Поболтаем? 2 - Страница 51 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 51 из 99«1249505152539899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 23:23 | Сообщение # 1251
Заядлый турист
Награды: 0
а я вообще не любительница шопинга. покупаю только по нужде, так сказать.
мы тоже в прошлом месяце побили все рекорды по расходам. мои родители в гости приезжали :p
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 10:26 | Сообщение # 1252
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Vilna, наверное у вас была крупная компания. У меня маленькая конторка..еле 5 человек наберется..
меня взяли скорее из-за того, что я просила маленькую зп, по сравнению с другими кандидатами..
за старание и верность фирме зп росла с каждым годом. теперь я почти довольна. Денег много не бывает :p

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 11:32 | Сообщение # 1253
Турковед
Награды: 7
Hurrem_Sultan,
Quote (Hurrem_Sultan)
а я вообще не любительница шопинга. покупаю только по нужде, так сказать. мы тоже в прошлом месяце побили все рекорды по расходам. мои родители в гости приезжали

вот так всегда :D Но гости тем более родные это святое.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Hurrem_Sultan

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 11:36 | Сообщение # 1254
Заядлый турист
Награды: 0
Смешинка, тем более родители :)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 12:04 | Сообщение # 1255
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Kalifa, да это была фабрика. У нас только бухгалтерия была 8 человек, не считая кадров, экономистов, макетологов и иже с ними. %)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 13:48 | Сообщение # 1256
Турковед
Награды: 20
Quote (Arishullka)
нет, ничего не пропустила, я никуда еще не переезжаю, просто даже я если здесь останусь после учебы работа нужна будет, молодых девушек на стабильную работу не везде берут.

Так и есть. Я после своего колледжа с идеально красным дипломом и светлой умной головой никому не нужна была по специальности. Всем нужна была с опытом.
Работала сначала на оптовом складе продавцом и одновременно в институте училась. Потом знакомая позвала работать по специальности, мне повезло, начальство оказалось золотым, взяли меня зеленую и научили, уже 6 лет с ними работаю.

Но я бы, никогда не взяла человека без опыта. Слишком много работы сейчас и учить просто некогда. Хотя, конечно бывают люди башковитые :p Как я, например)

Quote (Смешинка)
я начала работать в 17 лет. Около года мне потребовалась для того, чтоб научиться делать расчеты, завести клиентов. Взяли и без образования (заканчивала колледж, к тому же по другой профессии) и без опыта.

У нас такое бывает, если повезет.

Quote (Kalifa)
Но забеременев, я потеряю свою работу. Два одинаковых специалиста на моей работе не нужны. И это грустно. Другую работу найду, но зп уже не будет как сейчас.

А почему ты так решила? На время беременности, отпуска по уходу за ребенком за тобой сохранят рабочее место, уволить тебя никто не имеет права.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 13:56 | Сообщение # 1257
Турковед
Ясмина,
Quote (Ясмина)
У нас такое бывает, если повезет.

как мне обьяснила моя директриса "Я удивилась, когда человек сам позвонил и захотел работать (я тогда искала наугад для практики), решила взять и не пожалела".
Я прошла там практику, закончила, а через 2 месяца меня пригласили работать :) Так что это как повезет.

Quote (Ясмина)
Но я бы, никогда не взяла человека без опыта. Слишком много работы сейчас и учить просто некогда. Хотя, конечно бывают люди башковитые Как я, например)

потом я ушла в другую компанию, филиал только открыли. Профиль там совершенно другой был,так меня считай тоже взяли "с нуля" :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 14:04 | Сообщение # 1258
Блоггер
Турковед
Quote (Ясмина)
А почему ты так решила? На время беременности, отпуска по уходу за ребенком за тобой сохранят рабочее место, уволить тебя никто не имеет права.

да....это тока на бумагах в законодательстве.. место как бы будет...
но фактически пока я буду с дитём возиться вместо меня уже будет человек, пусть и на аналогичной должности, поменяют штатное расписание, добавят должность..
но в итоге тратиться на второго сотрудника, т.е. на меня - по возвращении из декрета уже не будут..полюбовно предложат уволиться, если человек, который пахал всё это время вместо меня, хорошо работал и за меньшие деньги..
не бывает незаменимых :(

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 14:06 | Сообщение # 1259
Блоггер
Турковед
Quote (Vilna)
прописывая граждан Украины, Армении, Белоруссии к себе в московскую хрущевку, а потом оказываясь на улице.

а как они оказываются на улице, как это??? не понимаю.. S
ведь если и ты и он прописаны в одной квартире, как он может выкинуть? на каких основаниях?
если муниципальная квартира, то выкинуть не сможет. она же в собственности у государства, а мы живём на основании договора социального найма- то есть арендуем у государства. ни продать, ни разменять..
если квартира приватизированная, то распоряжаться может только частью своей доли.. разменять, сдать в аренду, прописать ещё кого-то из своих родных.. а выкинуть-то на улицу как? O_o

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 18:01 | Сообщение # 1260
Турковед
Quote (Kalifa)
да....это тока на бумагах в законодательстве.. место как бы будет...

Quote (Kalifa)
т.е. на меня - по возвращении из декрета уже не будут..полюбовно предложат уволиться

Из за таких рассуждений, люди чаще всего и теряют работу. Законы нужно знать, нужно знать Трудовой Кодекс РФ, который, кстати говоря, на 100% защищает работника от недобросовестного работодателя. Почти в 100% случаев судебные споры выигрывает работник, ТК защищает его со всех сторон.

Предложат полюбовно - не увольняйся, стой на своем. Уволить не имеют права ^_^ Даже если будет так, как ты говоришь, все равно обязаны будут предоставить рабочее место с той же заработной платой и с теми же гарантиями, не меньше.

Если так получится, что за время своего сидения дома, ты утратишь квалификацию или навыки - всякое бывает, все равно не имеют право увольнять. Как минимум должны будут доказать твою профнепригодность путем проведения соответствующей аттестации. А это очень затратное мероприятие, тем более если ты ее все таки пройдешь.

Так что отставить упаднические настроения и рожать, воспитывать ребенка, а потом возвращаться и снова работать B)
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 18:03 | Сообщение # 1261
Турковед
Quote (Смешинка)
потом я ушла в другую компанию, филиал только открыли. Профиль там совершенно другой был,так меня считай тоже взяли "с нуля"

А ты кем работала?

Я тоже с "0" абсолютного зашла. Бухгалтерия для меня была только в теории, два года понадобилось, чтобы въехать в систему - чего только не было))) И слезы были, на следующий день уже хотела бежать оттуда)))

Ничего, справилась. Как говорится, было бы желание.

Зато сейчас есть и опыт и клиенты и меня рекомендуют 5_fr20_group
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 18:21 | Сообщение # 1262
Турковед
Девчата, помогите плиз!

Не могу нормально посмотреть Великолепный век онлайн, как только делаю на весь экран видео сразу приходит сообщение о том, что произошел крах плагина Adobe Flashplayer. Вот уже 10 раз перезагружаю, что делать не пойму... S S S
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 19:25 | Сообщение # 1263
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Ясмина, у меня такое бывает, но редко. обнови браузер и новую версию Adobe Flash установи, должно помочь.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 19:30 | Сообщение # 1264
Турковед
Ясмина, в первой компании была менеджером по туризму, во второй менеджером по полиграфии :D
Впервой компании научили всему, что связано с туризмом.
Во второй как расчитывать размер бумаги, сколько на лист встанет литовок, календарей, расчитывать сколько будет стоит 1 лист бумаги и сам весь тираж и ничего смогла %)

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 22:46 | Сообщение # 1265
Турковед
Награды: 23
Quote (Kalifa)
а выкинуть-то на улицу как?

Внимание, реальные истори из моего окружения:

1. Прописать весь свой аул в квартиру,и тогда у тебя будет 1/25 от однокомнатной.
2. Прватезировать на себя
3. Выписать в неизвестном направлении.
4. Выселить за неуплату или не появление к квартире
5. Признать жену и ребенка пропавшей без вести, выписать их и поменять квартиру.
6. Вписаться в квартиру, родить 2-х детей, развестись, отобрать детей у жены, 75% от квартиры получить деньгами у родственников жены.
7. Всевозможные ипотечные аферы.

Пятый пункт вообще жесть. Это все подружки моей мамы.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 03:48 | Сообщение # 1266
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
Прописать весь свой аул в квартиру,и тогда у тебя будет 1/25 от однокомнатной.

Мммм, а каким образом прописка влияет на право собственности? Если квартира приватизирована, то какая доля была до прописки, таковой она останется и после. Это раз.

А во-вторых, как вписались так и выписались - принудительно через суд.

Quote (Pamuk_prenses)
Прватезировать на себя

Чтобы приватизировать квартиру на себя нужен отказ от права приватизации других прописанных в этой квартире в твою пользу.

Quote (Pamuk_prenses)
Признать жену и ребенка пропавшей без вести, выписать их и поменять квартиру.

Муж единственный собственник?
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 09:17 | Сообщение # 1267
Блоггер
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
Прописать весь свой аул в квартиру,и тогда у тебя будет 1/25 от однокомнатной

есть же норма кв. метров на человека, если эта норма в квартире уже заполнена, то лишних просто не пропишут в паспортном столе.. по закону нельзя.
Quote (Pamuk_prenses)
3. Выписать в неизвестном направлении.

это если квартира приватизирована на обоих .. и то... удивительно..
Quote (Pamuk_prenses)
Вписаться в квартиру, родить 2-х детей, развестись, отобрать детей у жены, 75% от квартиры получить деньгами у родственников жены.

вот это кажется реальным..тока надо ещё постараться детей отобрать..
вообще, мне кажется жить в муниципальной квартире выгоднее.. это ж собственность государства..

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 09:26 | Сообщение # 1268
Турковед
Quote (Kalifa)
вообще, мне кажется жить в муниципальной квартире выгоднее.. это ж собственность государства..

Хм, но зато ты ни продать не сможешь, ни дети твои наследовать не смогут...

Quote (Kalifa)
вот это кажется реальным..тока надо ещё постараться детей отобрать..

Кстати, чтобы отобрать у жены детей, жена должна быть асоциальной личностью: наркоманкой, алкоголичкой, безработной, ведущей беспорядочную (в том числе и половую) жизнь %)
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 09:27 | Сообщение # 1269
Турковед
Quote (Смешинка)
Ясмина, в первой компании была менеджером по туризму, во второй менеджером по полиграфии :D
Впервой компании научили всему, что связано с туризмом.
Во второй как расчитывать размер бумаги, сколько на лист встанет литовок, календарей, расчитывать сколько будет стоит 1 лист бумаги и сам весь тираж и ничего смогла

А в Турции ты планируешь найти работу или пока "домохозяйкой" работаешь?)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 09:39 | Сообщение # 1270
Блоггер
Турковед
Quote (Ясмина)
Кстати, чтобы отобрать у жены детей, жена должна быть асоциальной личностью

ооо. у нас как-то был разговорчик на эту тему..мне было сказано, что я психованная дура и если что суд детей присудит ему.. вот.. делим не рожденных детей.
Ага, размечтался. :p кароче..злая я сегодня девочки... 3_devil3

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 09:56 | Сообщение # 1271
Турковед
Quote (Kalifa)
ооо. у нас как-то был разговорчик на эту тему..мне было сказано, что я психованная дура и если что суд детей присудит ему.. вот.. делим не рожденных детей.
Ага, размечтался. :p кароче..злая я сегодня девочки...

У нас в России, при разводе детей оставляют с МАТЕРЬЮ, а то, что ты психованная дура - это же надо доказать еще)))

Вот только вчера общалась с девочкой-юристом на тему психованных дураков. Карета скорой помощи (в простонародье "психушка") может забрать психически невменяемого человека только в том случае, если он кроме признаков умственного помешательства нанесет вред чьему нибудь здоровью 3_angry09
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 10:26 | Сообщение # 1272
Блоггер
Турковед
Quote (Ясмина)
если он кроме признаков умственного помешательства нанесет вред чьему нибудь здоровью

оооо.. ну нам не далеко до этого, ещё десяток другой ласковых матерных слов в мой адрес и будет смертоубийство... 3_angry33

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 11:09 | Сообщение # 1273
Турковед
Ясмина, Работать планирую, т.к. образование у меня туристическое, но пока на первом месте ребенок. :)

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 12:13 | Сообщение # 1274
Турковед
Quote (Смешинка)
Ясмина, Работать планирую, т.к. образование у меня туристическое, но пока на первом месте ребенок.

Хорошие планы)

Интересно, а как в Турции со всякими декретными отпусками и пособиями дела обстоят, не знаешь?
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 03.08.2012, 12:24 | Сообщение # 1275
Турковед
Ясмина,
Quote (Ясмина)
Интересно, а как в Турции со всякими декретными отпусками и пособиями дела обстоят, не знаешь?

дикрет вроде пару месяцев после рождения ребенка. Пособие 50 лир в месяц вроде.
Считай ни того, ни другого нет!

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 51 из 99«1249505152539899»
Поиск:
▲ Вверх