ТОП-5 жалоб российских туристов - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ТОП-5 жалоб российских туристов
ТОП-5 жалоб российских туристов

анна-34

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 10:18 | Сообщение # 26
Новичок
Награды: 0
Цитата Baklava ()
Объясните мне, глупой чукотской девочке, зачем все чемоданы на одного человека оформлять? Я летала в Анталию с тётей, каждый оформлял свой багаж на себя, и всё прошло без гипсу, без шуму, без пыли.

еще раз: мы просили оформлять на разных людей ,но регистрировались вместе!!!! Им так удобнее оформлять на одного, в россии мы регистрировались аналогично, и каждый багаж был оформлен на своего хозяина! Это особенность турецких регистраторов, так нам сказал наш пограничник, это постоянно происходит, с его слов!
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 10:20 | Сообщение # 27
Турковед
Награды: 26
Цитата анна-34 ()
Вопрос: так входит ручная кладь в эти 20кг или нет?

не входит. вес ручной клади 8 кг на 1 человека. ноутбуки , детские коляски и прочие вещи необходимые для перелета - в этот вес не входят

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 10:20
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 10:21 | Сообщение # 28
Турковед
Награды: 27
Baklava, да это не принципиально в принципе. Общий вес багажа все равно на всех считают, а не на одного человека. Иначе им бы перевес насчитали не 14, а 54 кг!Когда не одна летаю, нас то так, то так оформляют. Хочется этого избежать?Подходите к стойке по отдельности. Хотя чего тут избегать, я не понимаю.А еще неплохо бы ЗАРАНЕЕ интересоваться нормой бесплатной провозки багажа и весом самих сумок.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 10:23 | Сообщение # 29
Турковед
Цитата Marika ()
не входит. вес ручной клади 8 кг на 1 человека. ноутбуки , детские коляски и прочие вещи необходимые для перелета - в этот вес не входят

я опубликовала выше.на оренбургский авиалиниях вес ручной клади входит в общий вес бесплатный)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

анна-34

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 10:32 | Сообщение # 30
Новичок
Цитата Denizkiz ()
анна-34, я бы могла еще принять Ваши жалобы на другие аэропорты Турции. Но я живу в Алании и постоянно пользуюсь услугами аэропорта Анталии, как сейчас, так и задолго до моего ПМЖ здесь, когда приезжала как турист. Так вот, аэропорт Анталии работает очень качественно, недаром он был признан несколько раз лучшим аэропортом Европы.

Спасибо большое! Правила я читала, но вопрос в другом, я знаю что перегрузили мы наш багаж, но ведь в турции квитанцию выписали на 14 кг, а в россию они подали списки на 6 кг перевеса!!! 8 кг усохли за время перелета. И честно говоря качества я там особого не увидела, больше похожи на церберов, извините если грубо. А сотрудница, выписывающая квитанцию с таким перегаром подошла, что мне пришлось отступить от нее на метр... Это как??? Нас даже слушать не стали, талдычили что надо платить и сняли с ленты багаж, не отдав нам его, за своей спиной регистратор его поставил! А когда мы все таки согласились оплатить дружно заулыбались...

Добавлено (08.09.2014, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата Marika ()

так вот, ручная кладь содержала вещи для полета, теплые вещи, планшет, и ценные, которые в чемодан не положишь, фотоаппарат... Но руч. кладь взвешивали!!!! В том году такого в этом же аэропорту не было, на соседних стойках умные люди свою кладь припрятывали у ног или в стороне, мы до такого не додумались, т.к. еще раз повторюсь в прошлом году в Анталии ее не взвешивали!

Добавлено (08.09.2014, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата анна-34 ()
Спасибо большое! Правила я читала, но вопрос в другом, я знаю что перегрузили мы наш багаж, но ведь в турции квитанцию выписали на 14 кг, а в россию они подали списки на 6 кг перевеса!!! 8 кг усохли за время перелета. И честно говоря качества я там особого не увидела, больше похожи на церберов, извините если грубо. А сотрудница, выписывающая квитанцию с таким перегаром подошла, что мне пришлось отступить от нее на метр... Это как??? Нас даже слушать не стали, талдычили что надо платить и сняли с ленты багаж, не отдав нам его, за своей спиной регистратор его поставил! А когда мы все таки согласились оплатить дружно заулыбались...

в такой ситуации я приняла решение платить а разборки на потом, потому что нас не слышали!!! Я вообще была уверенна, что ни к чему бы это не привело, ну не драться же нам было с ними вырывая наши чемоданы для облегчения веса! повторюсь, что вытаскивать из чемодана нам ничего не дали!!!
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 10:33 | Сообщение # 31
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Ручная кладь входит в норму бесплатного провоза багажа.

да, действительно они ручную кладь теперь в норму общего багажа считают. Спасибо! редко наши туристы летают этими авиалиниями - теперь будем знать, вдруг пригодиться.
Цитата Baklava ()
зачем все чемоданы на одного человека оформлять

чтобы уменьшить перевес. допустим у одного 25 кг а другого 5 кг. следовательно - у первого перевес, а если они летят вместе - то багаж общий - перевеса нет.

Ну и последнее теперь уж точно мое слово - сколько не было жалоб от туристов - при выяснении ситуации оказывалось всегда - турист что то недопонял, не так понял, не услышал, не увидел.... а шуму.... :)
Оффлайн/ Off- line

анна-34

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 10:37 | Сообщение # 32
Новичок
Цитата Marika ()
Ну и последнее теперь уж точно мое слово - сколько не было жалоб от туристов - при выяснении ситуации оказывалось всегда - турист что то недопонял, не так понял, не услышал, не увидел.... а шуму.... :)

речь идет об усохших 8 кг, тут по моему все ясно! Выраженный ,отработанный ,обман! На время разборок наш гид-сопровождающий- он же переводчик испарился, как только мы ушли со стойки, появился вновь...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 10:41 | Сообщение # 33
Турковед
Marika, да, мы с Вами всё поняли, но автор теперь будет акцентировать внимание на то, что в Турции писали 14 кг, а здесь только 6.....И что другие ручную кладь спрятали, а им пришлось таки заплатить.
Всё было сделано по правилам, Вас не обманули и не обсчитали. Это Вам говорят уже 2 человек - профессионал и опытный путешественник! Радуйтесь жизни.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 10:47 | Сообщение # 34
Турковед
Цитата анна-34 ()
речь идет об усохших 8 кг, тут по моему все ясно! Выраженный ,отработанный ,обман! На время разборок наш гид-сопровождающий- он же переводчик испарился, как только мы ушли со стойки, появился вновь...

мне кажется Вы всё для себя решили и объяснять Вам что-то уже бесполезно. Ощущение, что Вам разборок хочется.
Всё-таки попробую. На Оренбургских авиалиниях норма бесплатного провоза багажа 20 кг. В эти 20 кг. входят как багаж, который сдается в багажное отделение самолета, так и ручная кладь, то есть суммарно. Вам взвесили и багаж и ручную кладь. Сделали правильно всё. Общий вес составил 74 кг. Вас трое. Непростое уравнение...итого 14 кг перевеса, за который Вы и заплатили. То есть всё по честному и по правилам. Но нет же, очень же важно какие там бумажки написали. Какая разница, если вот, всё прочитано и подсчитано и всё верно. Мне кажется Вам больше не нравится не то, что Вы заплатили, а то, что ТОЛЬКО Вы заплатили, как Вам кажется, ведь за соседними стойками всё было не так...Или что от сотрудници как-то там пахло. Я тоже бывало после гулянок на работу выходила)
Суть в том, что посчитали Вам всё правильно, Вы не переплатили, Вас не обманули. Кажется лучше это принять и жить спокойно, чем устраивать разбираловки на пустом месте из-за бумажек...

Оффлайн/ Off- line

анна-34

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 11:08 | Сообщение # 35
Новичок
спасибо за понимание дорогие девочки! Каждый понимает так как думает сам!
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 11:15 | Сообщение # 36
Турковед
анна-34, никто не хотел Вас обидеть. Я разобрала ситуацию и написала по существу. Простите, но в данной ситуации скорее всего не правы Вы. Я понимаю, что Вы рассчитывали здесь найти поддержку и советы, но лично я опираюсь на факты, а выражать пустой сочувствие и подкреплять не аргументированные сомнения - не мой стиль. Если Вам не нужна была правда, а хотелось чтобы с Вами просто согласились,то это точно не на форум)

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 13:20 | Сообщение # 37
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Самая частая претензия, которую высказывали мне туристы:

- почему, почему так мало мяса 3_devil3

Это при том, что в отеле каждый вечер гриль - рыба, мясо, курица. Днём курица, креветки, кальмары, печень. 1_sml18 И я вообще то не повар.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 13:33 | Сообщение # 38
Турковед
у нас в офисе есть книга, куда мы записываем перлы туристов - последнее - "Еда специфичная, и однообразная... это вам не Турция! ... хотя я там не была..."
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 14:41 | Сообщение # 39
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Marika ()
у нас в офисе есть книга, куда мы записываем перлы туристов

Я тоже собираю перлы туристов ))) Но меня чаще всего удивляют претензии по ценам, иногда с трудом держу покер фэйс :D

* Как торговаться по-украинки: "Я не собираюсь платить за эту экскурсию 20$! Я сказала, у вас есть ровно 3 минуты, чтобы передумать и поменять цену, вам все понятно?!" O_o

* Турист, 55 лет, абсолютно серьезно: "Я хочу выплыть на яхте в море, весь день плавать с дикими дельфинами, играть с ними и фотографироваться" Я: "Вы знаете, дело в чем.... дельфины - это хищники, как волки, только в море. Они нападают на людей, а в брачный период еще и насилуют. Даже если вы встретите дикого дельфина в береговой зоне, я бы вам не рекомендовала к нему подплывать..." "Да? А в фильмах показывают, что можно...."

* Туристы: "Мы хотим морскую прогулку". Я показала все кораблики: "бла бла бла 10-15-20-25-30-35-45 долларов". А мы хотим на частной "на вашу компанию 8 человек от 600 до 1500$ за день". "А почему не 20$? Это же в лучшем случае должно быть дороже в 2 раза! Как цены на автобус и на маршрутку!"

* "Сколько стоит аренда мотобайка? 25$? Вы вообще отдаете себе отчет в том, что в Тайланде это всего 2$ за день!"

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 15:20 | Сообщение # 40
Турковед
ой про сравнение цен так уже даже не смешно)))) нам.. привыкли....

например : разговор о Турции : - менеджер - кстати, там сейчас начался сезон клубники, и стоит она всего 1,5-2 доллара! турист - кошмар! в Египте клубника стоит 10 рублей! ( при том что у нас она стоит 250 руб)

или вот еще я даже не знала что ответить. Турист выбирает между Турцией и Грецией. думала думала ( типичная блондинка) и выдает - Так если вы говорите - море одинаковое природа одинаковая, достопримечательности похожи, погода похожа, все одно и тоже - то почему Греция дороже?
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » ТОП-5 жалоб российских туристов
Страница 2 из 2«12
Поиск:
▲ Вверх