Поболтаем? 2 - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 99«12349899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 18:49 | Сообщение # 26
Заядлый турист
Награды: 0
Quote (Смешинка)
или по крайней мере с чем-то :D но не просто чай

Ну как же, у них не без ничего, он С САХАРОМ :D
А мне не понять как можно есть их сладости сладкучие и ничем не запивать. Я так не умею.

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 20:02 | Сообщение # 27
Турковед
Награды: 7
Вирита, я тоже так не могу... У меня муж спрашивает мол сладкое с чаем? O_o O_o я обычно говорю мы так и пьем в России, через пару часов после еды :) А они с сахаром - точно :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.02.2012, 13:28 | Сообщение # 28
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
я не могу сладости со сладким чаем пить или с колой фантой. а еще я люблю варенье добавлять в чай, или чай с молоком, а они удивляеются, мол как ты это пьешь?!

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.02.2012, 14:25 | Сообщение # 29
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
"Лучше потерять годы на поиски мужа… чем потерять годы на неудачный брак... !!!"
Согласны???????????
Как вы думаете, почти два года на одного человека- это много, Вот мамуля у меня расстраивается!! Я же говорю ей - ну и что, пусть так, пока еще не 55, можно заново все начать!! Она же не понимает!! Вот 29 мне... что же теперь третьесортная я что ли :) Вообщем вот так и живем!!!!
Как же маме доказать, что все еще будет..... а????
Подскажите !!!

Pereezd proşol spokoyno....
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.02.2012, 15:23 | Сообщение # 30
Переводчик
Турецкий авторитет
JuliDani,
Quote (JuliDani)
"Лучше потерять годы на поиски мужа… чем потерять годы на неудачный брак... !!!"

согласна на все 100 :)

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.02.2012, 16:59 | Сообщение # 31
Турковед
sheyla, я пью несладкий чай с турецкими сладостями.... Мне с одной стороны надоели их сладости эти... хочется нашего зефира, мармелада или печенья... Пряников и баранок... А не приторно сладкого теста....

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.02.2012, 17:01 | Сообщение # 32
Турковед
JuliDani, это немного, я потеряла на одного человека 3 года... Он все не мне и не другим... В итоге плюнула, поборола себя... и нашла достойного...
Лучше до свадьбы понять какой человек, чем после...
О том у меня остались только хорошие воспоминания. Но все же... Лучше потерять годы, чем потратить годы брака не на что...

Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.02.2012, 17:08 | Сообщение # 33
Влюбленный в Турцию
Quote (Смешинка)
В итоге плюнула, поборола себя... и нашла достойного...

Точно, вот я уже плюнула, почти поборола себя и осталось только найти нового и достойного.....
Пока одна злость, но думаю со временем тоже буду вспоминать только хорошее....
Смешинка, А где можно вашу история почитать, если не трудно дайте ссылку

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.02.2012, 18:43 | Сообщение # 34
Турковед
JuliDani, а я свою историю и не рассказывала. А нашла достойного это мужа... Так что не стоит отчаиваться.
Quote (JuliDani)
Точно, вот я уже плюнула, почти поборола себя и осталось только найти нового и достойного..... Пока одна злость, но думаю со временем тоже буду вспоминать только хорошее....

клин клином как говориться :D

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.02.2012, 21:27 | Сообщение # 35
Турковед
Quote (JuliDani)

а че доказывать то? еще не известно какой он после свадьбы стал бы! а то ведь некоторые в демонов превращаются! O_o раз Бог уберег-радоваться надо! ;) 29 лет- не возраст! только опыта и ума набралась, теперь можно и мужа искать :D
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.02.2012, 22:20 | Сообщение # 36
Заядлый турист
Quote (JuliDani)

А не надо ничего доказывать. Ваша жизнь не теорема, а мама не учитель геометрии. У мамы свое мнение, у Вас свое. А 29 лет это замечательный возраст. Вообще нужно уметь ценить период одиночества, поиска, свободы. В этом есть своя прелесть.
Quote (JuliDani)
Согласны???????????

Согласна! Но иногда приходится терять время в браке, понимаю, что он не удался, всякие обстоятельства бывают...

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.02.2012, 22:29 | Сообщение # 37
Влюбленный в Турцию
Девчонки, спасибо за слова, да наверное, 29 лет не так уж и много, мне наверное просто кажется так!!! :) буду ловить кайф от одиночества.
Сегодня весь день ходила спокойная, и на МНЕ под вечер, позвонил....вот на кой спросить охота, вроде всё выяснили, а оказывается человек в мои способности не поверил, не смогу без него и тд и тп!!!
После тех слов я ему наговорила, я бы вообще не захотела мой голос слышать... а мне преподнесли это как нервы!!! Вообщем я уже ничего не понимаю!!!
Утопичность ситуации приводит к потере контроля !!!
3_angry33 3_angry33

Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.02.2012, 00:30 | Сообщение # 38
Влюбленный в Турцию
ой мне вот 25 на днях стукнет, так иногда паника начинается, мои ровесницы уже по двое детей имеют, а у меня даже парня нет,в голове ветер, одни тусовки и гулянки, раньше дома сидела с парнями по нескольку лет встречалась, сейчас видимо отрываюсь. ведь и рада бы влюбиться и пожениться, но видимо за свою жизнь насмотрелась на всех и очень избирательна стала. а ведь жизнь-то проходит!!! уже достали все тетки и бабки спрашивать когда замуж выйду, как на старую деву смотрят... а мне бы с горки покататься да майку хеллоу китти. смотрю на одноклассниц некоторых, а они в платьях таких теткинских, прически какие-то...как у моей мамы...выглядят на 40 лет. я так не хочу((( мне 18. и точка!!!
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.02.2012, 00:58 | Сообщение # 39
Турковед
JuliDani, турки - что в голове непонятно... Но просто так не отстанет 100% :D
Feride, JuliDani, я вот вспоминаю как-то раз рассталась с парнем... Я такая счастливая была, просто как слон после мойки :D Сама себя не узнавала... Такая свобода и легкость была кошмар :) Самое оно...
Feride, если бы не муж... я была бы тоже свободна и счастлива :)

Оффлайн/ Off- line

Angel

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.02.2012, 18:51 | Сообщение # 40
Путешественник
Девочки, я у вас здесь новенькая и буду очень рада с вами общаться! В январе была в Станбуле и этот город тронул меня до глубины души! Читаю ваши сообщения и понимаю что очень сильно хочу опять поехать в Турцию! Очень хотелось бы найти работу на лето и пожить какое то время там.

Не люби никого, и ты будешь нравиться всем.
Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться!
Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.02.2012, 18:54 | Сообщение # 41
Влюбленный в Турцию
Feride, как я тебя понимаю, мне недавно тоже 25 стукнуло, в голове еще ветер больше 18 не чувствую, да и с виду редко дают больше)) разве что по гулянкам я не хожу, ну не мой это стиль)) ухаживали многие, разбаловали, теперь тоже очень переборчивая стала, эх))
одноклассницы точно с детьми уже по лет 8 в школу ходят, как тетки правда выглядят почти все, иногда увидишь некоторых аж страшно становиться, мне кажеться я бы и в 40 такое не одела и прическу такую не сделала %)
мне мои тоже на каждый др желают найти свою половинку, дальние родственники каждый раз переспросят не замужем ли я еще, я каждый раз головой покиваю, говорю да надо конечно замуж, потом отвернусь, улыбнусь и иду или делаю себе что надо без разных мыслей :D
в принципе я не против замужества и детишек но еще мне кажеться года 3-5 спокойно могу прожить и без этого, пока мне и так в кайф :D разве что только одной быть не хочется, вот от мужчины рядом я бы не отказалась но только нормального мужчины)) 4_boring2 1_sml13 5_love13
Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.02.2012, 19:06 | Сообщение # 42
Влюбленный в Турцию
Angel, добро пожаловать к нам!! :) Я в Турции еще не была но тоже хотелось бы пожить и поработать в близжайшем будущем :) а ты турецкий учишь? все-таки если хочешь работать там надо знание языка
Оффлайн/ Off- line

Mashe4ka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.02.2012, 20:01 | Сообщение # 43
Житель Турции
"Брак – это как осажденная крепость; те, кто внутри, хотели бы из нее выбраться; те, кто снаружи, хотели бы ворваться в нее." :(

Сообщение отредактировал Mashe4ka - Воскресенье/ Pazar, 12.02.2012, 20:02
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.02.2012, 20:40 | Сообщение # 44
Турковед
Angel, Смотря где хочешь работать, знание языка нужно турецкого или английского обязательно. :)

Mashe4ka, выбраться хочется только на момент, чтоб почувствовать как было... Но потом понимаешь... что момент не стоит иногда того, чтоб жертвовать настоящим, ради возможного будущего или прошедшего прошлого :)

Оффлайн/ Off- line

Angel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.02.2012, 07:10 | Сообщение # 45
Путешественник
Katie, Спасибо большое за ваше радушное гостеприимство!!!! :D Турецкий стараюсь сама учить по самоучителю, но к сожалению очень тяжело без какого либо контроля и проверки со стороны знающего человека. А ты в какой сфере хотела бы работать?
Смешинка, Я бы с удовольствием в начале поработала в сфере услуг или продаж (не боюсь никакой работы) пока язык не на практикую, а потом может постаралась бы найти работу по профессии. На английском могу общаться и объясняться сносно (также практики не хватает). Когда была в Турции, то заметила что многие не знают английского. В магазинах приходилось объяснять мне на пальцах или помогали обычные покупатели кто понимал английский.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.02.2012, 10:10 | Сообщение # 46
Турковед
Angel, Присоединяйся к курсам у нас на сайте :) http://evim.ucoz.com/forum/16-2536-20 там и темы и контрольные и учитель :) Обьяснят помогут :)

Angel, с работой все возможно, если устроитесь официально будет все нормально. :)

Оффлайн/ Off- line

Angel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.02.2012, 12:18 | Сообщение # 47
Путешественник
Смешинка, Спасибо большое за ссылочку, обязательно попробую поучится онлайн (никогда прежде этим не занималась).
А насчет работы вы можете подсказать как там можно устроится официально? какие документы и куда нужно подавать?

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.02.2012, 13:07 | Сообщение # 48
Турковед
Angel, вы вот тут посмотрите http://evim.ucoz.com/forum/54

если будут еще какие вопросы задавайте :)

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.02.2012, 16:16 | Сообщение # 49
Турковед
Angel, вообще в Стамбе большинство знает ибо англ либо русский! O_o
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.02.2012, 18:21 | Сообщение # 50
Переводчик
Турецкий авторитет
Plaza,
Quote (Plaza)
вообще в Стамбе большинство знает ибо англ либо русский

везде где есть торговля там есть и языки, в основном работники приезжие, да и туркам русский уже как расплюнуть :p

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 2 из 99«12349899»
Поиск:
▲ Вверх