Поболтаем? 2 - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 99«1223242526279899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:22 | Сообщение # 601
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Juliia, у вас большая разница? если он младше и получает меньше тебя, то, конечно, будет себя неловко чувствовать. Если он нормальный, то на отношения (на любовь) ничего не повлияет. Если слишком молод (до 25) не самостоятельный, зависим от семьи, в один прекрасный день может сказать "извини, ашкым, моя мама не разрешает жениться (встречаться) с иностранкой, у нас так принято, прости...

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:22 | Сообщение # 602
Турецкоподданный
Награды: 1
Ece, а ещё в первый день знакомства он мне показал фото папы, братьев, кота, друзей, когда они были на футболе. Я конечно не знаю какое должно быть убранство в турецких домах, но судя по фото у них довольно таки простенько и мило. Вот только меня насторожило фото отца и одного из старших братьев ( он со мной почти одного года) у них были злые лица на фото, ну даже какие то жестокие, может мне показалось конечно. а у моего лицо открытое и доброе, заметно отличается от их лиц, правда маму не показывал.
Оффлайн/ Off- line

Privighitoarea

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:22 | Сообщение # 603
Заядлый турист
Награды: 0
Pamuk_prenses, Pamuk_prenses,
меня раздражет его ханжество: только вечером он разглагольствовал какой он ох*ый мусульманин, а ночью он сидит на сайте знакомств и вафлит на фотки.
меня раздражает его двуличие: когда я спросила, что было бы, если бы я завела такой профиль на сайте знакомств, его ответ был - развод. и он долго еще орал на эту тему.
меня раздражает его лживость: я откровенно говорю, что я видела его новую страницу, он мне врет в глаза, что нет.
но больше всего меня бесит то, что он имеет наглость на меня повышать голос, в той ситуации, когда я не нападаю на него, не повышаю на него голос, не ругаюсь на него и вообще мне собсрвенно похрен что он там делает в 5-6 утра, я просто волнуюсь как он будет утром вставать на работу.

честное слова точь- точь такая же проблема. Пыталась вести себя так , как он поступает со мной (к примеру в 11 ночи пошла смотреть футбол ,типа я занята и меня нельзя трогать. ) . А он глупенький и не понял , только взбился и обиделся на меня . Я думала если он побудет в моей шкуре , то что-то поймет . Увы нет а наоборот.
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:22 | Сообщение # 604
Турецкоподданный
Ece, не хотелось озвучивать ну да ладно что уж теперь. Разница шесть лет ему 26, он выглядит старше а я на 25 (ну так мне говорят, будь то в России или в Турции), так что смотримся мы гармонично. Про зарплату я ему не говорила, но мне кажется он думает что я богатая, хотя это не так, всего сама добилась. У его друга я узнала сколько он получает, но мой мне и раньше говорил, что не много и сезонно, вообщем он не скрывает. А я не стремлюсь за богатством, потому что прошла эту школу - лучше любовь, чем без любви!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:22 | Сообщение # 605
Лингвист
Турковед
Quote (Juliia)
тот разговор по телефону записала, чтобы слушать его голос

у тебя остался файл с записью? если хочешь можешь загрузить на файлообменник http://ifolder.ru/ и полученную ссылку мне прислать, послушаем :)

Оффлайн/ Off- line

helena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:22 | Сообщение # 606
Новичок
Награды: 0
упс, простите!!!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:22 | Сообщение # 607
Лингвист
Турковед
Quote (Juliia)
кажется он думает что я богатая

многие турки думают, что раз приехала в Турцию, оплатила сама отдых, да ещё и друзьям пивко покупает, сама звонит из России, обещает ещё приехать - значит богатая. Но мало, кто из них знает на что мы идём чтоб быть ближе к любимому, кто-то почки, кто-то квартиры продаёт, ребёнку не купишь лишнюю конфету, зато позвонишь 1 минутку голос турчонка услышать.. ех, любовь любовь S

Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:22 | Сообщение # 608
Турецкоподданный
Ece, а файл смогут слышать все? или его потом можно удалить? как тебе прислать? сейчас попробую
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 609
Лингвист
Турковед
Смешинка, простите :D всё пошли туда

Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 610
Турецкоподданный
Ece, вот я так же говорю мол у тебя блекбери (кстати стоит как мой айфон, если на наши перевести 30.000 с чем то и по - моему он решил его купить как узнал что у меня айфон). На фейсбуке он сказал сразу найти меня, потому что когда спрашивал я ещё не регистрировалась в фейсбуке, он дал свою почту в хотмеил, но отвечать пока не может так как интеренет для телефона дорогой :O_o:. А вчера его друг сказал, так как они работают во влажной среде некоторые функции телефона не срабатывают и поэтому он хочет купить новый и обязательно как у меня. Писать сказал сможет когда приедет домой, то есть в октябре.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 611
Лингвист
Турковед
Juliia, ссылку пришли мне в личном сообщении, кроме меня никто не услышит. потом удалишь и с файлообменника

Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 612
Турецкоподданный
:) огромное вам спасибо девушки! :* только не пойму как плюсы ставить в репутации?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 613
Лингвист
Турковед
Quote (Juliia)
как узнал что у меня айфон

все турки сейчас "больны" айфонами, он просто завидует :D мне уже заказали привезти из России, т.к. у нас дешевле B)

Quote (Juliia)
то есть в октябре

до октября с ума сойти можно O_o

Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 614
Турецкоподданный
Ece, я сейчас всё сделаю
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 615
Лингвист
Турковед
Quote (Juliia)
только не пойму как плюсы ставить в репутации?

Прикрепления: 4927398.jpg(23Kb)

Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 616
Турецкоподданный
:D не почки не продавала (они у меня больные, мне бы кто подарил свои почки) :D , детей нет, некогда - пашу много, добываю деньги. устала и подруга тоже я ей говорю поедем туда где я русского языка не услышу мол достали все. и вот в том году наконец собрались, ездили в Аланью, там чуть любовь с массажистом не приключилась ( он тоже русского не знает), но всё обошлось во время уехали. Мая месяца ждала всю зиму и как только весна рванули снова с подругой в Турцию. Не для того чтобы найти кого т, а для того чтобы отдохнуть, потому что влюбились в саму страну - сильно, нам там всё понравилось! отдыхали себе, пол отдыха прошло и тут закрутилось. Сначала как обычно ко мне массажист клеился (даже скидку на массаж сделал в 200 долларов), ну да ладно ему видимо было приятно меня наминать, и по окончании он меня в нос целовал :D и любил смотреть в мои зелёные глаза. А потом в середине нашего отдыха познакомилась со своим.
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 617
Турецкоподданный
Ece, я же забыла в личку нужно

Сообщение отредактировал Juliia - Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 14:45
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 618
Турецкоподданный
Ece у меня почему то нет таких плюсов, когда я щёлкаю по вашей репутации O_o

Сообщение отредактировал Juliia - Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 23:51
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 619
Турецкоподданный
Ece, но его блекбери не хуже я просто влюбилась в айфон с превого взгляда и задалась целью его купить. Пусть покупает. Ну он тогда сказал что будет смс писать и звонить. Понятно, что я скучаю и через два дня необщения у меня паника. Вообще, наверное (я не знаю как для Турции) у него действительно маленькая зарплата всего 450 долларов.
Работает он с 23 лет до этого учился и был в армии. Теперь я так поняла отрывается с друзьями. Если бы я была дольше, понятно я бы всё о нём распросила, да и сейчас тоже, но языковой барьер не позволяет этого сделать, вот от друга вытягиваю, потому что друг тоже не очень хорошо говорит по турецки.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 620
Лингвист
Турковед
Juliia, я скачала, можешь удалять. из сообщения я удалила

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 621
Лингвист
Турковед
Juliia, вы пока ещё не набрали достаточное количество сообщений (если не ошибаюсь 20-25 надо) у вас нет этой опции

Группы, ранги, репутация пользователей

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 622
Турковед
Награды: 7
Juliia,
Quote (Juliia)
Разница шесть лет ему 26

у меня подруга замужем год, ему сейчас 25, а ей 30. зарплата у нее была в 5 раз выше его!!! и никого это не смущало! кстати, он курд... ну сейчас она не работает, т.к переехала в Турцию. Так что еще раз убеждаюсь, что возраст значения не имеет-главное желание.

Quote (Juliia)
но отвечать пока не может так как интеренет для телефона дорогой

здесь стоит задуматься... у меня 3Г подключен к телефону, цены ну ооочень демократичные, по сравнению с той же Россией!

турки вообще все на фейсбуке помешаны! куда не глянь-у всех в руках телефоны с открытыми страницами

Quote (Juliia)
А вчера его друг сказал, так как они работают во влажной среде некоторые функции телефона не срабатывают

такое может быть, там все окисляется же со временем.

ты, в общем, не паникуй! 1 раз ничего не значит! дальше будит видно... ну и конечно, сама должна понимать, что он не будит ждать до твоего приезда, конечно будит гулять с девочками! это нормально в принципе!
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 623
Турецкоподданный
Ece, спасибо дорогая!
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 624
Турецкоподданный
а ясно спасибо! :)
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 625
Турецкоподданный
Plaza, да мне вот тоже всё надоело я то готова всё бросить и уехать мне не страшно если он не будет богат и первое время мы будем экономить. Я только ещё, по всей видимости созрела для семьеустроительного. Мне просто нужно быть уверенной в своей второй половине, что меня любят и что он готов на многое ради меня. Например ему звонила мама, в двенадцатом часу, ну для меня это был шок конечно, он сказал, что мама волнуется и часто ему звонит. Его приезжал проведывать папа и у него были проблемы, так как они с друзьями напились и дома сидели пьяные, для меня это тоже шок. (он мне показался не таким уж пьющим). Поэтому я сделала вывод, что родителей он боится и раз сказал не звонить, когда будет в Стамбуле, значит обо мне он им говорить не собирается. :(
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 25 из 99«1223242526279899»
Поиск:
▲ Вверх