Поболтаем? 2 - Страница 56 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 56 из 99«1254555657589899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 18:11 | Сообщение # 1376
Турковед
Награды: 7
NAOMI, можете купить 3G или если в отеле должен быть бесплатный ваф-фай, но смотря какой отель.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 20:50 | Сообщение # 1377
Турковед
Награды: 7
Ясмина, опустошенность-это норма в твоем случае... :(
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 22:17 | Сообщение # 1378
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ясмина)
Фин. возможности это одно. А вот то, что кто то из семьи мужчину уводит, где есть дети, это другое.

Мужики достаточно пассивные существа. "Увести мужика из семьи - это надо очень постараться и лет 10 мозг долбать. Скорее всего (в случае с той форумчанкой) мужик давно уже собирался свалить из семьи и искал подходящую кандидатуру. так что врядли она его "увела", пару раз прилетев к нему в стамбул. :v Да и опять же, я не верю в "невинную" одну сторону и "коварную" другую. То турки наших дамочек "обманывают", то русские наташи "мужей из семьи уводят". Обоюдно все это. Не захочешь - никто тебя ни обманет ни из семьи не уведет....

Если турки массово бросают своих жен, а русские своих мужей ради друг друга, значит что-то в своих национальных семьях не то. Через 2-3 поколения русские разбавят турецкое общество, а турки - российское, внесут свое мировоззрение и свой взгляд на семью. Создадут здоровую конкуренцию для местных, вынуждая их личностно расти и т.д. Любой процесс имеет свою причину, логику и конечную цель. Вот так вот я смотрю на интернациональные браки. :)

Quote (Ясмина)
Да и вообще, я бы обламывалась, если бы мой мужчина жил бы со мной, не разведенный и при этом бы имел другую, официальную (во всех смыслах) семью. Паршиво это...

Смотря в какой ситуации и что именно ты ждешь от этих отношений. Если для тебя это просто хороший секс или спонсорство - не все ли равно? А вот если ты хочешь просыпаться и засыпать с этим человеком, рожать от него детей и поддерживать семейный очаг.... тогда да, я бы тоже не потерпела. Как правило часто эта первая стадия незаметно переходит во вторую. Причем переходит она только у женщин, а мужчины так и остаются в первой стадии "секса без обязательств". :v К тому же в турции жить "второй женой" - опасно. Женщина абсолютно не защищена с правовой точки зрения. И если в россии можно наплевать на условности и жить в гражданском браке, то в турции такой номер не пройдет. И вовсе не из-за устоев турецкого общества, а элементарно из-за легальности длительного нахождения на территории турецкой республики, оформления родившегося совместного ребенка и т.д. Собственно о чем ту девушку я и поставила в известность. Интересно, чем у них дело закончилось? Надо бы ее на сайт пригласить....

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 22:21 | Сообщение # 1379
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (NAOMI)
как там с подключением интернета,каким образом интернет подключить

здесь в избытке вай фай. тупо приходишь в любое кафе, строишь глазки официанту, берешь колу и спрашиваешь пароль для вай фая. А потом пользуешься весь отпуск.
Минус этой тактики - ночью все отключают.

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.08.2012, 08:32 | Сообщение # 1380
Турецкоподданный
Награды: 5
Quote (Vilna)
Смотря в какой ситуации и что именно ты ждешь от этих отношений. Если для тебя это просто хороший секс или спонсорство - не все ли равно? А вот если ты хочешь просыпаться и засыпать с этим человеком, рожать от него детей и поддерживать семейный очаг.... тогда да, я бы тоже не потерпела. Как правило часто эта первая стадия незаметно переходит во вторую. Причем переходит она только у женщин, а мужчины так и остаются в первой стадии "секса без обязательств".

Вилна как хорошо сказано, а ведь это действительно так, я просто вспоминаю свою первую любовь, и сегодняшние отношения между "Т" и "А". Все точь в точь. Сначала думаешь, ну пусть это будет чистый секс, а потом просто хочется быть с этим человеком всю жизнь, и начинаешь понимать что для мужчины ничего не изменилось для него это просто секс. Да любовницей тоже быть не легко :D . Жалко мне их, любовниц. А еще жальче становится от того что потом они станут сами женами и пройдут тот же путь, только с другой стороны "барикад". B)

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.08.2012, 08:54 | Сообщение # 1381
Турковед
Награды: 20
Quote (Deriya)
А еще жальче становится от того что потом они станут сами женами и пройдут тот же путь, только с другой стороны "барикад".

Вот, все верно. И я как представлю себе, что я тоже могу быть в роли жены, а кто то в роли любовницы и что мне придется так же через все этой пройти, что все желание общаться с женатым мужчиной пропадает.

Никто ведь не застрахован от этого...
Оффлайн/ Off- line

NAOMI

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.08.2012, 11:23 | Сообщение # 1382
Новичок
Награды: 0
Quote (Смешинка)
NAOMI, можете купить 3G или если в отеле должен быть бесплатный ваф-фай, но смотря какой отель.

спасибо за ответы
мы летим не в отель,а в квартиру ,но там нет интернета %)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.08.2012, 11:46 | Сообщение # 1383
Лингвист
Турковед
Награды: 90
NAOMI, если в планшетнике есть 3G можно купить местную сим карту операторов turkcell, vodafone или avea с безлимитным или лимитным интернетом, в зависимости от того сколько и как будете использовать интернет, на своё усмотрение выберете тариф

например, avea 3g 1 gb 19 lira , 4 gb 39 lira

можно русской картой пользоваться, в роуминге у мегафон самые выгодные тарифы на интернет (на мой взгляд)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

NAOMI

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.08.2012, 13:58 | Сообщение # 1384
Новичок
Награды: 0
Quote (Ece)
NAOMI, если в планшетнике есть 3G можно купить местную сим карту операторов turkcell, vodafone или avea с безлимитным или лимитным интернетом, в зависимости от того сколько и как будете использовать интернет, на своё усмотрение выберете тариф

например, avea 3g 1 gb 19 lira , 4 gb 39 lira

можно русской картой пользоваться, в роуминге у мегафон самые выгодные тарифы на интернет (на мой взгляд)

не 3ga нету,пипец беспантовый у меня планшетник S
я из латвии :p
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 28.08.2012, 11:02 | Сообщение # 1385
Житель Турции
Награды: 14
Завтра у моего ашкыма, замечательное событие... ему присваивают новое звание... как его поздравить, ума не приложу S
Посоветуйте 4_help1

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 28.08.2012, 13:25 | Сообщение # 1386
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (primadona_girl)
ему присваивают новое звание...

военный?

можно поздравить так:
tebrik ederim поздравляю (мои поздравления)
hayırlı olsun всего наилучшего (стандартное поздравление)
yeni görevinde başarılar dilerim желаю тебе успехов на новой должности

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 28.08.2012, 14:39 | Сообщение # 1387
Житель Турции
Награды: 14
Да, военный :)
вот уж точно про меня, пословица не зарекайся...
зарекалась от военных считала (глупые)
зарекалась от "нерусский" (плохо к русским относятся)
а тут все в одном:)
Военный турецких ВВС -ну, просто, лапочка :)

спасибо за подсказку ;)

Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.08.2012, 20:16 | Сообщение # 1388
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Привет девчонки я как всегда с описанием невероятно идиотических историй из моей жизни. Напомни предысторию вы все одобряли мое знакомство и общение с серьезным и умным иорданцем...мы с этим человеком встречались 3 месяца все было очень и очень прилично...конфетно-букетный период,внимание,фин. поддержка что не маловажно короче все было ок . затем милый уехал по работе за границу,на днях вернулся специально на мой день рождения,чтобы провести его вместе. В общем идиллия!!!!!!
а теперь излагаю все случившиеся за последние 3 дня.
27.08.2012
Он: Дорогая моя милая я приехал специально на твой др я жду тебя у себя,приезжай.
Я: Конечно мой хороший,я буду рада провести др с тобой
28.08.2012
10.00 - ОН: Любимая,сегодня мы встретимся, я жду тебя с нетерпением,солнце мое, что тебе приготовить, я хочу приготовить для своей женщины что-то вкусное :)
Я: Родной, через несколько часов мы встретимся

5_love19 5_love19 5_love19 5_love19 5_love19 5_love19 5_love18
17.30 - Я в столице нашей родины обычно милый встречал меня с цветами...На улице ливень блин....милого нема. Звонок на телефон -
ОН:Солнце мое я за тобой не приехал. Возьми такси приезжай сама.Я не помню где вчера оставил машину O_o O_o O_o
Я( мягко говоря в ах...е на у лице дождина,вся Москва как обычно стоит перспектива заманчивая): Лучше на метро,встреть меня у станции.
ОН: На улице ДОЖДЬ!!!!!!!!!!Машину ПОТЕРЯЛ!!! %) %) %) Я пешком не хожу. ты же знаешь....
Я:( продолжаю охреневать дальше),злая пипец как собака уже,вот думаю приехала просто супер :( :( :(
Дохожу до хатки. Звоню - хоть спустись встреть меня внизу. Спускается блин - толи ЧМО толи МАЧО O_o Пьянючее с пивом в обнимку. Надо ли объяснять мое состояние????
S S S
Захожу в квартиру плавно выдыхаю... пьяная скотина нежно лезет обниматься и целоваться...я злая и замерзшая.
ОН: Я ждал тебя чтобы начать готовить я готовлю тебе вкуснятину,а ты убираешь весь срач за мной и моешь посуду( ПЕРСТИВА ОФИГЕНСКИ ЗАМАНЧИВАЯ!!!!!)
Наливаю себе вискаря дабы перенести все происходящее стоически. Готовим,этот несет лабуду про любовь. Дальше интереснее.
ОН: Любимая,выходи за меня замуж.ты такая растакая короче люблю не могу надо жениться ...
Я:
5_love16
ОН: Любимая помнишь наши старые разговоры про 4-х жен....
Я:( блин,ну помню конечно но чисто из серии хи хи ха ха поживем увиием и хотеть не вредно...)
ОН: Начинает мне на полном серьезе объяснять что 4 жены ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!Но я буду первой,старшей и мне его величество будущий муж передает право быть распорядительницей всей этой прелести типа из за невероятно спокойного характера...(НАИВНЫЙ!!!!)
Причем всех жен должна найти Я!!!!!!!сама подобрать для любимого мужа подходящих девушек....Свадьбу было предложено играть в Хургаде(заметьте не в его родной стране и городе) причем свадьба должна быть двойной поэтому я срочно должна найти вторую жену потому как вылет в Ебибтянию с целью женитьбы послезавтра.... %) %) %)
Девчонки и все это на полном серьезе!!!! От полного безумия спасал все тот же вискарь...
Идиотизм длился несколько часов маразм крепчал....Сюси пуси перемешивались с требованием срочно найти вторую жену,с третьей и четвертой согласился обождать до нового года!!!!!!!!!!ГЕРОЙ!!!!!В общем я ушла спать....
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.08.2012, 20:34 | Сообщение # 1389
Влюбленный в Турцию
продолжение маразма
29.08.12( Собственно мой день рождения) 7_hb7
7.00 - Мачо спит ,я отвечаю на звонки друзей....
8.00 - Мачо спит ,я продолжаю отвечать на звонки друзей....
с 9.00 до 14.00 тушка в коматозе валяется периодически открывает один глаз и во сне мычит: " Ти гидэ жына....массаж хочу"
да самое интересное что хабиби провалялся весь мой предденьрожденческий день дома и не ходил на работу. Именно в мой др ему туда нужно было ехать.
День рожденье не переставал радовать свои "безумным позитивом и чудесной организацией" со стороны любимого.
в 15.00
Он: Мой любимый жена,поздравляю тыбэ с диниём рождения.Всего тебе хорошего. Далее попытка завалить меня на койку с целью завершить поздравления....
подарка...нет...я >( >( >(
ОН: Настеньке ти шито без настроение????Кито тэбе абидиль?????!!!!!
Я:3_angry08: 3_angry08 :3_angry08: 3_angry08 :3_angry08:
"Муж" наконец то уеб...вает на работу оставляя мне на досуге перегладить целую гору белья....!!!!!!!!!!!!!!
Да днем раньше я с ним договорилась что пока он будет на работе я встречусь с подругой. С кучей белья в руках говорю в след милому, как будешь заканчивать работу позвони мне чтобы я собралась и мы в одно время были дома....
Еду к подруге, отлично проводим время, потом идем в гости ,уговариваем 3 бутылки коллекционного французского вина. И я в хорошей компании успокаиваюсь и получаю такой позитивный настрой что гадости уходят с переднего плана .....Однако времени уже 20.00 милый не звонит... Мне то с друзьями интереснее и лучше после его всех закидонов. Пишу смс - перезванивает, спрашиваю где он а он болезный,оказывается в ИСТЕРИКЕ!!!!!!!!!!!!!! дома сидит, а бл..дь такая шляюсь х.з где!!!!!!! Я в шоке. Он - ну тогда отдыхай дальше,я поеду еще дела поделаю. ты сиди тогда у ребят дальше...
Я: Милый,будешь ехать домой - позвони, чтобы мы вместе оказались дома.
ОН: Да,конечно...
Вино кончилось ....но был ликер в загашнике....Через 2 часа "муж" в истерике звонит
С тем же самым тупым вопросом " Я уже хрен знает сколько дома а ты бл..дь где!!!!!!! 4_crazy1 4_crazy1 4_crazy1
Ладно,собираюсь еду домой...Если что договариваюсь с друзьями что могу вернуться ( мало ли что мужу в голову взбредет...)
Приезжаю... 23.30 Встречает,морда недовольная.
ОН: Настья!!!!!Ти што!!!!!!!!!!Я целый день был с тобой ( O_o O_o O_o O_o это когда????:O_o: Наверное когда спал)
И вот когда я жду тебя дома и отложил все свои дела и хотел побыть с тобой ты где то шляешься!!!!( %) %) %) как я могу знать что он уже дома если он не звонил как договаривались????надеялся что я буду сидеть дома и в свой черт подери день рождения гладить его вещи)!!!!!
Я несмотря на все это на позитиве,пытаюсь перевести все в шутку и параллельно объяснить что он не прав... 3_angry10 3_angry10 3_angry10 Бесполезно...Мне суют в руки подарок...
30.08.2012 - 00.30 - звонок в дверь !!!!!!!!!!!
пришел !!!!!его арабский товарищ футбол посмотреть....смотрели до 3.00...мужики бухали....я стиснув зубы и проклиная все на свете сидела где посадили и разливала напитки если они у них заканчивались...спать уйти было нельзя....
3.15 - товарищ ушел и я с радостью завалилась спать....
6.00 - подьем!!!!!!!( подъем меня,а тело спит!!!!!!!!!!)т.к поезд обратный в 7.35.
6.45 - тело все еще спит,а такси приехало...
6.50 - на автомате тело встало сунуло денег и снова ушло спать....
7.35 - я в поезде
ОХЕР...НЫЙ ДР!!!!!!!!!!!!!!! S S S

Сообщение отредактировал Dearstasya - Четверг/ Perşembe, 30.08.2012, 21:06
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.08.2012, 20:43 | Сообщение # 1390
Турковед
Награды: 10
Dearstasya, жесть
напоминает отношения моих родителей, правда они оба русские
но..как говорит моя мама "если косяки с самого начала - бросай на..й"

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.08.2012, 21:13 | Сообщение # 1391
Влюбленный в Турцию
alinaa22775,
как говорит моя мама "если косяки с самого начала - бросай на..й"

я тоже так думаю....просто хоть убей не могу понять почему 3 м6есяца он был идеальный и в один момент вылезло все это гов...о да еще в таком объеме.косяк на косяке...за 2 дня ниодного адекватного поступка...как я могла этого не видеть!!!!!6не только я ,мои подруги его знают!!!!я не понимаю :( :( :(
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.08.2012, 21:15 | Сообщение # 1392
Турковед
Dearstasya, как говорится рано или поздно тайное становится явным...или же в тихом омуте черты водятся
у тебя самой к нему какие чувства?

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.08.2012, 21:25 | Сообщение # 1393
Влюбленный в Турцию
alinaa22775,
понимаешь не чувства - просто он меня устраивал во всем,мне было интересно разговаривать
,мне нравилось как он себя со мной ведет,но вот чтобы так оскотиниться в 2 дня!!!!!!!!!!!!!я не понимаю....либо я была под наркозом либо суслик сцука хитрый..... O_o
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.08.2012, 21:41 | Сообщение # 1394
Турковед
Dearstasya, я бы устроила ему скандал и посмотрела бы на дальнейшее его поведение

Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.08.2012, 21:49 | Сообщение # 1395
Влюбленный в Турцию
alinaa22775,
я бы устроила ему скандал и посмотрела бы на дальнейшее его поведение

в момент когда все это происходило скандал я не стала устраивать принципиально :) :) :) это было бесполезно потому как человек все это время был перманентно пьян и неадекватен...во вторых- мне и так испортили праздник,усугублять это не хотелось....
в третьих после того как я уехала он мне до сих пор не звонил...то ли бухает дальше и это реально просто запойный алкоголик свят свят от которого то ли стыдно признать что не прав..я больше склоняюсь к варианту №1...как не печально
:(
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 12:20 | Сообщение # 1396
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Ясмина)
я просто напросто отупела за 4 месяца, которые я провела в декрете.

а потом как вышла на работу? кто с ребенком сидел?
очень мне всё это интересно, ибо не светит мне счастливого беззаботного материнства длинной в 3 декретных года.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 12:21 | Сообщение # 1397
Блоггер
Турковед
Dearstasya, даааа.. нифига себе..подарочки.. а мы все за него голосовали.. :o

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 13:01 | Сообщение # 1398
Турковед
Quote (Kalifa)
а потом как вышла на работу? кто с ребенком сидел?
очень мне всё это интересно, ибо не светит мне счастливого беззаботного материнства длинной в 3 декретных года.

Как как... Диане исполнилось 4 месяца и я пошла. Мама моя с ней сидела. Мы организовали их совместный быт, чтобы все было под рукой, обговорили кормления, режим...
Правда я сначала работала с 9 утра до 13.00, потом прибавляла постепенно по часу. Полный рабочий день я начала работать, когда Диане уже год был.
Тяжело было конечно, тем более, что я до 1,3 кормила ее грудью. Но делать было нечего. Пособие до 1,5 лет мне платили 2500 в месяц, минималку, так как зарплата у меня официальная маленькая. На такие бабки не прожить))) На одни памперсы мы где то половину этой суммы в месяц тратили))

А мне хотелось и в Турцию и красиво одеваться и дочь чтобы всегда была одета с иголочки.
Да и правда, за 4 месяца мне так надоело дома сидеть, я так устала, что на работу ходила как на праздник))) С радостью, отдыхала там)))

Но, дети растут быстро, все сложности так же быстро забываются. ^_^
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 13:02 | Сообщение # 1399
Турковед
Dearstasya, моя в шоке от таких закидонов!
Я ведь тоже за него голосовала! >( >( >(
В шею его...
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 13:29 | Сообщение # 1400
Блоггер
Турковед
Quote (Ясмина)
Полный рабочий день я начала работать, когда Диане уже год был.

ага..значит вполне реально после 1 года выйти..
Quote (Ясмина)
зарплата у меня официальная маленькая

та же фигня..особо не засидеться дома.
Ясмина, спасибо, золотце за информацию. Я просто морально готовлюсь стать матерью (одиночкой, тьфу-тьфу-тьфу) ..
поэтому всё у всех расспрашиваю.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 56 из 99«1254555657589899»
Поиск:
▲ Вверх