Поболтаем? 2 - Страница 57 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 57 из 99«1255565758599899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 15:15 | Сообщение # 1401
Турецкий авторитет
Награды: 4
Quote (Kalifa)
вполне реально после 1 года выйти.

Одна моя знакомая копила отпуска, отгуляла их все и вышла когда дитю было 6 мес, другая (а у нее двое детей) выходила на работу сразу после больничного по беременности и родам, т.е. детям 1,5-2 мес было. Причем когда вышла с больничного со вторым, муж ей на работу привозил грудное дите и там она его кормила.
Так что, если жизнь заставит- реально все.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 05:35 | Сообщение # 1402
Турковед
Награды: 20
Quote (Kalifa)
ага..значит вполне реально после 1 года выйти..

Вполне. Просто нужно сразу настроить себя на это.
Но ты знаешь, мне кажется, что если бы я вышла после года, то Диана так просто меня бы не отпускала никуда.
Но все дети разные.
Оффлайн/ Off- line

sonika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.09.2012, 14:26 | Сообщение # 1403
Турецкоподданный
Награды: 0
Девочки!спасибо за пожелания!продолжу своё видение Турции(которое,в принципе,совпадает с мнением большинства девочек).
Отношение к детям:да,об этом много писали,но я Вам о своём.они действительно очень любят детей,но дальше.....они ими не занимаются:накормить,постирать-ок,а вот развитием своих деток они не занимаются.в большинстве своём дети абсолютно не читают-это жесть.дочь моего мужа жила с нами 2 месяца и вот за эти два месяца она прочитала 10 страниц.на мой вопрос почему она не читает,она мне сказазала,то её это усыпляет(девочке 12 лет).и так во всём:в балетный класс ходила-бросила,гитарой занималась бросила-ничего не доводят до конца,а родители не настаивают-не хочет и не хочет.я вот не понимаю,ладно,папашки работают,но мамани(в большинстве своём дома сидят)никаких усилий не прикладывают чтоб заинтересовать и увлечь своего ребенка чем-либо.
Гигиена.....о,это мой больной вопрос:они очень,,бояться,,зубной щетки и пасты,они не моют руки когда приходят с улицы.я задолбалась каждый день отправлять малую в душ.если нам это прививается с раннего детства,то они не парятся по этому поводу.я у сестры своего мужа спросила(у неё трое детей)-дети зубы чистят?иногда чистят.старшая девочка 15 лет начала чистить,наверное,потому что с мальчиками общаться начала.Вши!!!!да!да!я уже думала что это пережиток прошлого,а нет.они есть и их много и никакие шампуни их не берут-они мутировали.о,сколько я про них теперь знаю,благодаря дочери мужа,могу давать консультации.
Медицина.Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ДЕВОЧЕК,которые давно в Турции-ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТАМИ,СОСТАВЬТЕ СПИСОЧЕК лекарств,необходимых в домашней аптечке.здесь доктора очень любят прописывать антибиотики по любой причине.малая ухо просквозила-две упаковки антибиотиков и сироп прописал врач-это уму непостижимо!я на этом тоже попалась,по незнанию и потом-здравствуй молочница!!!!а её здесь тоже лечут по особому,залечивают.
что-то я много негатива написала,возникает вопрос что я делаю в Турции,если всё так плохо.но это не так-я просто делюсь тем что вижу и ,возможно,другие девочки,приехав сюда будут более подготовлены к реальной ситуации.Турция-это не только море,солнце и красивые виды.здесь очень криминогенная обстановка:всё так же процветает продажа людей.будьте очень осторожны со знакомствами в интернете!
Придупреждён-значит вооружён!
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 13:23 | Сообщение # 1404
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Quote (sonika)
.они ими не занимаются:накормить,постирать-ок,а вот развитием своих деток они не занимаются.

в этом они да, упущено многое, по себе мерят, у них тут дед сады объем площади в 1 апартмен, не как у нас как школы объемом. но есть некоторые мамы, мне встречаются в автобусах, работают лишь из за того чтобы оплатить детсад ребенку, чтоб он развивался. так что всякие бывают.

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 20:27 | Сообщение # 1405
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (sonika)
Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ДЕВОЧЕК,которые давно в Турции-ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТАМИ,СОСТАВЬТЕ СПИСОЧЕК лекарств,необходимых в домашней аптечке.

такой список уже есть: турецкие лекарства.

Quote (sonika)
я на этом тоже попалась,по незнанию и потом-здравствуй молочница!!!!

Прошлой зимой я тоже попала в такую ситуацию: за пол года 2 курса антибиотиков. К концу второго курса, молочница, депрессия, авитаминоз, и полное отсутствие кальция в зубах. %) Чуть не подохла. Это не смотря на то, что из россии привезла с собой пакетище с нашими лекарствами, гомеопатией и почично-желудочно-релаксными травными сборами.

sonika, а ты откуда? из москвы? где жила? в каком городе? В принципе твой пост запросто можно перенести в раздел Жизнь в Турции :D В россию вернулась или все еще в Турции? Жить планируете вместе с ашкымом?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 18:20 | Сообщение # 1406
Турецкоподданный
Награды: 1
Всем привет! У меня подружки в Турцию едут на следующей недели, везёт, тоже хочу!

Сообщение отредактировал Juliia - Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 18:21
Оффлайн/ Off- line

Aksinya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 19:39 | Сообщение # 1407
Новичок
Девочки, привет.

aksinya
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 19:45 | Сообщение # 1408
Турецкоподданный
Aksinya, Привет! Недавно отдыхать ездила?
Оффлайн/ Off- line

Aksinya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 19:48 | Сообщение # 1409
Новичок
давно...кажется уже целая вечность прошла... в июне.... Но до сих пор сердце плачет...

aksinya
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 19:52 | Сообщение # 1410
Турецкоподданный
Aksinya, напиши свою историю, это тебе поможет, станет легче! Первый раз в Турции?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 20:48 | Сообщение # 1411
Гид по Мармарису
Турковед
Девчонки, историю Aksinya, и комментарии к ней перенесла в турецкую любовь http://evimturkiye.com/forum/9-2975-86
можете там продолжить.

Оффлайн/ Off- line

sonika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.09.2012, 01:20 | Сообщение # 1412
Турецкоподданный
Cегодня разбились мои мечты о машине на ,,халяву,,.а дело было так.три месяца назад я увидела большие пластмасывые бутылки,в которые люди скидывают пробки от бутылочек с водой.я спросила у мужа для чегоих собирают и он сказал:50000 собирёшь и araba(машина) твоя.я спросила:какая машина?он попытался(плохо объяснил)что araba kucuk для людей kim hasta.я это поняла,что машина,что-то по типу нашей советской инвалидки.и вот сегодня я сижу и пересчитываю крышки,а по телевизору новости и сюжет про больницу.муж и говорит:типа и у нас скоро будет такая araba.какая,спрашиваю я.он пальцем тычет в телек,а там....коляска инвалидная.
P.S.по моим расчётам через 7 месяцев я стану обладательницей ,,AВТОМОБИЛЯ,,!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.09.2012, 03:38 | Сообщение # 1413
Турковед
Quote (sonika)
P.S.по моим расчётам через 7 месяцев я стану обладательницей ,,AВТОМОБИЛЯ,,!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ! :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.09.2012, 12:11 | Сообщение # 1414
Гид по Мармарису
Турковед
sonika, ох, учи турецкий и следи за новостями! :D

http://evimturkiye.com/forum/33-3186-1#54350

Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Пятница/ Cuma, 21.09.2012, 18:34 | Сообщение # 1415
Влюбленный в Турцию
всем доброго времени суток.... давненько меня тутошки не было 4_hello2
забегалась....заучилась...заждалась уже....
я тут недавно прочитала, что бакалавриат в России ценится за границей как высшее образование, как вы считаете? 4_hello4
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 17:23 | Сообщение # 1416
Турецкоподданный
Привет всем! Нашла интересную статейку про путешествия по миру, кому интересно смотрите! http://veschatel.blogspot.com/2009....ru.html Там ссылки на хорошие сайты есть!
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 17:27 | Сообщение # 1417
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Quote (Arishullka)
я тут недавно прочитала, что бакалавриат в России ценится за границей как высшее образование, как вы считаете?

здесь всякий диалом ценится, главное чтобы он был

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 17:55 | Сообщение # 1418
Влюбленный в Турцию
Quote (Sheyla)
здесь всякий диалом ценится, главное чтобы он был

оооо это же хорошо, не хочу тратить шесть лет еще на учебу.... это будет глупым потом уехать и не вернуться чтобы в полном праве им воспользоваться, спасибо :) осталось за малым, уговорить родителей %)
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 18:08 | Сообщение # 1419
Турецкоподданный
:) Девчонки, у меня подружка прочитала такую статейку, пишет девушка, которая познакомилась с парнем и поехала к нему в гости в Стамбул. Он её повёл знакомится с родителями, ну там всё хорошо. Мама дабы наладить дружеские отношения пригласила её посидеть поболтать в хаммаме, так как семья состоятельная и у них собственный хаммам. :$ Ни чего не подозревая, она туда пошла. ;) По пришествию она обнаружила всех родственников женского пола в том самом хаммаме. :$ Они сначала принялись обсуждать свои насущные проблемы, а затем в открытую прямо при ней начали обсуждать её внешность O_o . Но к счастью для нашей героини она им всем понравилась и они сошлись на мнении, что она подходит их родственничку! :D Что вы думаете? Правда ли есть такая традиция? O_o

А что было бы, если бы она не пошла в баню, сославшись на плохое самочувствие?

Сообщение отредактировал Juliia - Воскресенье/ Pazar, 23.09.2012, 09:18
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.09.2012, 21:44 | Сообщение # 1420
Гид по Мармарису
Турковед
Juliia, зная турков, уверена, что именно так и было.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.09.2012, 13:31 | Сообщение # 1421
Турецкий авторитет
Награды: 4
Quote (Juliia)
Правда ли есть такая традиция?
где-то читала, что в старые времена матери так подбирали сыновьям жен
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.09.2012, 18:13 | Сообщение # 1422
Турковед
Ох девы, познакомилась я тут с турком в интернете. Общительный такой, симпатичный, умненький... Правда женат, блин)) Хотя сразу признался.
Общаемся уже недели две. Дома у него интернета нет ( с его слов) говорим, пока он и я на работе. Все сокрушался, что не может меня увидеть.
Как то я была дома, открыла ему камеру, посмотрел на меня, вроде понравилась живая))
Сегодня прихожу домой с работы, в почте письмо: типа, я тут в интернет кафе пришел, для тебя, выходи на связь.

Не утерпела я, открыла камеру. Хорош собой, зараза, чо уж говорить)
В общем поговорили о том о сем, и разговор он повел плавно в сторону секса: я хотел бы тебя увидеть голой и бла бла бла, соврати меня, я люблю оральный секс и т. д.

В общем я чуть не упала) Извращенец хренов >( >( >(
Дома жена сидит, вышивает (она у него ведет кружки вышивания)))), а он сцуко с девками в интернете развлекается >(
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.09.2012, 18:31 | Сообщение # 1423
Турецкоподданный
Ясмина, Привет! У меня подружки отдыхать уехали, может что твоёму передать?
Ты с ним кстати общаешься?

Сообщение отредактировал Juliia - Понедельник/ Pazartesi, 24.09.2012, 18:38
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.09.2012, 18:36 | Сообщение # 1424
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Ясмина, ой у меня точь-в-точь история O_o
постоянно говорит люблю жену, она дома, но с ней не интересно, компа дома нет, вот жену отправил в деревню, принёс комп домой ради тебя, раздевайся :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

NINA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.09.2012, 20:01 | Сообщение # 1425
Новичок
ой девчонки таких в нете полно :D

Добавлено (24.09.2012, 20:01)
---------------------------------------------
хотя и русские есть....давай в скайп топлес %) бегу спотыкаюсь :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 57 из 99«1255565758599899»
Поиск:
▲ Вверх