Поболтаем? 2 - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 99«1215161718199899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 2

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...

Все сюда!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 11.05.2012, 16:40 | Сообщение # 401
Турковед
Награды: 7
днс уже пробовала менять, толку ноль! Вконтакте зато работает, мля... А с телефона захожу спокойно...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 11.05.2012, 16:40 | Сообщение # 402
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Plaza, а раньше ты как заходила? сайт заблокирован с декабря вроде.
с телефона если через оперу заходит, а через другие браузеры нет. у тебя какой? а то многие не могут с телефона заходить и что менять непонятно %)

попробуй через программу SecurityKISS Tunnel например, немецкий айпишник

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 11.05.2012, 16:41 | Сообщение # 403
Турковед
я ж зимой в россии была от туда заходила нормально, а потом некогда было, вот ток добралась уже из турции...
Через тунель пробовала тоже! Вообще никак свет! Здесь с мая у многих контакт блокирован! Но от оператора зависит... У меня например работает, девки через тунель заходят... А наш сайт никак вообще!
На телефоне у меня опера... Завтра попробую на комп оперу поставить и через нее пролезть
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 22.05.2012, 10:33 | Сообщение # 404
Турковед
Plaza, я меняла настройки по ссылке, что Света дала. Все работает. :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, 22.05.2012, 10:36 | Сообщение # 405
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Quote (Plaza)
Завтра попробую на комп оперу поставить и через нее пролезть

через оперу тоже не получается, у меня опера стоит. я днс адрес поменяла, еще когда на наш сайт не могла зайти

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 22.05.2012, 11:20 | Сообщение # 406
Турковед
sheyla, +1, нужно дсн менять.
Я меняла как на компе, через провод и через wi-fi, а через телефон зайти не могу, ни на сайт ни в контакт.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 22.05.2012, 12:04 | Сообщение # 407
Турковед
Награды: 20
Девчата привет!

Я тут 27 мая собралась турецкие берега снова покорять, еду в Кемер.
Кто в Турции живет? Посоветуйте пожалуйста какие нибудь интересные местечки распродажные в Анталии, в Кемере, где можно купить вещичек для ребенка?

И еще, ткните в меня ссылкой на интересные места в Анталии и в Кемере, куда можно сходить))) Едем аж на 16 дней, поэтому надо чем то себя развлекать. B)
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 11:40 | Сообщение # 408
Турковед
Награды: 11
Девочки, 2 числа надо ехать. А у меня, как специально, простуда. Сижу, точнее лежу, температура за 38.. А до поездки 3 дня. Уже не знаю, что я только с собой не делала, как не лечила. А мой все боится, пишет ну приедешь, буду лечить.. Так тут еще доехать надо.. Мама, волнуется, вообщем переживает, скучает что уеду, а тут еще волнуется, что больной поеду :( Вот не знаю что и делать.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 13:12 | Сообщение # 409
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Sandra)
Вот не знаю что и делать.

Sandra, до второго числа ещё есть время. а ну давай вызывай врача, назначит антибиотики и быстро на ноги встанешь.. с температурой лететь ой как неприятно..и опасно.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 13:13 | Сообщение # 410
Турковед
Sandra, если у тебя можно обменять билет - меняй, ничего страшного ,что если поедешь на пару дней попозже.Мне кажется тебе надо отлежаться, самая ужасная по мне температура. А тут дорога и не близкая + перелет.

Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 15:06 | Сообщение # 411
Турецкоподданный
Награды: 8
Sandra, я думаю что у простуды твоей психо-самотические причины, ты боишься, сомневаешься, переживаешь, вот твой организм так и среагировал, это вроде как защита от того что гнетет... так что прежде всего нужно разобраться с душевным состоянием, и привести мысли в порядок , и внешние признаки заболевания тогда пройдут :) поправляйся.

"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй"... - прошептала Мечта
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 16:33 | Сообщение # 412
Турковед
Девочки, спасибо. Буду стараться выхдоравливать.

Quote (Kalifa)
назначит антибиотики

У меня еще почка схватила.. Не смогу пить антибиотики.. Короче толи ничего, толи все сразу.

Quote (Nip)
я думаю что у простуды твоей психо-самотические причины

Все, я попалась :* Ты прова на 100%. Не хочуууууууууу, до сих пор не хочу. Пусть я ненормальная, пусть до этого так туда рвалась, но не хочу и все. А ехать нада, мой наседает. А не знаю, у меня тормоз включился. И себя понять не могу :( Вот буду теперь вас нытьем своим изводить... Пока не пойму чего хочу.

А за 1-2 дня поменять билеты не проблема?

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 16:41 | Сообщение # 413
Посол в Турции
Quote (Sandra)
Вот буду теперь вас нытьем своим изводить...

Изводи, изводи)))) мы послушаем)))))))

Quote (Sandra)
У меня еще почка схватила.. Не смогу пить антибиотики.. Короче толи ничего, толи все сразу.

расклеилась :( не нервничай и выздоравливай

Сообщение отредактировал SeninSoul - Вторник/ Salı, 29.05.2012, 16:42
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 17:12 | Сообщение # 414
Турковед
Quote (SeninSoul)
Изводи, изводи)))) мы послушаем)))))))

Изведу)) Хорошо, что вы есть у меня.

Вообщем, как я ни скрывала, мама прознала, что со мной что то не то совсем. Сказала, что не пустит, по краене мерее пока не вылечусь. А тетя работку подсуетила :) Завтра к врачу.. И вечером скандал чувствую ждет :( Буду с моим говорить о переносе поездки.

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 17:17 | Сообщение # 415
Посол в Турции
Quote (Sandra)
Сказала, что не пустит, по краене мерее пока не вылечусь. А тетя работку подсуетила

оо) даже работку) оперативно родственники сработали :D

Quote (Sandra)
И вечером скандал чувствую ждет

не настраивайся так. скажешь температура высокая, как же я полечу. как такое можно не понять.
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 18:45 | Сообщение # 416
Турецкоподданный
Quote (Sandra)
Не хочуууууууууу, до сих пор не хочу. Пусть я ненормальная, пусть до этого так туда рвалась, но не хочу и все.

Sandra, в таком случае пока не едь, потому что если сделаешь из чувства долга против своей воли, образуются внутренние комплексы которые не дадут в дальнейшем нормально жить.
Придумай для него какое -нибудь объяснение, логичное, чтоб он не подумал что ты не хочешь возвращаться, пока ты сама не примешь решение и не будешь в этом уверена. не нужно его прежде времени в сомнения вводить.
на счет работы- не соглашайся!!! все эти безобидные попытки твоих родственников
спутают тебя как сети.. если ты дашь слабину, то они решат все за тебя и так как им будет лучше. если ты согласишься сейчас на работу пусть даже и временную, ты уже не уедишь этим ты дашь своему мозгу команду и он начнет работать в другом направлении и о отдалять тебя от него. Работу будешь искать когда она тебе понадобиться.
нас изводить можешь сколько хочешь :D даже нужно нас изводить побольше, если ты не можешь сама в себе разобраться то с помощью нас попробуй, может получится

Билеты Белавиа можно поменять за день штраф 30 евро.

"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй"... - прошептала Мечта
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 21:47 | Сообщение # 417
Гид по Мармарису
Турковед
А я вот, девки, познакомилась с компанией французов. И так мы с ними забавно время проводим по кафе, барам и ресторанам... но это лирика. Я вчера имела возможность сравнить французов и турков. Меня просто потрясло какая между ними разница. Пропасть просто! Я реально в шоке! У меня только одно на языке вертится - противопоставление "европеец - азиат" просто во всем! От манеры разговора до поведения, мировоззрения, увлечений, образа жизни, проведения досуга, отношения к женщинам и т.д.

O_o

Когда француз, мой ровесник, обнаружил знание античной истории и культуры, европейского эпоса, географии, философии и т.д., я просто испытала культурный оргазм. :v Да и кстати, они очень четко расставили все точки над и - почему именно турцию никогда не пустят в ЕС. И вы знаете, я с ними согласилась. :v

Пойду создавать сайт про францию. В турции уже нажилась, поеду в европу. Кроме того, как я выяснила, квартиры в Каннах стоят не многим дороже квартир в антальи.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 21:50 | Сообщение # 418
Посол в Турции
Quote (Vilna)
они очень четко расставили все точки над и - почему именно турцию никогда не пустят в ЕС. И вы знаете, я с ними согласилась.

поделишься их мнением?)

несколько лет назад встречалась с итальянцем... мне что то не понравилось.... кучка друзей итальянцев ассоциировалась у меня с кучкой хачей..
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 21:55 | Сообщение # 419
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Vilna)
Я вчера имела возможность сравнить французов и турков

я уже давно имею возможность сравнивать именно эти две нации :D
мне очень смешно когда турок на мои увлечения типа религии, философии, культуры стран и вообще искусством (мировым) восклицает "ТЫ СУПЕР. ты умная, никогда таких женщин не встречал!!"

Quote (Vilna)
Пойду создавать сайт про францию.

зови меня, я скучаю по французам, Марселю и фр.яз. :(

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 22:03 | Сообщение # 420
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (SeninSoul)
кучка друзей итальянцев ассоциировалась у меня с кучкой хачей

Quote (SeninSoul)
поделишься их мнением?

1. блокада распространения ислама в христианской европе, не из-за самой религии, а из-за того что мусульмане начинают необосновано диктовать свои требования исконо христианской европе. начиная от порчи древних памятников (классические полуобнаженные статуи и т.д.) до погромов христианских храмов и синагог.

2. Никто не хочет брать на баланс экономически и образовательно отсталую турцию. Итоговые расходы на повышение образования турков перекрывают доходы со всех норвежских залежей нефти.

3. традиционные устои турков (семейственность, круговая порука, раболепство) мешают прогрессивному развитию бизнеса. Рабочие места и должности раздаются родственникам, а не наиболее конкурентным специалистам, коррупция, укрывательство налогов, отсутствие фиксированных цен, и как следствие - жульничество - вот то, что не может ужиться в европейском бизнесе.

4. Исключение более половины населения (женщин) из числа трудящихся.

5. отсутствие общего культурного пласта, сказаний, мифов, легенд, объединяющих образ мышления европейцев.

и многое другое. на целую статью наберется.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 22:04 | Сообщение # 421
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ece)
зови меня, я скучаю по французам, Марселю и фр.яз.

заметано. Наладим эвим и начнем проект "Мой дом Франция" :D Не соскочи только :D

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 22:08 | Сообщение # 422
Посол в Турции
Vilna, пасип :)

Quote (Vilna)
"Мой дом Франция"

:D :D
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 22:11 | Сообщение # 423
Турковед
Vilna, аж домой захотелось S S S S S S S S S S S

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 22:18 | Сообщение # 424
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Смешинка)
Vilna, аж домой захотелось

Танька, я тут работаю с доходом 1500 р. день, хожу по магазинам, бурам, клубам, ресторанам. Без страха быть облапаной общаюсь с мужчинами. Сижу с французиками по суши барам, болтаю с подругами по телефону, хожу на йогу, в книжный и на курсы английского. В пт идем на балет, в субб в Петергоф, 1-го в кино, 2-го на ДР, 7-го в Финку еду, а числа 12 в Эстонию.

Я подумываю в турцию не возвращаться. Кроме того мне предложили поработать официанткой в.... куршевеле. Я почти согласилась.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 29.05.2012, 22:31 | Сообщение # 425
Турковед
Vilna, эх........... знаешь я счастлива тут с мужем, но жить тут реально скучно :( :( :( Хоть на работу выходи S

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 2 (Болталка и флудилка.)
Страница 17 из 99«1215161718199899»
Поиск:
▲ Вверх