Истории из жизни разных людей - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Истории из жизни разных людей (которые вам проходилось прочитатьи которые вам запомнились)
Истории из жизни разных людей

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:00 | Сообщение # 26
Посол в Турции
Награды: 2
№24
"а ты уже разучилась любить... по-настоящему"

Ты вставала в шесть утра, аккуратно красила ресницы, губы. Ты выполняла абсолютно все задания, только чтобы дать мне списать. Ты перекрашивала волосы три раза, потому что мне сначала нравилась Агилера, потом Хэйли Уильямс, а потом Рианна. У тебя были длинные ногти и высокие каблуки.Ты надевала очки на физике, потому что сидела на последней парте. Ты пользовалась тушью, которую я тебе подарил, и плевала на то, что она не чёрная, а синяя. Ты ненавидела людей, которых ненавидел я, и любая моя девушка вдруг становилась твоей подругой. В монастыре около иконы ты плакала, а я смеялся. Мне было смешно. Я тогда переписывался с новой знакомой, а ты просила Бога, чтобы он простил меня за это, просила счастья для меня.

Ты думала, что я этого не замечал, а я замечал, и мне было тошно. Я считал тебя классной подругой, но чересчур правильной для девушки. А потом
ты изменилась: собрала кудри впучок, надела кеды и своё старое пальто, начала смеяться надо мной иигнорировала мои сообщения, меняла сп вконтакте каждую неделю.

Я спросил:
- Погуляем?
Ты ответила:
- У меня другие планы.

- А позже?
- Извини, никак.
- Может, завтра?
- Никогда.
- Ты обиделась.
- Совсем нет.
- Ты мне небезразлична.
- Жаль.
- Почему?
- Тебя жаль.
- Не понимаю.
А ты мне не ответила...

Я понял, что потерял тебя навсегда, я не мог пошевелиться, я не мог вздохнуть, я влюбился впервые, по-настоящему, а ты уже разучилась любить... по-настоящему.

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:02 | Сообщение # 27
Посол в Турции
№25
"Соседи"

В больнице, в двухместной пaлaте, лежaли двa безнaдежных больных.
У них были совершенно одинaковые койки, совершенно рaвные условия...
Рaзницa былa лишь в том, что один из них мог видеть единственное в пaлaте окно, a другой - нет, зaто у него рядом былa кнопкa вызовa медсестры. Шло время, сменялись временa годa... Тот, что лежaл у окнa, рaсскaзывaл соседу обо всем, что тaм видел: что нa улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкaющим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убрaны зеленью или прощaльным желто-aлым нaрядом... Что по улице ходят люди, ездят мaшины... Что тaм есть МИР. И вот однaжды случилось тaк, что первому, тому, кто лежaл у окнa, ночью стaло плохо. Он просил соседa вызвaть медсестру, но тот почему-то этого не сделaл. И больной, лежaщий у окнa, умер.
Нa следующий день в пaлaту привезли другого больного, и стaрожил попросил, рaз уж тaк получилось, положить его у окнa. Его просьбу выполнили - и он увидел нaконец... Что окно выходит нa глухую серую стену, и кроме нее ничего зa ним не видно. Он молчaл кaкое-то время, a потом попросил своего нового соседa:
- Знaешь... если мне ночью стaнет плохо... не вызывaй медсестру.
Вот ведь до чего доводит зaвисть!

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:02 | Сообщение # 28
Посол в Турции
№26
"БОМЖ"

Он стоял,облокотившись на перила моста, и грустно смотрел на воду. Снег большими хлопьями опускался на город, крыши домов, на бегущих прохожих, и на Его спутанную бороду. Ему было холодно...Но он уже так привык, что практически не замечал ничего происходящего. А все остальные в ответ никогда не замечали его. Ему нравилось наблюдать за жизнью его любимого города. С каждым годом, с каждым месяцем, с каждым днем в городе что-то менялось, только Он оставался все тем же. В Его жизни тоже бывали редкие радости. Иногда удавалось найти теплый ночлег, чудом забрести во всеми забытый сквот... Иногда кто-нибудь добрый даст побольше мелочи, и Он сможет позволить себе целых 2 пирожка с мясом. А иногда...но это совсем по праздником, Он мог найти на помойке теплую и даже почти новую вещь.
(Продолжить)
Таких, как Он называли бомжами. Без Определенного Места Жительства. Но Он так не думал. Он с радостью именовал себя петербуржцем. Он любил свой город. Любил его в любую погоду, и в любое время года. Частенько, Он приходил на мостик, что неподалеку от Спаса-на- Крови, и часами стоял там. Каждый вечер там играл один мужичок на гитаре. И Он ему завидовал. Он зарабатывал этим деньги, но все равно такое ощущение,что играл он для себя, для города, и на деньги ему было совершенно наплевать. Он тоже мог бы зарабатывать деньги, и хотел бы...Но кто возьмет на работу 70-летнего бомжа?
Достав из кармана помятую папироску "Беломора", Он с удовольствием затянулся горьким дымом,и наконец-то отлепился от перил моста. Скоро начнет темнеть, и надо позаботиться о том, где Он будет сегодня спать. Кто знает, может Ему повезет, и Он нвйдет открытую парадную или подвал. Спать в коробке под мокрым снегом не очень-то хотелось...И Он медленно побрел в сторону Моховой...
...Снегопад совсем усилился, и Он походил скорее на снеговика, чем на человека. Сильный ветер задувал во все дыры старого рваного пальто, когда-то новые зимние сапоги совсем промокли, а потертая шапка превратилась в сугроб на Его голове. Усы и борода покрылись толстым слоем инея, и изредка пробегающие люди сравнивали Его с нищим Дедом Морозом.
...Дед Мороз...Когда он был маленьким мальчиком,Он в него верил...И просил новый грузовик с красным кузовом, и чтобы обязательно на веревочке. Чтобы можно было выйти во двор, и похвастаться перед приятелями. Но Дед Мороз Его не слушал, и постоянно дарил ему уже 7-е шерстяные носки и вечного "Мишку на Севере". Но Он все равно радовался. Ведь про Него не забывают, а главное это внимание. Он думала, что когда вырастет, сам купи себе 1000 грузовиков, а потом будет дарить их маленьким мальчикам,про которых забыл Дедушка. Он много о чем думал и мечтал в детстве, но никогда не мог себе представить, что когда-нибудь окажется на улице, в компании других бездомных. Никто не мог предсказать, что родная дочь, выйдя замуж за крупного предпринимателя вдруг сочтет Его ненужным, лишним в ее жизни, и просто сможет выставить его на улицу. Судьба иногда бывает жестока. Особенно, если это судьба в лице родных и близких людей. Но Он не отчаивался. Ведь Он жив, и живет в любимом городе, и радуется новому дню, а как проходит Его жизнь, это уже дело десятое.

Он остановился перед витриной какого-то кафе...Внутри было тепло, люди сидели за столиками, весело смеялись и грелись горячим глинтвейном. Открылась дверь, и из кафе вышла парочка молодых людей,кинув Ему пару монет... Из открытой двери на несколько секунд пахнуло жареным мясом. Живот предательски сжался, и он сразу захотел зайти туда...Хотя бы просто погреться,и посмотреть на то,как другие ужинают. Но была точная уверенность, что Его туда никто не пустит. И, тяжело вздохнув, Он побрел дальше...Скоро, уже совсем скоро будет рюмочная, где всегда сидят знакомые забулдыги. На вид они были такими же бомжами, но их отличало от Него одно маленькое "но"- у них был дом, сварливые жены, пусть и такие же спившиеся,и хоть немного денег..А у Него нет... Они иногда покупали Ему алкоголь и сигареты, а иногда,если были в состоянии и отсыпали немного мелочи на пропитание.
Вот и дошел Он до рюмочной, но к сожалению никого сегодня там не было...С надеждой, осмотрелся он по сторонам, может сейчас придут... Но нет, рюмочная пустовала, только толстая буфетчица Сонька стояла за стойкой, и рассматривала ленивых мух под потолком. Тяжело вздохнув Он, молясь про себя, толкнул дверь.
- Сонь...Ты это...пусти погреться?
Буфетчица недружелюбно на него покосилась и нехотя ответила:
-А, черт с тобой,грейся! Но только до первого посетителя!
Но через некоторое время сжалилась,и даже выдала Ему горячий пластиковый стаканчик с бурдой, изображающей из себя кофе...Зашли какие-то люди, Он дохлебал свое пойло, и вышел на улицу,ежась в драном пальто, стараясь подольше сохранить тепло закусочной...
...Было уже темно, и люди сидели в своих квартирах, занимаясь кто чем...Только одинокая фигура слонялась по дворам, в поисках ночлега. И тут...Он увидел рядом с какой-то парадной огромную коробку, наверно из-под холодильника, а в ней какие-то тряпки...Можно даже сказать,что сегодня Ему повезло! На улице тем временем стало еще холоднее, и Он боялся,что его больное тело не выдержит. Он, кряхтя от напряжения потащил коробку в темный угол. Ему совсем не надо было, чтобы Его у стра увидели жильцы этого дома.
Он поставил коробку в угол так, чтобы Его было сложно заметить, и лег, укрывшись драной шерстяной тряпкой, которая раньше по всей видимости служила кому-то одеялом. Он прижал колени к подбородку,обнял их руками, и вообще постарался как можно плотнее сжаться в комок, чтобы было хоть чуточку теплее. Начался снегопад.

Снег огромными хлопьями падал на землю, скрывая под собой ее черноту и мусор, скопившейся за день. Иногда порыв ветра заносил снежные комья и в Его угол. Было очень холодно... А ветер становился все сильнее, и все ожесточенней швырял острый снег Ему в лицо. Он попытался спрятаться в остатках воротника, и как смог,еще плотнее закутался в дырявое одеяло. Совсем укрыться в коробке не получалось.Снизу она промерзла, а сверху ее завалило снегом. Он и сам, внутри нее уже смахивал на большой сугроб.
Тогда Он попытался уснуть. Он решил подумать о чем- нибудь приятном и теплом, чтобы хоть мысленно согреться. И Он стал думать о том, как хорошо ему жилось дома... Всегда было светло и уютно. А главное было тепло. У него было свое собственное любимое кресло. Родная,и тогда еще маленькая дочь приносила ему вечерами ароматный чай,прямо в комнату. И вкусные булочки...За что она Его так? Мысли плавно потекли дальше. Назад в прошлое. Он опять вспомнил детство...Вспомнил школу, последний звонок, и девочку с косичками из параллельного. Кажется Нина. Он ее любил,провожал до дома и дарил конфеты. А потом они выросли, и разбежались.Она в институт,а Он в машино -строительный техникум. Потом Он пошел на работу, потом встретил будущую жену, которая к Его великому горю оставила Его одного. Ушла к другому...Неудачник...Ну а потом...
... Он не заметил, как уснул. И снилась ему не эта мрачная и беспросветная жизнь, с нелегким существованием, а другая, хорошая, красивая... Ему снилось, что Он сидит за большим столом в красиво обставленной комнате. Много людей, и все улыбаются. На столе так много еды...Горит камин...И ему дарят подарки...Точно! Это же Новый Год! Маленькая девочка в пышном платье преподносит Ему большую коробку... Он с замиранием сердца разворачивает ее, и...видит прекрасный грузовик..Да-да, именно с красным кузовом, и с привязанной к нему веревочкой. Как и мечтал в детстве. Счастью нет предела...Он легко встает из-за стола, берет подарок,и водит его за веревочку по комнате...Все аплодируют...И так хорошо и тепло среди этих людей, и совсем не хочется уходить...Во сне Он даже заплакал от счастья...Как жаль,что это всего лишь сон...Вот бы навсегда в нем остаться...
...Утром ,кашляющий дворник нашел огромную коробку, когда очищал двор жилого дома от снега... Ради интереса заглянул внутрь, и отшатнулся... А через несколько минут побежал звонить в "03".
Когда через час приехала "скорая", она уже ничем не могла помочь несчастному, замерзшему насмерть старику. Он умер давно, еще ночью...И поэтому решено было просто увезти его оттуда подальше...Пошли разговоры..обсуждения..но никто так и не мог понять, почему на его холодном,покрытом инеем лице застыла навсегда довольная и умиротворенная улыбка...

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:03 | Сообщение # 29
Посол в Турции
№27
"Розы любви"

Они любили друг друга.. и их любовь была сильна...
она.. такая нежная и веселая...
он.. такой сильный и смелый...
в их отношениях был лишь один недостаток... они ссорились... но после каждой ссоры мирились.. так продолжалось дни.. недели.. месяцы...
но в один прекрасный день ссора окончательно развела их:
-Уйди!-кричала Мия и смотрела на него глазами полными слез,- умоляю тебя, уйди!
-Но малышка, что случилось?-Артур не понимал ничего.
-Я все знаю,-продолжала она,- я знаю что не нужна тебе... УХОДИ!
он только глубоко вздохнул... направился к двери.. обернулся и прошептал:
-Люблю, любил и буду любить...
он ушел закрыв за собой дверь...
так пролетело пол года.. она одна блудила в одиночестве... он же погрузился в работу...
в комнатную дверь постучали:
-Сыночек, можно?
-Да мам, заходи. Ты что-то хотела?- он посмотрел и увидел на ее глазах слезы,-что случилось?
-Только что звонила мама Мии, он попала в аварию, она в реанимации,-она затихла а затем добавила,- врачи пытаются спасти ей жизнь
мать продолжала что-то говорить, он Артур уже не слушал ее...
в этот момент он понял что навсегда может ее потерять.. он сел в машину и поехал к ней...
она лежала без сознания вот уже неделю... и все это время он не отходил от нее...
-Пить,-ели прошептала она
он мигом бросился к ней с водой:
-Вот любимая, пей.
она выпила а затем произнесла:
-Зачем ты пришел? Уходи,- она отвернулась а по ее щеке скатилась слеза и упала на алую розы что принес он
он опять ушел.. а она лишь смотрела вслед и молча просила: вернись!
она уже дома... пошла на поправку... ждет его а он боится прийти.. боится что она опять выставит его...
прошло три месяца.... она в свадебном платье... она такая красивая... ее мама поправляет фату и в горем в голосе и слезами сказала:
-Доченька моя единственная!! на кого ты меня оставила?? зачем легла в этот гроб?
да.. она была мертва...
в комнату зашел он... перед белым гробом упал на колени и тихо заплакал.. за его спиной стояла душа Мии... она легонько коснулась его и сказала?
-Я ждала тебя...
только он не услышал..
после похорон он приехал домой.. сел на кровать.. он был пьян ... вдруг он увидел ее..
о Господи... как она прекрасна!
-Зачем ты оставила меня одного,- спросил он у призрака, я же не могу без тебя..
-Я заберу тебя
-Когда
-Сегодня....
она исчезла.. он почувствовал боль в груди и только успел прокричать:
-Маааааааааммма!
вбежав в комнату мать увидела его уже мертвым...
через месяц обоим матерям приснились их дети.. она в белом.. он в костюме
-Почему вы покинули нас,-спросила мать
-Я умерла любя его...
-А я пошел следом ведь не смог без нее..
на их гробах стоял совместный памятник на котором была совместная фотография и был этот надпись:
"-Я умерла любя его...
-А я пошел следом ведь не смог без нее.."
на их могиле посадили розы.. но они не цвели..
14 февраля родители пошли помолится за их души.. и.. о диво.. розы зацвели..
они позвали людей посмотреть на это чудо..
один старик сказа:
-Их любовь была сильна, если в такие морозы сумела согреть эти розы!

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:05 | Сообщение # 30
Посол в Турции
№28
"Трое"

Он всегда смотрел на нее... Элен была как всегда прекрасна, ее белокурые кудри ниспадали на плечи, а в голубых глазах всегда проявлялась нежность... Ник помотал головой "Нет! Я не должен на нее так смотреть, ведь она девушка моего лучшего друга...": Думал и посмотрел на друга. Тот обнимал Элен за талию и он что-то говорил, в ответ она искренне и весело заливалась смехом.
Как это противно.... У Ника закончилось терпение, и он грубо окликнул своего друга:
- Заур! Иди сюда!
- Ха? Чего тебе, Ник? - Заур отошел от Элен, он смотрел на Ника недоуменно.
- Давай сегодня вечером встретимся в заброшенной стройке? - Глаза Ника заблестели хитрым огоньком.
- Хм, зачем это? - Он нетерпеливо смотрел на Ника, потом на Элен. Ему было по барану, что говорил ник.
- Мне надо сказать тебе что-то очень важное...
- Хорошо! - После этого Заур сразу прибежал к Элен. У Ника дернулось веко, как же он ненавидел своего друга в эту минуту!

Настал вечер. Ник терпеливо ждал Заура. В его мыслях витал образ Элен. Они дружили с Зауром с детского сада, и были почти братьями. Пока в их жизнь не пришла Элен. Элен была их подругой, но вскоре стала встречаться с Зауром. Это бесило Ника, он хотел придушить Заура. Но не мог.
Наконец, Заур показался и начал окликать Ника. Тот вышел к нему.
- Ну, для чего ты меня сюда позвал? - Спросил Заур, с боязнью смотря на заброшенные стены недостроенного здания.
" Ха, трус": подумал Ник, а вслух сказал:
- Эта твоя Элен тебе изменяет, я сам видел.
Сначала Заур смотрел на него удивленным глазами, потом они широко распахнулись ( а у него и так огромные глаза), а сам он проронил:
- Изменяет?.. Элен... Мне?
- Да. Я видел, как она целуется с другим парнем. - Ник состроил сочувствующую мину, но в душе он дьявольски улыбался.
Заур резко изменился в лице, оно стало более жестким, а его глаза, которые почти всегда веяли добром, накрылись кровавой пеленой.
- Кто это?! Я убью его, разорву в клочья! - Хрипло дребезжал его голос.
Ник, явно уже заволновавшись, сказал:
- Я не знаю, незнаю. Ну, мне пора. Пока!
Он ушел, оставив позади своего друга...
(Продолжить)
С этой неприятной беседы прошла неделя. По всей школе прокатилась волна сплетен: Заур и Элен расстались!
Ник был доволен и пытался поближе познакомиться с девушкой. Та отвечала взаимностью, с обидой посматривая на Заура. Но Ник все равно был счастлив.
Иногда он все же разговаривал со своим другом. Тот говорил с ним неохотно, больше не было того веселого и доброго парня. Заур всего за неделю стал еще тоще, чем раньше, а взгляд был отрешенным. Он побледнел, волосы растрепались по всей голове. Однажды он спросил Ника:
- Ты уже встречаешься с... с Элен? - Ее имя приносило ему явную боль. Нику стало вдруг его жаль.
- Д-да... Она бросила того парня, с которым целовалась... - Отвечал он. Тогда Заур снова погружался в серую меланхолию.

Прошло 5 лет. Теперь им было по 21 год. Ник женился на Элен и они были хорошей парой. Она стала еще красивее, расцвела еще больше! А о Зауре было ничего известно... Он переехал в другой город, в тот же год, когда он расстался с Элен. Нику временами было стыдно за себя за тот грязный поступок, но увидев Элен, он снова погружался в семейную жизнь.
Но она умерла.
Умерла, переходя дорогу. Ее насмерть сбила машина.... В день похорон пришли все ее друзья, родные и бывшие одноклассники. Ник стоял перед ее гробом и он не мог поверить. Тут он увидел, что в гроб положили еще цветы, белые розы. Ник поднял взор и увидел Заура. Тот совсем не изменился. Все тот же отрешенный взгляд, бледная кожа... вскоре гроб закопали, и все уехали, на кладбище остались лишь двое. Ник и Заур. Они долго стояли перед свежей могилкой. Тут полил дождь. Заур тут же взял зонтик и встал под ним. У Ника не было зонтика.
Тут наконец Ник промолвил, нарушив тишину:
- Заур, я тогда сказал тебе ложь, на стройке...
- Я знаю... - Грустный голос друга заставил Ника.
Тут Заур отдал зонтик Нику.
Тот недоуменно на него посмотрел.
- Знаешь, мы с Элен дали друг друг клятву - Вдруг произнес Заур. - Что если один из нас умрет более менее нормальной смертью, другой должен сам покончить жизнь.
- Что?! - Испуганно проговорил Ник. Он не верил своим ушам!
- прощай, Ник. Ты всегда был мне как младший брат. - Сказал Заур и прошагал к машине.
Ник стоял как вкопанный и вдруг вскричал:
- Стой! Твой зонт! - Ник демонстративно покачал зонт в руке.
- Туда, куда я еду так много воды, что даже зонт мне не поможет. - И Заур улыбнулся. Улыбнулся как прежде, когда был ЖИВЫМ.
Ник смотрел вслед его машине. потом он упал на траву и начал рыдать...

На завтра тело Заура нашли в реке...А Ник... А Ник решил жить дальше, за всех троих.

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:06 | Сообщение # 31
Посол в Турции
№29
Стих : МЕРТВАЯ ПЕТЛЯ

Они любили друг друга с детства, когда ещё были детьми
И вечно не забудут той любви..
17 лет мальчишке стало, в пилоты он служить пошёл..
В машине он поднялся в небо
И счастье там своё нашёл..
Уж 8 лет он пишет письма...
Ему уж ровно 25..
И часто-часто пишет в письмах..
Приеду буду целовать..
Друзья узнали и написали..
"тебя не любит уж она"
"Ну что ж не любит и не надо..
Зато как жизнь люблю её я...
Ну что ж мне стоит подняться в небо
И сделать мёртвую петлю.."
На высоте 7 тысяч метров...
Пропеллер весело жужжал..
Пилот в крови с разбитой грудью
губами бледными шептал...
"Ну вот и всё..ну вот и крышка..
Ну вот и всё...любви конец...
Любил тебя ещё мальчишкой..
Сейчас люблю ещё сильней.."

Друзья узнав похоронили
Пропеллер стал его крестом
И часто-часто на могиле
Девчонка думает о нём..
Она стоит и горько плачет
И слёзы режут ей глаза..
"Прости меня, мой милый мальчик,
Всё это сделали друзья

Автор: [Катя Бондарева"]

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:07 | Сообщение # 32
Посол в Турции
№30
"Универ"

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом? – Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.

- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.

- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? – Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

- А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, – ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной.. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она. – Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.

Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.
Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. Старение – неизбежно. Взросление – выборочно.

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:08 | Сообщение # 33
Посол в Турции
№31
"Двое брошенных"

Она уткнулась своим мокрым, покрытым инеем носом в его дрожащее ухо. Это была первая зима,
распахнувшая перед ними свои ледяные объятья когда они оказались на улице.
Их хозяин, высохший, седой старик, привычно потрепав их по холкам перед сном,
позволил им лечь у кровати. А утром уже не проснулся.
Практически сразу после похорон в его квартиру вселились какие-то дальние родственники,
а собак выгнали на улицу. Два взрослых «За!» и одно детское «Против…». Победило большинство.
Еще вчера было все: теплый угол у батареи, гарантированная миска с костями,
ласковые руки старого хозяина и лень… бесконечная, нашептывающая сонные слова колыбельной, лень…
А уже сегодня им пришлось знакомиться с развороченными мусорными баками, с кучами объедков.
Пока он, брезгливо сморщив нос, выискивал в вонючих отходах хоть что-то съедобное,
она воровато озиралась вокруг – каждая помойка была чужой территорией, на которой наглых новичков не ждали.
Они нарушали законы улиц, спасаясь от голода. За это приходилось платить высокую цену:
вчера на него, еще недавно домашнего холеного любимца, набросились трое взбесившихся от мороза и голода,
поджарых и грязных уличных псов. Щелкая острыми как бритва зубами, страшно рыча, они обступили его с трех сторон.
Она попробовала слизать замерзшую кровь, пропитавшую шерсть, с его занесенного снегом бока – язык не слушался,
заледеневшая кровавая корка противными мелкими ранами резала его. Началась сильная, злая метель.
Ветер подхватывал снежинки, нося их по улицам в бешеном танце, глухо, замогильно завывая в качестве аккомпанемента.
Снежные вихри плясали в свете фонарей, влетали в подворотню, играя в дикую чехарду. Он видел это представление из-под полуопущенных век.
Ему вдруг стало тепло, сыто, радостно. «Вот что люди чувствуют, говоря о Счастье…» - промелькнуло в его собачьем мозгу. Он глубоко вздохнул, раздувая любопытные снежинки, и все вокруг расплылось в нелепом мутном черно-белом пятне.
Она опять уткнулась в его холодную шерсть своим носом, но он никак на это не отреагировал.
Тихо заскулив, она поднялась, чтобы прижаться к нему еще сильнее, отдавая ему последнее тепло.
Заиндевевшие лапы не слушались ее, безвольно скользили, разъезжались на ледовом насте,
занесенном вечерним снегопадом. Поведя носом по ветру, глядя куда-то вдаль слезящимися от холода глазами,
она завыла свой непонятный людям собачий реквием.

За ночь снег припорошил два околевших собачьих тела, которые, словно молодые влюбленные,
лежали вплотную, обняв друг друга промерзшими лапами, соединившись в прощальных объятьях верности.
Глаза у них были открытыми, и, казалось, весь окружающий мир отражался в этих глазах…
Спешащий на работу прохожий, спрятав подбородок в шарф, бежал мимо.
Краем глаза он заметил, как в снегу слева от него, что-то ярко,
ослепительно блеснуло на утреннем солнце. Он заинтересованно подошел поближе и нагнулся,
стараясь не глядеть на околевших животных. С минуту он внимательно разглядывал предмет своего любопытства,
потом досадливо плюнул и, опять спрятав подбородок в теплый вязаный шарф, засеменил дальше.
На снегу блестели замерзшие собачьи слезы, кричащие своим сиянием всему миру. Но мир был глух.

У мира были проблемы и поважнее…

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:09 | Сообщение # 34
Посол в Турции
№32
"Коля"

Завтра будет два года с тех пор, как умер Коля.
Скорее всего, я его знала с самого рождения, но в моей памяти он присутствует с моих семи лет - в тот день я здорово поругалась с подружками во дворе, и, надавав и наполучав тумаков, я, зареванная, побежала домой. Самое обидное, что меня оставили без медвежонка, - его даже не отняли, просто выбросили в лужу, пока мутозили друг-друга. Коля сидел на стульчике перед подъездом, и улыбался. Я бы пробежала мимо, но он прогугукал мне и распахнул руки. Я остановилась, а Коля пошарил в одной из своих авосек и достал какого-то пластмассового зайца, и все так же улыбаясь, мне его вручил, и прогугукал, что его зовут Коля, и спросил мое имя.
С тех пор я его и помню. Он всегда сидел у нас во дворе. Он очень любил солнышко и детишек, и здорово не любил дождь и милицию. Я росла, а Коля все так же сидел на стульчике во дворе, и помогал дворникам, сначала - дяде Грише, потом, когда дядя Гриша переехал,-какому-то парню, по-моему, он был из Татарстана, потом - таджику. И все так же радовался солнышку и детишкам, и все так же расстраивался из-за дождя и милиции.
Я вышла замуж в двадцать, и очень быстро родила ребенка. Мы, - то есть я, муж и сынишка жили в моей квартире, а Коля все также сидел во дворе, радуясь солнышку. Когда мне исполнилось 27, у меня, как это обычно бывает, случилась тяжелая полоса. Муж стал пить, и параллельно увлекся другой, дал понять, что со мной жить дальше не будет. Это была череда скандалов и истерик, большей частью с моей стороны.
В один из таких дней, я выскочила во двор, зареванная, готовая то ли удавиться, то ли удавить всех вокруг, и налетела прямо на Колю. Коля опять меня поймал, распахнув руки, и опять стал рыться в авоське. Мне, конечно, было не до него, по-моему, я выругалась матом, и ударила его, и убежала, тут же про его существование забыв.
Он пришел к нам домой вечером, с медвежонком в одной руке, и с бутылкой водки в другой. Я сначала не могла понять, чего он хочет, а он все протягивал мне медвежонка, и гундосил, что хочет поговорить с мужем. Хмурый муж выполз, начал толкать Колю вон, а тот все протягивал ему водку, и что-то гундосил. Потом как-то ругань стихла, видимо, бутылка была хорошим поводом, мужчины засели на кухне, а я через стенку слушала, о чем они говорят. То есть, не говорят, а гундосят, Коля рассказывал мужу, пока тот молчал о том, что у нас во дворе совсем мало детишек, и что меня он знает всю жизнь, и что очень нужно, чтобы у нас еще один ребенок родился. Он совсем нескладно это рассказывал, но упорно, муж рычал сначала, потом перестал.
В какой-то момент я уснула. Проснулась с мужем, - он обнимал меня. Спросила – а где Коля? Сказал, что как водка закончилась, - Коля ушел. Еще признался, что всю Колину водку он выпил сам, а Коля сосал какие-то леденцы.
Как-то получилось после этого, что скандалы у нас прекратились, пропала и мысль о разводе. Еще через полгода я забеременела, и родила дочку. Она не успела побегать по двору при Коле, но успела получить зайчика от него на прогулке в коляске.
А два года назад Коля умер. Он родился с синдромом Дауна, и прожил куда больше, чем все люди с этим диагнозом. По-моему, ему чуть-чуть не хватило дотянуть до пятидесяти. У нас опять полный двор детишек, вот только нет стульчика и Коли на нем.
Завтра я поеду к нему на могилу. По традиции, умершему мужчине полагается поставить рюмку водки на надгробие, вот только Коля совсем не пил. Он и с мужем моим не пил, когда они сидели на кухне. Он эту самую бутылку водки отдал ему, а сам сосал леденцы. У дочки есть плюшевый медвежонок, я уже спросила ее, можно – я подарю этого медвежонка очень хорошему дяде, который спит? Дочка добрая – она сразу отдала игрушку, и завтра я отвезу ее Коле.
Даунам нельзя иметь детей, наверное, это правильно, вот только нашему двору так не хватает Коли... Спи спокойно, мой милый друг, а медвежонок... пусть он обнимет тебя.

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:10 | Сообщение # 35
Посол в Турции
№33
"Разведчик"

Обычная мамочка-одиночка. Единственный сын, очень болезненный, при родах была травма, что-то повредили, долго выхаживали, что-то не в порядке с нервной системой. Врачи предупредили, что ребенка нельзя волновать, только положительные эмоции. Сын растет, спрашивает про папу. Мама придумала историю, что папа разведчик, сейчас на задании. Сын требует подробностей, и мама придумывает, так что получается многосерийный рассказ. Сын не позволяет выбросить старый костюм бывшего мужа, так что костюм стал частью легенды. И вот сыну уже 5 лет. Однажды он гуляет возле дома, мама приглядывает за ним из окна, дело к вечеру. Вдруг сын ненадолго исчезает из поля зрения, а потом забегает домой и возбужденно кричит: "Мама, я папу нашел." Мама успокаивает его, но он не слушает, кричит: "Папа ранен, он там лежит, надо скорее его забрать," - и тянет маму на улицу. Мама не может его успокоить, идет с ним на улицу. Сын тянет ее на близлежащую помойку - там обычное дело: лежит пьяный грязный бомж, физиономия побитая, но живой, шевелится. Мама пытается увести ребенка, но тот близок к истерике: "Это раненый папа." А ребенка волновать нельзя. Мама решает завести бомжа домой, может быть покормить, пока ребенок успокоится да ляжет спать, потом бомжа спровадить, а утром сыну сказать, что папа снова ушел на задание. Они вдвоем поднимают бомжа, он смирный, что-то мычит, но потихоньку идет. Завели его домой. Мама говорит сыну: "Сейчас папа помоется, потом поужинает, но ему мешать нельзя, так что ложись пока спать." Но сын все еще близок к истерике: "Нет, я буду только с папой." Вместе заводят его в ванную, мама кое-как раздевает бомжа, заталкивает его в ванну, включает холодный душ. Бомж ничего не понимает, но под холодным душем немного приходит в себя, что-то бормочет. Мама приказывает ему: "Мойся, потом поговоришь." В это время сынишка тащит в ванную костюм бывшего мужа: "Папа, одевайся." Бомж слегка приходит в себя, ничего не понимает. Мама жестко говорит бомжу: "Переодевайся, и ничего не спрашивай." Сынишка тащит бомжа на кухню: "Мама, папа хочет кушать." Мама вынуждена выставить еду. Сын восторженно подкладывает бомжу кусочки. Бомж ест, постепенно приходит в себя. Мама пытается уложить сына спать, но он требует, чтобы папа спал рядом. Мама вынуждена постелить на полу, сама в полудреме сторожит, как бы чего бомж не выкинул. Утром та же история: сын ведет гостя в ванную, дает мамину бритву, потом кормит его завтраком. Но теперь уже гость не выглядит бомжом: выспавшийся, вымытый, бритый, в хорошем костюме - вид довольно приличный. Улучив момент гость пытается выяснить, в чем дело. Мама объясняет. Потом гость уходит, дав честное слово сыну, что ему надо выполнить небольшое поручение, и он к вечеру обязательно вернется. И действительно вернулся. Но приехал на машине, с цветами для мамы. История оказалась довольно обычной. Он зам. директора довольно крупного завода, развелся, стал крепко пить. После очередной пьянки отстал от собутыльников, не помнит, как оказался на помойке побитым. Теперь они живут хорошей семьей, родился второй сын. Первый сын окреп, сейчас ему 8 лет, рассказывает всем, что его папа раньше работал в разведке, а теперь после ранения работает на заводе.

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:12 | Сообщение # 36
Посол в Турции
№34
"Ветер"

Они встретились случайно. Этой встречи могло вообще не произойти.
Но Судьба решила пошутить, и среди всех глаз на свете он увидел именно её глаза.
Время остановилось на секунду, замерло. И с этого момента ничего не могло быть для них как прежде.
Более странной пары было не придумать:
ОН с рождения был победителем, мир прогибался под ЕГО ногами. ОН изучал энергию и Вселенная менялась по ЕГО прихоти. ЕГО решения не обсуждались. ЕГО слова всегда оказывались решающими. ОН никогда не сворачивал с выбранного пути. И ЕГО одиночество было спрятанно так глубоко, что само себя потеряло.
Кто была ОНА не знал никто, даже ОНА сама, просыпаясь каждое утро, уже не могла вспомнить, какой была вчера. Электронные приборы отключались при ЕЁ приближении, часы останавливались, а бродячие собаки шли за ней по пятам, провожая ЕЁ до самого крыльца. В ЕЁ квартире жил ветер. Он был совсем ручной. И он был единственным её другом.
Каждый вечер ОНА слушала сказки и истории, которые ей нашёптывал ветер. Грустила и смеялась. И в эти моменты звёзды улыбались, глядя на НЕЁ.
ОНА отдала ЕМУ своё стеклянное сердце, потому что видела - оно необходимо ЕМУ.
ОНА рассыпала перед ним блестящие фантики своей странной души и попросила в ответ только одного - не рвать и не выкидывать эти яркие бумажки. ОН смотрел на неё с нежностью. Иногда ОН даже чувствовал, что задыхается от боли без НЕЁ.
Поначалу ЕГО восхищали ЕЁ метаморфозы. Но постепенно ОН стал ощущать страх. ЕЁ сказки никогда не повторялись.
Из ЕЁ глаз смотрели на НЕГО миллионы разных людей.
И ночью, даря счастье её телу, он не знал, кто именно проснётся рядом с ним утром.
ОН впал в тревогу. ЕГО замучили подозрения и опасения. А ОН этого не любил.
И постепенно, одну за другой ОН изорвал все блестящие бумажки, которые ОНА ЕМУ подарила.
И ЕЁ душа перестала быть цветной.
- Зачем ты это сделал? - спросила ОНА.
- Я боюсь тебя и того, что ты мне можешь дать! - ответил ОН - Я не хочу страха, забери у меня своё хрупкое сердце!
- Ты порвал мою душу, зачем изорванной душе стеклянное сердце?! Оно навсегда останется в тебе. Оно не захочет вернуться ко мне.
- Тогда дай мне время, - ответил ОН - Я ещё не исходил всех своих дорог, я ещё не готов взять у Судьбы абсолютное счастье, я боюсь, что мне станет скучно с ним жить. А ты, если не можешь забрать своё сердце, жди меня! Жди столько, сколько будет нужно МНЕ. А если забудешь меня, я разобью твоё сердце и тогда ты умрёшь!
И ОН ушёл.
Он воевал и побеждал, ОН вызывал жизнь на поединок, и жизнь испуганно проигрывала бой за боем.
А ОНА осталась с ветром. Ветер больше не рассказывал ЕЙ сказок. Просто тихо гладил её бесцветную душу.
Время шло. Она отказалась от жизни, поэтому даже смерть обходила её стороною.
Ветер устал смотреть в её пустые глаза. И в полнолуние, прикоснувшись к НЕЙ, он забрал ЕЁ с собой. ОНА стала сладким ветром, ветром, забирающим одиночество у людей или забирающим людей у одиночества. А ветру совсем не нужно сердце. И ЕЙ стало легко.
Прошло ещё много лет. И судьба, всё-таки, исхитрилась сделать ЕМУ подножку.
ОН упал с высоты и сломал свою душу. И пока ОН лежал без сил, ОН почувствовал забытую нежность внутри. И только тогда ОН вспомнил про своё второе сердце. ОН пошёл по дороге в прошлое. ОН верил, что ОНА ЕГО ждёт. Ведь разве может, такое удивительное существо, как ОНА, отказаться от своего сердца??!
ОН думал, что попросит у НЕЁ прощенья за скомканную душу. ОН мечтал, что ОНА ЕГО услышит и поймёт. Потому что только ОНА умела ЕГО прощать и читать ЕГО слова по глазам.
Но на месте ЕЁ дома ОН нашёл РОЗУ ВЕТРОВ. И ни в одном лепестке не смог узнать ЕЁ.
- Как я мог отпустить тебя, ты всегда была ветром - шептал ОН.
- Ты всегда принадлежала небесам, как я смог позволить тебе улететь и остановить меня здесь??!!
ОН поклялся, что найдёт ЕЁ во что бы то ни стало и вернёт ЕЙ ЕЁ маленькое сердце.
НО разве человек даже с двумя полными любви и разрывающимися от боли сердцами может поймать Ветер?

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:12 | Сообщение # 37
Посол в Турции
№35
"Крылья"

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки. Он наблюдал за городом, который казался ему муравейником. Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо. "Это ведь она", - подумал ангел и плавно начал спускаться вниз. Вот его маленькие ножки уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленькую щель. Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью. Маленькой ручкой он дотронулся до звонка, и его пронзительный крик встревожил тишину. - Кто там? - спросил когда-то знакомый голос. - Это я, Ангел. - Не знаю никакого Ангела. Вы, наверное, ошиблись квартирой! - Да нет же, я не ошибся! Это я же я, Ангел... открой, пожалуйста... Дверь открылась, и Ангел увидел Ее. Она была уже не та... Замученная, бледная, в старом халате... - Неужели это ты? Что с тобой стало?! - воскликнул Ангел. - Мы знакомы? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь? Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала. - Ты ничего не помнишь? - Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних. Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем. - Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай, что сразу же уйдешь… Она сняла халат, и на ее совершенном теле, на ее персиковой спине, в районе лопаток, находились два ужасных шрама... - А теперь уходи… В дверь позвонили, и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще?" - недовольно буркнул муж. "Он уже уходит", - строго посмотрела на Ангела девушка. "Я голоден, через 5 минут приду есть", - заявил муж. Девушка поторопилась на кухню. "Дверь вот там, - указал пальцем на дверь мужчина, - Убирайся!" В больших глазах Ангела показались слезки. - Где Ее Крылья? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее! - захлебывался в слезах Ангел. - Понимаешь, мы любим друг друга... И соответственно, спим вместе! А знаешь, как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы! Ангел уже вышел на улицу, где шел мокрый снег... "И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой..."- крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу, но Ангел был уже высоко... "Почему? Почему ты так говоришь???"- кричал мужчина, смотря в небеса. "ПОТОМУ,ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ", - прошептал Ангел...

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2011, 02:16 | Сообщение # 38
Посол в Турции
№36
"Есть ради чего жить!"

Я была со своим парнем в ресторане.
Неожиданно выключился свет, поэтому я схватила его за руку.
Через несколько мгновений, когда свет снова появился, я увидела, как он опустился на колено, сжимая мою руку своей и держа в другой коробочку с кольцом.
Сегодня мы женимся.

21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна.
Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я абсолютно здоровый.
Моя мама всегда дает мне надежду.

Мой дедушка был в больнице, и ему оставалось жить 12-14 часов.
Все приходили для того, чтобы попрощаться с ним, зная, что она все равно не может ответить.
Я зашла в палату, когда пришла моя очередь. Я его единственная внучка.
Когда он услышал меня, он открыл глаза, улыбнулся и сказал мое имя.
Он прожил еще два месяца.
Вот что дает мне надежду.

4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.
Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.

Два дня назад мой старший брат погиб в автомобильной катастрофе.
Он шел домой ночью и увидел молодую девушку, шедшую по дороге, и пьяного водителя, который ехал прямо на нее.
Он подбежал и попытался столкнуть ее с дороги. Она чувствует себя хорошо.
Мой брат герой, его будут помнить всегда.
Дениэл, ты даешь мне надежду.

Сегодня утром я узнала, кто косил мой газон каждую неделю после того, как умер мой муж.
Это была моя 12-летняя соседка Офелия. Ее семья сейчас также страдает из-за финансовых проблем.
Она делала это каждую неделю, по собственному желанию, без каких-либо просьб.
Ее доброта дает мне надежду.

Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью.
Я даже сделала список, в котором написала причины жить и умереть.
Похоже, сторона с «причинами для смерти» была намного длиннее.
Я всегда носила этот листок в кармане.
Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано
«Ты слишком красивая, чтобы умирать».
Они дают мне надежду.

Сегодня в переполненный автобус зашла пожилая женщина с очень большими и тяжелыми сумками.
Не было ни одного свободного места, но маленькая 4-летняя девочка встала и уступила ей место.
Доброта, неподвластная возрасту, дает мне надежду.

Парень, которого я знала в школе, всегда приносил две дюжины роз на
День Святого Валентина.
Он давал по одной розе каждой девушки, у которой, как он наверняка знал, не было своего Валентина. Он знал, что каждая девушка должна почувствовать себя особенной. Я была одной из этих девушек.
Мы женаты уже 3 года.
Он дает мне надежду.

Я поехал в Африку для того, чтобы построить школу Опры и увидел мальчика, сидящего в одиночку.
Я подошел и дал ему половину своего бутерброда, и он убежал.
Тайно следуя за ним, я стал за угол и увидел, как он разламывал его на маленькие кусочки и делился им со своим классом, состоящим из 20 детей.
Делится тем что у меня есть, это дает мне надежду

Моя подруга потеряла отца в этом месяце.
На школьном шоу талантов она пела песню в его честь.
Когда она начала плакать и не могла больше петь, больше, чем половина зала поднялась и пела песню вместе с ней, помогая ей закончить.

Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня.
Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение.
Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жены.
Любовь, которая никогда не умирает, дает мне надежду.

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 01:13 | Сообщение # 39
Посол в Турции
признаюсь честно стянула с другой темы(автор SeninSoul Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2011, 18:22 | Сообщение # 409)...если будет нужно удалю B) ну уж очень понравилось!!! ^_^ ^_^ ^_^

№ 37
Кусочек рая

Стою на балконе, жадно дышу родным и любимым воздухом. Ночь. Через несколько часов самолет. Над черепичной крышей висит полная яркая луна. И такая она кажется тут теплая и родная. Тут все почему-то кажется теплым, улыбающимся, беззаботным. Вдоль балкона туда сюда снуют летучие мыши, того и гляди коснутся крылом щеки. Справа, темным-темным пятном еле различим силуэт гор. Эти потрясающе красивые горы, особенно люблю любоваться ими на рассвете. Такие темно-синие грозные силуэты, а за ними начинает пробиваться розово-оранжевые свет- просыпается солнце. Как-то сказочно красиво и воздух пропитан какой-то свежестью и радость. В такие моменты почему-то начинаешь верить в то самое «все будет хорошо».
И каждый раз, когда на рассвете еду по дороге вдоль гор в аэропорт – любуюсь, хотя на сердце тяжело. Любуюсь и снимаю на камеру телефона. Потом, там дома, в Москве, в моменты грусти пересматриваю видео, и становится немного легче. В голове одна мысль- «я вернусь». И я возвращаюсь. Снова и снова. А потом опять надо уезжать…и все повторяется по кругу.
А эти сверчки…как же уютно под них засыпать. Так тоскую в Москве по ним. Надоело засыпать и просыпаться под бешеный ритм города. Надоели нервные и злые люди. Не хватает тишины и атмосферы, где никто никуда не спешит.
А море…я могу слушать и смотреть на него часами. Есть в нем жизнь, оптимизм. Надежда на счастье. Именно тут, где нет огромных небоскребов и суеты, справа горы, слева море, именно тут летают частички моего счастья. Не то, что чувствую, я это остро ощущаю. Там, дома, этих чувств нет, они притупляются, там я живу как робот. И многие…в той серой массе как роботы. Нет чувств, только – «надо, надо, надо». Все на автомате. Так нельзя, надо жить, чувствовать свежесть воздуха, счастье и оптимизм которое летает в нем.
А самый первый утренний azan в 5:30 утра, мечеть совсем рядом. Будит меня каждое утро, слушаю с удовольствием сквозь сон и снова засыпаю. Романтика. А ведь в Москве готова убить любого кто посмеет разбудить раньше 9-10 утра.
Тут все какое-то другое, в атмосфере так и летают частички счастья..моего личного внутреннего счастья. Тут комфортно, именно мне, именно тут. И дело не в том что я убегаю от проблем сюда… проблемы остаются, просто воспринимаются мной уже по-другому. И совершенно не хочется уже сдаваться и опускать руки. «Не могу, устала, нет сил» меняется на «я все смогу, все хорошо, я полна сил, я счастлива».
Я совсем не сравниваю города…страны… тут и сравнивать нечего…тут не просто «по другому» тут все «абсолютно не так» . Это не значит, что в Москве хуже или лучше, просто мне лучше тут. А кто- то жизни не представляет без большого города. Это какой-то мой маленткий уголочек рая. Я сбегаю в мой рай, каждый раз, когда там..в родном городе, становится невыносимо. Мне тут тепло и уютно, тут появляются силы жить, преодолевать проблемы и трудности, гордо поднимается голова и расправляются плечи. И появляются мысли остаться, просто изменить жизнь и остаться. И как хотелось бы, чтобы в тот момент, когда совсем не захочется возвращаться…вдруг случилось бы чудо.
Кусочек рая у каждого свой, у кого-то в другой стране, в другом городе. У кого-то на состареном балконе, на котором можно сидеть, уютно поджав под себя ноги, любоваться суетящимся городом. А у кого-то просто это любимый уютный диван, где можно неспеша потягивать чай и мечтать. Это то место, где тебе комфортно, где обычное кажется чудесным.
Чудеса случаются только с теми, кто в них верит. Это правда. Теперь я знаю это точно. Главное, когда случится это чудо, не струсить от грядущих перемен. Сомнения и страхи это предатели. Сейчас я струсила… есть возможность еще тут задержаться…но я струсила. Струсила от внезапно свалившейся на голову возможности, больно стукнувшей по затылку- «я тут, ты же хотела, возьми». Струсила отложить все дела дома… Так бывает… мы мечтаем, появляется возможность, а мы просто боимся ее взять или не замечаем вовсе. Возможность уходит. А мы грустно вздыхаем- чудес не бывает, мечты не сбываются. Да сбываются! Оглянитесь!
Мой кусочек рая…ты прости меня, что я струсила. Прости, но надо ехать. Я все давно решила…ты же знаешь…но я струсила. Да и возможность мне нужна не такая, а немного другая и больше. Знаю- знаю, я капризничаю….Я прощаюсь с тобой, чемодан собран, надо вздремнуть хоть пару часов.
А по дороге в аэропорт через эту самую пару часов, я буду снова любоваться горами, и сожалеть, что надо уезжать….
….И вот уже в самолете. С тоской смотрю на залитые солнцем горы. Мысленно прощаюсь. Ведь я же скоро вернусь...в голове бегущей строкой фраза «Дамы и Господа, мы приветствуем вас в аэропорту города А…. Ура. Я снова вернулась!

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Истории из жизни разных людей (которые вам проходилось прочитатьи которые вам запомнились)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
▲ Вверх