться трудно, т.к. много лет в Турции признавалась только одна национальность - турки. Все остальные либо отуречивались(принудительно), либо уходили в горы :D Я у своего 4 года клещами все вытягиваю.
По поводу дома - там все так странно... Он раньше просто деньги отдавал папе-маме, а они за строительством следили вроде.Потом мой приехал - за голову схватился.Папа проектировщик еще тот! Он всю жизнь в офисе просидел- никогда дома своими руками не делал ничего.Всегда нанимал кого-нибудь.А тут решил сам спроектировать. Я когда приехала - волосы дыбом встали.Огромное помещение перегорожено стенами на комнатки по 6-10 кв.м. получается 6 маленьких комнат и огромный салон :O_o:как будто мы собираемся размножаться как кролики :) А раз нам не понравилось - переделывайте сами. Мама правда как более адекватная помогает деньгами.
А по поводу свадьбы он вот еще что сказал - богатой свадьбой он показывает не только свое благосостояние, но и степень своей любви ко мне (чем богаче,тем больше любит видимо :D ) и мою ценность как жены.Он понимает, что все это бред и пережитки.Но так надо.Потому что много пожилых родственников, которые не поймут, почему *зажали* праздник!? Значит что-то здесь не то. И плюсом ко всему *я хочу чтобы у моей жены было много золота,потому что это красиво, когда руки по локоть в браслетах*

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.11.2012, 22:12 | Сообщение # 1488
Турецкий авторитет
Награды: 4
Quote (Смешинка)
тут не празднуют свадьбу, если не первый брак у людей...
мы тоже сначала хотели только расписаться, потому что это не первый мой брак. Но потом его маман настояла на свадьбе, чтоб все как у людей и чтобы золота надарили. Ашкым когда про золото услышал - согласился :D В итоге на никях в никях- салон пришло человек 150-170, хотя зал был рассчитан на 100 человек. Народ стоял в дверях и в проходах %) . Dugun у нас не было (слава Богу), потому что бесконечных танцев и соответствующей музыки я бы не вынесла :D

Quote (Смешинка)
Мой совет макияж делайте сами, они тут этого не умеют. Все наи девочки жалуются.

на макияж пришла со своей косметикой, в ходе макияжа раздавала ЦУ каким цветом и как красить, в итоге макияжем осталась довольна. Но сделали ужасную уродливую прическу, хотя пришла со своими фотками, чтобы показать, ЧТО именно я хочу. Так что девочки, ищите парикмахера :)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.11.2012, 22:12 | Сообщение # 1489
Турковед
Смешинка,
я вот тоже этих проблем опасаюсь. Поэтому и откладываю переезд, пока не будет достроен наш этаж. У нас вход отдельный, с улицы и лестница ооооооооочень крутая(спасибо папе :D ) которая заканчивается люком практически.
Я уже своему сказала - домой придем, сундук на люк поставим, и фиг они к нам прорвутся :D
А вчера психанула и говорю:*кто тебе не помогает, я того обедом кормить не буду.Стакан чая не налью.Ты старший сын,первый раз женишься.Им разве не интересно, куда ты жену приведешь?!.* мой красавчик тут же все маме перевел O_o смотрю - лезет в камеру:* я деньги дам на ламинат и мебель в салон. Оксана,приходи быстрее.* : O_o Я в шоке - зачем говорю все маме перевел.Мой ржет как конь.-*нормально,пусть знают,что у моей жены тоже характер есть.
Конечно, подмывает меня как и всех русских женщин наверное, и коня остановить, и избу построить... но держу себя в руках.Ибо хорошо запомнила - чем больше мужчина сделал для завоевания своей женщины, тем дороже ее ценит.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.11.2012, 22:21 | Сообщение # 1490
Турковед
rusdiamond,
Dugun это что? это танцы их народные да? У нас то они будут 100%. Мой сказал, какой то еще танец жениха с невестой есть.А для меня это разрыв мозга! Ну не принимает мой слух эту музыку хоть убей :D через 15 минут голова болеть начинает.Придется *затихарить* бутылку вискаря :D

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.11.2012, 22:21 | Сообщение # 1491
Турковед
rusdiamond,
Quote (rusdiamond)
мы тоже сначала хотели только расписаться, потому что это не первый мой брак. Но потом его маман настояла на свадьбе, чтоб все как у людей и чтобы золота надарили. Ашкым когда про золото услышал - согласился В итоге на никях в никях- салон пришло человек 150-170, хотя зал был рассчитан на 100 человек. Народ стоял в дверях и в проходах . Dugun у нас не было (слава Богу), потому что бесконечных танцев и соответствующей музыки я бы не вынесла

мне пришлось вынести и я осталась довольна :)
Quote (rusdiamond)
на макияж пришла со своей косметикой, в ходе макияжа раздавала ЦУ каким цветом и как красить, в итоге макияжем осталась довольна. Но сделали ужасную уродливую прическу, хотя пришла со своими фотками, чтобы показать, ЧТО именно я хочу. Так что девочки, ищите парикмахера

ой вот тут нужно искать и кто сделает хороший мэйк ап и кто сделает хорошую прическу...они тут натасканы только на турчанок и по фигим... делают одну хрень для всех...
Oksana, Oksana,
Quote (Oksana)
Dugun это что? это танцы их народные да? У нас то они будут 100%. Мой сказал, какой то еще танец жениха с невестой есть.А для меня это разрыв мозга! Ну не принимает мой слух эту музыку хоть убей через 15 минут голова болеть начинает.Придется *затихарить* бутылку вискаря

Dugun - свадьба.... Танец - может медленный для двоих...А алкоголь вы можете и заказать, а не ныкать... все по вашему желанию

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 09.11.2012, 09:47 | Сообщение # 1492
Турецкий авторитет
Oksana, dugun - это свадьба, арендуется салон или сад, например. Все зависит от того, как вы хотите. У кого-то только лимонад и печеньки на столах, у кого-то алкоголь и закуска. Я смотрела видео наших друзей, у них свадьба была 1 год назад. Они арендовали летний сад, народу было человек 200, расставлены столы, еды и питья не было, но мужики по углам ныкались и пили виски. В итоге половина мужчин на свадьбе были пьяные :D Ну и конечно, танцы, танцы, танцы...... Лично мне не понравилось, но, как говорится, на вкус и цвет... :)
Оффлайн/ Off- line

simurg

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 09:30 | Сообщение # 1493
Путешественник
Да, девочки, я по поводу многолюдных свадеб. Это очень хорошо, когда родственники друг-другу помогают. Вот я недавно женила сына. Растила их одна, и когда настал момент, когда сын сказал :"мама, я женюсь!" у меня волосы встали дыбом!!!! КАААК?! У меня ни сбережений, ни высокооплачиваемой работы. Сын тут же уехал на заработки, но и его денег едва хватило на то, чтобы дом в порядок привести, и самого его одеть-обуть. С родителями невесты мы договорились о том, что каждый свои подарки готовит сам (у нас положено, чтобы и сторона невесты и сторона жениха дарила подарки друг-другу, но это не то, что вы думаете - это практически обе стороны полностью одевают другую на все сезоны! начиная с белья и кончая пальто и сапогами!!). Т.е. жених готовит свою одежду, невеста - свою. В общем, речь все же не об этом. И к свадьбе у меня осталось только(!!!!!) 1 тысяча долларов. И ее мне хватило только на аренду кафе...без еды ! только напитки, хлеб и чай. И что столы у меня будут пустыми? без музыки? без фото и видео со свадьбы? Я сидела дни и ночи напролет думала, где взять деньги. Вот не знаю, что бы было со мной, если бы не мои родственники!!! Представляете, буквально за 1 день до свадьбы мне звонит один родственник - я тебе привезу поваров, другой - я обеспечу продуктами, третий - я спиртным и напитками, четвертый - я привезу группу музыкантов, пятый - я свадебный кортеж, шестой - я фотографа и видеосъемку... Я в этот вечер сидела и плакала - от радости...Всю жизнь я ходила к ним на свадьбы и так же брала на себя какую-то часть их хлопот - теперь они мне помогли. Ну и друзья сына тоже многое взяли на себя. И свадьба была лучше всех!! Заказано было 200 мест, пришло 260 гостей, но никто не стоял и всем всего хватило и даже многое забрали домой, столько мои родственницы напекли и наготовили сладостей =) Главное - я и мои молодые счастливы!! 1_sml24 1_sml54 1_sml53 1_sml25 :1_sml25: 1_sml25 1_sml24 :1_sml24:

Сообщение отредактировал simurg - Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 09:32
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 12:52 | Сообщение # 1494
Житель Турции
Награды: 14
Дорогие админы!!!! помогите S S S не могу на сайт с домашнего компа зайти, анти вирусник не пускает, кричит вирус, вирус!!!! что делать кому верить!!! 4_help2 4_help2 4_help2

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 21:34 | Сообщение # 1495
Турецкий авторитет
simurg, это здорово, когда есть такие отзывчивые родственники. Действительно - родня. Рада за Вас :)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 13.11.2012, 10:53 | Сообщение # 1496
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Vilna)
Калифа, пошла в тот магазин... Коранов сейчас нет. Я прям расстроилась.

ой да ладно. прям печаль какая. будут иншаллах. главное чтоб мы были :D и всё у нас будет :p
Quote (Lale)
это ты имеешь ввиду имам-никях? А он юридической ведь силы не имеет никакой

ну да..религиозный..я знаю что он так..на словах..а бумажка..пшик...

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

simurg

Дата: Вторник/ Salı, 13.11.2012, 12:25 | Сообщение # 1497
Путешественник
Quote (Kalifa)
ну да..религиозный..я знаю что он так..на словах..а бумажка..пшик...

Главное - это не "пшик", а огромный костер любви в твоей жизни!
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 13.11.2012, 13:05 | Сообщение # 1498
Блоггер
Турковед
simurg, о да..кострище прям.. со страстями и котлетами вперемешку :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.11.2012, 12:24 | Сообщение # 1499
Житель Турции
Награды: 14
мдаааааа, так и немогу открыть сайт с домашнего компа >(

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.11.2012, 12:44 | Сообщение # 1500
Блоггер
Турковед
primadona_girl, та же фигня. только я через эксплорер заходила. вчера обновила аваст и зашла через гугл хром. попробуй через другой браузер.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 60 из 99«1258596061629899»
Поиск:
▲ Вверх