Туристический беспредел - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Туристический беспредел (О поведении русских туристов в Турции и не только)
Туристический беспредел

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2011, 06:25 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 20
Девочки, я вчера посмотрела передачу "Пусть говорят" с А. Малаховым о туристическом беспределе в Турции, Египте и еже с ними.
Знаю, что такие передачи нельзя смотреть, но накипело, поэтому хочется скорее обсудить с кем нибудь)

Меня очень поразила история с русской девушкой в Египте. И мне ее искренне жаль.

Возмутило меня другое.

Там много всяких людей говорили о том, что к русским заграницей относятся очень плохо, что мы для них люди низшего сорта и т. п. При этом под "заграницей" подразумевались, естественно, Турция и Египет.

Развернулась очень жаркая полемика на тему того, кто прав и кто виноват.
И даже упомянули про пьянство русских в отелях с системой All Incl.
Но упомянули как то вскользь, мимолетом, не заостряя внимания на это самое пьянство. Никто не обратил внимания на само поведение людей на отдыхе, на поведение некоторых русских женщин на курортах.

Зато все высказывались на тему того, что такие сякие турки "избили" русских туристок в том самом злополучном отеле 5*. И все рьяно защищали наших, и никто даже не коснулся сути конфликта между "русской женщиной и сыном хозяина отеля, который ударил ее и выбил три зуба". В студии была та самая женщина и тот самый злополучный магнитофон. Она в ярких красках описала КАК он ее душил и как она кричала. А вот почему он начал это делать умолчала.

Ведь просто так в Турции никто не подходит на улице и не начинает душить? Или душат, я наверное что то упустила...

Когда я смотрю на все это быдло, там в отелях, на море мне так стыдно, что девать себя некуда и хочется провалиться сквозь землю.
В этот раз, я в своем отеле познакомилась в девочкой из Ижевска. Познакомились мы возле бара и собеседница моя была уже слегка "поддатая". В Турции она была в первый раз, с сестрой. Путевки им достались за копейки.
Так вот пили они исключительно ВОДКУ, запивая ее водой и закуривая сигаретами.

Пока одна из них еще была относительно трезва, мы разговорились. Оказалось, что они уже тут несколько дней. На мой вопрос, почему я их не видела до этого, ведь отель не такой уж и большой, она сказала, что ОНИ ТОЛЬКО ЧТО допили водку, которую привезли с собой и выходить и номера, собственно им было некогда...
Я молча сглотнула...
В этот же вечер, намного позднее, одна из них напилась до такой степени, что танцуя упала пластом и не могла больше встать. Подбежали парни (персонал отела) подняли под руки и унесли в номер. Страшно, товарищи! wacko

Для меня явилось странным открытием, что некоторые русские женщины не знают понятия "дресс-код". У ресторана стоит табличка с сообщением об этом.
Но ведь нет же, обматаются парео и идут жрать. Раз была свидетельницей сцены, когда одна такая мадам вывалила передо мной свою грудь в купальнике прямо на стол и успешно поглощала свой обед.
Интересно, дома они тоже по ресторанам в купальниках ходя и сиськи на стол складывают? Почему то у нас, в России не висят такие таблички на дверях ресторанов.
Почему элементарные нормы этики и поведения ДОМА для некоторых неприемлемы заграницей?
ДОКОЛЕ?

Почему в Турцию и Египет русские ездят как к себе на дачу? Почему говорят, что когда в отеле нет иностранцев, кроме русских - це плохой отель?
Странно, что к немцам и прочим отношение там другое совсем. Это тоже заметили в передаче Малахова и были этим искренне возмущены.

Россия захлебывается в алкоголе и задыхается в табачном дыме. Там, на отдыхе, русские ведут себя так же, как и дома, считая, что раз они заплатили, то все им положено.

Редко когда люди едут отдыхать, чтобы отдохнуть. Как правило все сводится к бесконечным пьянкам.

Я познакомилась с мальчиком в отеле, он был главным по тазикам в бане и спа-салоне. biggrin Хороший такой мальчик, спокойный, интересный собеседник.
Так вот как то раз мы разговорились на тему русских женщин. И он прямо рассказал зачем приезжают сюда некоторые особы и как они сами пачками вешаются к ним на шею.

Зачем, мне стараться, - говорит Эмиль, стряхивая пепел. Каждый вечер новая. Они сами зовут гулять и сами ложатся в постель. Тут нет ни любви ни романтики. Приехала, погуляли, получили друг от друга то, что хотели и разъехались. Я не замарачиваюсь.

Конечно, я не удержалась и спросила про себя. Раз он такой тертый калач (симит biggrin ), то пусть скажет, зачем Я сюда приехала.
И удивилась, когда услышала, что по тебе сразу видно, что ты уставшая, что приехала ты сюда именно отдыхать, а не "трахаться".
Глаз у мальчика наметан на все 100%.

Я не обеляю турков и арабов перед русскими ни в коем случае. Ведь нет "плохой" национальность, есть плохие люди и неважно в какой стране они будут жить.

Короче девчата обидно мне за нашу страну, за своих соотечественников, за все то, что там происходит.

Образ русского туриста на Лукоморье
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2011, 10:12 | Сообщение # 2
Турковед
Награды: 22
Quote (Ясмина)
Девочки, я вчера посмотрела передачу "Пусть говорят" с А. Малаховым о туристическом беспределе в Турции, Египте и еже с ними.

и я смотрела, и кстати ты меня опередила, Я хотела эту тему тут поднять.
Quote (Ясмина)
Или душат, я наверное что то упустила...

наверное я тоже wink
Quote (Ясмина)
"дресс-код".

или же это парео и сланцы wink
Quote (Ясмина)
Почему элементарные нормы этики и поведения ДОМА для некоторых неприемлемы заграницей?

как вчера сказали - они платят деньги и это автоматически значит "Делаю что хочу"
Quote (Ясмина)
Редко когда люди едут отдыхать, чтобы отдохнуть. Как правило все сводится к бесконечным пьянкам.

я обычн если настроение паршиваое, напиваюсь дома, тихонечко и чтоб никто не видел. а тут логика какая то другая.
Quote (Ясмина)
Я познакомилась с мальчиком в отеле, он был главным по тазикам в бане и спа-салоне. Хороший такой мальчик, спокойный, интересный собеседник.

biggrin ходит тихонечко и тазики омывает
Quote (Ясмина)
Короче девчата обидно мне за нашу страну, за своих соотечественников, за все то, что там происходит.

\
и мне
посмотреть хотя бы это
видео
заголовок: "Русские туристы корректно объясняют черножопому в чем он неправ."
это нормально?
реально стыдно.
пока мы не научимся уважать свою страну и самих себя, нас так и будут призирать и не будут уважать

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.09.2011, 17:57 | Сообщение # 3
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Knopka)
кстати ты меня опередила, Я хотела эту тему тут поднять.

Нужная тема. angry Вы девочки видите это на протяжении 2-х недель в год а я весь сезон. angry
буквально 2 дня назад я попала в неприятную историю. мне было очень, очень стыдно. разговаривая с русскими туристами я предложила им бесплатную поездку на ночной яхте-дискотеке, если они купят у меня один какой-нибудь тур. Босс когда услышал это шватился за голову "зачем! зачем ты им это предложила?". Ну не знаю говорю, европейцем я же всегда это предлогаю, вот и белорусам то же сказала. "Ты что с ума сошла? РУССКИХ НИКТО НЕ БЕРЕТ на такого рода мероприятия? НИКОГДА!'' Я опешила. Почему, говорю, что за дискриминация? да потому что они с собой водку в фляге берут! и пьют в туалетах! что бы не тратить 5 лир на пиво!

С трудом уговорила дать людям возможность. Сказала что все это не правда, что такого уже давно нет. Что это люди взрослие лет по 40, с женщинами, что они точно не будут этого делать.

А вчера ко мне пришли эти туристы и завели разговор об этом бесплатном обеде с дискотекой на яхте. Я стала аккуратно рассказывать, что трансфер бесплатный, яхта бесплатная, дискотека и хороший ужин тоже бесплатный, но вот напитки платные. На что мне здоровый мужик с золотой цепью с большой палец толщеной говорит:

- А! ну это ничего! мы в фляжке водку возьмем! и будем пить в туалете! Мы всегда так делаем!

Я потеряла дар речи. Мне было мерзко и стыдно. Я сказала на турецком боссу, что бы он дальше сам продолжал разговор. Отвратительные людишки. позор. стыдно за них. из за них меня всегда будут клеймить за мою национальность. Сколько бы я лет здесь не прожила.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Пятница/ Cuma, 02.09.2011, 20:05 | Сообщение # 4
Турецкий авторитет
Награды: 1
эхххх не только в Турции русские так себя ведут - по всему миру таже фигня

Вот новости от 1 сентября 2011
Российские туристы оказались замешаны в драке на итальянском курорте
Спор российских туристов с хозяином итальянского пляжа перерос в драку

Очередная драка с участием российских туристов произошла за рубежом. Однако на сей раз полем битвы стала не Турция и не Египет, а итальянский курорт Римини.

Как пишет Euromag, владелец одного из пляжей на набережной Di Vittorio в Римини вызвал полицию, которой рассказал, что на него напали двое туристов из России в возрасте 35 и 42 лет.

В свою очередь, туристы сказали, что только защищались, а драку начал сам владелец пляжа.

Причиной потасовки стал отказ российских туристов оплатить пользование лежаками на пляже.

Пока доподлинно неизвестно, кто был настоящим зачинщиком драки, в этом еще предстоит разобраться итальянской полиции. Однако полицейские уже признали, что российские отдыхающие нанесли травмы владельцу пляжа.

В настоящее время оба туриста находятся в отеле Parco dei Principi в ожидании иска от хозяина итальянского пляжа.

ссылка на саму новость
Оффлайн/ Off- line

chinpop

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2011, 21:03 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0
Ой, да ладна, иностранные граждане тоже ведут себя не фонтан! Как бухают немцы, голландцы и канадцы, это ваще финиш полный. Просто об этом не афишируется в такой степени как про русских. И их консулы во всех странах работают, а не лежат пузом к верху и не плюют в потолок!
Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 07:02 | Сообщение # 6
Заядлый турист
помню перед поездкой мама говорила, что не надо к самому началу завтрака, обеда идти...приходить, лучше через час, а то самые голодные набегут, очередь будет...вот правда, видела картину...бежит семья, кучу тарелок понаставят, всего с горкой поналожут, ведь "все бесплатно" и видешь, что половину викинут, все равно берет...как будто никогда этого не видели в России...в некоторых случаях стыдно за таких сограждан...
потом еще накидают всё это в желудок, расстройства всякие и т.п... я когда с подружкой едила, только не Турцию, мы ходили в кафе с друзьями, тоже всего понаели, они правда еще и перепили, и на следующий день все они болели, подружке вообще пришлось доктора вызывать, она пластом лежала, у нее ужас был... вот и думаю нафига ехать и обжираться-обпиваться, чтобы потом болеть...и так мало дней там проводишь...

Сообщение отредактировал just22 - Вторник/ Salı, 31.01.2012, 07:05
Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 07:19 | Сообщение # 7
Заядлый турист
не знала куда прикрепить эту статейку, вроде не видела на сайте... что скажите об этом?

До тысячи человек ежемесячно ищут в Яндексе, что такое Тагил20 октября 2011, 20:41

Пользователи Интернета до сих пор проявляют интерес к фразе «Тагил рулит». Так, согласно статистике запросов Яндекса, больше тысячи человек ежемесячно ищут ответ на вопрос «что такое Тагил».
Согласно статистике Яндекса, пик запросов пришелся на июль –1243. «Почему Тагил рулит» - запрос возник в мае и каждый месяц служба статистики Яндекса фиксирует по 200 запросов.

Большая часть запросов приходит из центрального округа, Москвы и Московской области и с северо-западной области России. Но задаются подобными вопросами также на Дальнем Востоке, в Молдове, Украине, Казахстане.

Герои юмористического шоу «Наша Раша» «тагильчане» Геныч и Вован, отдыхающие в Турции, первыми произнесли «Тагиил!» – и понеслось. В итоге фраза стала хитом летнего туристического сезона в Турции.

Что такое Тагил

Иностранцы оказались «не в теме» и пытались выяснить, почему кричат «Тагил» или строили свои версии. Например, на турецких курортах местные жители решили, что Тагил – пропавший ребенок, которого разыскивают русские.

Был на Кубе, итальянцы интересовались, что такое Тагил. Для них это что-то наподобие русских медведей, валенок и матрёшек, - пишет один из анонимных пользователей на городском портале TagilCity.ru.

Стоит ли говорить, что тагильчане, не привыкшие всюду слышать упоминание о своей малой Родине, принялись обсуждать, прославили комики ТНТ город или ославили. На этот вопрос пытались ответить интернет-пользователи, обсуждая пародию на земляков на форумах и сайтах, а на тагильском ЭкоРадио весной вышла программа, посвященная нашумевшей фразе. И даже чиновники уделили ей внимание.

Начальник тагильского управления по делам молодежи Дмитрий Язовских предположил, что фраза «Тагил рулит!» может стать слоганом города. Образ пьяных тагильчан на отдыхе в Турции забудется, а мощный молодежный слоган останется, решил чиновник.

А вообще, «Тагиил!» не имеет четкой географической привязанности к уральскому городу. Тагилом стали называть… турецкие курорты!

Кстати, Тагил - это слово уже нарицательным стало, Тагилом называют все анталийское побережье. У меня постоянно спрашивают: "как отдохнул в Тагиле" или "сколько отдал за путевку в Тагил" или "на следующий год еще полетишь в Тагил?", - написал один из анонимных пользователей на городском портале TagilCity.ru. Слово также стало нарицательным в обозначении русских на отдыхе – так наших соотечественников называют в Турции.

Да и, как выяснилось, первоначально не было четкой ассоциации с Нижним Тагилом. На его месте мог бы оказаться любой город. В начале работы над сериями про российских туристов фраза звучала как «Чита рулит». Но Михаил Галустян, исполняющий роль Вована, заменил «Читу» на более благозвучный, по его мнению, «Тагиил!». Об этом в эфире тагильского ЭкоРадио поведал один из продюсеров проекта «Наша Russia» Семен Слепаков.

Все-таки почему все кричат «Тагил!»? Чиновник Дмитрий Язовских прав: эмоциональный заряд во фразе действительно есть. Она подразумевает мегаотрыв без оглядки на нормы и правила, без всякой рефлексии. Из серии «Бери от жизни все», только еще короче, проще и понятнее. Поэтому, наверное, фраза так полюбилась народу.
Прикрепления: 2981057.jpg(69Kb)

Сообщение отредактировал just22 - Вторник/ Salı, 31.01.2012, 07:22
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 22.06.2012, 05:05 | Сообщение # 8
Турковед
Quote (Duygu)
помню перед поездкой мама говорила, что не надо к самому началу завтрака, обеда идти...приходить, лучше через час, а то самые голодные набегут, очередь будет

Вот тут я немного не соглашусь. Я в этом году была в отеле 3*+ где практически не было очередей и где никогда ничего не заканчивалось (!!!). Т. е. блюда периодически наполнялись, а люди как то себя культурнее вели. Даже к концу нашего отдыха, когда заполненность отеля стала практически 100% этого не было.

Может быть это еще от обслуживания в отеле зависит?

Quote (Duygu)
бежит семья, кучу тарелок понаставят, всего с горкой поналожут,

А вот тут да, согласна.
Со мной девочка была, которая отдыхала в Турции первый раз. Так она накладывала в тарелку очень мало, объясняя тем, что если она не съест, то куда девать? И вообще, стыдно ведь оставлять гору не съеденного)

Quote (Duygu)
Пользователи Интернета до сих пор проявляют интерес к фразе «Тагил рулит»

Позорим сами себя и только.

В этом же году отдыхал с нами типичный представитель такого "Тагила" - бухает целый день, орет во всю глотку, что турков ненавидит и вообще всех перережет, пальцы веером и т. п. %) Ну и на клич "Тагил" первый поднимал руки, видимо считая это неким крутым знаком 3_angry12
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 21:36 | Сообщение # 9
Турковед
Награды: 52
Привет,девочки!
Я поддерживаю автора обеими руками! Я была в отеле один день в начале путешествия и один день в конце.Мне хватило.Действительно стыдно.Невозможно столько съесть и выпить.Невозможно в 8 утра пить водку на завтрак.Невозможно ходить на пляж в полном вечернем мейке и на шпильках(да и зачеееем!)
И еще. Все меня пугали повышенной сексуальной активностью турков.Мол,нападают из-за кустов практически.Хватают за руки и щипаются O_o я сразу по приезду напряглась.Но ни один ко мне не пристал.(я не всегда с милым была ведь).Один подошел и очень вежливо спросил,какие у меня планы на отдых.не хочу ли я массаж.Я сказала"спасибо нет.мой муж против".он пожелал приятного отдыха и отвалил.
А в аэропорту на обратном пути подсела необъятная просто женщина.ОГРОМНАЯ.неухоженная.нетрезвая.и поинтересовалась-"слыш,а у тебя сколько было?" Я не поняла-чего было? "Ну.турчат.Сколько?"" да нисколько" отвечаю.А она мне-"ну и дура-зачем еще сюда ездить?!Я вот каждый день с новым.На весь год нае....сь!"
:* Мне захотелось прямо в аэропорту сменить гражданство и перестать понимать русскую речь.

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 24.07.2012, 22:06 | Сообщение # 10
Посол в Турции
Награды: 9
Quote (Oksana)
Мне захотелось прямо в аэропорту сменить гражданство и перестать понимать русскую речь.

мне тоже этого всегда хочется S

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 03:31 | Сообщение # 11
Турецкий авторитет
Награды: 1
стыд и позор..Господи, за что ж такое наказание-то? И ведь дийствительно, дома все вроде образованые, норальные люди а как только пересикают границу - как будто крышу сносит..
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 05:30 | Сообщение # 12
Турковед
Quote (Oksana)

А в аэропорту на обратном пути подсела необъятная просто женщина.ОГРОМНАЯ.неухоженная.нетрезвая.и поинтересовалась-"слыш,а у тебя сколько было?" Я не поняла-чего было? "Ну.турчат.Сколько?"" да нисколько" отвечаю.А она мне-"ну и дура-зачем еще сюда ездить?!Я вот каждый день с новым.На весь год нае....сь!"

Ты что, не поняла, что ты зря съездила и провела в пустую время? :D :D :D

Quote (Oksana)
Все меня пугали повышенной сексуальной активностью турков.

Ага, меня тоже все пугают. Такое впечатление, что турки с открытыми ширинками на девочек (именно русских!!!) бросаются среди бела дня))) Как не иду, везде турки с голыми пиписками валяются, сексуально активные)))

Кошмар просто)))
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 09:56 | Сообщение # 13
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Ясмина)
Как не иду, везде турки с голыми пиписками валяются, сексуально активные

9_forum9

ну они конечно активные..но не так )))) за руки меня никто не хватал, не щипал... хотя.. о ужас..один раз продавец потерся об меня тем самым местом 4_bad

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 15:41 | Сообщение # 14
Посол в Турции
Quote (Kalifa)
Как не иду, везде турки с голыми пиписками валяются, сексуально активные)))

это очень распространенное мнение)))))
а вообще,сколько езжу на курорты,могу сказать-русские ведут себя так же как и все остальные...ну шумные,ну веселые...но не хуже тех же самых англичан,например) они из всей Европы самые неадекватные на отдыхе..видимо Елизавета держит их там,а они как вырвутся и понеслааааась 7_alko3

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 05:25 | Сообщение # 15
Турковед
Quote (maymun)
а вообще,сколько езжу на курорты,могу сказать-русские ведут себя так же как и все остальные...ну шумные,ну веселые...но не хуже тех же самых англичан,например)

Вот тут согласна, да. Даже если коснуться не именно поведения тех или иных девушек по отношению к тур. еркекам.
Я видела, как себя вела совершенно неадекватно полячка - возраст уже за 30, замужем и сыну года 3-4.

Они всей семьей завалились в магазин одежды, мы сидели на улице и наблюдали картину... Сын, пока родители выбирали шмотки, бегал туда сюда, все разглядывал. Потом, смотрю, подошел к маме и что то ей говорит. Я поняла, что хочет в туалет)

Вы тут все знаете, как устроен променад с магазинами - т. е. сами магазины, потом дорожка и дальше травка или кустики, так почти везде. От магазина до кустиков метра 2-3, уже стемнело, было 11 вечера.

Вокруг ходят люди, жара спала, жизнь только начинается. Турки, которые успели уже закрыть магазины свои, накрывают трапезу на стол...

Что делает полячка? Она берет сына, отводит его в кустики... Ребенок, что такого, казалось бы, да?
Снимает ему штаны и он... какает... O_o

У турок, которые сели покушать, медленно отвисает челюсть, у меня тоже... Не потому, что дитя покакало, а потому что мама, будучи мамой (женщиной) не вытерла ему причинное место, натянула штаны посадила в коляску (как раз в это время папа закончил с покупками) и они отправились восвояси...

Все, кто наблюдали этот перфоманс упали. Причем, всем по моему известно, что туалеты есть в КАЖДОМ магазине, на крайняк можно было попросить салфетки - это тоже есть везде...

Простите за интимные подробности

1_sml70_pleasantry
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 14:18 | Сообщение # 16
Посол в Турции
Ясмина,
Quote (Ясмина)
Простите за интимные подробности

да что уж там))) думаю,у каждого в запасе есть истории о похабном поведении как соотечественников,так и людей из параллельных галактик... тут вам и растатуированные в пух и прах немцы,британцы,американцы,считающие принятие солнечных ванн топлесс в присутствии 15-летних сыновей нормой,тут вам и пьяные дебоши, хотя я ровно отношусь почти ко всем вещам,странные люди есть везде)

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 15:45 | Сообщение # 17
Турковед
Награды: 7
Что я могу сказать. Ясмина полностью тебя поддержу. Такой беспредел какой твориться в Турции, Египте и везде где есть наши туристы - это дикий ужас.

Вы знаете я не раз интересовалась вопросом почему наши жалуются на то,что их "не любят".
Спросила тут как-то, почему в отеле самые плохие номера дают русским? на что получила ответ. "Когда русские напьются, обязательно что-то или сломают, или разобьют или что-то еще...".

Я тут заметила в одном отеле табличку "Просьба не курить" - было написано на английском и немецком языках. Для русских же написано на той же табличке "Курить запрещено" - почему так? потому что наши не понимают, когда им объясняют вежливо!

Вы знаете буквально недели 3 назад на рынке столкнулась с такой ситуацией. Все купив муж укладывал все в машину. Кое что забыв он пошел докупить... Я стою и жду... Тут вижу 5 человек... 1 мужчина, 1 женщина, 2 девушки и 1 ребенок. Они видимо хотели что-то купить... то ли сумку то ли часы... Объясниться они видимо не смогли... (куда ж... мы же русские... зачем нам иностранный язык....) с продавцом... на что мужик видимо очень разозлился и начал кричать... при том на всю улицу пока шел до рынка... кричал он следующее "Да тут половина дебилов" .... У меня сразу возник вопрос... если тут половина дебилов... зачем же ты сюда приехал? Что не хватило денег больше на другой отдых? Если тут дебилы езжай в Европу...

Ясмина, Нашим не до дрес-кода... зачем? мы же на отдыхе... не считая того, что ты находишься в другой стране... и другой культуре...
Наши в России вечно орут "Россия для русских" - если вы хотите,чтоб люди вели себя прилично в вашей родной стране - зачем вести себя так в чужой стране.
Я наблюдала один раз как наша женщина после пляжа поперлась в гипермаркет в купальнике и парео... естественно ее не пустили... было много возмущений.

Vilna, стыдно за то, что наши приехав на отдых - нажираются и ведут себя как свиньи.
Не знаю почему меня за русскую здесь мало кто принимает, и ты знаешь иногда я этому рада!
Хоть я и рада, что русская, но только тут начинаешь понимать... Почему и за что... такое отношения к нам.

Мы все жалуемся что отель в 3 звезды в Турции не есть хорошо - а ведь если так подумать в такие отели и едут наши люди... Здесь в Мармарисе все отели что рядом с бар стрит... заселяют русские в основном, которые не хотят тратить особых денег на отдых, но им желательно чтоб было бесплатное бухло :v В отелях что 5 звезд наших останавливается небольшое колличество, это или семейные пары с детьми или в основном те, кто приехал на "отдыхать на все 100", а кто просто действительно устал... и приехали хорошо провести время...

Знаете мне например противно смотреть Нашу Рашу, когда показывают "Тагил рулит". Как за такое может быть не стыдно?

и это девушка? да стыдно что такое есть у нас в России?

И вот за таких выходить замуж... Да позор нации!

Это видео советую посмотреть всем:

И как вывод:

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.

Сообщение отредактировал Смешинка - Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 15:47
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 20:08 | Сообщение # 18
Турковед
Награды: 52
Смешинка,
Я тоже полностью девочек поддерживаю. И действительно стыдно :* А ведь когда-то мы были самой читающей страной. Мы так кичимся своим культурным наследием,но забываем о том, что это не наша заслуга,а заслуга наших предков. а наше поколение что, запомнят за"Тагииииил!!!"?
По поводу "Нашей Раши"-мой милый как то смотрел эту передачу вместе со мной и долго не мог понять,почему это юмор.Это не смешно,сказал-это правда.И чего-то мне так не по себе стало.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 20:57 | Сообщение # 19
Турковед
Oksana, конечно, очень не приятно смотреть на это все... но многих прет... и они убеждены что есть такие люди и это не они!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 24.08.2012, 20:52 | Сообщение # 20
Турковед
Как НЕ нужно вести себя на отдыхе. Памятка для русского туриста.

1. Обязательно тащите с собой в салон самолета огромную сумку. Ну и что, что есть ограничения на размеры ручной клади?! Там лежит-то всего 25 вещей, жизненно необходимых во время трехчасового полёта.

2. Как только прозвучит команда пристегнуть ремни, немедленно подскакивайте и начинайте доставать сумку из багажного отсека — ведь без книжки вам не обойтись во время взлета.

3. При заселении в отель требуйте номер с видом на море, но чтобы было тихо, с кроватью не у окна, не ниже пятого этажа, с балконом и джакузи. Если таких комбинаций в отеле ещё не придумали, громко возмущайтесь,

4. На завтраках типа «шведский стол» еды набирайте побольше, не забывая пару бутербродов закинуть в пляжную сумку. Вероятность наступления голодной смерти ещё никто не отменял. На очередь стоящих за вами людей, ждущих, пока вы набьёте карманы едой, внимания не обращайте. Подождут: у вас всё уплочено.

5. Вне зависимости от страны пребывания обращайтесь ко всем на русском языке. Не выучили — их проблемы, вы платите деньги, вы и заказываете музыку!

6.Чем жарче страна пребывания, тем острее необходимость надеть носки с сандалиям. Носки лучше надевать черные и натягивать их повыше, желательно до колена.

7. Если на экскурсии вы решили отдохнуть и откинуться в кресле, не обращайте внимание на стоны сзади. Просто ваш сосед отрастил слишком длинные ноги, это совсем не ваша проблема, не ищите с ним компромиссов.

8. Как только коснётся взлётной полосы, отстегните ремень, включите телефон и начните кричать: «Валера, я прилетел, да, только что сели». Встаньте и начните доставать вещи из багажной полки. Игнорируйте просьба бортпроводницы занять свое место, ведь из самолета выпускают только первых пятерых.

9. Вернувшись домой, не забудьте оставить отрицательные отзывы обо всех отелях, ресторанах и пляжах. Меню на завтрак не отличается разнообразием: всего-то десять блюд. Сервис ужасный: постельное белье сменили за неделю лишь трижды. Персонал хамский: я им по-русски говорю, а они не понимают ещё и улыбаются. Море далеко: пять минут ходьбы. Пляж грязный: я видел окурок и фантик.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.08.2012, 04:57 | Сообщение # 21
Турковед
Смешинка, я бы еще добавила:

Обязательно пейте алкогольные напитки весь отдых. С утра до вечера, у вас "all inc", вы в отпуске поэтому вам можно :D
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.08.2012, 04:59 | Сообщение # 22
Турковед
В этом году девочка одна русская, нализалась к ужину так, что в ресторан еле доползла. С горем пополам набрала себе еды, поставила на стол, пошла за пивком, догнаться видимо.
Ну и что вы думаете?

Она потом стол найти не могла со своей тарелкой) Ко всем подходила и спрашивала: "Извините, а я случайно не с вами сегодня ужинаю?"
В общем так и не нашла)
Набрала еще одну тарелку, села с ней и с бокалом пива за стол... и уснула :D
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.08.2012, 13:03 | Сообщение # 23
Блоггер
Турковед
Quote (Ясмина)
девочка одна русская

это ж в какой местности и отеле какой звездности такие кошмары творятся?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 28.08.2012, 05:17 | Сообщение # 24
Турковед
Quote (Kalifa)
это ж в какой местности и отеле какой звездности такие кошмары творятся?

Кемер, Кириш, отель 3+ Seker Resort (Ы без хвостика, потому что на работе нет тур. клавиатуры)

На самом деле отель очень хороший, чистый, уютный, всё там очень душевно и все как одна большая семья. Но ведь такие экземпляры могут встретится в любой местности и в отеле любой звездности.

К сожалению, на сегодняшний день, уровень воспитания некоторых наших соотечественников, никак не соответствует их уровню дохода и фин. возможностей... Я имею ввиду 5* отели)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.11.2012, 11:02 | Сообщение # 25
Блоггер
Турковед
вот такую заметку нашла.. пост кстати реальный.. из фейсбука

Прикрепления: 2912755.jpg(128Kb)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Туристический беспредел (О поведении русских туристов в Турции и не только)
Страница 1 из 212»
Поиск:
▲ Вверх