Встречаем новичков!!! - Страница 90 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 90 из 97«1288899091929697»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Встречаем новичков!!!
Встречаем новичков!!!

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2011, 00:04 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Дорогие наши новички!

Мы очень рады приветствовать вас на нашем сайте и надеемся, что у нас вы сможете найти всю нужную для вас информацию и новых друзей!

В этой теме Вы можете поздороваться, познакомится со всеми, спросить что-то по навигации на сайте. Здесь же Вы можете рассказать о себе. Например как Вас зовут, сколько Вам лет, как к нам попали, чем интересуетесь, где живете, кем работаете?

Так же даю несколько ссылочек для удобства всех вновь прибывших:

Ну и конечно, Вы сами можете создавать любые темы, обсуждать любые вопросы и даже в меру флудить. А все остальные с любопытством будут забрасывать вопросами и греть... эээ... уши (глаза?). Hoş geldin!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 00:41 | Сообщение # 2226
Турковед
Награды: 26
Цитата Vilna ()
А если будет желание - следующим летом заходите ко мне в офис на чай

вот у меня есть желание, но боюсь что теперь мой дом Алания :)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 09:26 | Сообщение # 2227
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Marika ()
вот у меня есть желание, но боюсь что теперь мой дом Алания

Ну мало ли... свадебное путешествие... яхта вдоль эгейского побережья с проф фотографом... Если что я могу организовать по табан фият ;)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Зара

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 23:32 | Сообщение # 2228
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте, девочки- форумчанки, я новенькая, принимайте в свой дружный коллектив)
Почитала некоторые разделы, нашла много интересной и полезной лично для себя информации) Надо было найти этот форум до поездки на отдых)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2014, 23:38 | Сообщение # 2229
Турковед
Награды: 52
Зара,
Привет :D Добро пожаловать :)
Присоединяйся, рассказывай... 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Tatiana77

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 09:55 | Сообщение # 2230
Путешественник
Здравствуйте, девочки! 4_hello2
Решила тоже выйти из тени).
Спасибо вам огроменное, что вы есть 1_sml55
Меня зовут Татьяна. Первый раз попала на ваш форум года два назад, когда собиралась в Турцию. Тогда это было больше с общеобразовательной целью: информация о стране, культуре, курорты, необходимый минимум разговорных фраз...
Сейчас уже "вляпалась" в Турцию (если можно так выразиться) и стала официальным участником вашего уютного домика.
Огромное спасибо девочкам-учителям 4_shy6 Усиленно бьюсь над турецким языком и, надеюсь с вашей помощью, я его все-таки победю 4_shy5_girl
Девочки, пишущие свои счастливые и не очень истории, всем вам большущего счастья, любви и понимания!!!
Да и вообще, за всё-всё и всем-всем местным жителям громадное спасибо: за истории, за нужную и полезную информацию, за волшебные пендюли и вправление мозгов, за поддержку и понимание 9_forum5
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 11:38 | Сообщение # 2231
Турковед
Награды: 50
tperes, добро пожаловать к нам! Располагайся!
9_wellcome5
А сейчас тебя (можно на ты?) какие отношения связывают с Турцией? Расскажи, интересно послушать 4_boring2

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Tatiana77

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 13:27 | Сообщение # 2232
Путешественник
Спасибо за радушный прием!
На ты, конечно можно и даже нужно :)
Если коротенько, то с Турцией меня сейчас связывает какая-то для меня пока не совсем понятная нить. Я, если можно так назвать, начинающий туркоман... видела еще ооочень мало, но хочу еще и еще. Я чувствую себя в Турции комфортно, хотя всю жизнь не любила и плохо переносила жару, мне, в большинстве своем, нравятся люди, которых я встречала, и общение с ними, мне безумно нравится улыбаться и получать в ответ улыбки... и вообще, мне нравится это эфорийное состояние, которое дарит мне эта страна. 7_party6
Это что касается общей эмоциональной составляющей... Если же, так сказать, ближе к телу, то с Турцией меня связывает один ТМЧ на подступах к сердцу и несколько "пляшущих с бубнами" вокруг. Вот подумываю, не сходить ли за волшебным подзатыльником в "Турецкую любовь" ...

Сообщение отредактировал tperes - Вторник/ Salı, 11.11.2014, 13:39
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 13:49 | Сообщение # 2233
Турковед
Цитата tperes ()
подумываю, не сходить ли за волшебным подзатыльником в "Турецкую любовь" ...

ну отчего же не сходить? Сходи, конечно! :D Может еще все и не так плохо окажется :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

sparta

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 17:58 | Сообщение # 2234
Новичок
Добрый вечер девочки!!! :D
вот решила и я приобщиться к форуму! читаю вас каждый день уже некоторое время! мне очень нравятся истории и советы, которыми делятся девочки, живущие в Турции! нужно было, конечно, раньше начинать читать, еще до поездки в эту удивительную страну!!! мечтаю еще и язык подучить до приличного уровня!!! в этом тоже полагаюсь на вашу помощь!!! :-)
всем огромное спасибо!!! 8_turkey8
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 18:30 | Сообщение # 2235
Турковед
sparta, привет и добро пожаловать!
У нас тут дружная компания, так что присоединяйся 7_party11

Расскажи нам, что тебя (я на "ты", если не против :) ) связывает с этой прекрасной страной?

Оффлайн/ Off- line

sparta

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 21:26 | Сообщение # 2236
Новичок
Летом впервые посетила Турцию!!! :D мне ооочень понравилось буквально всё!!! и я сейчас не об отеле говорю!!! просто прекрасные люди, бесподобный климат, умопомрачительно вкусная еда!!! у себя дома я очень болезненная, имунитет практически нулевой!!! за время пребывания в Турции абсолютно ни разу ничего не заболело, даже хронический насморк (пардон за подробности!) в первый же день прошел!!

8ukraina После возвращения продолжаю общаться в фейсбуке с турками, которые в отеле работали! общаемся исключительно как друзья... но месяц назад случайно познакомилась с их общим другом (там же в фейсбуке)... как-то так получилось, что в последнее время кроме него из турков не хочу ни с кем много разговаривать... одна проблема - при общении по скайпу (каждый день почти) ему приходится по несколько раз мне переформулировать и медленно говорить, чтобы я поняла! вот хочу язык выучить! кстати, язык у них очень красивый!

отошла я от темы немного... извините! ;) я не сужу о Турции только по отпуску! уже многое узнала благодаря друзьям (они не из курортной зоны) и вашему сайту... да! там тоже есть сложности, и немало! но, повторюсь, люди, климат и пища стоят того, чтобы забыть об этих сложностях!!!

в общем, Турция - это та страна, где я должна была родиться!!! 5_love13
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 22:06 | Сообщение # 2237
Турковед
sparta, здорово, что все понравилось и столько положительных эмоций 1_sml52 Читай форум, тут очень много полезной информации, а то турки они такие, эххх :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 22:09 | Сообщение # 2238
Турковед
Награды: 23
Цитата sparta ()
за время пребывания в Турции абсолютно ни разу ничего не заболело, даже хронический насморк (пардон за подробности!) в первый же день прошел!!

а вот у меня в России с 2006 года постоянно руки портились, типо экземы, я постоянно кремом пользовалась, и всегда старалась спрятать ладони, постоянно мелкие пузырьки образовывались и меня мучало все это, особенно когда эти пузырьки лопались и высохнув, начинала кожа трескаться прям до крови.... Это мой кошмар был, это представьте мыть посуду, пол, у женщины рука постоянно соприкасается с водой, для меня это мучение было, надевать перчатки тоже тяжело, так как кожа не дышит и еще хуже портиться от них... Я познакомилась с мужем в конце 2011, я даже помню он видя мои слезы зимой, сам мне мазал крем .. И вот самое смешное я осталась месяц у его родителей в 2013 году, время рамазана, пост был... не поверите я даже и забыла что у меня кожа ладошек портилась.... тьфу тьфу до сих пор не портятся, то ли смена климата так повлияло, то ли что еще......

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 12:33 | Сообщение # 2239
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Извините за флуд, просто пост тут.
luna88, у меня та же история была одно время с руками, но постепенно как-то сошло на нет после применения одновременно лечебных мазей, антигистаминных препаратов, диеты и безводного режима для рук. Я так полагаю, что толчком для начала этой беды были нервы, все же.

А в Турции, когда я была в мае, заметила, что не было необходимости в креме для лица и для рук - коже всегда было комфортно. Она у меня сухая и дома без крема я не могу, приходится руки и лицо после каждого соприкосновения с водой мазать. В Турции я же про это на неделю забыла просто.
Оффлайн/ Off- line

sparta

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 13:58 | Сообщение # 2240
Новичок
Цитата Janefin ()
а то турки они такие, эххх

да-да! я уже это несколько месяцев наблюдаю!!! особенно курортники!!! B)
я уже писала, что сейчас интенсивно общаюсь с совершенно незнакомым мне в реальной жизни парнем... так вот мне с ним потому и интересно, что он не "курортник" и к отельному бизнесу абсолютно никакого отношения не имеет! с ним действительно можно говорить о жизни, о семье, о стране... (эх! язык-бы еще английский знал! ;) )
это вам не "люблю - нимАгу" с первого же взгляда! O_o меня очень раздражают турки, которые от нечего делать чуть ли не сразу же замуж зовут, да еще и удивляются и обижаются очень (думаю, что делают вид), если им отказываешь! :p
хотя, общее впечатление о турецких мужчинах весьма положительное! не так и много "озабоченных"... по большому счету, и у нас казановы-маньяки попадаются!!! %)
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 22:05 | Сообщение # 2241
Турковед
Награды: 68
Цитата sparta ()
а! там тоже есть сложности, и немало! но, повторюсь, люди, климат и пища стоят того, чтобы забыть об этих сложностях!!!

Ну, такое, слабенький аргумент для меня лично. Климат мне не подходит, пищу очень и очень перевешивает вопрос системы образования (особенно если думать о своих собственных детях), острый вопрос работы не по специалности (для себя лично) и общем культурном уровне, коррумпированности (к вопросу о людях), не радужных перспектив для людей, не состоящих в правящей партии (если речь о муже). Ох, пища, остаётся далеко в минусе.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 22:16 | Сообщение # 2242
Турковед
Награды: 26
Цитата sparta ()
с ним действительно можно говорить о жизни, о семье, о стране... (эх! язык-бы еще английский знал! )

а на каком вы о жизни разговариваете? :)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 23:21 | Сообщение # 2243
Турковед
Девочки 9_admin6 Тема для знакомства с новичками, а для остального у нас на форуме много-много разных тем. Например, Любовь на разных языках.

Оффлайн/ Off- line

BlackSwan

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2014, 20:23 | Сообщение # 2244
Новичок
Еще раз всем привет :) Свою love story я уже писала)

Повторю слова многих, но рада, что я здесь на этом форуме :) Уже месяц наверно как вас читаю! Ваш форум - это кладезь для меня! Столько полезной, нужной информации! Столько всего еще предстоит прочитать, изучить! Здесь очень отзывчивые люди, а главное мудрые! :)

В это воскресенье уезжаю в Стамбул на 2 недели) Предстоит знакомство и много еще чего! И у меня был такой мандраж, но благодаря форуму я правда успокоилась немного, и мне кажется на некоторые вещи я стала смотреть более трезво! :) Буду рада, если примете в своё сообщество :* :)
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2014, 20:30 | Сообщение # 2245
Турковед
BlackSwan, мы тебе рады :) Читай и пиши сама о своих впечатлениях, нам все интересно :p

Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2014, 21:41 | Сообщение # 2246
Житель Турции
Награды: 3
luna88, вот и меня эта же проблема привела в Турцию! Только не у меня, а у ребенка! >( S S S Там действительно лучше!

Девочки, я никогда не могу запомнить ничьи ники((( Но мне тоже очень интересно про всех читать, стараюсь запоминать, кто что о себе рассказывал)))
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.11.2014, 21:57 | Сообщение # 2247
Житель Турции
Награды: 3
Nermin, а вы где живете?
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 28.11.2014, 15:45 | Сообщение # 2248
Турковед
Награды: 68
zhiwaya, в Стамбуле
сорри за оффтоп, просто ответила на вопрос

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Zumrut

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 10:39 | Сообщение # 2249
Новичок
Награды: 1
Здравствуйте! Меня зовут Заида, учу турецкий язык, очень хорошая подборка материалов для обучения. Спасибо Вам. 1_sml24
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 22:06 | Сообщение # 2250
Турковед
Награды: 23
Zumrut, добро пожаловать! расскажите о себе :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Встречаем новичков!!!
Страница 90 из 97«1288899091929697»
Поиск:
▲ Вверх