Поболтаем? 2 - Страница 55 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 55 из 99«1253545556579899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 20:08 | Сообщение # 1351
Турецкоподданный
Награды: 1
Ясмина, да! это тот из магазина?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.08.2012, 00:01 | Сообщение # 1352
Гид по Мармарису
Турковед
Хотела с вами поделиться своими эмоциями.

После длительного шопинга завернула на харбор, дабы договориться со знакомыми гидами по поводу mymun. И тут мне выкладывают сплетню: ой, а ты видела герлфренду Антонио? Я Антонио знаю не первый год. 3 сезона назад мы с ним работали на одной яхте. В то же лето он женился на курдке и по-быстрому сделал двоих детей. Последие 3 года он ныл что без работы и денег, дети голодают и хозяин одной из яхт взял его на работу. И тут - опа - герлфренда. O_o

Меня хотели повести с ней познакомить, но я сослалась на усталость. И тогда эта барышня спустилась ко мне сама. Моя ровесница, в шортиках и майке, не смотря на ночное время суток. По всей видимости ей обо мне рассказывали, потому что ее очень интересовала моя персона. Она болтала, смеялась, пыталась подружится со мной... А у меня как отрезало. Я смотрела на нее и не слышала, я не хотела с ней ни разговаривать ни отвечать. У меня было ощущение брезгливого отвращения, как от плешивой собаки, попытавшейся вылизать мне лицо. Я знаю, что она ни в чем не виновата, она скорее всего даже не знает, что у ее хахаля есть жена и двое малолетних детей. Она даже не подозревает, что он гуляет ее на те бабки, которые предназначались на еду его малолетней дочери и сына. Она не в курсе, что пропьет те деньги, а этот самый Антонио придет домой и скажет, что не купил хлеба, т.к. не на что. Я ушла не вежливо и очень быстро. Всю дорогу до дома у меня было желание помыть руки, как будто я в чем-то испачкалась. Я не ханжа, я все понимаю. Но я надеюсь никто не дал этой девушке адрес нашего сайта.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.08.2012, 09:12 | Сообщение # 1353
Турецкоподданный
Vilna, Дорогая, может быть она не спроста попалась тебе на твоём жизненом пути, возможно стоило открыть ей глаза на всю ситуацию, может быть она чего не знает про него. Я заметила, что все всегда винят женщин в треугольниках, а разве мужчины не виноваты? Почему бы не вылечить мозг этого мужчины? Возможно стоит оповестить всех, что у него есть семья и двое детей! Может быть стоило поговорить с ней и как то попытаться наставить её на путь истинный. Я думаю, что ты мучаешься как раз из - за того что просто промолчала, не захотела поговорить с ней. Иногда стоит вступить в сражение, чтобы потом через несколько лет не вспоминать о ситуациях где бы ты могла что то изменить! Тем более что ты как раз обладаешь тем сознанием и мировоззрением, помогающим людям абстрагироваться и взглянуть на ситуацию по - новому, с другой стороны! Ты как бриз или для кого то шквал, иногда не предсказуема, но в любом случае своей логикой и умением донести информацию до людей ты можешь изменить ситуацию, тем самым приблизить её к истине! Я думаю, тебе нужно промыть мозг этой заблудшей овечке! Так ты поможешь сразу троим, а не даже пятерым людям! Но это только моя точка зрения и видение ситуации. %)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.08.2012, 12:15 | Сообщение # 1354
Турковед
Награды: 7
Juliia, если она это сделает станет врагом на всю жизнь.
Если все молчат, почему она должна говорить! Ей больше всех нужно.
Но вот общение с этой девушкой она имеет право свести на нет. Ее выбор.

Quote (Vilna)
что он гуляет ее на те бабки, которые предназначались на еду его малолетней дочери и сына. Она не в курсе, что пропьет те деньги, а этот самый Антонио придет домой и скажет, что не купил хлеба, т.к. не на что. Я

это просто кошмар, ничего не могу сказать больше. Мне было бы жутко неприятно так же как и тебе. Я думаю что и после этого общение не только с девушкой, но и с этим парнем свела бы на нет. Грязно и противно.
Мне жаль его жену и детей.

А девчонка русская или как?

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.

Сообщение отредактировал Смешинка - Суббота/ Cumartesi, 18.08.2012, 12:15
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.08.2012, 12:19 | Сообщение # 1355
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Juliia)
тебе нужно промыть мозг этой заблудшей овечке!

Juliia, это не мое дело. Как странно это ни звучит. Ну скажу я ей. А она ответит "да мне его жена побоку, я сюда приехала отдохнуть и этот парень меня отдыхает". Именно так бы ответила я на ее месте, даже если бы на самом деле так и не думала.
А если я начну говорить что-то турку, он скажет да-да ты права, да кто она мне? это случайно. я жену люблю. А про себя подумает - эта сучка опасна, надо ее убрать с харбор. И подставит где-нибудь так, что я в мармарис уже носу на покажу.

Не в мох это правилах "глаза открывать". Я могу показать лишь варианты развития событий. Если она влюбится, а я ей скажу, что никуда он от своей горной курдки не уйдет, эта самая Аня будет думать что я просто завидую ее счастью и не представлю, как сильно он ее любит. Если я скажу, что он голодранец и 4 года назад развел некую европейку на 200 000 евро, она мне не поверит, скажет что я нацепляю на него собирательный образ обманщика. Я люблю помогать людям. когда у них есть шанс быть вместе - там шансов ноль. Пусть делают, что хотят. Меня это не касается.

Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1356
Турецкоподданный
Vilna, :* пипец везде одно враньё. :* я извиняюсь за свою неосведомлённость, что такое харбор? Я не знала всей ситуации, если это тебе повредит ну их нахрен, но даже если они тебя подставят, можно и их жизнь сделать невыносимой! С волками жить, по волчьи выть!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.08.2012, 13:22 | Сообщение # 1357
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Juliia)
что такое харбор?

harbor - англ. пристань, порт. Место в мармарисе где стоят яхты. 1.5 км яхт. Я работала на одной из них. Там все варятся как в одном котле. Все друг друга знают. Новички приходят и уходят, а остальные работают десятилетиями. У меня вся эта курортная жизнь каждый день перед глазами. Я могу энциклопедию написать. :v

Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.08.2012, 13:33 | Сообщение # 1358
Турецкоподданный
Vilna, Да забей ты на ту девку и мужика. Жена узнает и выпишет ему лекарств! ;) а может и ей до кучи
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.08.2012, 14:25 | Сообщение # 1359
Турецкоподданный
Девчонки, не могу понять загадочную мужскую турецкую душу! Ранее я писала на форуме, что мне пишет и названивает на скайп турок, у которого ещё оказался мой номер телефона. Конечно меня пересилило моё любопытство я не стала удалять его из скайпа, а решила всё таки разузнать где же он добыл мой номер. Он конечно хитрющий, но иногда прокалывается и выдаёт немного о себе. Пишет мне, что любит и приглашает в гости, пишет мол оплачу гостиничные расходы O_o мол приезжай в сентябре O_o Он попросил поболтать вчера в скайпе, я написала, что мне некогда дак он мне весь вечер и сегодняшний день названивал на телефон. O_o Я вот думаю, неужели все турки такие настырные? Вот бы мой любимый ашка был таким настырным! :*

Сообщение отредактировал Juliia - Воскресенье/ Pazar, 19.08.2012, 14:27
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.08.2012, 18:16 | Сообщение # 1360
Турковед
Награды: 20
Quote (Juliia)
Ясмина, да! это тот из магазина?

Да. Он потом звонил в 4 утра, я трубку не взяла. А утром, когда у него было 4 утра, отправила смс: "Привет дорогой, как дела? Что случилось?"

Следующей ночью мне в скайп долбил, а меня не было, за компом брат сидел. Вчера звонил снова, поговорили. Он занят.
Ну я и сказала ему, чтобы обращался, когда совсем дел не будет. Я не хочу быть "между".
>(

Quote (Juliia)
Пишет мне, что любит и приглашает в гости,

А ты?

Quote (Juliia)
Я вот думаю, неужели все турки такие настырные? Вот бы мой любимый ашка был таким настырным!

Те, кому на самом деле женщину хочется, все сделают, чтобы добиться.
Сравнила со своим ашкой? Делай выводы ^_^
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.08.2012, 20:10 | Сообщение # 1361
Турецкоподданный
Награды: 5
Quote (Смешинка)
девочки просматривайте форум пожалуйста, не копируйте информацию. Все про гражданство есть на форуме, включая закон о получении гражданства!
Смешинка, То что описала Slava, там не так подробно. И мне ее пост очень помог :*
Slava спасибо что откликнулась, я хотя бы немного разобралась. :) Как только вернулась с отдыха сразу на форум :D

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.

Сообщение отредактировал Deriya - Воскресенье/ Pazar, 19.08.2012, 20:15
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.08.2012, 23:18 | Сообщение # 1362
Турецкоподданный
Ясмина, а тебе не кажется это странным? он в реале меня не видел только в скайпе и уже люблю, приезжай, оплачу отель, спрашивал какой подарок я хочу O_o вот я как то этого всего опасаюсь, странно всё это. Хотя когда я выуживала из него информацию он сказал, что видел меня у моря, когда я купалась, потом когда я удивилась и разозлилась, сказал что не видел. %)
Почему твой себя так ведёт? Как насчёт гостей приглашает?
Скоро сезон в Турции кончится ( хочется туда поехать!
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.08.2012, 04:28 | Сообщение # 1363
Турковед
Quote (Juliia)
он в реале меня не видел только в скайпе и уже люблю, приезжай, оплачу отель, спрашивал какой подарок я хочу

Юль, ты чего как маленькая? Они все так делают, это национальная особенность их. Этот турок (из скайпа) у тебя первый что ли после твоего ашки?
:D
Мне не кажется это странным)

Quote (Juliia)
очему твой себя так ведёт? Как насчёт гостей приглашает?

Откуда мне знать, что у него там, почему так себя ведет. Он мне, собственно, гор золотых не обещал, свадьбу, сына и подарков тоже. Ровно как и я ему.
А насчет гостей. Еще в Кемере когда была, сказал, что если захочу еще раз туда приехать, он будет там. И все.
В общем эта турецкая душа, те еще потемки %)
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.08.2012, 15:08 | Сообщение # 1364
Турецкоподданный
Ясмина, lда это первый из скайпа. Он звонит просто каждую минуту. %)
А что мне делать, я если честно не знаю :*
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.08.2012, 21:21 | Сообщение # 1365
Турковед
Награды: 8
Quote (Vilna)
Juliia, это не мое дело. Как странно это ни звучит. Ну скажу я ей. А она ответит "да мне его жена побоку, я сюда приехала отдохнуть и этот парень меня отдыхает". Именно так бы ответила я на ее месте, даже если бы на самом деле так и не думала.
А если я начну говорить что-то турку, он скажет да-да ты права, да кто она мне? это случайно. я жену люблю. А про себя подумает - эта сучка опасна, надо ее убрать с харбор. И подставит где-нибудь так, что я в мармарис уже носу на покажу.

Не в мох это правилах "глаза открывать". Я могу показать лишь варианты развития событий. Если она влюбится, а я ей скажу, что никуда он от своей горной курдки не уйдет, эта самая Аня будет думать что я просто завидую ее счастью и не представлю, как сильно он ее любит. Если я скажу, что он голодранец и 4 года назад развел некую европейку на 200 000 евро, она мне не поверит, скажет что я нацепляю на него собирательный образ обманщика. Я люблю помогать людям. когда у них есть шанс быть вместе - там шансов ноль. Пусть делают, что хотят. Меня это не касается.

Поражаюсь твоей выдержке, я просто представила себя на месте этой жены и чисто из этих соображений нагадила ей от всей души, учитывая что она могла хорохориться сколько угодно и рассказывать ТЕБЕ что ей глубоко пох, то я бы под видом полной дуры при всех раскрыла ей глаза и при чем в самых нелестных выражениях >(

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 04:57 | Сообщение # 1366
Турковед
Quote (Vilna)
Я знаю, что она ни в чем не виновата, она скорее всего даже не знает, что у ее хахаля есть жена и двое малолетних детей

Мне нравится наш сайт все больше и больше. Помнится у одной героини (не помню ник) была ситуация, в которой была она, ее тур мч и его жена + двое или трое детей. С их стороны безумная любовь (т. е. нашей участницы и тур мч) а со стороны тур мч и его жены никаких отношений и вообще никакого будущего.

Так тут все, в один голос поддерживали любовницу, никто о детях даже не вспоминал...
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 12:43 | Сообщение # 1367
Турецкоподданный
Награды: 5
Quote (Ясмина)
в один голос поддерживали любовницу
Я конечно не читала этой истории, но почему-то всегда так, если ты знаешь человека и он тебе симпатичен, то начинаешь его поддерживать плохо ли он поступает, либо хорошо. А подумать о том что чувствует при этом противоположная сторона как-то на ум не приходит. Этот человек "свой" значит надо его поддержать, любовница ли это, вор или мошенник, но он "свой". А кому от этого реально плохо, сам виноват, не доделал, не досмотрел, не до понял. Вот лично я раньше тоже так, моя подруга любовница, ей хорошо с этим человеком, там в семье якобы никаких перспектив, так может эта перспектива появиться у подруги и она будет счастлива, значит надо ее поддержать :* .
Quote (Vilna)
Пусть делают, что хотят. Меня это не касается.
Я сама такая же, даже побывав в двух ракурсах, любовницы надеявшейся на чудо, и обманутой жены. Все равно продолжаю держаться нейтральности. У меня есть друг детства, наши родители дружили "всю жизнь". И мы с ним так же, лет этак до двадцати трех все праздники вплоть до Нового года отмечали вместе, у нас с ним никогда и ничего не было, как брат и сестра. Он женился, я познакомилась с его женой, подругами мы не стали, но можно сказать приятельницы (она наверное меня "приревновала" к своему благоверному %) ). Так вот мой друг работает в другом городе и домой приезжает на выходные, и до меня доходят слухи, что у него в том городе есть любовница. А дома он примерный семьянин и добытчик. И что мне делать? Поговорить с другом что бы прекращал это безобразие? Зачем? Кто я ему, что бы вставлять мозги? Поговорить с его женой? Зачем? Открыть ей глаза, если друг решит пусть сам открывает. Даже после того что произошло со мной, я считаю, что в семью нельзя не коим образом вмешиваться, все должно произойти, так как и должно произойти, даже если будет по другому. А дети, что дети они живут видят папу и маму, главное что бы скандалов и насилия в семье не было при детях. А мама и папа сами между собой разберутся :)

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 13:22 | Сообщение # 1368
Турковед
Quote (Ясмина)
никто о детях даже не вспоминал...

если сам папашка не вспомнил, то почему должна любовница то вспоминать? он первым должен был задуматься о малолетних детях, о горной курдке и еще о куче родственников. в таких ситуациях не стоит кого-то осуждать, кроме мужика! если не эта девка, то была б другая!
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 13:23 | Сообщение # 1369
Турковед
как настроение, дамы?? :D
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 13:27 | Сообщение # 1370
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Plaza, настроение болтливое :p

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 13:55 | Сообщение # 1371
Турковед
Quote (Plaza)
если сам папашка не вспомнил, то почему должна любовница то вспоминать?

Да я не о любовнице и говорю. Я говорю о тех, кто поддерживал любовницу и не давал шанса жене, т. е. все были фактически за то, чтобы он ушел из семьи и т.п.

А тут получается, что любовница плохая, и всем противно. Хотя как бы она даже не знает о наличии детей и прочего. Зато в той истории все всё знали и все говорили "жена плохая, да ну ее, пусть у детей отца не будет, пусть он еще и любовницу содержит (любовница будет "съедать" деньги детей)))"

Quote (Deriya)
Я конечно не читала этой истории, но почему-то всегда так, если ты знаешь человека и он тебе симпатичен, то начинаешь его поддерживать плохо ли он поступает, либо хорошо.

Я не такая. Если поведение даже самого близкого мне человека кажется неправильным, то я всегда скажу ему об этом, т. е. не буду потакать. А уж он сам там разберется, как ему жить.

Симпатия или антипатия не должна играть главную роль, иначе мнение становится предвзятым. Нельзя поощрять плохие поступки человека только потому, что он тебе нравится, ровно как и нельзя ущемлять, унижать другого только потому, что он тебе неприятен.

Уже проходили это ни один раз ^_^
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 13:55 | Сообщение # 1372
Турковед
Quote (Plaza)
как настроение, дамы??

У меня какая то опустошенность...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 14:55 | Сообщение # 1373
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ясмина)
ак тут все, в один голос поддерживали любовницу, никто о детях даже не вспоминал...

Да я помню этот случай, у героини по-моему был еще свой ребенок. Но там они собирались жить вместе, все было готово к переезду в Стамбул. Я предупреждала, что он не разведется, и настоятельно рекомендовала подумать на какие шиши они будут жить. Если мужик богатый и сможет поднять 2 семьи и обеспечить обоих женщин - все будут в счастье. Форумчанка будет иметь любящего мужика под боком, а турчанка номинального мужа и обеспечение. Другое дело когда герой-любовник - голодрнец, и когда встает вопрос напоить туристку или купить хлеба детям. К тому же эта самая Аня для него не одна единственная, с которой он собирается жить, не смотря на невозможность развестись, а первая попавшаяся за сезон девица, согласившаяся на секс, в обмен на одно пиво в баре за вечер (больше он оплатить не может). :v Понимаешь теперь, Ясмин, в чем разница и что именно мне противно?

Кстати, столкнувшись со мной второй раз, по дороге на бар стрит, этот самый Антонио ужасно испугался. Боится, что жене донесу.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 15:25 | Сообщение # 1374
Турковед
Quote (Vilna)
Понимаешь теперь, Ясмин, в чем разница и что именно мне противно?

Ту уже конечно совсем другое дело.

Quote (Vilna)
Если мужик богатый и сможет поднять 2 семьи и обеспечить обоих женщин - все будут в счастье.

Фин. возможности это одно. А вот то, что кто то из семьи мужчину уводит, где есть дети, это другое.

Да и вообще, я бы обламывалась, если бы мой мужчина жил бы со мной, не разведенный и при этом бы имел другую, официальную (во всех смыслах) семью.
Паршиво это... ^_^

У меня есть такие знакомые.
Она вмешалась в их семью, разбила, развела их (есть ребенок, сын). Вышла за него замуж, родила дочь. Гуляет как последняя блядь, там даже поговаривают, что дочь не от него - она была беременной, когда они расписались, а дочь вообще на него не похожа.
Он бросал ее несколько раз, она резала его ножом, скандалы были ужасные.
В итоге она осталась снова одна. Он ушел от нее к другой.

В общем, на чужом несчастье счастья не построить, это однозначно. Кидайте в меня тапками ^_^

Каким макаром добилась мужика, от того потом и пострадала в итоге.
Оффлайн/ Off- line

NAOMI

Дата: Вторник/ Salı, 21.08.2012, 16:30 | Сообщение # 1375
Новичок
Награды: 0
всем привет,нужен совет.
хочу взять с собой планшетник в Бодрум,но вот как там с подключением интернета,каким образом интернет подключить,покупается какая нибудь карта предоплаты для этого или как O_o
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 55 из 99«1253545556579899»
Поиск:
▲ Вверх