Поболтаем? 2 - Страница 44 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 44 из 99«1242434445469899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 20:05 | Сообщение # 1076
Турецкоподданный
Награды: 1
Lale, дак я про то же. я же не прошу заваливать меня денежным вниманием. мне дороже наши нежные отношения. Он постоянно меня звал приехать, а теперь вот так. мне даже просто сейчас не хочется даже в Турции быть у меня ассоциация с ним (
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 21:43 | Сообщение # 1077
Турецкий авторитет
Награды: 4
Quote (Dearstasya)
Т.е опять она с едой и ящерицей...
убила!!!! давно так не ржала
1_sml21 1_sml23 1_sml23 1_sml23
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 21:48 | Сообщение # 1078
Турецкий авторитет
Quote (Juliia)
Я на следующий день другу его звоню, говорю мол не всё поняла, что собираюсь приехать, он сказал, что спросит у него.
а зачем другу звонить? почему у своего не спросить прямо?
сказала бы сразу, что не все поняла. Я не стесняюсь переспрашивать у своего, если мне не понятно. В таких случаях прошу писать. Потом перевожу.
И почему он через друга передает, что встретиться не может? Такие вещи надо лично говорить. ИМХО
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 21:51 | Сообщение # 1079
Турецкоподданный
rusdiamond, потому что не понимаем а друг помогает с переводом. конечно я сказала что не понимаю но он и этого не понял )
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 22:00 | Сообщение # 1080
Турецкий авторитет
Juliia, все равно общаться через друга - это не есть гуд. Мне тоже тяжеловато общаться по телефону. В МСН еще куда ни шло. Мы нашли выход. Закачали оба в телефоны программу Whats app и усе :) , дешево и сердито.
А вообще Juliia, не расстраивайся. Может у него реально нет возможности тебя принять. Тебя же надо и выгулять, и развлечь, и подарочки там всякие, и сладости баклава-маклава. Это все денег стоит.
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 22:04 | Сообщение # 1081
Турецкоподданный
rusdiamond, а что за программа? я же не прошу ни чего! :(
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 22:08 | Сообщение # 1082
Турецкий авторитет
Juliia, типа аськи. в если в телефоне есть интернет. пошукай в интернете. через нее и видео можно отправлять и фотки, музыку, голосовые сообщения.
Quote (Juliia)
я же не прошу ни чего!
ты может и не просишь, а для него это важно.
Я может чего упустила, а ты не поинтересовалась почему он не может встретиться?
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 22:12 | Сообщение # 1083
Турецкоподданный
rusdiamond, объяснил что у семьи проблемы. сказал что на работе проблемы и он ушёл с работы так как не платят. ему пришлось ехать домой помогать семье. голос по телефону был грустный и уставший.

есть в этой проге переводчик с туркиша?

Сообщение отредактировал Juliia - Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 22:12
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 22:15 | Сообщение # 1084
Турецкий авторитет
Juliia, подожди, посмотри на его дальнейшее поведение.
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 22:17 | Сообщение # 1085
Турецкоподданный
rusdiamond, я ему отправила смс, жду весь вечер ответа. решила поеду в Египет!
В Турции без него будет не айс! S
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 22:58 | Сообщение # 1086
Турецкоподданный
Награды: 8
Quote (Juliia)
решила поеду в Египет!

Зачем же так круто менять решения :) Ты у пораспроси,когда у него найдется для тебя свободное время,обговорите все.Может вам встречу на август перенести.Пусть отойдет и пока поисками новой работы займется.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Пятница/ Cuma, 13.07.2012, 23:19 | Сообщение # 1087
Турецкоподданный
Slava, я уже в отпуск отпросилась, а в августе, сентябре и октябре не отпустят
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 05:18 | Сообщение # 1088
Турецкий авторитет
Juliia,
Quote (Juliia)
я ему отправила смс
об чем смс была?
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 10:19 | Сообщение # 1089
Турецкоподданный
rusdiamond, :* написала, что он меня сильно расстроил и я передумала ехать. попросила объяснить что там у него случилось. он не писал не звонил ну и ладно. (
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 10:40 | Сообщение # 1090
Гид по Мармарису
Турковед
Эх Юлька, это же так все предсказуемо! Я ж тебе говорила, а ты дулась на меня :)
Это абсолютно стандартное поведение. Тут девки чуть ли не хором пишут о таких "проблемных турках". В турции не принято говорить "нет". Это неприлично. Вместо этого "нет", они вежливо говорят о проблемах с семьей. Как только слышшь, что что то случилось с ашкымовой семьей, знай, это - вежливый отказ. Шанс что у него действительно возникли проблемы - один на тыячу.

хочешь - проверь его. напиши смс. милый, я все понимаю. я люблю тебя и ты для меня главное. я сегодня ночь не спала, думала о твоих проблемах и приняла решение: я еду к тебе в стамбул, что бы поддержать тебя. Я считаю что ма олжны быть месте не только в радости, но и горе. потому что ты - моя жизнь и судьба!

посмотрим что он ответит )))))))))))))))))

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 11:03 | Сообщение # 1091
Турецкоподданный
Vilna, привет! :D за мной не заржевеет я ведь напишу, а если он скажет приезжай? я то в Египет намылилась, отельчик выбираю. явно к нему в Стамб. я не поеду - боюсь. %)
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 11:13 | Сообщение # 1092
Турковед
Награды: 7
Quote (Juliia)
за мной не заржевеет я ведь напишу, а если он скажет приезжай?

да через 1 мин придет смс что он уже не в Стамбе, а у родни в деревне, сидит и держит смертельно больную бабку за руку! :D
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 11:15 | Сообщение # 1093
Турецкоподданный
Plaza, 1_sml23 ща проверим!

Стёб стёбом, а как эту тупую любовь вышибить ума не приложу!

;) Кстати, друга одного он уже схоронил. :(

Сообщение отредактировал Juliia - Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 11:22
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 12:09 | Сообщение # 1094
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Девочки, кто часто звонит и пишет смс за границу, пользуйтесь бесплатными программками с помощью которых можно бесплатно звонить и посылать сотни смс со своего телефона, при условии, что есть скоростной интернет: http://evim.ucoz.com/forum/48-3418-1

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 13:58 | Сообщение # 1095
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Juliia, у меня же точь в точь всё было как у тебя..ждал, звал..
потом уже не зва...пропадал дома..или ещё где..
но ято помню былую страсть вся в любви пребывала..

я дура прилетела ..и что...все говорили мне не лети..он тоже мне сказал, что времени на меня не будет, но я то подумла..да ладно..хоть минуточка..а приехла..а он совсем холодный ко мне стал..после секса мне реветь хотелось..так всё это было не понастоящему..и лишь бы так..трахнуть типа долг выполнил... плюнь на эту скотинюгу... не живут чувства на расстоянии..не живут..

Но в Египте сейчас жара аццкая ... почему Египет??? из-за стоимости путевки??? ты ж там зажаришся.. O_o

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 17:25 | Сообщение # 1096
Турецкоподданный
Kalifa, Привет!
Я ему написала смс, как Вилна посоветовала, ;) пусть подёргается, жду ответа, ночью наверное что нить эдакое сварганит.
Боюсь ехать в Турцию, мне там всё о нём напоминать будет. (
По - поводу Египта, потому что хочу в Петру и на гору Моисея. а ещё рыбок пофоткать, почему сейчас, потому что раньше солнечного ноября не получится в отпуск. (
Я знаю, что у нас с ним ни чего не будет - это уже я знаю точно. %)
Кстатит, цены у нас как раз даже дороже на Египет - менее 28000 не найдёшь и менее чем на 12 дней тоже.

Сообщение отредактировал Juliia - Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 17:26
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 23:37 | Сообщение # 1097
Гид по Мармарису
Турковед
Юля, в египте сейчас смерть. вот как раз туда лучше поехать в ноябре, а в июле - в турцию. Хочешь, прилетай ко мне в мармарис. Мы устроим встречу форумчан, Смешинку поовем, Эвку. )))) Я тебе составлю компанию, экскурсии подешевле подгоню и вообще повеселимся. )))) Ты про своего турка даже не вспомнишь! А турция после такого отпуска у тебя будет ассоциироваться только с аццкой вилной. Видела фотки? Форумчанка Аленка Ким ко мне приезжала, мы с ней жгли по барам? )))) Было круто! )))))

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 23:37 | Сообщение # 1098
Гид по Мармарису
Турковед
калифы, еренеси свой вопрос и мой ответ в болтлку. мне не перенесити из за прокси сервера.

да работаю с утра до ночи. Живу на яхте. Можешь посмотреть фото в фэйсе. в 9 подъем. завтрак. если сть туристы начинаем отплывать. на мне работа гида, переводчика и юнги. Подай, принеси, лесницу спусти, якорь подними, сплавай привяжы судно к камню, да не к тому , а вот к этому. )))) Да как ты завязала узел? Морские узлы что ли вязать не умеешь?)))) Ну и все в таком духе. Если в море не выходим, то я одна тусуюсь на яхте. Сторожу. Мужики с соседних яхт кричат "гюзель каптаным" - я ржу. Круто, короче.

Вчечером у меня несколько часов перерыв на принять душ и отдохнуть, померить шмотки во всех магазинах. Потом красивая в золотых босоножках на высоком кблуке и в бежевом обтягивающем платье по колено с шикарным среднеземноморским загаром чешу к яхте через всю пристань. На зависть мужиками и теткам. Если туристы прийдут - продаю тур. Но я еще ни одного не продала. Врать не буду. Если продам - 50% мои. Не продам - 15%

В час ночи - спать. В каюте душно и влажно. А еще - укачивает. Никогда не думала что у меня морская болезнь, но яхта небольшая и ее болтает. Мутит просто жуть. есть не могу. Если кто-то курит - сбегаю. Питаюсь только холодным чаем. Сначала подумала, что беременная, но знающие люди успокоили - сказали просто морская болезнь )))) И то верно. посторонних половых связей у меня не было )))) Французами в питере тешилась только в мыслях )))) Хотя хрен этих французов знает....

Эх развратная я тетка))))) мыслишки какие поползли ))))

Оффлайн/ Off- line

Nasty

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 23:37 | Сообщение # 1099
Путешественник
Награды: 0
Vilna,спасибо) ответ весьма исчерпывающий.ситуация прояснилась дальше некуда))
ох..интересно какие же требования были в тур.агентстве что не взяли??что вообще нужно уметь?(я вообще боюсь хватит ли моего англ если что,про запас есть конечно френч но на таком же уровне),да и морские узлы я тоже завязывать не умею :D а кем вообще могут взять?кстати,забыла главное спросить,а на лето ж можно устроиться?а то весь год я не могу...

Сообщение отредактировал Nasty - Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 23:45
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.07.2012, 23:37 | Сообщение # 1100
Гид по Мармарису
Турковед
Настя, да я тоже не умею узлы завязывать :D я как дура училась считать постоянные и переменные издержки крупных производственных предприятий :D турецкий у меня на низком уровне, своего капитана, не говорящего на англ или рус ели понимаю. У него вчера припадок чуть не случился, пока он мне объяснял как якорь поднимать. оказыается "дюйме" по-турецки - это кнопка. А я это слово знаю только в значении "пуговица". В то время когда кэп бился в припадке и угрожал что он меня привяжет за ногу к якорю и утопит я испытывала когнетивный диссонанс и размышляла о привратностях судьбы )))))))

Требования тур операторов просты и я по ним подходила: возраст, язык, не замужем, во, без вп. Плюс ко всему был опыт работы гидом. Заполнила анкету, с моей точки зрения идеально прошла собеседование на русском и английском, но отказали. Причин не объяснили. Я думаю, что была слишком счастливой на собеседовании )))) Или как вариант - я приехала спецом из другого города, что так же наводит на мысли о злом умысле ))))

Взять могут кем угодно. Было бы желание работать. Единственное, что могут обмануть и н заплатить. Такое часто бывает. Или шантажировать с целью развести на секс. На этот случай нужен затупник. Ну или у самой должны быть железные зубы и хороший турецкий, включая мат.

На все лето.... Все места разбирают в апреле-мае. И будшь ты работать до октября. Контракты часто составляют так, что бы лешить тебя возможности его разорвать. Например: у тебя зп 700 лир в месяц, но получаешь на руки ты 200. Еду и жилье предоставляют, так что тратится не на что. Итак 5 месяцев ты получаешь по 200 лир, а в конце сезона оставшиеся 2500. Плохие люди могут именно на этот остаток обмануть. Нет, тебе в лицо никто не скажет, что девочка, платить мы не будем. Просто ты проснешься однаждыы утром 25 сентября и поймешь, что твой патрон сбежал. И рвать будешь волосы не только ты, но и все работники, а так же собственник ресторана, оставшийся без арендной платы за весь сезон,о котором ты до этого даже не слышала, думая что бар этот принадлежит патрону. Так-то.

Я все это к чему говорю, что если хочешь работать, пусть за тебя поручится мальчик, так вернее будет. Меньш шансов, что тебя обманут. Приставать с сексом не будут и вообще будет тебе почет и уважение.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 44 из 99«1242434445469899»
Поиск:
▲ Вверх