С милым "рая в шалаше" не бывает...? или все же... - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » С милым "рая в шалаше" не бывает...? или все же...
С милым "рая в шалаше" не бывает...? или все же...
С милым "рая в шалаше" не бывает...? или все же... У кого какие мнения на этот счет?
1.1. Рай в шалаше бывает..бывает..бывает...главное любовь.[ 1 ][7.14%]
2.2. Не бывает, главное стабильность и достаток.[ 13 ][92.86%]
Всего ответов: 14

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 12:58 | Сообщение # 1
Посол в Турции
Награды: 8
Вот задалась вопросом, что же лучше... солидный мужчина с достатком, но без сильной страсти и любви...может так оно лучше, стабильней, спокойней. Или все таки, тот, кто очень сильно любит... но без всего. Не кончится ли эта любовь вся через месяц совместного проживания на фоне бытовых проблем...

Сообщение отредактировал SeninSoul - Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 12:59
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 13:20 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Спасибо что все-таки создали опрос! Интересно же узнать мнение на такой щекотливый вопрос!

Ох я буду первой. Я считаю - категорическое нет! Кто там сказал "любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда"? Любовь биохимическое изменение организма, и не имеет отношения к семейной жизни. Когда волна оргазмов схлынет (извините за реализм) окажется что нужно что-то есть, где=то жить и на что-то поднимать детей. Если этого всего нет - потом, день за днем, будет накапливаться раздражение, которое выльется потом в разрыв.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 13:46 | Сообщение # 3
Посол в Турции
Quote (Vilna)
Кто там сказал "любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда"? Любовь биохимическое изменение организма, и не имеет отношения к семейной жизни. Когда волна оргазмов схлынет (извините за реализм) окажется что нужно что-то есть, где=то жить и на что-то поднимать детей. Если этого всего нет - потом, день за днем, будет накапливаться раздражение, которое выльется потом в разрыв.

Полностью согласна...но...но..может если любит...то сделает все, чтобы жизнь была комфортной? Может человек станет шевелиться и что-то делать...работать лучше))) Хотя да...звучит неправдоподобно)

Сообщение отредактировал SeninSoul - Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 14:16
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 16:36 | Сообщение # 4
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (SeninSoul)
Может человек станет шевелиться и что-то делать...работать лучше)))

если он начнет шевелиться тогда это будет уже рай не в шалаше а в небольшой лесной избушке, что подразумевает некоторый уровень и комфорт. Что само собой исключает рай в шалаше smile

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 18:11 | Сообщение # 5
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Я тоже считаю, что в шалаше может быть только "севишмек"
а влюблённость рано или поздно проходит, очень редко бывает, чтоб любили страстно до старости.
Quote (SeninSoul)
может если любит...то сделает все, чтобы жизнь была комфортной?

да! конечно, тогда речь уже не о шалаше, но он должен сделать это быстро, потому что "в некомфорте" люди чаще ссорятся и любовь сама собой уходит sad жена орёт нет денег на помаду, муж - на ужин опять горох

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 20:32 | Сообщение # 6
Посол в Турции
Девочки, что так не активно? Больше ни у кого мнений никаких нет ? dry
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2011, 22:58 | Сообщение # 7
Турковед
Награды: 7
Я тоже считаю, что если ''ШАЛАШ'', то все быстренько пройдет! İ никакая любовь не выдержит ежедневного голодания, старой одежды, культурного НЕразвития! Обязательно начнутся ссоры по поводу недостатка денег! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так что я за стабильность и достаток во всем. А ''рай в шалаше'' это только подростковый максимализм. Пока не испробуешь- не поймешь! smile
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 05:48 | Сообщение # 8
Турковед
Награды: 20
Я за "не рай в шалаше" 100%
Не может быть рая там, где постоянное безденежье и босотаптство biggrin
Рано или поздно чувства умрут, а секс на голодный желудок уже не будет таким радостным surprised
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 06:27 | Сообщение # 9
Блоггер
Турковед
Награды: 21
мечты, мечты...
нет, в шалаше только "шалашные радости" для обезбашенных..
если голова есть, то там делать нечего.
рай - он потому раем и называется, что там все хорошо...
а в шалаш что хорошего..
а если шевелиться не начнет?..сам первый же и устанет от нищеты.
я ещё ни одного не видела, чтоб хребет надрывал ..
жизнь уже не та.. все с расчетом, особенно мужчины..что само по себе интересное явление dry
а уж нам сам бог велел головой думать и просчитывать как со "строителем шалашей" детей растить - это наша биологическая функция, от этого не уйдешь..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 08:24 | Сообщение # 10
Посол в Турции
Хих) пока единогласно все против)))))) какие мы все расчетливые)))))))) biggrin
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 09:48 | Сообщение # 11
Блоггер
Турковед
Quote (SeninSoul)
какие мы все расчетливые

нет, мы просто взрослые умные тёти, которые любят прежде всего себя biggrin

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 10:54 | Сообщение # 12
Житель Турции
Награды: 0
Quote (SeninSoul)
какие мы все расчетливые

Мы не расчетливые , а здравомыслящие) Действительно, можно поверить про "рай в шалаше" - лет в 16, когда розовые очки неотъемлимая часть тела wink , да и то современные подростки не такие, какими были мы в их возрасте, все гораздо прагматичнее.

И поговорка "с милым рай и в шалаше, если милый атташе" все более популярна.
В шалаш можно наведаться на выходные, а затем вернуться к нормальной жизни, где не только
Quote (Kalifa)
"шалашные радости"

но и остальные аспекты полноценной жизни, который невозможны на голодный желудок biggrin

И вы все правы, если мужчина с головой на плечах, то он, зная, что не сможет обеспечить семью, просто не будет ее создавать, а если решится, то это будет не шалаш biggrin

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 15:06 | Сообщение # 13
Турковед
Награды: 2
Quote (SeninSoul)
Хих) пока единогласно все против)))))

присоединилась к их количеству. smile и вообще все верно девченки говорите, а еще скоро зима, и в шалаше холоднова-то будет... biggrin

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 15:06
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 17:10 | Сообщение # 14
Турковед
я тоже против, минимум комфорта все же должен быть, а вообще как по мне так слишком однозначные варианты ответов, ГЛАВНОЕ достаток и стабильность, а как же любовь? она тоже неотъемлемая составляющая happy

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 18:23 | Сообщение # 15
Турковед
Награды: 22
я проголосовала за второй вариант, тем самым поддержав большинство!.
Quote (SeninSoul)
Вот задалась вопросом, что же лучше... солидный мужчина с достатком, но без сильной страсти и любви...может так оно лучше, стабильней, спокойней. Или все таки, тот, кто очень сильно любит... но без всего. Не кончится ли эта любовь вся через месяц совместного проживания на фоне бытовых проблем...

но прочитав это сообщение, я заколебалась.
я таким я не согласна.
проголосовав за стабильность, я не голосовала за жизнь с человеком к которому даже нет симпатии.
прикиньте жить когда все есть, но нет симпатии или даже интереса.
по моему, даже если у мужчины есть и дома и машины и квартиры но он тиран и дебил, и внешний и моральный урод - с ним ни одна женщина не уживется. (конечно если он не прекрасный принц из сказки из потом из чудовища превратится в человека с большой буквы Ч)
поэтому по моему все хорошо в меру, и шалашик бы не надо и богатово придурка не хочется biggrin biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 18:25 | Сообщение # 16
Блоггер
Турковед
Quote (Наташенька)
ГЛАВНОЕ достаток и стабильность, а как же любовь?

без стабильности любые отношения обречены.
просто тык-тык - это не отношения, это сами знаете что.
Любовь как раз-таки и проявляется в заботе о ближнем, когда оба парнтера создают комфорт и стремяться к стабильности.

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 18:54 | Сообщение # 17
Турковед
Kalifa, вот и я о чем, в идеале ВСЕ должно присутствовать, но как сказала Knopka,
Quote (Knopka)
проголосовав за стабильность, я не голосовала за жизнь с человеком к которому даже нет симпатии.
прикиньте жить когда все есть, но нет симпатии или даже интереса.
по моему, даже если у мужчины есть и дома и машины и квартиры но он тиран и дебил, и внешний и моральный урод - с ним ни одна женщина не уживется.

такое ну его нах biggrin

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 19:33 | Сообщение # 18
Посол в Турции
Ну а если например жить с человеком...с которым комфортно и стабильно... к которому есть, допустим, просто симпатия...может и большая, но не любовь... не будет ли возникать в голове мысль, что тот кто любил, сделал бы намного больше для тебя, и ты бы тоже испытывала любовь. Но сейчас ты живешь стабильно, о тебе заботятся, но хочется больших чувств, тепла. Чтоб тебе с нежностью заглядывали в глаза и чтобы у тебя трепетало сердце, когда кладешь ему голову на плечо....
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 22:20 | Сообщение # 19
Турковед
Quote (SeninSoul)
не будет ли возникать в голове мысль, что тот кто любил, сделал бы намного больше для тебя,

будет возникать конечно, если он действительно любит, то сделает все чтобы вы были с ним, начиная уже с изменений в поведении и заканчивая финансовым положением.
Quote (SeninSoul)
Но сейчас ты живешь стабильно, о тебе заботятся, но хочется больших чувств, тепла.

так сказать живешь из чувства благодарности. это тоже своего рода чувство, но не любовь а что то другое.
Quote (SeninSoul)
Чтоб тебе с нежностью заглядывали в глаза и чтобы у тебя трепетало сердце, когда кладешь ему голову на плечо....

ну будет это первый год, а потом че ?
останется шалаш в который дйет и петли у двери скрипят и вы будете искать другого, у которого петли не скрепят cool
так что все хорошо в меру.

мне кажется что любовь это чувство проверенное временем, но мы зачастую путаем его с
Quote (Kalifa)
просто тык-тык - это не отношения, это сами знаете что.

biggrin
так что только прожив жизнь, только тогда можно понять любовь это али нет.
но в теплом доме все же приятнее чем в шалаше. biggrin

я бы кстати выбрала вообще третий вариант, полюбить босяка, ии вместе с ним добиться всего, и прожить долго и счастливо ( да я начиталась сказок) biggrin
Quote (Наташенька)
такое ну его нах

biggrin biggrin и куда подальше

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 15:20 | Сообщение # 20
Турковед
Награды: 11
Quote (SeninSoul)
какие мы все расчетливые))))))))

biggrin biggrin biggrin я тут писала, что рай в шалаше бывает. только если это 2 недели в шалаше на Бора Бора или еще каком острове biggrin
А так.... кушать хочется, одевать хочется, жилье со всеми удобствами хочется, уютный интерьер в доме хочется.. а это уже все на шалаш не похоже happy

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:45 | Сообщение # 21
Турковед
Награды: 4
похоже просто у каждого свой опыт smile рай в шалаше может быть - просто главное чтоб это устраивало двоих happy

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 15:47 | Сообщение # 22
Турковед
а шалаш это типо общага biggrin biggrin biggrin или квартира коммуналка ???? biggrin biggrin ну как понимать шалаш в наше время, когда на дворе 21 век и компьютерные технологии и наш президент довели нас до ипотек и войн технологий biggrin cool

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 16:22 | Сообщение # 23
Посол в Турции
Quote (Knopka)
а шалаш это типо общага или квартира коммуналка ???? ну как понимать шалаш в наше время, когда на дворе 21 век и компьютерные технологии и наш президент довели нас до ипотек и войн технологий

ну если совсем усугубить, то в моем понимании турецкий шалаш, это скромный деревенский домик)))) видела я такие... издалека..)))) надеюсь вблизи никогда не увидеть)
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 07:43 | Сообщение # 24
Турковед
Награды: 20
Девки, а вы вспомните историю любви нашей участницы Mearika.

Какая была страсть, какие чувства, какие интриги!!!

Но когда он привез ее к себе домой, показать, где он живет, все чуйства как рукой отмело wacko
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2011, 10:35 | Сообщение # 25
Блоггер
Турковед
Quote (Ясмина)
вспомните историю любви нашей участницы Mearika.

давайте вспомним. кто ссылку даст где почитать? а то тут у нас историй..хоть книгу издавай smile

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » С милым "рая в шалаше" не бывает...? или все же...
Страница 1 из 212»
Поиск:
▲ Вверх