Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4230

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 99«1219202122239899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 19:54 | Сообщение # 501
Знаток Турции
Награды: 4
SeninSoul, фото форумчан, я когда фотоальбом окткрываю сразу их вижу...

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 19:55 | Сообщение # 502
Турецкоподданный
Награды: 8
Evka, Красивый парень и ты красавица 1_sml52
Не понимаю я его, и что ему еще блин надо 4_facepalm2 :D

"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй"... - прошептала Мечта

Сообщение отредактировал Nip - Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 20:02
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 19:57 | Сообщение # 503
Знаток Турции
Nip, думаешь я понимаю.....эх дурак!!! У меня вид счастливый такой, мама сказала, я у тебя таких глаз с детства не помню...((((((очень грустно все это...

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.

Сообщение отредактировал Evka - Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 19:58
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 20:01 | Сообщение # 504
Турецкоподданный
Не расстраивайся Дашунь, все будет еще лучше чем было,
ты лучше его, он решил что ты ему не по зубам :D

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 20:04 | Сообщение # 505
Турецкоподданный
Quote (Evka)
лето началось, держись тема любовная))))

счас у нас еще 2 девочки к своим поехали, скаро вернуться :)
Feride, ждем твою историю :)

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 20:06 | Сообщение # 506
Знаток Турции
идиот он просто... Nip, ты же помнишь как я истерила, как волосы на себе рвала по зиме, как к нему хотела...с ума сходила...так я когда приехала вот сейчас в Россию со мной такое творилось, одна смешинка знает...меня подруги откачивали, я просто по приезду осознала, что все это зря!!!! Это сейчас я отошла, взяла себя в руки и на форум вылезла)))

Сообщение отредактировал Evka - Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 20:07
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 20:17 | Сообщение # 507
Турецкоподданный
Quote (Evka)
ты же помнишь как я истерила, как волосы на себе рвала по зиме,

помню, но ты же сама знаешь натура у тебя такая , ты по минимуму ничего не можешь :D и любишь по максимуму и страдаешь :D
Quote (Evka)
что все это зря!!!!

Даш ничего зря в жизни не происходит, ты и сама наверное это понимаешь, Да и наперед знать нам не дано, что зря будет, а что нет. А искать то мы счастье все равно ищем :) А не будешь искать так и не найдешь.
ну смотри ..ты например возможно сейчас не станешь влюбляться с первого взгляда, сможешь лучше оценить серьезность намерений парня, и уже не станешь тратить время на не того :)

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 20:21 | Сообщение # 508
Знаток Турции
Quote (Nip)
сейчас не станешь влюбляться с первого взгляда, сможешь лучше оценить серьезность намерений парня, и уже не станешь тратить время на не того

Да это точно, я все понимаю...просто погано осознавать что то к чему ты идешь, да не идешь а бежишь, ломая все на пути...просто пыль, фуу...и нет ничего))))К чему шла? за что боролась? но со мной все в порядке, я остервенела немножко но это временно ,и можно продолжать путь))))

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 20:33 | Сообщение # 509
Турецкоподданный
Quote (Evka)
просто погано осознавать что то к чему ты идешь, да не идешь а бежишь, ломая все на пути...просто пыль, фуу...и нет ничего)

я понимаю тебя, и со мной такое было , апатия бывает страшная, но все равно подымаюсь, иду дальше, строю новые планы,
бывает себя жалко, немного пожалею , но сильно расслабляться не даю себе :D

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 20:59 | Сообщение # 510
Турковед
Награды: 7
Evka,
Quote (Evka)
Да это точно, я все понимаю...просто погано осознавать что то к чему ты идешь, да не идешь а бежишь, ломая все на пути...просто пыль, фуу...и нет ничего))))К чему шла? за что боролась? но со мной все в порядке, я остервенела немножко но это временно ,и можно продолжать путь

да не можно, а нужно, самый дорогой человечек у тебя уже есть и думать надо о нем, мне кажется если бы твоему было что-то важно и нужно он бы из кожи вон вылез - но помог тебе %)
Да и на нет - суда нет. Значит будет кто-то лучше него.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.

Сообщение отредактировал Смешинка - Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 21:00
Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 21:04 | Сообщение # 511
Знаток Турции
Смешинка, спасибо, девочка моя)))) если меня там напугают...я к тебе рвану хехехе)))))

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 21:17 | Сообщение # 512
Турковед
Evka, если что у нас там родня, не переживай, но мы тебя ждем всегда. И покупаешься тут и потрясет тебя тут - все будет :D :D :D :D
Хотя лучше без трясок %)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...

Сообщение отредактировал Смешинка - Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 21:18
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 21:33 | Сообщение # 513
Турецкоподданный
Evka, я твой емейл в записную книжку записала, на всякий случай :D , а то может отчалишь скоро,пока меня не будет, а там не известно как на счет форума будет у тебя будет. чтоб из виду не потерялась :D

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2012, 09:23 | Сообщение # 514
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Evka, привет дорогулик!!!
рада, снова видеть и читать тебя!
и разумеется радует, что у тебя бурная личная жизнь.
Quote (Evka)
ты же помнишь как я истерила, как волосы на себе рвала по зиме, как к нему хотела...с ума сходила...так я когда приехала вот сейчас в Россию со мной такое творилось, одна смешинка знает...меня подруги откачивали, я просто по приезду осознала, что все это зря!!!! Это сейчас я отошла, взяла себя в руки и на форум вылезла

ничего не зря!!! ничего!!! у меня первая турецкая любовь ухх какая была...как сердце заходилось от него..
но расстались. переболела. встретила другого..сердце уже так не заходится - другие чувства проснулись, более тёплые.
в нашей жизни всякое должно случится чтобы мы её и себя лучше понять смогли. ничего зря не бывает. у всего есть свой смысл. ты потом поймешь для чего и почему он был в твоей судьбе.

вот сейчас я опять со своей заразой..неделю всего отдельно провели..и всё...он потёк и я потекла..ручей соплей..и мы снова вместе.
противный зараза, а без него вообще свет не мил. вот так то.. родители в шоке.. друзья тоже.. а я думаю так моя жизнь - как могу так и живу.

Evka, ты главное поосторожнее с новыми знакомыми...особенно с тем который не очень серьёзный... тьфу-тьфу-тьфу..
иншалла всё будет хорошо :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2012, 11:05 | Сообщение # 515
Турковед
Kalifa,
Quote (Kalifa)
вот сейчас я опять со своей заразой..неделю всего отдельно провели..и всё...он потёк и я потекла..ручей соплей..и мы снова вместе. противный зараза, а без него вообще свет не мил. вот так то.. родители в шоке.. друзья тоже.. а я думаю так моя жизнь - как могу так и живу.

+1 - главное что ты проживаешь свою жизнь...
Quote (Kalifa)
ты главное поосторожнее с новыми знакомыми...особенно с тем который не очень серьёзный... тьфу-тьфу-тьфу.. иншалла всё будет хорошо

не переживай мы за ней присмотрим, если что отправим ее к родственникам мужа - они тоже в Стамбе :)

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2012, 11:54 | Сообщение # 516
Знаток Турции
Kalifa, привет, солнышко)))))

Quote (Kalifa)
и разумеется радует, что у тебя бурная личная жизнь.

А то, я тлеть то не умею....только жгу и отжигаю, то горю то угасаю))))

Quote (Kalifa)
вот сейчас я опять со своей заразой..неделю всего отдельно провели..и всё...он потёк и я потекла..ручей соплей..и мы снова вместе.

Знакомая ситуация, не зарекаюсь что у меня будет все тоже самое))) мы то с тобой вообще дамы слабохарактерные )))))

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2012, 11:56 | Сообщение # 517
Знаток Турции
Nip, спасибо)))Меня смешинка найти может, если что ....хоть из под земли достанет))) да, Танюша!! так что не пропаду))))

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2012, 11:56 | Сообщение # 518
Турецкоподданный
Смешинка, я же не говорю что я все знаю и не в чем с тобой не спорю, я говорю так как я это вижу, я могу и ошибаться, но тот кто видет что то по другому тот может делать свои выводы
мы же здесь не в соревнования играем, чье мнение останется одним единственным и верным, сколько людей столько и мнений , я например читаю статьи девочек и черпаю для себя много информации, и когда узнаю что-то новое то меняю свое представление о тех вещах
Quote (Смешинка)
А то, что пока я вижу тут, как живут люди- это безработица, бедность. И тебя это устраивает? если да - вопросов больше нет!

вот я тебе приведу пример не про Турцию конечно, но про тоже отсталую страну Доминиканскую Республику. Не знаю где уровень бедности ниже, там или в Турции, но люди в ДР хоть и бедные, но они не жалуются на жизнь, они чаще улыбаются, они меньше переживают они умеют ценить жизнь. Людям там работать не где, в семьях по 8 а то и больше детей. Многие девочки с 12 лет идут в проституцию. Условия их жизни не сравнимы с нашим уровнем бедности. И вот такой отец семейства радуется жизни, он на пляже приносит шезлонги туристам за копейки, делает коктейли из какосовых орехов и еще там какую то ерунду, и он душевно разговаривает с туристами и на лице у него написано какое-то скромное но счастье.. я от всего была сразу в шоке, и поняла на сколько мы, русские, в некоторых вопросах отсталые и убогие люди !!! у этих необразованных галадранцев учится надо и учиться. а мы строим из себя не весть што. нам сколько б у нас не было нам все мало, все х..во, мы не умеем радоваться жизни и тому что имеем, не уважаем родителей и предков, а кичимся количеством высших образований.
Не надо хаить Турцию и говорить что там все х..во, х..во когда ты приходишь в "чужой дом" со своим уставом . Отрицательные моменты есть в каждой стране. Важно как человек относится ко всему окружающему , а не то что его окружает.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 05.06.2012, 11:57 | Сообщение # 519
Турковед
Nip, могу сказать мне не важно как живут люди в другой стране, мне важно тут и сейчас. И я вижу как тут живут люди и об этом говорю.

Quote (Nip)
Не надо хаить Турцию и говорить что там все х..во, х..во когда ты приходишь в "чужой дом" со своим уставом . Отрицательные моменты есть в каждой стране. Важно как человек относится ко всему окружающему , а не то что его окружает.

Есть в каждой стране- я этим я не спорю.
И не прихожу со своим уставом. Когда поживешь тут - поймешь что и как. Тогда и поговорим. Эта тема поднималась не раз - почитай форум!

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 00:23 | Сообщение # 520
Турецкоподданный
Смешинка,
я считаю, что если человеку не может быть достаточно того, что может предложить страна, то туда незачем ехать. я бы не поехала туда и не стала пытаться там что-то изменять, я бы выбрала то что меня устраивает :)

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 08:58 | Сообщение # 521
Блоггер
Турковед
Quote (Nip)
Важно как человек относится ко всему окружающему , а не то что его окружает.

вспоминаются слова из Корана..точно не процитирую, но смысл такой:
если ты говоришь, что жизнь у тебя плохая, Аллах скажет что ты не знаешь что такое на самом деле плохо и сделает тебе ещё хуже..чтоб ты понял..но если ты говоришь, что ты доволен жизнью, что жизнь у тебя хорошая, то Аллах скажет, что ты не знаешь что такое хорошо жить и сделает твою жизнь ещё лучше.
Мне очень нравиться такой позитивный настрой. Так что девчата всегда сами себе и окружающим говорим, что всё у нас хорошо :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 09:10 | Сообщение # 522
Турковед
Nip,
Quote (Nip)
я считаю, что если человеку не может быть достаточно того, что может предложить страна, то туда незачем ехать. я бы не поехала туда и не стала пытаться там что-то изменять, я бы выбрала то что меня устраивает

у меня то все нормально... я н жалуюсь особо на свою жизнь тут.
Но меня убивает необразованность некоторых людей, мне не хватает именно культурной жизни! Тут скучно жить. Мне не хватает книг - и не этих что в Турции есть, а наших книг - наших огромных книжных магазинов. Я до ужаса люблю нашу оперетту - но тут этого НЕТ S :D S S S S
Я всегда ходила раз в месяц на спектакль, пересмотрела почти все. А сейчас :( я точно знаю если поеду в Росию, обязательно найду время за 2 - 3 недели и схожу в оперетту, на выставку и заеду в книжный. ^_^
Даже в кинотеатр я тут почти не хочу, меня раздражает что фильмы идут на английском, а первод нужно читать т.к. субтитры.
В Москве ходила почти на все премьеры, на которые хотела. Я тут живу как в отсталом времени. Качаю фильмы и смотрю. Грустно. :(
Тут женщин тут вопросов кроме как что и кто приготовил, куда сходил и какие цены на рынке - больше разговоров особо нет. Ах да забыла еще сплетни! :D

У меня подруга живет в Измире - она балерина бывшая, где только не побывала и сходив в Турции на балет - сказала это такой колхоз. И я не удивляюсь.
Я говорю о том, что людей надо развивать. А не показывать только сериалы, передачи о готовке и мультфильмы. Ну про новости в обще молчу :)

Kalifa,
Quote (Kalifa)
Мне очень нравиться такой позитивный настрой. Так что девчата всегда сами себе и окружающим говорим, что всё у нас хорошо

я особо не парюсь - в Россию вернуться я смогу всегда. Стараемся тут жить - пока возможно, дальше время покажет. Я стати очень рада, что живу в курортном городе.

Сообщение отредактировал Смешинка - Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 09:16
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 09:26 | Сообщение # 523
Блоггер
Турковед
Quote (Смешинка)
я особо не парюсь - в Россию вернуться я смогу всегда. Стараемся тут жить - пока возможно, дальше время покажет.

вернуться в Россию вместе, ты имеешь в виду? он смог бы найти работу в России?

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 09:29 | Сообщение # 524
Турковед
Kalifa, да имею ввиду вместе, но зная отношения наших людей у другим национальностям - проще поехать в третью страну. В Германию например, в Америку - куда собирался мой уезжать раньше. :)
Как бы ни было - но мужа я не оставлю точно, в жизни может быть все, но мы семья. :)

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.06.2012, 09:31 | Сообщение # 525
Блоггер
Турковед
Quote (Смешинка)
Германию например, в Америку

он английский хорошо знает?
а Вы с ним в быту на каком языке разговариваете?

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 21 из 99«1219202122239899»
Поиск:
▲ Вверх