Фотоальбом с личными фотографиями. - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Фотоальбом с личными фотографиями. (Стоит ли его открывать?)
Фотоальбом с личными фотографиями.
Открыть полностью, ограничить или оставить доступ по паролю в личный фотоальбом?
1.Доступ нужно сделать открытым. Не вижу причины закрывать фотоальбом.[ 0 ][0.00%]
2.Доступ можно ограничить, сделать альбом недоступным для гостей и новичков и открытым Проверенным.[ 8 ][72.73%]
3.Оставить доступ по паролю. Вцем вновь прибывшим высылать пароль по запросу или же по желанию.[ 3 ][27.27%]
4.Меня не интересует фотоальбом, я не буду размещать там свои фото и жужие мне тоже не интересны.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 11

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.10.2011, 10:34 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
У нас много новых поситителей и возможно не все они знают о существовании альбома с фотографиями пользователей. Кто-то хотел бы себя добавить, кто-то хотел бы посмотреть и прокомментировать фотографии форумчан. Всем понятно кто есть кто на форуме, а какой он в жизни? Интересно же! Но на данный момент это составляет серьезную проблему: фотоальбом с личными фотографиями запаролен. Много лет назад это делалось для защиты от посягательства турок. Да-да. Эти странные люди выбирали ту что посимпотичнее и долбили ее шоду своими люблю_не_могу. Так же приследовалась цель конфиденциальности: не хочу что бы кто-то случайно узнал что я интересуюсь турками. На работе, в семье, в компании... Для этого был установлен пароль, который рассылался всем желающим.

Не смотря на то что я за конфидициальность, и за не разглашение личной информации, я решила изменить настройки доступа в альбом, но не могла не посоветоваться с вами, уважаемые форумчане.

Вы можете не только поучавствовать в опросе, но и аргументировать свою точку зрения.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.10.2011, 10:41 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Лично я считаюм что доступ по паролю не соответствует политики лояльности. Раньше пароль высылался только "своим" и тем кто "нра". Потом стали высылать всем проверенным, а потом на это забили. Я считаю что достаточно сделать ограничение по группам. Гости, случайно зашедшие на форум и недавно зарегистрировавшиеся пользователи не смогут посмотреть фотоальбом с фотографиями форумчан, а человек, посидевший хотя бы месяц на форуме, перешедший в группу Проверенные, может иметь беспрепятственный допуск к фото. Этим как бы находится компромис: и сохраняется политика конфиденцияльности, остается чувство защещенности и безопасности личной жизни и в то же время проверенные пользователи не зависят от высланного или не высланного, забытого или или не забытого пароля.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.10.2011, 11:59 | Сообщение # 3
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Vilna)
Гости, случайно зашедшие на форум и недавно зарегистрировавшиеся пользователи не смогут посмотреть фотоальбом с фотографиями форумчан, а человек, посидевший хотя бы месяц на форуме, перешедший в группу Проверенные, может иметь беспрепятственный допуск к фото

полностью за!!!

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.10.2011, 12:05 | Сообщение # 4
Гид по Мармарису
Турковед
Kalifa, ты наугад в опросе тыкаешь? biggrin biggrin biggrin biggrin ты за вариант с паролем или с ограничением по группе? biggrin biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.10.2011, 16:22 | Сообщение # 5
Турковед
Награды: 11
Доступ можно ограничить, сделать альбом недоступным для гостей и новичков и открытым Проверенным.
Я за этот вариант. Пусть проверенные смотрят, но гости не лазят smile

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.10.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Гид по Мармарису
Турковед
Девочки, присоединяйтесь к опросу, а то я потом сделаю, что бы потом не плакали, что вы не хотите так biggrin

Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.10.2011, 22:33 | Сообщение # 7
Заядлый турист
Награды: 0
Я когда читала истории любви на форуме (до того, как начала общаться с вами), мне жутко интересно было на вас посмотреть. В одном из постов одна из девочек написала пароль, и я подсмотрела в фотоальбом. surprised Вы меня ругать не будете?

Оффлайн/ Off- line

Mara

Дата: Вторник/ Salı, 18.10.2011, 00:39 | Сообщение # 8
Новичок
Я за второй пункт. Мне так спокойнее. Тоже предпочитаю не афишировать интерес к Турции. Сами знаете, какую реакцию это вызывает biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 18.10.2011, 05:59 | Сообщение # 9
Турковед
Награды: 20
Я против того, чтобы открывали всем проверенным.

Достаточно того, что он открыт сейчас тем, кто активен на форуме и "своим". Тем кому интересно, пусть просят открыть.

Если откроют всем, я просто удалю все свои фотки (хоть их и не много там)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 18.10.2011, 06:15 | Сообщение # 10
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Sandra)
Доступ можно ограничить, сделать альбом недоступным для гостей и новичков и открытым Проверенным.

я вот за этот !!! biggrin

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 18.10.2011, 16:28 | Сообщение # 11
Турковед
Награды: 22
я так устала что не понимаю че надо отвечать. оставьте по паролю и все
кому тот спросит пароль и если этот человек нормально себя зарекомендовал то мы ему дадим.
угля
много
мелкого
и
до
х.я
biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Вторник/ Salı, 18.10.2011, 23:48 | Сообщение # 12
Житель Турции
Quote (Kalifa)

Я тоже за этот вариант. А уж всем проверенным открывать или нет, решайте вы - старожилы wink

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 00:13 | Сообщение # 13
Гид по Мармарису
Турковед
Я хотела разъяснить ситуацию для Ясмины, которая в штыки восприняла мое предложение.
Пароль - это чисто психологическая защита. По факту любой желающий может найти или отмычку или полистать форум, как сказано было выше. Пароль рассылается практически всем пользователям и можно вскрыть ЛС.
Ограничение по группам - более действенный способ. Если ты не проверенный - ты в жизни не попадешь в этот альбом. Проверенным можно стать только зарекомендовав себя: минимум 1 месяц на сайте + 50 постов. Не один любопытный хоть ты тресни на сайте столько не проведет.
Я выдвинула это для того, что бы усилить защиту. Но если вы так ожесточенно против, я буду дальше рассылать пароли, хотя считаю это плохой идеей с точки зрения безопасности.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 05:38 | Сообщение # 14
Турковед
Quote (Vilna)
Я хотела разъяснить ситуацию для Ясмины,

Я не воспринимала "в штыки", ты спросила, я высказала свое мнение.

Месяц на форуме и 50 сообщений можно набрать в теме для переводов, которая у нас самая объемная.

Тем более, девочки, мои дорогие, в фотоальбоме фотографии участниц, которые давным давно уже не заглядывают на наш форум (что для меня очень печально) и именно они в свое время решали, что альбом будет закрытым. И я думаю, что без них принимать такие решения нельзя.

И не надо рассылать пароль всем подряд, что за бред? Попросили - выслали.

А раз уж на то пошло, то здесь любой проверенный, может выдернуть фотки с сайта и сделать с ними все, что угодно happy У нас этих "проверенных" до хрена и больше. Кто чем проверял их - нибанятна!

tongue tongue tongue
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 10:05 | Сообщение # 15
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ясмина)
ты спросила, я высказала свое мнение.

Все правильно именно для этого я и спрашивала, что бы никого не обидеть, что бы не ущемить ничи интересы. smile

Quote (Ясмина)
И не надо рассылать пароль всем подряд, что за бред? Попросили - выслали.

С Июня у нас зарегистрировалось 109 посетителей, никто о пароле меня не попросил, а рассылать самостоятельно у меня не было времени, хотя я думаю многим из них было бы интересно разместить там свое фото. Как отобрать тех кто "достоин" пароля, а кто нет, вдруг "те, кого нет" не захотят что бы именно этот человек видел фото? wacko

Я предлагаю сделать отбор. Ясмина, поможешь мне? Просто зайди в участники форума, сделай сортировку по дате регистрации и можешь начинать с марта этого года, скопируй сюда ники тех, кто внушает тебе доверие. Этим людям я разошлю пароль. С этого момента, ты у нас будешь защищать интересы "тех кого нет". happy

Quote (Ясмина)
которые давным давно уже не заглядывают на наш форум (что для меня очень печально)

Наверно мало кто знает, что я раз в пол года провожу массовую рассылку старичкам. Кому то через фэйс и контакт, тех кого у меня нет, через ЛС форума. Рассказываю что нового у нас на сайте и как нам не хватает их присутствия. 70 % даже не отвечают на мои обращения, 28% отвечают, что их жизнь изменилась, они вышли замуж за русского и родили ребеночка: турки, турецкие сплетни и СТАРАЯ КОМПАНИЯ им не нужны, спасибо что написала. sad Возможно они так отвечают только мне. Хотя с большинством из них у меня очень теплые отношения. Я предлагаю всем пройтись по своим знакомым в контакте и написать мессаж всем бывшим участникам. Это больше может повлиять на ситуацию, чем сокрушение об их отсутствии. smile

Quote (Ясмина)
А раз уж на то пошло, то здесь любой проверенный, может выдернуть фотки с сайта и сделать с ними все, что угодно У нас этих "проверенных" до хрена и больше. Кто чем проверял их - нибанятна!

Нууу раз на то пошло, я и с поролем дохрена чего наверчу! gossip ааааааа! враги везде! crazy lol lol lol

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 10:17 | Сообщение # 16
Турковед
Vilna, я не собираюсь с тобой спорить, ты можешь делать так, как считаешь нужным.

Quote (Vilna)
хотя я думаю многим из них было бы интересно разместить там свое фото.

Но если никто не спрашивает пароль, значит и фото размещать не хотят, так?
Те, кто активен, те, кто хотят поделиться идут и спрашивают - голова человеку дана не токмо шапку носить biggrin

Наташ, я просто не понимаю зачем создавать этот опрос, если ты все равно все уже решила?
blink
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 10:51 | Сообщение # 17
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ясмина)
Наташ, я просто не понимаю зачем создавать этот опрос, если ты все равно все уже решила?

как раз потому что я не решила. surprised И мы с тобой не спорим, а конструктивно обсуждаем будущее сайта, не так ли? happy

Меня за все время ни один пользователь не попросил о пароле. Ни один. Представляешь? Это человеческая психология - раз закрыто, значит так надо. Я подглядела - вы ругать меня не будете? dry

За 2011 год разместили фото только 3 новых пользователя. surprised Все те люди которые размещали там свои фото получили пароль по моей инициативе. сами они не спрашивали. Поэтому вместо доступности фотоальбом по группам я согласна с твоими доводами доступа по паролю и предлагаю поучаствовать в выборе "достойных кандидатов". Ты не согласна мне помочь? Я не хочу брать на себя такую ответственность, вдруг я кому то вышлю пароль, а вы меня заругаете, скажете что он недостоин или что эта кандидатура не соответствует политике конфидициальности и секретности данных прежних участников форума ныне таковыми не явлающихся?

С этого момента раз в месяц я буду ждать от тебя кандидатуры на доступ к фото. Не переживай, если забудешь - я напомню! Твое мнение очень важно для меня! Включайся в активную работу на сайте! biggrin

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 10:52 | Сообщение # 18
Турковед
Награды: 7
я за вилкин вариант
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 10:56 | Сообщение # 19
Турковед
Quote (Vilna)
С этого момента раз в месяц я буду ждать от тебя кандидатуры на доступ к фото. Не переживай, если забудешь - я напомню! Твое мнение очень важно для меня! Включайся в активную работу на сайте!

Да да, мне как раз заняться больше не чем, сидеть тут и обличать достойных и недостойных cool

Quote (Vilna)
и предлагаю поучаствовать в выборе

Ты меня не слушаешь? Кто хочет, тот спросит. Кто не спрашивает, тому не нужно, не логично? Ты тут такую демагогию развела на эту тему, как будто мы собираемся выложить персональные данные участников на общее обозрение и пользование tongue
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 10:57 | Сообщение # 20
Турковед
Quote (Vilna)
С этого момента раз в месяц я буду ждать от тебя кандидатуры на доступ к фото. Не переживай, если забудешь - я напомню! Твое мнение очень важно для меня! Включайся в активную работу на сайте!

Я наверное напишу номер моего банковского счета, чтобы мне регулярно в таком случае скидывали зарплату!
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 10:59 | Сообщение # 21
Турковед
Награды: 7
деффки да не ругайтесь вы. пусть каждый напишет свое мнение, а уж почему-это личное дело каждого и не надо давить и переубеждать!
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 11:02 | Сообщение # 22
Турковед
Quote (Plaza)
деффки да не ругайтесь вы. пусть каждый напишет свое мнение, а уж почему-это личное дело каждого и не надо давить и переубеждать!

Да мы не ругаемся)))

Для меня просто непонятно немного: если спрашивают - пишу, как мне видится суть проблемы. Пишу не так, как все - меня переубеждают в обратном да еще и предлагают поработать biggrin
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 11:06 | Сообщение # 23
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ясмина)
Ты меня не слушаешь? Кто хочет, тот спросит. Кто не спрашивает, тому не нужно, не логично?

Quote (Vilna)
За 2011 год разместили фото только 3 новых пользователя. Все те люди которые размещали там свои фото получили пароль по моей инициативе. сами они не спрашивали.

Quote (Vilna)
Меня за все время ни один пользователь не попросил о пароле. Ни один.

Plaza, На самом деле я думала как изменить ситуацию непосещаемость альбома. Дело в том что люди не запрашивают пароль, как ни крути. Большинство даже не знает о его существовании. Рассылать пароль ни у меня ни тем более у тебя возможности нет. модераторы работают над темами, переводами, и т.д. целый день. А тут Ясмина правильно подсказала, что для тех кто больше не с нами так же может быть неприятна ситуация с доступом не по паролю. Так что я решила найти компромис, пароль оставить, но высылать. Кто достоин - будет опредилять Ясмина. Она будет у нас главным Защитником Интересов Старой Гвардии - ЗИСГ biggrin

Quote (Ясмина)
Я наверное напишу номер моего банковского счета, чтобы мне регулярно в таком случае скидывали зарплату!

Ничего не знаю! biggrin юридически наш сайт - некомерческая организация, так что денежное вознаграждение не предусмотренно. biggrin Вот Светка с утра до ночи переводы делает! и бесплатно! Галя с Региной чужие статьи воруют! Тоже без зарплаты! biggrin Не вижу причины тебе отказываться от общественных работ. Во первых - ты защищаешь права определенной прослойки пользователей, а во вторых, как ни крути ты самый активный форумчанин! biggrin

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 11:12 | Сообщение # 24
Турковед
Quote (Vilna)
юридически наш сайт - некомерческая организация, так что денежное вознаграждение не предусмотренно.

ХА! Никто не может меня принудить выполнять ту или иную работу! А если ты предлагаешь мне сделать что то, то я в праве потребовать вознаграждения за свой труд cool

Quote (Vilna)
Вот Светка с утра до ночи переводы делает! и бесплатно! Галя с Региной чужие статьи воруют! Тоже без зарплаты!

Они на добровольных началах работают, я не такая, мне собственная выгода интереснее, чесс слово tongue

Quote (Vilna)
Так что я решила найти компромис,

Я нашла компромисс - я удаляю свои фотографии, а ты открывай доступ к альбому, какие проблемы то? tongue
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 11:15 | Сообщение # 25
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ясмина)
Для меня просто непонятно немного: если спрашивают - пишу, как мне видится суть проблемы. Пишу не так, как все - меня переубеждают в обратном да еще и предлагают поработать

Я спросила, что бы узнать мнение. Твои аргументы я сочла весомыми и полностью с ними согласна. Учитывая политику конфиденциальности и желание видеть больше фото наших форумчан, я пришла к компромисному решению: альбом по паролю но пароль высылать. Помоему такой подход учитывает интересы всех пользователей. А что бы ненароком не ошибится и не отправить пароль не тому пользователю, который тупо постит в переводах, я предлогаю Ясмина, тебе присоединится к отбору. мы вместе сообща выберем пользователей. которым мы вышлем пароль. Не вижу чем я тебя обидела. Я старалась всем угодить И тем кто есть и тем кто пришел и тем кого нет. sad

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Фотоальбом с личными фотографиями. (Стоит ли его открывать?)
Страница 1 из 212»
Поиск:
▲ Вверх