Поболтаем? 2 - Страница 59 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 59 из 99«1257585960619899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 30.10.2012, 22:14 | Сообщение # 1451
Турковед
Награды: 52
Evka,
А то :D
Надо же как-то объяснить турецкому народу,что у нас не только матрешки и водка имеют место быть :D
Я вот тут еще медовуху варить научилась 7_alko2
просто песня :D

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Вторник/ Salı, 30.10.2012, 22:38 | Сообщение # 1452
Турецкоподданный
Награды: 5
Quote (Evka)
и присоединения к ним каких-то штуковин :D
Ты точно знаешь. что туда еще надо? Все с собой будешь везти, или на месте искать будешь? Подробную инструкцию сохрани, я себе на заметку возьму, может когда сгодиться. :D
Quote (Oksana)
Я вот тут еще медовуху варить научилась
А у меня мама на самогонке, одно время ликерчики разные делала, малиновые, клубничные, вишневые... Классные. :D

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.10.2012, 02:43 | Сообщение # 1453
Знаток Турции
Награды: 4
Deriya, Oksana, ой девочки....аж слюни потекли)))) а я вот ракы ни за что непроменяю....такая вкуснятина)))))))с оливочками да белым сыром и помидоркой....какая тут диета к черту.....каждый день на нее сажусь а в вечеру слезаю))))))))))))

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.10.2012, 16:41 | Сообщение # 1454
Турецкий авторитет
Награды: 2
Девочки, всем привет!! :D
Давно не заходила..

Девоньки, нужен ваш совет..прям срочно.. русским же в турции можно 60 дней оставаться без визы?
Вот если есть желание пожить с мужчиной там гражданским браком, т.е. если оставаться на 2 месяца в турции, потом на день-два в россию - и потом снова на 2 месяца в турцию и т.д., как думаете, долго так можно протянуть? или это по-любому вызовет подозрение у паспортной службы? могут начать придираться, задавать вопросы? не пустить однажды, в конце концов?

Плз дайте совет)))))))))))))) срочно-срочно :o S
Оффлайн/ Off- line

kelebek_ova

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.10.2012, 17:06 | Сообщение # 1455
Заядлый турист
Награды: 0
Quote (Lale)
русским же в турции можно 60 дней оставаться без визы?

это только для въехавших до 31 декабря. после этого-без визы можно будет находиться 30 дней.
И общий срок пребывания на территории Турции не может превышать 90 дней в течение полугода- 90 дней из 180.
Лучше въехать и обратиться за ВНЖ

Kibar erkeğin ellerinde bulunmak, budur işte kadın mutluluğu.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.10.2012, 17:52 | Сообщение # 1456
Турецкий авторитет
kelebek_ova, спасибо!

Quote (kelebek_ova)
это только для въехавших до 31 декабря. после этого-без визы можно будет находиться 30 дней.

а это точная информация? уже точно известно, что на 2013 год будет действовать срок на 30 дней?
я просто давно ещё разные предположения слышала...уф уффф... :( :(

Quote (kelebek_ova)
Лучше въехать и обратиться за ВНЖ

а у нас тема есть про внж? пойду почитаю))

я в печали, в общем.. :(
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.10.2012, 18:11 | Сообщение # 1457
Турецкий авторитет
Почитала про внж..ну, нам это не подходит, увы(((
написано, что на внж можно подавать только в случаях: брака с тур. гражданином или владения в турции недвижимостью..

А просто пожить - не выйдет никак..

Девочки, хрен с ним, а если каждые 30 дней выезжать и заезжать?
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.11.2012, 03:32 | Сообщение # 1458
Знаток Турции
Lale, не получится...в течении пол года только 90 дней....из которых 60 ты можешь пробыть без визы и еще 30продлить на месте....то есть в Турции...заплатив пошлину написав заявление...но не больше 90 дней в общей сложности.
Мне вот мой сейчас визу продливает и ребенку тоже....заплатили гос. Пошлину через банк 3000 уе. Я в ах....е.....это на пол года .....что за виза не знаю....золотая наверно....денег жалко.....просто ужас.

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.

Сообщение отредактировал Evka - Четверг/ Perşembe, 01.11.2012, 03:35
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.11.2012, 11:05 | Сообщение # 1459
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Evka)
заплатили гос. Пошлину через банк 3000 уе. Я в ах....е.....это на пол года .....что за виза не знаю....золотая наверно....денег жалко.....просто ужас.

это вид на жительство если не ошибаюсь.. за него такие деньги платят. это будет не виза а такая книжечка отдельная.
у моего такая есть, потому что ему родственники турецкие сделали. а он в Турции недвижимостью не владеет и не женат ни на ком там.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.11.2012, 13:07 | Сообщение # 1460
Турецкий авторитет
Quote (Evka)
Пошлину через банк 3000 уе. Я в ах....е.....это на пол года .....что за виза не знаю....золотая наверно....денег жалко.....просто ужас.

жесть какая!!! O_o O_o O_o O_o
мда, турецкая любовь - дорогое дело..

Quote (Kalifa)
а он в Турции недвижимостью не владеет и не женат ни на ком там.

он сам-то турок? не живет в Турции, что ли? :$
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.11.2012, 13:08 | Сообщение # 1461
Турецкий авторитет
трындец... O_o O_o O_o :$ %)

http://anti.fishki.net/comment.php?id=157492
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.11.2012, 13:38 | Сообщение # 1462
Турецкий авторитет
Quote (Kalifa)
это вид на жительство если не ошибаюсь.. за него такие деньги платят. это будет не виза а такая книжечка отдельная.

за ВНЖ, ту самую серую книжечку мой заплатил 172 лиры и налог 23,5 доллара
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 02.11.2012, 01:01 | Сообщение # 1463
Знаток Турции
Нет девочки...я вру....сегодня я узнала у него все подробно....это лимит...который должен быть на моем счету...эти бабки вернутся...он оформил гостевую визу на пол года....сколько отдал незнаю

Сообщение отредактировал Evka - Пятница/ Cuma, 02.11.2012, 18:42
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 02.11.2012, 09:10 | Сообщение # 1464
Блоггер
Турковед
Lale, не не турок. родственница замужем за турком.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.11.2012, 22:16 | Сообщение # 1465
Турковед
Девочки,привет!
Я вот тут посмотрела - вы все в- основном смотрите сериал* Великолепный век*.
А мне современные сериалы ближе как-то.
Посмотрела недавно *Bir bulut olsam* к сожалению, только до 12 серии с русским переводом.Досматривала на турецком :D с грехом пополам.Зато некоторые общеупотребительные фразы в мозг вбились намертво :D
Так что нашла я замечательный способ тренироваться в произношении и слова новые учить.
А по поводу сериала - очень круто и очень тяжело.
Неплохо посмотреть девчонкам, которые знакомятся с мужчинами с востока Турции.
Мы с моим милым смотреть начали вместе.Он подтвердил, что так бывает до сих пор.Ужас просто! Я уревелась S хотя и не склонна.
А сейчас смотрю *Кузей Гюней* :D Вернее вместе с любимым смотрим :D Он по средам дома по ТВ.А я в четверг в контакте без перевода опять же.(но потом все равно переведенные серии смотрю)
А из вас кто-нибудь смотрел эти фильмы? Интересно, что думаете?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.11.2012, 22:23 | Сообщение # 1466
Турковед
Evka,
Ха.Я 6 месяцев на диете сижу :D потом месяц с любимым и в нафиг идут все мои диеты :D каждый раз 5 кг плюсом.Потом провожаю своего и по-новой на диету.
Как раз к его приезду успеваю сбросить :D
А уж когда в Турции осяду-буду точно ходить *толстая и красивая* :D
Ракы это даааааааааааа мне тоже нравится.но наливочка вишневая все-таки роднее :D

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.11.2012, 01:42 | Сообщение # 1467
Знаток Турции
Oksana, мне мой сказал....люблю тебя но слышу в подтексте что мол перед свадьбой не помешало бы и сбросить....вообщем дело такое..сама обламываюсь....так как кажусь выше и крупнее его...вообщем обещала к марту изхудать...дабы на свадебеных фото хочу быть безупречна

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.11.2012, 14:02 | Сообщение # 1468
Турковед
Награды: 10
А вообще туркам в основном какое телосложение нравится? Я слышала, что раньше, лет 5-10 назад, многие с ума сходили по упитанным дамам, а как сейчас? Интересно что-то стало.. :)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.11.2012, 17:05 | Сообщение # 1469
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (alinaa22775)
раньше, лет 5-10 назад, многие с ума сходили по упитанным дамам

просто у них не было выбора :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.11.2012, 18:47 | Сообщение # 1470
Турковед
Evka,
Мой наоборот всегда пытается меня накормить :D Я бешусь уже! Так как очень не худая :D А ему смешно! Говорит - *чем твоя попа больше,тем я больше счастлив*идиотство просто!
Он мало того, что на 6 лет младше, так и выглядит как малолетка.все у него курточки с капюшонами да кроссовочки.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.11.2012, 18:56 | Сообщение # 1471
Турковед
alinaa22775,
Моему всегда нравились полные женщины. Но рассказывал, что его знакомый чуть от жены не ушел когда она поправляться стала после родов, т.к. на его взгляд это уродливо >( А так на вкус и цвет товарищей нет!
Разве ты не замечала иногда - вот идет по улице парочка - девушка такая красавица! А рядом с ней гоблин какой-нибудь. И она на него как на Бога смотрит. Или парень не жуууууутко привлекательный, а девушка у него страшилка. Короче, все это шутки пьяного Купидона :D

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.11.2012, 16:47 | Сообщение # 1472
Турецкий авторитет
Quote (Evka)
мне мой сказал....люблю тебя но слышу в подтексте что мол перед свадьбой не помешало бы и сбросить....вообщем дело такое..сама обламываюсь....так как кажусь выше и крупнее его...вообщем обещала к марту изхудать...дабы на свадебеных фото хочу быть безупречна

я бы очень сильно обиделась, если бы услышала такой подтекст :( :(
Или присоветовала бы ему в свою очередь также похудеть/поправиться/накачаться и т.д. :D

А у тебя в марте уже свадьба? вот здорово :D :D Поздравляю!! А где праздновать будете, в каком городе?

Кстати, девочки, по поводу свадьбы.. до этого читала, что на свадьбы дарят золотые монетки и вешают их на платье невесты - это ладно ;) А милый недавно показывал видео - там не монетки, прям огроменные цепуры золотые и браслеты вешают на невесту, вернее, завешивают её.. Но вынесло мне мозг видео, где невеста вся покрыта, помимо золота, ещё и купюрами достоинством в 50 и 100 лир.. O_o :O_o:
Сказала - я Так не хочу.
А он мне - ты что? наоборот, это здорово ;)

Я вообще за минимализм, эта восточно-показная роскошь меня смущает..

Quote (alinaa22775)
Я слышала, что раньше, лет 5-10 назад, многие с ума сходили по упитанным дамам, а как сейчас? Интересно что-то стало..

Исходя из того, что я видела - то нравятся разные) Видела на фотографиях славянских невест - и тоненьких блондиночек, и живописных брюнеток, в общем, разных))

Хотя сркди турчанок я особых вариаций не встречала, большинство - коротки ростом и с формами. :) Ну и, конечно, типичная турчанка - "Волосом черна, да бровями союзна" :D :D :D :D

Сообщение отредактировал Lale - Понедельник/ Pazartesi, 05.11.2012, 16:50
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.11.2012, 19:51 | Сообщение # 1473
Турковед
Награды: 7
Lale,
Quote (Lale)
Сказала - я Так не хочу. А он мне - ты что? наоборот, это здорово Я вообще за минимализм, эта восточно-показная роскошь меня смущает..

у вас окупиться так вся свадьба, да еще и прибыль будет. Не отказывайтесь, эту роскошь можно не носить потом, зато обменять и купить квартиру или дом. Это на ваше будущее. Естественно он удивился. :D
я например тоже все это не люблю, зато мы и свадьбу отбили и в прибыли остались. ;) Ношу только цепочку золотую с кулоном, подарок мужа на ДР и кольцо обручальное. Все остальное лежит, будем покупать если недвижимость пригодиться.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Вторник/ Salı, 06.11.2012, 08:51 | Сообщение # 1474
Турецкий авторитет
Quote (Смешинка)
зато обменять и купить квартиру или дом.

это ж скоко должны надарить золота и денег,чтобы квартиру можно было купить ^_^

Смешинка, а у вас свадьба на сколько человек была? и во сколько она обошлась?

Мой озвучивал такие цифры - свадьба на 500 человек (плюс-минус) обойдется примерно в 10-13 тысяч $..

уфф уфффф... вообще он молодец, мое финансовое участие в свадьбе даж не обсуждает,сам будет брать кредит,но обидно все равно ;)
Я ему недавно сказала - Да нахрен эту свадьбу,давай распишемся и будем жить счастливо.
В ответ услышала - ТЫ ЧТООООО???! %) :o :o
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 06.11.2012, 13:49 | Сообщение # 1475
Блоггер
Турковед
Lale, у тебя щедрый мужчина. мой вообще свадьбы не хочет. ну и не надо. значит не будем жениться. никах-то всё проще..талак талак и не жана :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 59 из 99«1257585960619899»
Поиск:
▲ Вверх